Распродажа всего ассортимента сантехники Micoe купоны 2$ и 5$

код купона
Действителен до: 13.02.2020

Рекомендую приобрести сантехнику Micoe. Ссылка на все товары. Товары очень качественные. Работают такие термостатические смесители за 70.12$ уже много лет. Вот обзор. Вот еще один с отзывами. Аналогичный в магазине — от 20000 руб. Картридж смесителя всегда можно докупить. По ссылке доступны также и очень классные цены на краны: Кран 1, Кран 2 в комплекте с клапаном , Кран 3, Кран 4. Возможно применить купоны Али. Те кто товар приобретет, скорее всего познает ДАО шопоголизма — поставьте, пожалуйста, плюс. Товары все в наличии в России. Там есть еще очень интересные позиции. В мобильном приложении товар дешевле. Дублирую правильные ссылки.

New ✅ Новые промокоды для Aliexpress на скидку $8 от $60. Действуют на весь сайт. Количество ограничено.

▫️ freebest1420, alikdarom1420, allgoods1420, likantropz1420, omen1420, aliexcbnya1420, sannov1420, alikotsale1420, alyatrend1420, alitechxpress1420, shoppingguru1420, LoveShopping1420, totalalilook1420, exler1420, aliforman1420, aliradiotech1420, dvemord1420, dollyali1420, manaliex1420, AlpaChina1420, adme1420, agod1420, technoreview1420

Все товары: aliexpress.ru/store/top-rated-products/3115050.html
1. https://aliexpress.com/item/item/32825512799.html
2. https://aliexpress.ru/item/item/32896897763.html
3. https://aliexpress.ru/item/item/32871810471.html
4. https://aliexpress.ru/item/item/32896265268.html
5. https://aliexpress.ru/item/item/32898772342.html
Рейтинг купона или акции: 0
А в оффлайн не такие же цены? Или это считается качественной фирмой?
  • 11 февраля 2020, 19:22
Приведите пример стоимости термостатического смесителя за эти деньги. По остальным смесителям — только для тех кто понимает — выбрал лучшие, остальное за пределами данного ресурса. Смесители и правда супер.
  • 11 февраля 2020, 19:29
Поставил вам плюс, но такая конфигурация во первых дешевле, во вторых более низкокачественная. Там втулка пластиковая.
  • 11 февраля 2020, 19:50
Только для России, остальные страны в пролёте… :(
  • 11 февраля 2020, 19:53
Да, в Китае, существенно дороже.
Если почитать дополненные отзывы или вопросы/ответы — то станет понятно, что эти «какчественные» смесители лучше обходить стороной.
  • 11 февраля 2020, 20:05
Там только один такой отзыв и такие смесители рекомендуется ставить с клапанами, выравнивающими давление. У меня их нет, но в новых домах стоят у всех как правило. При существенной разнице давления между горячей и холодной водой проблемы возможны.
  • 11 февраля 2020, 21:00
Видимо стоят в «элитных новых домах». У нас не стоят почему-то, ну и более дорогие офлайн модели, живут и хорошо себя чувствуют с разным давлением по ГВС и ХВС.

У меня «дамикса» так там если открывать ровно ручку, то чем выше — тем горячее вода идёт, а «картридж» со смещением, что бы одна из «вод» открывалась больше второй.
  • 11 февраля 2020, 21:16
У вас Дамикса термостат? Я про термостат имел ввиду, там есть один отзыв с не очень хорошим дополнением, но термостат заменяемый.
  • 11 февраля 2020, 21:32
Где и за сколько он доступен?
  • 11 февраля 2020, 21:38
Дел
  • 11 февраля 2020, 21:42
Ссылочкой не поделитесь? Который точно подойдёт для данного смесителя. Ведь он у вас есть в наличии и думаю вы наверняка знаете о чём пишите).
  • 11 февраля 2020, 21:43
Я термостат не менял. Не срослось, но искал, раздумывал ставить или нет в съемную квартиру. В закладках у меня такой.
  • 11 февраля 2020, 21:46
Какую такую втулку? Я вас про термостат спрашиваю. Про то где его взять в случае поломки.
  • 11 февраля 2020, 21:47
Выше ответил.
  • 11 февраля 2020, 21:38
На Али от 14 до 20$ Да и метизах в Питере.
  • 12 февраля 2020, 20:36
У меня нет, но отзывы протеворечивые.
Кто-то говорит что «дамиксу» снял через месяц потому что не работает, поставил «орас» и радуется жизни.
У кого-то орасы летят через год…
Я конечно могу поверить в брак или ошибку конструкции, всякое бывает.

