Красные купоны Aliexpress 1/8, 3/20 и 10/69 за монеты в приложении.

Красные — значит на всё.
В приложении Ali некий «Coins Festival», что бы это не значило: за монеты в начале часа можно взять красные купоны, действ. по 25 дек. Разбирают за полсекунды, мне удалось взять с 6 попытки.
Я взял 10 от 69 без проблем, с первого раза, потом, через час успел взять сразу и 3 от 20 и 1 от 8

• Lone
  • 19 декабря 2019, 13:16
У меня 568 заказов с Али («бриллиантовый» уровень), бывали и «накладки» — не раз открывал диспуты. За все время — ни одного раза не кинули (даже если продавец попадался нечестный — али решал спор в мою пользу). Что я делаю не так? Может просто надо честно себя вести с продавцами, и соответственно иметь хорошую репутацию — тогда и к тебе будет соответствующее отношение? А если ты только и норовишь кого-то кинуть и где-то урвать то что тебе не полагается, да еще и попадешься на этом — конечно потом никто в твою пользу решать не будет, просто потому что перестанут доверять твоим словам. Репутацию испортить очень просто, а восстановить потом — очень сложно, если вообще возможно. И это не только на али.
P.S. «Борцунам» с системой: а вы подумали, что вы будете делать, если вам удастся-таки «нагнуть» систему. Ну доломаете вы систему — что дальше то? Лучше вам без нее будет? Если да — так просто не пользуйтесь, представьте что ее уже нет. А если нет — подумайте, стоит ли ее ломать…
  • 19 декабря 2019, 14:09
а вы подумали, что вы будете делать, если вам удастся-таки «нагнуть» систему.
Здесь в ваших речах уже бредом попахивает. Вы просто не понимаете, о чем идет речь. Чего там они «ломают»? ВСЕ делают одно и то же, а именно, создают аккаунт, ищут купоны, промокоды, товары, затем покупают эти товары, используя перечисленное. Точка. Покупатели делают ровно то, что позволяет им делать система. И к чему эти моралистские портянки? Прямо как на партсобрании ©.
  • 19 декабря 2019, 14:41
бла бла, речь не о новорегах или условно нормальном майнинге
речь о хитро сделанных якобы хакающих систему, а в реале 99% хацкеров занимаются тем или иным видом обмана.
товарищ выше всё верно пишет — страдают в том числе и вполне нормальные покупатели.
например, лет 10 назад изза того что покупатели забирали посылки на почте и потом открывали диспут на пейпел (типа товар не пришел) на ебай невозможно было ничего купить с доставкой в СНГ, приходилось либо вести переписку с продаваном либо тянуть форвардером
  • 19 декабря 2019, 15:11
Ну хакеры, пытающиеся взломать ту или иную систему, это совсем другая, отдельная тема, выходящая далеко из обсуждаемой в топике тематики. Не вижу смысла её тут обсуждать.
  • Lone
  • 19 декабря 2019, 16:58
Речь шла не о купонах и скидках. В этом нет ничего зазорного. Речь шла о явном обмане — например, получил безтрековую посылку и создал диспут что не получил. А потом продавцы перестают посылать в Россию или тратят на страховку бешеные деньги, соответственно, и цена вырастает. За хитросделанного «покупателя» потом платят обычные нормальные покупатели.
  • Alax
  • 19 декабря 2019, 15:28
Ключевая фраза — "али решал спор в мою пользу". У меня тоже бриллиантовый уровень, и были диспуты, в основном в мою пользу. Но была пара случаев — года два назад покупал аккумулятор в смартфон, продаван указал завышенные характеристики (но не заоблачные). Получил акк, протестировал на принимаемую емкость («белым доктором») и на разряд на самодельном стенде — получалась только половина заявленного. Открыл спор, продаван попросил закрыть его, пообещав отправить новый акк. До сих пор шлет.
Второй случай — заказал адаптер для экшн-камеры под стаб, пришел без крепежной скобы. Открываю спор, прилагаю доказательства — прод просит закрыть его, пообещав выслать скобу в очередной посылке, если я что-то закажу еще. Так как скоба особо не нужна была (есть еще один адаптер), соглашаюсь и заказываю модуль для Ардуино в полстоимости адаптера, прод отправляет его неотслеживаемым трэком (пишу в оба заказа напоминание об отправке скобы). Получаю, открываю пакет — скобы нет. Ну а дальше сами догадывайтесь, подтвердил ли я получение заказа с неотслеживаемым треком или воспользовался защитой. )
  • Dwarfi
  • 19 декабря 2019, 18:40
пообещав отправить новый акк. До сих пор шлет.
