Пылесос Xiaomi JIMMY JV71 за 213,49$

код купона
JIMMY5
Действителен до: 30.01.2020

Всем привет! Применяя промокод JIMMY5 (делает скидку от 150$), получаем хорошую цену на пылесос от Сяоми. Промо-цена 218.49$ — 5$ = 213.49$. Акция продлится с 11.00 МСК 20.01.2020 по 11.00 МСК 31.01.2020. Разница между JV51 и этим в мощности всасывания и немного другой конструкции.
Особенности :
● Мощность: 400 Вт
● Мощность всасывания: 130 Вт
● Бесщеточный мотор на 100,000 об.мин
● Аккумулятор: 6 x 2.5Ah литиевая батарея/54 Вт-ч
● Время зарядки: 5 часов
● Док-станция в комлекте
● Емкость стакана для пыли: 0,5 л (1л)
● Шум: 75dB

Комплектация:

Спецификация:

• since88
  • 20 января 2020, 13:31
Может кто подскажет пылесос ручной чисто от шерсти собаки на мебели, а то ролики липкие из икеи только влет уходият
  • g578
  • 20 января 2020, 15:43
Dexp летом купил, три с копейками вышел. Вертикальный но на 220 (что по мне так плюс). И вообще стал замечать что dexp берет некоторые модели там же где и сяоми только свой лейбл лепит. Не удивлюсь что сабжевый пылесос скоро будет в днс и в половину дешевле
  • since88
  • 21 января 2020, 07:40
Какая модель? Имею робот от секты все устраивает, но вот на диван он не заезжает, а собака не прочь. Я так понимаю шерсть именно турбощетка собирает. Смотрю в сторону jimmy jv11, работает правда как рубанок.
ни jimmy jv51, ни roidmi f8 с шерстью французского бульдога на диване с тканевой обивкой из икеи увы не справляются
  • g578
  • 21 января 2020, 13:23
Dexp d-600id. Покупал собирать шерсть за котом, насчет собачьей шерсти сказать не могу, к сожалению, и спросить неукого.
Да какая нафиг ХОРОШАЯ цена- что 13500, что13200, одна фигня, всего на 2% дешевше
Это 5 баксов от акционной, так то на Али ценник выше.
  • Totka
  • 20 января 2020, 16:22
Этот ксиаоми вставляют во все щели.

Dreame v8-v9-v10, Jimmy (51 и 83), мижа, руодми и т.д.

По сабжу можно сказать, что зачем брать 6 батареек, если за те же деньги продают 8 (29,6В пишут иногда)? Напруга — это единственный доступный элемент сравнения вертикальных аккумуляторных пылесосов. В остальном либо нет разницы, либо нет информации доступной.

Довольно хорошо ценовой диапазон представлен у Мидеа:
meidixcq.tmall.com/search.htm?scene=taobao_shop&search=y&orderType=hotsell_desc&tsearch=y
Реально показывает, что будет за эти деньги сделано. От самых слабых до топовой модели.

Очень большой кусок цены съедает щетка с валиком и моторчиком. Турбощетка с щетиной стоит куда дешевле. Самую дешевую вообще можно взять за копейки, которая конечно будет сосать раза в 2 слабее модели в 3-4 раза дороже и нет валика, но зато есть фулл комплект. Ну и кстати, турборежим 22-26к не используется при уборке квартиры и уборке мебели, да и работает он 8-12 минут + шумный. Все используют 16-18к на 2-ой скорости, так что многим вполне хватит и дохлого пылика. К тому же аккумуляторы перебить на более емкие проще у более слабой модели, там есть 3.5-3.6Ач у среднетоковых с низким падением напряжения против 3.2-3.3Ач у высокотоковых и вдобавок с низким сроком службы.

За 200+ долларов обязательно должна быть кусок гибкого шланга с передачей тока на щетку. Есть у трети дорогих моделей, ну дорогих относительно китайщины, дайсон намного дороже, хотя в7 в принципе адекватен, но там опять же убогая турбощетка с забиванием волосами вместо валика в дешевом варианте.

Забавно, кстати, вышло. У дайсона кончился патент и полезли из всех щелей эти пылики. А что раньше китайцам мешало это делать? Почему они боятся патентов.
Вы, я погляжу, знатный теоретик. Но практика совершенно другая.
  • Alf
  • 20 января 2020, 17:01
Вот тут я бы поспорил. Имею 2 акб пылесоса с одинаковым вольтажом, тот что дороже, тянет существенно сильнее. Двигатель, конструкция… !?