Просто по тем же термостатам я не могу собрать по своему городу выборку в 1000+ респондентов, что бы заявить что лучше, «орас, дамикса или грое».
Лично видел орасы где клинило головку, где через год протекали сальники (новый почти 1000р замена в сервисе), но это были единичные случаи (точнее 2-3 за одну неделю, возможно просто партия такая попалась людям ил ещё что).
Но так же видел где начинали протекать встроенные обратные клапаны (на вводе в квартиру после отсечных кранов — редко кто ставил, только в свежих ремонтах начали).

Ну а если учесть что у некоторых «фрап» работает 100 лет и они радуются ему, то я даже не знаю что думать про сантехнику.
например люди просят поставить им «ледеме» за 2000р в ванную, где даже гайки пластиковые и радуются, а я кручу его и думаю «через сколько они вызовут поменять».
А есть те кому я ставил смеситель в ванную за 600р и в паспорте написано — гарантия производителя 6 месяцев, они еще не звонят…

так что, я порой шарахаюсь от происходящего.
Поправил вам плюсом, что-то народ злой в комментах немного.

На всякий пожарный, поясню почему — даже у grohe в рекомендациях есть редукторы давления, так что вы правы.
Более того, в РБ, к примеру, полноценная гарантия на грое работает только при установке фильтров на 100 микрон перед термостатами.

ЗЫ мой коммент был всё же на то, что на всех смесителях с дополненными отзывами у этого продавца — протечки, рассыпание пластика и т.д.
Это уже не спишешь на фильтрацию и выравнивание давления.
  • 12 февраля 2020, 10:59
Спасибо! Да народ злой. Мне 4 смесителя обошлись менее чем по 4000 руб. (два заказа по 2) + купон магазина+ скидка за количество+купон Али+...+за штуку. А те краны, что я привел обошлись в итоге по 13-14$ за штуку, да еще и с клапанами. Там два отрицательных (по термостату) отзыва по + в дополнениях. Так вот в одном — это разница в давлениях холодной и горячей воды, а в другом — человек сам зажал выдвинув до упора и вкрутил зажим в пластиковую втулку до дури и разрушил ее ( это возможно, не подумав). У меня с метром от пола такой смеситель стоит на высоте душ 2200 ( а там куча дурней не могут телескоп раздвинуть). Все крутят ручку включения (термостат все время покоится). Чего там у кого крошится пластик — не знаю — картридж меняется, а корпус металл ( есть в метизах и на али) и за эти деньги качественной альтернативы просто нет. Плюс всякие дурни переваривают трубы и ставят отрицательный отзыв, а там даже в инструкции написано, что он поворотный. Все обзоры считают этот смеситель самым качественным из китайцев. У Меня опыт эксплуатации положителен. Фирма — американская. Если что сломается — у меня есть просто кран термостат этой фирмы купленный еще на jd за 38$ — к счастью так и валяется без дела… И я послал всю эту сантехнику с Леруа — там просто душ со штангой — более 6 т.р. без смесителя… а аналоги 20000+ Даже если я попаду на замену внутренностей — товар стоит своей цены. А еще у меня в душ (ванна тоже есть) очередь, получается быстро и эффективно помыться. Краны выгоднее брать с 5$ купоном — и тогда работает скидка за количество.
  • 12 февраля 2020, 11:28
Все обзоры считают этот смеситель самым качественным из китайцев.
поделитесь ссылками на упомянутые вами обзоры? Не на похожую, а именно на эту модель.
+1, интересно!