Все через это проходили. Теперь при любой проблеме, только спор. Даже на копеечный товар, открывать спор по которому вряд ли буду — видео распаковки.
  • 18 декабря 2019, 23:01
10/69 дают всего 20 купонов в час, ну вы поняли… У меня и с 6-й попытки ничего не вышло.
  • 18 декабря 2019, 23:35
Кстати следить за этим бардаком можно тут, а брать только в приложении. С компа бы успел, наверное :)
  • IGK
  • 19 декабря 2019, 12:14
Cёдня утром, сидя на унитазах, взял спросонок в 6 утра два на 1 и на 3. Давно не брал никаких купонов, просто нажал на дурака — прокатило… Кстати, нажимал и на «богатый» купон, но у меня стока монетов нету((( И да, не ожидал что с ними сейчас такой напряг…
  • 19 декабря 2019, 12:31
Купоны так себе, если вдуматься. А вот насчет «напряга» удивляться не приходится. Посмотрите, сколько купонов даётся каждый час. А теперь представьте, сколько по всем миру покупателей на Али заходит? Миллионы!
  • serulya
  • 19 декабря 2019, 15:28
имелся ввиду напряг по поводу монет
  • IGK
  • 20 декабря 2019, 15:53
del
  • Kirillm
  • 18 декабря 2019, 23:41
Там все просто мой лайфхак всегда работал, заходим ровно в 00 мин главное чтоб красним светились они, нажимаем взять купон вискакивает подтв Да Нет и так и ждем сл часа и берем любой купон нажимая Да
Возьму на заметку. Будет чем на пенсии заняться, если Алик не стухнет.
  • 19 декабря 2019, 12:14
тренировать руки нужно смолоду…
  • Besik
  • 19 декабря 2019, 12:34
Будет чем на пенсии заняться
Ваш Дмитрий Анатольевич тихо смеётся в сторонке,… и по поводу пенсии, и по поводу покупок на али.
Вот прям как по больной мозоли…
нажимать «Да» так же в 00?
  • Kirillm
  • 19 декабря 2019, 00:09
Да
  • 19 декабря 2019, 04:21
А как же таймлаг и эффект искусственного замедления времени?
  • dkazurov
  • 19 декабря 2019, 11:33
откройте в соседнем окне например time.is и ориентируйтесь по нему
  • 19 декабря 2019, 11:40
Нет возможности, я со смартфона.
Clocksync использую
  • 19 декабря 2019, 01:01
Дичайше плюсую! По этой системе прокатило :)
  • sezario
  • 19 декабря 2019, 05:21
Спасибо, метода сработала, плюсую.
  • slon_362
  • 18 декабря 2019, 23:45
А где данный раздел в приложении искать?
на стартовой-мобильные бонусы. далее жмём обмен на монеты
  • romanov
  • 19 декабря 2019, 01:24
  • s3mki
  • 19 декабря 2019, 03:18
дерево поливай, карты переворачивай в мобиле
  • dizer
  • 19 декабря 2019, 07:58
Дерево есть смысл поливать? Монеты за него дают?
Да, поливай, за дерево Макс 16 монет, зато подряд много дней, начиная с 5-го. В картах ещё можно за день 30-100 монеток, если повезёт.
  • vovka036
  • 19 декабря 2019, 10:24
Не стоит! Я поливал долго несколько деревьев. Без толку. Иногда висит купон или кучка монеток, бывает жмешь — и хрен тебе!
Лучше карты. Верхние два ряда надо открывать. Нижние никогда. По 10-30 монет ежедневно дополнительно можно насобирать.
  • Antaeus
  • 19 декабря 2019, 11:58
деревья надо поливать ежедневной бесплатной водой.
  • 19 декабря 2019, 12:15
главное сразу как проснулся
Поливать слишком геморно, как и в игры играть. Достаточно собирать по 16 монет одним кликом по сундуку.
Я думаю, что ряд не имеет значения. Все выбрали за нас ;)
  • Dimon_
  • 19 декабря 2019, 08:48
карты переворачивай в мобиле
Кому-нибудь хоть раз удалось получить на картах $2?
Однажды точно было, но во время распродажи, вот в этой:
sale.aliexpress.com/ru/__pc/dHXqJsdJgx.htm
Хотя почти всегда там пишут, что товар закончился.
Я вот сегодня выбил 2$, но что-то не пойму как эти баксы использовать. Думал купон, но в купонах не нашел. Подскажите пжлст.
  • 19 декабря 2019, 14:24
Ну вы погуглите, какие купоны Али бывают и как они действуют. Статей таких — вагон. Вы взяли видимо спец.купон 2$, которые Али раздает направо и налево в связи с их невысокой полезностью.
Не, там 128 р в карты выиграл. А теперь хз где эта скидка и на что можно применить. Ну а гугл… Много всякого мусора иногда выкидывает. Время терять на фильтрование не хочется. Особенно когда есть дружественные добрые люди на этом сайте. (прогиб) :)))
  • Moreau
  • 19 декабря 2019, 04:26
Спасибо большое, взял два! Со 2 попытки в 4 утра.
  • 19 декабря 2019, 07:38
Взял два купона с первой попытки.
/offtop
Полез в избранное тратить купоны и обнаружил странное: в десятке магазинов разом пропали Zigbee устройства экосистемы MiHome (лампы, розетки, датчики, выключатели итд)
Кусок ленты под спойлером

