Аудио Bluetooth 5.0 усилитель VHM-338 200W, с купоном за 12$

Аудио Bluetooth 5.0 усилитель — VHM-338. Общая мощность 200Вт (по 100Вт на канал, правый и левый).

Стоимость с купоном 4/16 снижается до 12$.

• 23 декабря 2019, 10:42
тюльпан плавно становится силовым разъемом. В прошлом обзоре хоть по 50 ватт на канал обещали
  • 23 декабря 2019, 10:45
Так то 100Вт он выдержит, но тюльпаны сами по себе не очень практичны, те же разъемы под «бананы» не намного больше места заняли бы.
Что тюльпан, вот теперь разъём питания легко выдерживает ток в 10 ампер.
в следующем обзоре будет 400 Вт ))
И Jack 2.5 для подключения колонок.
  • pesche
  • 23 декабря 2019, 17:49
тут вопрос еще в том, что тюльпан асимметричный, т.е. внешний контакт обычно соединен с корпусом устройства, а 100Вт как бы намекают на мостовое включение усилителя и у нагрузки тогда оба контакта горячие т.е. не могут иметь потенциал земли, корпуса.
  • 23 декабря 2019, 10:46
Едет эта модель на обзор, «будем посмотреть».
оч хочется обзор. к чему это использовать
  • 23 декабря 2019, 11:15
оч хочется обзор. к чему это использовать
У меня есть мелкий усилитель, писал обзор, в данный момент подключен к ПК. А этот еще меньше, на полке возле монитора будет смотреться неплохо )
а подключить к ней телефон по БТ, а ее по РЦА к автомагнитоле, например?
  • 23 декабря 2019, 17:50
а подключить к ней телефон по БТ, а ее по РЦА к автомагнитоле, например?
Да можно, но проще взять готовую платку и запрятать ее в корпусе нужного устройства
а тот момент, что он будет усиливать и еще магнитола — тоже, помехи тоже усилятся?:)
  • 23 декабря 2019, 18:27
Если Вы о модели из акции, то да, уровень громкости нужно установить в разумных пределах. Вторую плату настраивать не нужно.
нет. проще вот так за $1.58

• 23 декабря 2019, 22:07
нет. проще вот так за $1.58
Ну, можно и этот модуль расковырять, но при одинаковой цене я бы взял в виде платки и спрятал внутри корпуса
Вот тут мы с вами отличаемся. Я не люблю колхозить внутри устройства. Есть вход, втыкай и пользуйся. Потом понадобится подключить еще что-то, а облом — он уже занят внутри колхозом.
  • 24 декабря 2019, 09:34
В смысле занят? А выключить BT и пользоваться AUX как обычно не вариант? В этом то и удобство, чтобы своими «костылями» не занимать свободные разъемы. Мне вот не нравится палка, торчащая в AUX, разве не лучше скрыть всё лишнее?
  • 24 декабря 2019, 14:09
Он бяка
Интересно сколько он реально выдает?
  • 23 декабря 2019, 11:33
если моща реальная, то КПД у него 146%
  • ruditor
  • 23 декабря 2019, 11:49
Уже 200?
На следующей неделе все 500 дадут ))
  • vanenzo
  • 23 декабря 2019, 11:52
Подожду, возьму, когда хотя бы киловатт завезут
  • ambuddy
  • 23 декабря 2019, 11:57
  • Jet
  • 23 декабря 2019, 13:09
думается тут больше 1кВт уже будет, как минимум парочку таких надо)
  • pozioff
  • 23 декабря 2019, 12:03
Уже 200?
… пока лишь 100. 200 — авторский «жемчуг».
  • 23 декабря 2019, 12:13
На коробке написано: Left — 100, Right — 100. В принципе, 200 в сумме, нет? При чем здесь автор?
  • 23 декабря 2019, 12:52
А на заборе вообще такое всякое понаписано, а там дрова лежат…
  • 23 декабря 2019, 13:13
Кажется, о соответствии реальных параметров заявленым речи не шло.
  • 23 декабря 2019, 13:19
Т.е. кидаем ссылку на любой отстой со словами: смотрите шедевр за дешево продают. Все угорают — так это же ацтой а не шедевр задешево.
И вы тут такой с умным видом " о соответствии реальных параметров заявленым речи не шло"

