Bluetooth колонка BlitzWolf BW-AS2 за $50 (RU склад)

Неплохая колонка от BlitzWolf на 40Вт с тремя динамиками, два высокочастотных спереди и один низкочастотный сверху, так же по бокам расположены два пассивных излучателя. Пользуюсь данной моделью, звук довольно неплохой, всего в меру, басы там где должны быть и не «забивают» весь диапазон. В данный момент бэнггуд пополняет RU склады, заодно убрали платную доставку и подкинули скидок на ассортимент, так что предложение довольно выгодное. Ну и основной плюс — прямая доставка за одну-две недели без таможни с ее лимитами, скоро это будет довольно актуально )
Под кат подкину характеристик.

Основная страница промо тут, там есть и другие интересные предложения.

Характеристики

• 20 декабря 2019, 12:45
Aptx?
  • 20 декабря 2019, 12:48
Aptx?
Не, с такой звуковой схемой было бы избыточно, SBC от aptX Вы бы не отличили.
  • 20 декабря 2019, 13:25
Дизайн заставляет вспомнить фразу «в гробу я видел...».
  • SEM
  • 20 декабря 2019, 13:25
«Гроб с музыкой»…
  • 20 декабря 2019, 13:41
На 12-ти колёсиках ;)
  • 20 декабря 2019, 14:20
«Гроб с музыкой»…
Нормальной такой музыкой, думаю если полноразмерную модель сделать, можно заметно оживить обстановку
*минутка черного юмора
  • 20 декабря 2019, 13:36
Дизайн заставляет вспомнить фразу «в гробу я видел...».
А мне угловатое больше нравится, чем современная тенденция создания корпусов в виде бочек с соответствующим звуком )
  • 20 декабря 2019, 13:42
А мне угловатое больше нравится
Ну я же не сказал, что он плох! ;)
Но навевает…
Можно как то отсортировать товары которые отправляют со склада из России? А то скоро поинты сгорят и хотел потратить.
  • 20 декабря 2019, 14:19
На странице основного промо(ссылка перед характеристиками) всё отправляют из России.
Благодарю
  • 20 декабря 2019, 14:29
Благодарю
Пожалуйста. Я в этом году все сгорающие использовал )
  • Bosk
  • 20 декабря 2019, 17:34
откуда тут 40 Ватт?
  • Teem
  • 20 декабря 2019, 17:57
нч -20Вт
сч\вч — два по 10Вт
но это та мощность которую он могут выдержать без повреждения, да и чувствительность у таких динамиков маленькая
Выходная мощность: 40Вт это скорее всего усилителя, а по звуковому давлению там от силы 5 ~8 Вт, маркетинг :),
  • ZeRNoVoz
  • 20 декабря 2019, 18:33
ну собсна про то и вопрос: усилитель пусть хоть на 100Вт прогревается, не градусы ж слушать…
  • Gruffy
  • 20 декабря 2019, 17:52
1001-ое УГ. Ничего не меняется. Фальшивые параметры, фальшивые термины. Всё очевидно. Реформы образования не прошли даром. Бухтелка с трепыханием диффузора, но трепыхание не говорит о том, что создается звуковое давление на заявленных частотах.
Глупо, но показательно в видео показано трепыхание диффузора вынутого из ящика.
Баса нет (и быть не может), простое трепыхание. Так вообще нельзя делать с настоящими динамиками и усилителями (а не их суррогатом, как здесь) — динамик просто «выплюнет» диффузор и вряд ли его удастся поставить на место.
1001-ый раз — 20Гц-20кГц это полоса частот УСИЛИТЕЛЯ, но НЕ ДИНАМИКОВ!!!
Разница огромна. Не проблема сделать усилитель работающий от 1 Гц до 100000 Гц.
Но ПРОБЛЕМА сделать колонку ровно работающую от 30 Гц, это будет как минимум «тумбочка». При попытке уменьшить её размеры будет драматически снижаться КПД, возникнет куча проблем.
Неграмотно называть такие балалайки САБвуферами поскольку SUB-woofer означает «ниже баса» то есть ниже 50...60 Гц.
У ВСЕХ подобных шарманок нет даже баса, а есть бубнение в районе 100 Гц ошибочно принимаемое некоторыми за бас.
В тексте написано, что впереди два ВЧ динамика. Надеюсь, что это опечатка. Нет здесь ни одной пищалки, ни одного сабвуфера. Есть два посредственных СЧ динамика и один недобасовик, такой обычно стыдливо называют мидбасовиком т. е. среднечастотником пытающимся влезть в басовый диапазон «с краешку».
И всё же это «прогресс», шажок вперёд (или в сторону) по сравнению с «двухдюймовыми сабвуферами».
Прикинем на пальцах мощность (можно было бы написать на эту тему статью, но сайт непрофильный и гуманитарии вообще ничего не поймут). Откуда 40 Вт выходной мощности??!
Жонглирование цифрами и фактический обман.
Считаем. Для мостового усилителя нагруженного на 4 Ома (для краткости не буду писать почему не 2 Ома) при напряжении питания от двух элементов Li-Ion (3,7В+3,7В)=7,4В. Теоретически возможная мощность до ограничения сигнала будет (7,4+7,4)*(7,4+7,4) / (2 * 4) = (14+14) / 8 = 200 / 8 = 25 Вт. Реально около 20 Вт в идеале.