Турбощетка с щетиной стоит куда дешевле.
Турбощетка — это полный шлак, толку от нее почти 0.
И тот что Вы скинули в пример с электро щеткой )))

Не должен.
Имею дайсон за 500+ зеленых, там на гибком шланге нет проводов, да и не встречал я еще таких, где есть передача по гибкому шлангу. Пруфы в студию можно?
  • Totka
  • 20 января 2020, 19:08
Ключевое слово «доступный элемент сравнения». Абсолютно невозможно сравнить 2 рекламных проспекта. В одном пылесосе есть картинка с кучей потоков воздуха и моторчиком, а в другой нету. Просто никак не выбрать. Да, брендовые пылесосы есть какие-то обзоры, но на китайщину очень мало. Просто рандом, гуглперевод отзывов на таобао, там хотя бы объективно оценивают в отличии от жд, жирбеста, али и т.д. Конечно, сравнивая там, где пишут 380-400-450Вт мощность и 100+ мощность всасывания, а не 150В против 400В по мощности, там и цена различается. А отличия по цене есть. Вот этот за 699 юаней на скидках висит, с доставкой 120$ выйдет, конечно в составе посылки, а не отдельно. Это дешевле, чем другие (dreame v9, который отдавали за сочную цену, я думаю уже не найти, можно считать его 200 баксов в локальном магазине).

Про турбощетку, я видать их неверное называю. Та тоже моторизированная, только щетка куда хуже валика (в некоторых моделях, впрочем, дают обе насадки). Все же корректно называть турбощетками те, где вращение делает поток воздуха, а эти электрическими с щетками и электрическими с валиком. Кстати, есть еще аква насадка а-ля в сяомишном натиральщике пола, но там сам по себе пылесос 250Вт мощности за 899 (в дни скидок), нафиг надо.

Про гибкий патрубок точно видел китайскую рекламу, как на моторизованной щетке (мелкой, для мебели и удаления клещей с постели для тех, кто в них верит) и гибком шланге шло вращение. Щас поищу ее. Да, сяомишные (в в10, а также в руандовском, хз где еще они есть) шланги супергибкие, тянутся на километр и там в рекламе их используют с отдельной насадкой, а вот китайские норм. Если кинули, то придется колхозить силиконовым проводом в скрутке поверх шланга (надеюсь, есть защита от кз), это исключительно важная функция, когда держишь в руках пылесос, а насадкой водить по сиденью авто, а не 2кг пыликом пытаешься пролезть куда-то.

Я в целом не видел ни одного слабого пылесоса с 8 батарейками. Зато все дешевые по 80-100 долларов имеют 5 и почти всегда 6 АКБ, попробуй разберись, у какого удобное крепление на стену, низкий шум, нецарапающийся пластик или незасираемый фильтр каждый час уборки. Либо отстегнуть 200+ за v9 любой модификации с гарантией в магазине, либо рандомить на таобао по числу АКБ :).
  • Alf
  • 20 января 2020, 20:03
Про турбощетку, я видать их неверное называю.
Просто для справки: турбощетка — это где на щетке стоит крыльчатка и приводится во вращение потоком воздуха, электрощетка мотором.

Та тоже моторизированная, только щетка куда хуже валика
Не скажите. Старый пылик Vitek имел щетку, а Dreame V9 валик. Так вот, dreame иногда выкидывает крупный мусор (рис, кошачий корм) вперед, как раз из-за валика. В дешевым Vitek такой проблемы не было.

Просто никак не выбрать.
Вообще обзоров куча, на том же youtube например, каких моделей только нет.
Нет, если заказывать сугубо с таобао, то найти обзор на никому не известную фирму и модель почти не возможно, только вот оно надо !? Это ведь так еще лотерея.

ро гибкий патрубок точно видел китайскую рекламу
Сам гибкий шланг вещь безусловно нужная, а вот провода в нем не особо. ИМХО.
Те насадки для которых нужно питание цеплять к гибкому шлангу не особо то и нужно, вернее можно, но смысл.

либо рандомить на таобао по числу АКБ
Там где будет 8 акб и больше, не думаю, что они будут стоить сильно дешевле того же dreame.
  • ROBUS
  • 21 января 2020, 05:55
Dreame v9 жена вообще из рук не выпускает, ищет, где бы ещё пропылесосить. Благодарит, того, кто за такие деньги, создал этот пылесос. Уборка стала в удовольствие. Да, не хватает обыкновенного, короткого, гибкого шланга. В dreame v10 он есть. Думаю, что скоро его отдельно можно будет купить, крепление вроде похожее