я, например, впервые слышу про этого производителя.
Но это не показатель, конечно.

Вот про frap услышал недавно, взял на пробу кухонник с 2мя поодводами (гор/хол + фильтр), будем посмотреть.
  • 12 февраля 2020, 11:54
Приведенные в тексте ссылки вас не устраивают, тем что они не одинаковы?
  • 12 февраля 2020, 14:23
Приведённые в тексте ссылки меня не устраивают тем, что они не ведут к обзорам данной модели. Надеюсь вы понимаете чем обзор отличается от отзыва.
  • 12 февраля 2020, 14:32
Да, я скинул на обзор аналогичной. Аналогичной, согласитесь понятие условное и характеризуется работой мозга. Вот ссылка: mysku.club/blog/aliexpress/72196.html
  • 12 февраля 2020, 14:47
Проблемы вашего мозга и его работы предлагаю оставить для специалистов и профильных форумов.
Мне бы про термосмеситель. Это ведь ваше утверждение:
Все обзоры считают этот смеситель самым качественным из китайцев.
Кроме единственной ссылки на совсем другую модель, вы свои утверждения можете чем то подкрепить? Интересует конкретный ответ, а не пространные рассуждения.
  • 12 февраля 2020, 14:52
Конкретно на эту модель ссылки у меня нет. Погуглил — в интернете тоже нет.
  • 12 февраля 2020, 15:11
Вот и я о том. Своё личное и субъективное мнение, вы зачем то решили подкрепить недостоверной информацией. А ведь я доверившись вашему топику, чуть покупку не совершил. Пока же сложилось мнение, что данная модель довольно проблемная и её покупка напоминает лотерею. Опять же используется неизвестный термостатический элемент сомнительного качества. В случае необходимости замены, с подбором могут возникнуть проблемы. Жалко, что у продавца нет информации по его наименовании.
  • 12 февраля 2020, 15:59
Я не сомневаюсь, что термостатический элемент в обзоре и у в этом смесителе — одинаковый. Наименование в обзоре есть, а также ссылка, как и по каким параметрам этот элемент подбирать. Я себе заказал еще три смесителя. Четвертый — попросил коллега.
  • 12 февраля 2020, 16:13
Я себе заказал еще три смесителя. Четвертый — попросил коллега
Основательная закупка, ну тогда вас ведь наверняка не затруднит показать скрин с оплатой четырёх термосмесаков?
  • 12 февраля 2020, 16:41