Но это синусоидальный сигнал до ограничения т. е. до наступления ужасных искажений.
Но если увеличивать уровень синусоидального сигнала на входе, на выходе получим прямоугольные импульсы (меандр). Слушать невозможно, но мощность этого рвотного сигнала будет вдвое выше т. е. эти самые 40 Вт!!!
Так что 40 Вт — это не обман, а жульничество. Я уж не пишу, что будут изрыгать динамики при таком сигнале и уровне.
Про «качество» не пишу — оно для меня очевидно, да и на видеоролике оно слышно.
До уровня Hi-Fi начала 70-х ВСЕМ подобным шарманкам, как пешком до Луны.
Их нельзя даже сравнивать с Шарпами (и их «братьями») тех лет. Почему? Послушайте — поймёте. Не можете послушать — посмотрите хотя бы на фото, обратив внимание на диаметр динамиков и объем ящиков.
А вы говорите — прогрэсс, инн-новации и т. д.
По факту — регресс и впаривание УГ-на.
  • 20 декабря 2019, 18:28
Глупо, но показательно в видео показано трепыхание диффузора вынутого из ящика.
В видео его явно нагрузили до предела и оно демонстрирует лишь то, что динамик выдержал насилие. К тому же герметичность системы была нарушена после того как человек вынул динамик.
Баса нет (и быть не может), простое трепыхание.
Опять же, возвращаемся к нарушению циркуляции воздуха в системе. Пассивки там не просто так стоят. Звук гораздо лучше, чем от аналогов в виде бочки.
Их нельзя даже сравнивать с Шарпами (и их «братьями») тех лет.
А кто сравнивал? Я ориентируюсь на текущую тенденцию, когда на каждый 20 квадратных метров парка можно встретить подростка с «перделкой», которая иногда стоит дороже, но по качеству звука заметно уступает, выдавая звук как из закрытой приоры с сабом внутри)
  • Gruffy
  • 20 декабря 2019, 20:13
динамик выдержал насилие
Глупость и невежество это, а не насилие.
Нет такого понятия в акустике, как нарушение циркуляции. НЧ динамики без акустического оформления (щит, ящик, ФИ и пр.) — нонсенс.
«Пассивки» добавляют в данном случае горб т. е. бубнение, иллюзию баса. И надо понимать, что пассивные излучатели не добавляют мощности т. к. «мотора» у них нет, они работают на частоте собственного резонанса — опять-таки делая собственный горб, не зависящий от частоты подаваемого музыкального сигнала. Всё сделано именно для «бочки» гудящей на одной частоте. Усилитель способен тормозить питаемый им динамик (не буду писать про Qe и демпфирование), но не пассивный излучатель.
Я уверен на 100%, что никто не занимался настройкой этой системы пассивного излучения, которая призвана как раз разгладить резонанс данного динамика в данном акустическом оформлении.
Я сравнивал. И ВСЕ подобные современные бумбоксы настолько уступают хорошим функциональным аналогам 40...50-летней давности, что сравнение делать невыгодно…
Согласен, что текущие тенденции сознательного ухудшения качества, не радуют.
Согласен, сравнивать можно между собой только современные «пepдeлки». И пока в них не будут ставить приличные динамики и не будут учитываться элементарные основы физики и акустики, это будут только сорта, ну скажем, fe-калий.
И хочу исправить свою жуткую ошибку чуть выше по поводу выходной мощности. Максимально возможная мощность не 20 Вт.
При питании 7,4 В на 4 Ом и мостовом включении будет 7,4х7,4/(2х4)=6...6,5 Вт. А при ограничении до меандра 12...13 Вт. 40 Вт — никак даже на нагрузке 2 Ома.
  • 20 декабря 2019, 22:00
Так никто не спорит, у дядьки сохранились юность с советским усилком(не помню название), спустя столько лет звук система выдает шикарный, но сейчас так не делают. Вроде материалы комплектующих новые появились(те же неодимовые магниты), можно размером корпуса сыграть, получив ту же мощность, но что-то идет не так )
Нет такого понятия в акустике, как нарушение циркуляции.
Когда я был маленький, а магнитофоны большими, у нас были колонки с пассивками, что было новшеством и в один прекрасный день со звуком что-то стало не то. Оказывается сестра проткнула мембрану пассивного излучателя. Эффект он давал значительный, как раз тот самый бас, вместо него сначала появился дребезг, а когда оторвали полностью мембрану, бубнение, Оно же настраивается(в идеале), сопротивление воздуха просчитано и вся система зависит от целостности всех элементов.
  • olez68
  • 21 декабря 2019, 19:41
да нет в не правы, там стоят давно уже DCповышатели, разгоняют до 12 вольт минимум питание.
Оденут на тебя деревянный макинтош и в твоём доме будет играть музыка…