Пользуясь случаем хочу спросить — это у всех так?
Mi Aqara Yelight store накрылся
  • Arlekino
  • 19 декабря 2019, 11:34
за последние пару недель на али какая-то чистка удаляют магазины в названиях которых mi, xiaomi, mijia
  • 19 декабря 2019, 16:48
Чистка от неофициальных магазинов что ли? О_о
  • pafnuty
  • 19 декабря 2019, 09:14
Расстраивает али, нет никакого желания сидеть и выуживать коды.Почему нельзя как раньше, за покупку кучу купонов давать?
  • 19 декабря 2019, 09:16
У китов так не принято. Они считают, что если ты много покупаешь, то тебе более ничего не положено)
  • 19 декабря 2019, 09:15
Не то. За 20/50 может быть поохотился бы)
Чето жиденькие стали купоны на али. Мало того али и цены не собирается скидывать, которые задрал во время прошлых акций. Я лучше пока воздержусь от покупок. Тем более с прошлых акций еще едут 24 посылки.
  • u3712
  • 19 декабря 2019, 11:11
Халява с купонами имеет и обратное действие. Если на 11.11 мобильные купоны лежали неделю и никому особо не требовались, да и раньше с ними особых проблем небыло, то с «чорной пьяницы» купоны исчезают сразу по появлению. Здесь или-или — или кто-то завел мультиботов и решил навариться на купонах, или «мобильные купоны» перестали существовать как класс. Маркетологи решили, что раскрутка мобильного приложения закончена и вкладываться в него не будут. К этому же следует и практически полное исчезновение разницы в цене товара в РС и мобильном. Про ихние «ыгры»я вообще не хочу вспоминать.

Теперь о том, чего они этим добились. Да, очень просто — я на 29.11 ничего не брал и сейчас не собираюсь. Был-бы купон 5/10, или, хотя-бы 5/15 (и аналогичные) — может и накупил ненужного хлама, а так…
… лучше я куплю то, что мне нужно, когда нужно. И получу не через 90+ дней.

Remark:
Чтобы закончить по вступительной фразе — игры с купонами, как и раздача халявы вообще, имеет два связанных момента: положительный в момент раздачи и четко негативный в момент прекращения. О втором маркетологи и не подумали. Мне не_хочется у них брать. А, вот, не устраивали бы этот маскарад с халявой, вели строгие правила и четкую поддержку, глядишь и появилось бы какое-то 'доверие' к площадке. Ан нет, американская модель поведения (для кого, для русского???).
P.S.
Когда в магазине вижу вывеску — огромные скидки, -30/-40/-50%!!! — первая же мысль — хорошо, а сколько у вас накидка для остальных товаров?.. чтобы вы так легко выкидывать треть/половину цены? (матчасть знаю, не суть) Суть в том, что я старательно обхожу стороной сей shop. Их рэклама сработала. Так же и с этой дурной мобильной халявой.
Они достигли прямо противоположного.
  • Arlekino
  • 19 декабря 2019, 11:38
раньше были купоны за монетки в сотни тысяч штук, поэтому они и весели постоянно, сейчас выкатывают по 500 /300/100 штук раз в час разницу ощущаете?

смысла в скриптах нет если на акк максимум 2 штуки дают одного номинала, и без этого все спокойно руками берется, только тратить их все равно не на что…
у меня с 11.11 около 15 заказов ещё не приехало, причем с нормальными треками, висят по 2-3 недели на экспорте и по России движение как на черепахах, сейчас реально проще доплатить пару сотен на мелкие товары или пару тысяч на крупные и купить на месте, чем ждать по два-три месяца неизвестно что, и доедет ли оно вообще
  • vigera
  • 19 декабря 2019, 12:07
практически полное исчезновение разницы в цене товара в РС и мобильном
Не могу согласиться! Всегда проверяю перед покупкой цену в приложении и в более чем половине случаев она там оказывается ниже.
Другое дело что в веб-версии зачем-то убрали напоминание с QR-кодом об этом…
  • 19 декабря 2019, 12:18
давно пришел к выводу, что даже на примитивной и не особо оплачиваемой работе можно заработать больше чем за то же время потраченное на выуживание купонов и поиск по их древне китайской методе поиска «хреннайдешь»
  • VIB
  • 19 декабря 2019, 12:32
Ну просто это можно считать видом некоего спорта, чтобы купить товар за экстремально низкую стоимость. Речь не идет о мультиаккаунтах, где в большинстве случаев товар потом идет на аукро/олх и т.п.
  • 19 декабря 2019, 12:33
Типа того. Интернет-шопоголизм, если угодно)
  • 19 декабря 2019, 14:07
да, я также спортсмен, это я пару лет запостил мега поинтовый майнинг на гб (мой результат 500$+, отоварил все)

