Пара раций Baofeng BF-T3 за $11.11+$0.71 доставка в РФ

код купона
BGRWTU4

2 мини рации Baofeng BF-T3, разные цвета за $11.11 с купоном BGRWTU4 доставка в РФ только с трек номером за $0.71 Russia Direct Mail
Выбрать склад (Ship From) CN
Обзор

UHF 462-467 МГц

Размеры:

Купон:

Рейтинг купона или акции: 0
  • ybrbnjc
  • 16 января 2020, 17:42
Кто подскажет, какая примерно дальность на открытом месте?
  • 16 января 2020, 17:50
Кто подскажет, какая примерно дальность на открытом месте?
Есть такие рации. Я на них километр и более получал.
Но еще раз брать бы не стал. Так как у них два минуса (для меня)
Первый это работа от батареек (я предпочитаю аккумы)
Второй это свои непонятные частоты. (в моем случае даже не попадающие в PMR либо LPD сетку) Трудно подружитьс другими рациями.
  • ambuddy
  • 16 января 2020, 20:35
Подскажите, если одна из пары раций при передаче периодически начинает передавать шипение на совсем небольшом расстоянии (в пределах дома 8х8 м) пока не сбросишь питание, это все, привет или что-то можно сделать?

Рации MIDLAND LXT-325. Понимаю, что дикий оффтоп, но мало ли, сталкивались или может стандартная болячка портативных раций…
  • 17 января 2020, 08:49
На всех каналах? если на всех то думаю смысла чинить нет. (хотя может быть там просто отвалилась антенна, как вариант) Если не на всех, то проблема с частотой. Сбилась. Но опять же надо разбираться, шьются ли эти рации.
  • ambuddy
  • 17 января 2020, 11:04
да, проблема на разных каналах(( Попробую антенну глянуть…
  • 17 января 2020, 11:22
да, проблема на разных каналах(( Попробую антенну глянуть…
Либо антенна, что лечится. Либо передатчик, что уже проблемно без скилла.
  • DJBOBO
  • 17 января 2020, 09:03
Можно использовать аккумы. Данные рации — игрушки. Хотеть от них чего-то — моветон. Имхо они потому парой и продаются, что понимают только друг дружку ))) Шучу. Нормально снюхиваются с другими аппаратами. Я проблем в этом месте не заметил. Но покупал детям, сразу знал, что они на убой. Дети довольны, бегают по квартире — прием-прием. Тащатся от фонарика и т.д. Для какого-то полезного использования брать что-то получше. Я-бы взял BaoFeng BF-T1. Да почему «бы»? Я и взял )) Плюсы очевидны — аккум, фм радио, размер, просто внешний вид. Да, ценник выше. Ну дык дешево хорошо не бывает. А своих денег они стОят.
  • 17 января 2020, 11:04
Моя даже далеко не вся коллекция:

BaoFeng BF-T1 да неплохие. Их самый большой плюс это компактные размеры и нормальная дальность. И возможность заряжать от любой USb зарядки. А вот минус который вылез со временем. Попользовавшись более качественными рациями, понимаю что у этих малюток речь передается не очень качественно.
  • 19 января 2020, 17:30
Подскажите что выбрать между uv-5r и uv-82?
Больше нравится uv-82 по качеству исполнения, но все пугают что аксессуары есть только к 5-ке. Так ли все плохо с 82?
Может знаете честные ли 8W в 82? Разница между версиями 5W и 8W в 5 баксов, но платить за воздух даже такую сумму не хотелось бы.
Кабель для прошивки стоит покупать сразу же, или новичку хватит встроенного функционала?

Заранее благодарю за ответы
  • 20 января 2020, 08:30
Я бы выбрал uv-5r, да, изза аксесуаров и более низкой цены. Мощность по сути не так важна. Вывод из практики. (ну это если сравнивать 5w и 8W)
Кабель не прям вот чтобы нужен был. Но если хочется вбить названия каналов и поиграться с настройками, то лучше взять.
  • 20 января 2020, 12:25
Долго думал, но вчера все таки заказал 82-ю :) Всего нужно будет 3 станции, решил потом две пятерки докупить к этой. Подкупила железная рама, клавиатура чуть больше и удобней, две кнопки PTT и они расположены выше и вроде как там где им и положено быть. Пальцы сами ложатся на них. У 5-ки PTT смещена вниз немного
Посмотрел, основные аксессуары есть — зарядки и антенны для авто, усиленные антенны подходят от 5-ки, вроде как усиленные батареи даже есть
Следующим заказом буду брать кабель и антенну для авто.
Ей доп питание не нужно? Можно ли как второе применение вывесить ее за окно для усиления сигнала?

Вам в любом случае спасибо за помощь!
  • Vania
  • 17 января 2020, 09:36
У этих раций скорее всего американская сетка FRS/GMRS на частотах 462-467МГц. И судя по картинкам из отзывов где видно 22 канал это совсем не 8канальный PMR c его 446МГц.
Для России и европы частоты не разрешены для свободного использования.
  • Surya
  • 16 января 2020, 17:51
Около 1 км. Использовать с щелочными батарейками, а не с аккумуляторами.
В РФ на данных частотах запрещено лезть в эфир.
Разрешен только pmr 446mhz.
Нужно переделывать (добавить выключатель) иначе могут прилично жрать батарейки в выключенном состоянии.
А чем плохо с аккумами? Я купил 8 штук AAA и пользовался.
  • Surya
  • 16 января 2020, 18:01
Напряжением. У щелочных батареек 1.6В. У АКБ 1.4В.
У подобных раций — чем «хуже» питание — тем меньше дальность.
Человек спрашивал про дальность — отсюда рекомендация щелочных батареек.
Если «играться» на ста метрах — то выгоднее АКБ.
Километр берет.
Где-то на ютубе видел тест — 2 км получилось.
Брал такие ребенку на поиграться.
Они от мизинчиковых батареек/аккумуляторов. по 4 в каждой рации.
То еще удовольствие вынимать-заряжать.

Сейчас брал бы со встроенным аккумом.
  • ybrbnjc
  • 16 января 2020, 17:56
Короче лучше наверное добавить 5-10 баксов…
А подскажите, какие народные у Baofeng. Все порываюсь купить, когда скидку постят, но забываю.
Я брал такие-акки литий.Работают классно.
  • 16 января 2020, 20:21
Самая народная кажется эта mysku.club/blog/china-stores/66421.html
Есть много модификаций, но суть одна
Не, не та. Нашел, baofeng bf-888s
  • 16 января 2020, 20:38
Ну эти немного проще, хотя тоже довольно неплохие. Хотя UV-5R есть в версии 8W, и дальность получше
если выбирать между 888 и uv5 то однозначно uv5, хотя я имею обе)
  • 27C512
  • 17 января 2020, 23:10
Разве это скидка? Я со скидкой примерно за 9$ или 10$ покупал такие. А это примерно обычная цена на них, может на несколько центов дешевле…