Игрушечная фото камера за $6.99 или же 442.70р

Простенькая детская камера, из за цены подходящая на убой ребенку. Да она даже не близка к телефонным камерам, но как игрушку с некоторым функционалом, то почему бы и нет?

Specifications:
Color: pink, blue (optional)
Screen size: 2in
720P: 1280 * 720
VGA: 640 * 480
Charging voltage: DC5V
Optical frequency: 50Hz, 60Hz
Momery: max. 32G (SD cards not included)
Battery: 3.7V, 400mAh
Item size: 90 * 65 * 60mm / 3.5 * 2.6 * 2.4in
Item weight: 54g / 1.9ounce
Package size: 100 * 90 * 80mm / 3.9 * 3.5 * 3.1in
Package weight: 94g / 3.3ounce
Рейтинг купона или акции: 0
  • 05 февраля 2020, 14:14
«Как навсегда отбить у ребенка тягу к фотографированию».
  • NikVar
  • 05 февраля 2020, 19:21
Экий Вы привередливый. Или считаете детей привередливыми. Я в своё время начинал с фотоаппарата «Школьник», который и в подмётки этому детскому девайсу не годится. Да плюс ещё возня с обработкой плёнки и печати. А этим аппаратом самое то начинать, чтобы не отбить охоту сложностью(для ребёнка, разумеется). Да и взрослых, я думаю, 90% ставят на автомат, и щёлкают без малейшего понимания и нужды в каких-либо собственных настройках.
  • MikeDH
  • 05 февраля 2020, 14:14
Из-за цены подходящая на убой? Вот если б стоила рублей 100, то подходила б.
  • Hoopick
  • 05 февраля 2020, 14:17
я рассуждаю из цен на «игрушечные» вещи в локальных магазинах, по которым закупаются многие мне знакомые люди
  • 05 февраля 2020, 14:17
Уж лучше старенькую мыльницу взять с рук, но с режимами выдержки, ISO, диафрагмы. Чтобы ребенок учился, если интересна фотография. А просто чтобы кнопкой щелкать — лучше игрушечный муляж.
  • brayded
  • 05 февраля 2020, 14:19
Кстати да, только вчера видел sony coolpix за 400 рублей.
лучше старенькую мыльницу взять с рук
Лучше старенькую зеркалку за 1000 руб. Умение нормально фоткать — оно вполне окупается.
моей дочери 5 лет, она зеркалку за 1000 руб, или кулпикс убьет раньше. чем запомнит какая кнопка за что отвечает, так что для начала может и эта не плоха
  • mapa3m
  • 05 февраля 2020, 16:37
Скоро начнёте машины 5-летним детям покупать. Зачем ей фотоаппарат? Ей куклы нужны!
У моего машина с трёх лет. На аккумуляторе. Нормально ездит. Никого не задавил.
ну она уже любит фотографировать, пока планшетом. а тут будет свой фотоаппарат, плохо ли )
Ну да. Пофоткает такой камерой — охота фоткать отобьётся. И потом даже дорогую в руки не возьмёт. Целей камера будет.
  • NikVar
  • 05 февраля 2020, 19:25
Абсолютно наоборот. Это как посадить начинающего водителя в городе сразу на спортивную машину с чудовищной динамикой. Да он с перепугу потом и за Ладу не сядет.
у многих из тех, кто сегодня фотографирует Лейками, первым фотиком был какой-нибудь Ломо компакт, который от этой камеры не далеко ушел )
  • 06 февраля 2020, 10:23
Разрешение фотопленки гораздо больше чем в этой пародии на фотоаппарат. У Ломо компакт только оптика плохая, и то имеющая свой уникальный стиль давший начало искусству «ломографии». Ничего красивого из жутких фотографий усыпанных цифровым шумом не получится.
  • Ravelsv
  • 05 февраля 2020, 22:07
Отдал ребёнку старенький Олимпус, для обучения работы с фотиком. Он старше ребёнка раза в четыре. И при этом делает довольно сносные фото + 10х зум.
И подозреваю в каждой семье есть старый фотик и пол ведра смартфонов, которые не жалко отдать на убой.
  • LLlOPOX
  • 06 февраля 2020, 00:28
на рынке полно хороших б/у камер, единственно что лучше выбирать защищенные и на АА или ААА аккумах, т.к. родные батареи как правило убитые.
я взял для подводной съемки (до 3 метров) за те же 500 рублей — минимум кнопок и объектив внутри (первая камера была обычной и прожила в руках барагоза всего 15 минут, до первого падения). ребенок доволен и меньше проявляет интереса к папиной камере :)
  • Rus_9215
  • 07 февраля 2020, 16:51
«я взял для подводной съемки (до 3 метров) за те же 500 рублей....»
А что за сей аппарат, фото можно? или ссылку?!
  • LLlOPOX
  • 07 февраля 2020, 23:27
Nikon Coolpix S30 — на авито несколько предложений от 500 до 1000, но я бы сейчас взял уже что-то получше в плане качества фотографий и вероятно дороже, т.к. вижу что фотоаппарат гораздо более живучий
  • supvl
  • 06 февраля 2020, 04:22
да еще в прошлом ноябре там же продавали эти же фотики, тут даже тема была про это — заказал, но так и не прислали, через 2 месяца вернул деньги…
Брал такую. Видно только днем. Углы обзора экрана просто никакие. Не стоит брать однозначно.
  • ber3
  • 16 февраля 2020, 10:21
Видно только днем.
вы цену правильно прочитали?