моя статистика — 90% покупок за год (из 150+) это покупки из каналов или с этого сайта (т.е. по прямым ссылкам за 2-3 минуты), недавно нужно было купить кое-какие детали — так замаялся искать по али с нормальной ценой, отзывами итд, реально час убил.
пс в чудо хочется верить, на это и расчёт маркетологов.
моя личная статистика (не скриптера) говорит об экономии 20-25% от обычной цены на отдельных покупках и несколько десятков покупок с экономией 50+% на всякой мелочёвке 0.5-3$ по купонам (кабеля, игрушки с жд итд)
если посчитать за год — то как раз на маркетинг)))

ппс искренне завидую белой завистью людям, которые за 3-5 минут поймали купон, сэкономили 25-30% на действительно нужных вещах, не набрали при этом нафиг не нужного хлама и не зацепились часок полистать магазин
сам себе ставлю диагноз — шопоголик, потому как из 150+ покупок особо нужного вспомнить нечего, тестер МТ108Т, кабеля с магнитом, машинка для катышков, телефон, рюкзак с жд… блииииииииииин, что ж я ещё покупал?
как то так
  • 19 декабря 2019, 17:16
Подтверждаю сказанное.
Выуживаю купоны разных типов с утра на толчке или в транспорте по дороге.
Далее работает просто комбинаторика: группировка неоходимых товаров в заказы для сработки макс количества скидок.

Зы не шопоголик )
  • 19 декабря 2019, 12:33
А кто сказал, что эти люди, которые купоны удят, не работают в данный момент?)))
  • 19 декабря 2019, 14:11
вы забыли слово «работают» взять в кавычки, я говорю именно о моменте просмотра али (др.магазина), если конечно это не менеджер по оптовой закупке кит.товаров или Юлий Цезарь.
сам такой если что ;)
  • 19 декабря 2019, 14:26
А может у него перерыв в работе! В ТК их вполне допускает и приветствует. Или, например, почему у человек не должно быть свободного времени, когда он, лежа на диване, после трудового дня, не может «пофармить» купоны?) Одним словом, дискуссия сия бесконечна.
  • 19 декабря 2019, 14:32
маркетологи: у вас появилось свободное время? мы идём к вам ©
Совершенно согласен. Сейчас уже нету романтизьму.
  • Melort
  • 19 декабря 2019, 19:03
Только что сделал все как обычно и ровно в семь получил ноль купонов) ахаха
  • 20 декабря 2019, 04:45
Не сдавайся, пробуй в 7:59:59 )
  • Melort
  • 20 декабря 2019, 07:26
Докладываю.
Через час после грандиозного провала удалось все-таки взять 1 из 3 купонов (типа тот, что самый жирный — за 1к монеток).
Еще через часа два взял сразу 2 других оставшихся купона)
  • 20 декабря 2019, 07:35
Гуд.
Чисто технически 3/20 самый жирный купон, тк дает -15% к цене, а 10/69 это -14,5%
Я тоже так думал, пока однажды не отоварил набор покупок под купон 10/69, а потом неожиданно для себя обнаружил, что на некоторые из них сработали спецкупоны на общую сумму $4, итого 20+% скидка. 10/69 очень хорошо согласовывается с популярной скидкой по спецкупонам на $65. С тех пор смотрю, принимает ли продавец спецкупоны, и если да, то заказываю их кучей под 10/69. Под 3/20 что-то по спецкупонам подобрать нереально.
  • 20 декабря 2019, 17:51
Спецкупоны очень редко так вот 'ложатся' на заказ.
С последних распродаж удалось три раза их снять, и то благодаря тому что нужные товары были в десятках магазинов.
Ну и иногда они сбивают 'мизер' так как применяются после купона продавца и скидки магазина но перед применением купона АлиЭкспресс.
Бывало выгоднее убрать $2 чтобы сработал 10/50 :)
Да, есть такое дело — получить скидку по спецкупонам — это надо постараться, и она будет небольшой. Ну так и между 15% от 3/20 и 14,5% от 10/69 тоже разница минимальная.