=))
  • 23 декабря 2019, 13:57
Именно. Я за вас думать головой не подписывался. В комментарии, на который я ответил, человек так же, с потолка, написал про 100 ватт и приплел к 200 ватт автора. Про качество товара речи не шло, о китайских приписках я в курсе, здесь не обзор и не призыв покупать. Странно ваше заявление…
  • pozioff
  • 23 декабря 2019, 14:59
с потолка, написал про 100 ватт
… полегче. Мощность стерео УНЧ всегда указывалась для одного канала. И лишь теперь появились «жемчужины» сумм.
На коробке написано
… возможно продавец намекает «юзерам» на правильный выбор БП.
  • 23 декабря 2019, 11:53
Камрады, если я с этого выхода кину line in на ресивер 5.1 сигнал?
Задача распараллелить сигнал. Выдать звук на пассивные колонки, плюс выдать параллельно на вход системы 5.1
Никогда не доводилось усиленный сигнал (да еще и не кисло) бросать на линейный вход. Нет опыта ;(
  • woddy
  • 23 декабря 2019, 12:06
а зачем с выхода брать? параллель вход
  • 23 декабря 2019, 13:29
хмммм. нужно взять сигнал с блютуса.
Когда по голубом звуку принять сигнал он продублируется на миниджек line in?

Никто не в курсе как у железки происходит смена источников? В описании есть надпись что кнопка МОДЕ переключает между юсб и лайнином. А как перепрыгивать на голубой зуб не ясно
  • 24 декабря 2019, 14:13
Если вход АЦП твоего ресивера не защищен конденсатором — то спалишь скорее всего АЦП. Если защищен конденсатором наразумное напряжение 16 В то есть шанс что до АЦП помрет смертью храбрых только конденсатор.
  • 24 декабря 2019, 16:06
понял. спасибо. значит играться не буду
Люди, кто нибудь встречал подобный с Apt_X?
  • 23 декабря 2019, 13:01
А вас в поиске Ali забанили чтоль?
  • 23 декабря 2019, 13:06
Сегодня пойду на почту забирать: aliexpress.ru/item/4000095188613.html

Но протестовать в ближайшие дни вряд ли смогу, а обзор писать точно не буду.
Если там все согласно описанию, то играть он будет достаточно хорошо.
  • ArtyRH
  • 23 декабря 2019, 13:49
Обзор было бы интересно.
Даже реле там стоит. Интересно, они его на защиту выхода встроили или какие-то другие функции выполняет.
  • pesche
  • 23 декабря 2019, 17:06
светомузыка, стробоскоп, кофемолка? )

многие микросхемы усилителей класса D имеют выходы, в аварийной ситуации переходящие в третье высокоимпедансное состояние
  • ArtyRH
  • 23 декабря 2019, 17:45
Я не удивлюсь, что это реле может управлять питанием модуля блутус.
И надеяться на то, что защита микросхемы сработает и не сгорят колонки, это как не делать бэкапы, в надежде что диск никогда не откажет )
В любом нормальном усилителе должен быть отдельный блок защиты колонок.
  • ibko
  • 23 декабря 2019, 22:43
у меня вот такой модуль

Реле переключает лин. вход / блютус. Клацает в паузах между треками, при переходе с трека на трек,
  • 23 декабря 2019, 13:50
у него характеристики Высокого Конца, 100Вт на канал, корпус с две пачки сигарет и цена в 40$? Мммм… Где-то в этом перечне на… 3,14… обман
  • 23 декабря 2019, 14:00
Эм, смотреть надо не на ватты и корпус, а на комплектующие. Для понимания как он будет звучать достаточно того что он сделан на базе усилителя TPA3116, Цап PCM5102 и Блютуса CS8675.

Каждая из этих микросхем широко известна и многократно «обозрена». Если там китайцы уж совсем что-нить между ними не накосячили, то при подключении к пристойному БП звук будет вполне себе хорошего уровня.
  • 23 декабря 2019, 15:03
Отдельно плата на CSR8675стоит на Али около 1000 руб, так что либо нас наобманывают с чипом, либо обвязки там на 5 копеек
  • 23 декабря 2019, 15:55
Ну так и TPA3116 отдельно стоит от 700 рублей, а остального там вообще на копейки. Плюс вычти что не три доставки в цену включены а одна.
  • 23 декабря 2019, 16:00
Ага и корпус бесплатный, доставка всего этого добра в сборе дешевле, ага-ага
  • 23 декабря 2019, 16:15
ну по деталям и компонентам считать дело неблагодарное, понятное дело что производитель оптом совсем за другие деньги все покупает. а с учётом того что я это 11.11 заказывал там вообще другая математика получается.

да и чего гадать? часа через три железка будет у меня в руках — дойдут руки и посмотрим
  • 24 декабря 2019, 12:23
В общем опасения оказались беспочвенными. Как и заявлено внутри стоит TPA3116 и CSR8675, все работает, aptx при подключении определяется. На первый взгляд от БП ноутбука играет хорошо. Запаса мощности хватает с головой для пары Microlab Solo 3 в пассивном варианте. Честно говоря ручку громкости выше чем на треть выкручивать даже не хочется.

Из минусов — корпус сделан дешево, мелкие царапины, щели, хреновая фрезеровка ручек, сами регуляторы тембра туговато крутятся… При подключении Bluetooth щелкает переключение с линейного входа. И как там писали в отзывах, рычаг вкл-выкл отключает только сам усилитель, а Bluetooth остается включенным пока девайс включен в розетку. Зачем так сделали — непонятно.

Но мне на корпус пофик — будет использоваться как встроенный усилитель.
  • 24 декабря 2019, 13:07
Т. е. вы вскрывали его?
Такая фишка с выключением походу у всей китайской техники такого плана, у меня подороже усилок с Bluetooth, такая же фигня. Возможно для быстрого подключения
  • 25 декабря 2019, 09:57
вскрывал — шесть болтов открутил, посмотрел что внутри все как на картинке продавца и закрыл. отличие лишь в том, что радиатор не анодированный стоит а просто алюминь.
  • 25 декабря 2019, 11:12
Ну тогда норм, можно брать в гараж/сад/баню/беседку/мастерскую/в подарок непривиредливому слушателю))
  • 24 декабря 2019, 14:15
Брак и соместная семейная жизнь микросхемы тра3116 и apt_x обречены на фиаско.
  • 24 декабря 2019, 15:52
а можно как-то менее голословно и более развернуто?
  • 25 декабря 2019, 14:42
m.youtube.com/watch?v=OROxg3OQhbo

Про тра3116 если не видели еще
  • 26 декабря 2019, 13:19
И?

Зачем было снимать видео с выводом что китайцы врут про 50W а усилитель на самом деле выдает 28 ватт при 8 омах, если можно просто открыть даташит где черным по белому написано что 50W это continious output power при THD+N = 10%. А приемлемые гармонические искажения получаются при мощности 25W и напряжении 21V. Но надо отдать должное автору, померили он верно, данные в даташите похожи на его 28W при 24V.

Второе — почему на усилителе, который обозревает автор падает мощность при подключении по Boluetooth я не знаю. Я не знаю что там за модуль стоит, для меня ни один модуль без Aptx не представляет ровным счетом никакого интереса и зачем вообще надо такое обсуждать непонятно так как не-Aptx версии блютуса качественный звук не в состоянии воспроизводить в принципе

В той модели о которой говорю я громкость (а следовательно и мощность) при подключении по Bluetooth существенно не отличается от громкости по линейному входу.

Далее он там ругается на маленький радиатор в маленьком тесном корпусе в следствии чего схема греется и усилитель начинает чудить. В усилителе про который говорю я радиатор размером раз в 5 больше находится в корпусе раза в четыре большем чем у автора видео. Может быть поэтому он так не греется?

Ну и как бы, если смотреть на мир в розовых очках, и надеяться на чудо, то да, постоянно будут случаться разочарования. Если разобраться что к чему и изначально отдавать себе отчет о том, что покупаешь усилитель с определенными характеристиками, то все встает на свои места. Это хороший недорогой усилитель для небольшой полочной акустики с качественным приемом через bluetooth благодаря aptx.
  • Vor4un82
  • 23 декабря 2019, 16:03
Товар не может быть доставлен to Ukraine :(((((
  • 23 декабря 2019, 16:05
Думаю, особо вы ничего не потеряли ))
почему, отправляют.
у кого тихо играет (макс. громкость небольшая) — зажмите и держите кнопку next/V+ пока не пикнет — значит на максимум выставили — а дальше крутилкой регулируйте
спасибо тебе, добрый человек! А я то думал уже что брак, все перепробовал, особенно на БП грешил…
но все равно он тише играет чем должен (сравниваю с другим усилом на 3116, правда в 2,5 раза дороже)