Первые три заказа тоже этот же магазин. Более того 1 заказ уже доставили. Сегодня едет второй. см. фото. На скриншоте заказы снизу.
  • 12 февраля 2020, 17:53
Виду множество мелких заказов, но где же упомянутые вами выше четыре заказанных термостатический смесителя?
  • 12 февраля 2020, 17:56
Два снизу по 140,24$ Я привел снизу ссылки, на то. что эту модель стали копировать Frap и Gappo — Вы еще сомневаетесь?
  • 12 февраля 2020, 18:05
Да, вы очень смелый человек).
  • 12 февраля 2020, 18:07
У меня двухлетний опыт эксплуатации есть, и смотрите — модель стал подделывать Фрап. Он в описании пишет — керамический. Не сомневаюсь, что термоклапан от фрапа к смесителю подходит. Вот фото моего. Причем я за клапан не боюсь. Гораздо более нагружен режим открывания. Терморегулятор не почти никто не крутит.
  • 12 февраля 2020, 17:33
Четыре верхних заказа — это тоже смесители этого магазина. Кстати — эту модель стал копировать Фрап. Не знаю о наполнении, но отзывы положительные. А вот моделька без лейки Micoe.
  • 11 февраля 2020, 21:02
Там два варианта. Цена одинакова. Кроме формы леек они одинаковые?
  • 11 февраля 2020, 21:18
Обычно квадратная форма дороже, но круглая практичнее. Все будет равномернее. Тут смысл маленьких смесителей в qaшке. Она 47,5 процентов. А на термостат около 7. Точнее сказать не могу, квадратного не имею. Душ на круглом 5 регулировок. Небольшую разницу давлений смеситель держит нормально. Фирма американская. Там не зря нет плохих отзывов, а те что есть, в основном по недоставке.
  • 11 февраля 2020, 21:34
Прочие отзывы там есть. На протечки и проблемы с термостатом.
  • 11 февраля 2020, 21:39
Я видел, но смесители брал еще на jd, более 2 лет назад. Без вопросов.
  • 11 февраля 2020, 23:07
Не убедительно. По 2 года у многих даже силумин стоит. Хороший смеситель должен а разы дольше отработать. У меня есть один экземпляр от немцев, уже более 30 лет работает). Достался по наследству.
  • ZeRNoVoz
  • 12 февраля 2020, 11:59
быстро прочитал и подумал что трофейный…
  • 12 февраля 2020, 14:25
Увы, ему не настолько более 30-ти лет).
  • 11 февраля 2020, 21:18
Раз зацепили тему по термостатическим смесителям, есть вопрос.
Никто не покупал смесители с «SMA» (смарт) картриджами? Как в работе?
  • 11 февраля 2020, 21:25
А что это? Есть ссылка?
  • 12 февраля 2020, 11:26
Главная его фишка — подвод горячей воды справа.
Взял вот такой, но толи мне попался брак, толи он не совсем термостатический… Хочу узнать как у других.
  • 12 февраля 2020, 11:56
У меня в обзоре аналогичный. Куча народу, экспериментировала, заказывая такие с Али.
  • 12 февраля 2020, 12:30
У меня в обзоре аналогичный
Ткните ссылкой. Именно для горячей справа, без «переворота» самого смесителя?
  • 12 февраля 2020, 13:32
mysku.club/blog/aliexpress/72196.html Единственное я не понял, что означает без переворота самого смесителя. Смеситель симметричный.
  • 12 февраля 2020, 16:42
Мне нужен смеситель с изливом и душем. Горячая вода подведена справа (замуровано, изменить невозможно).
Можно взять такой как по вашей ссылке, но придется городить через переходник отдельный излив, внешний вид которых (стандартных) мне не нравится. Плюс накручивать Г-образный переходник, чтобы душевой шланг не перегибался.

Все вместе это как-то колхозного выглядит.

Для себя определился: смеситель такого вида.
Осталось только найти с «правой горячей». Несколько продавцов предложили заменить стандартный картридж на некий «SMA». Взял, он работает, но както не нравится мне его работа. Не поддерживает он сам температуру.
Хочу выяснить: мне брак попался или продавцы кидалы?
  • 12 февраля 2020, 18:46
Куча отрицательных отзывов на такие от обзорщиков. Я по внешнему виду сужу.
  • 12 февраля 2020, 19:22
Если судить по внешнему виду… то все просто идеально. Девять месяцев в работе. Претензий к самой железяке и к регулятору потока — нет. И я уверен что с «традиционным» терморегулятором был бы 100% идеал.(для меня)

Но установлен некий «SMA»… Температуру не регулирует. Если в горячей трубе повысится температура, то и на выходе будет выше. Но, в тоже время, если перекрыть холодную подачу, то автоматом перекрывает горячую…
В общем работает процентов на 30…
  • 12 февраля 2020, 20:43
Вот сейчас сходу не могу найти, но лично видел в офлайне «лемарк», вот такой формат, только на фото носик цельный, а там был поворотный, хочешь вверх, хочешь в низ. То есть для воды с любой стороны. будет меняться только рукоятки ( под левую/правую руку) и сосок для шланга сверху или с низу.

Если очень интересно. могу завтра заглянуть в строительный и сфоткать, снять видео.

• 12 февраля 2020, 22:21
Конечно интересно (хотябы название/серия/марка).
До покупки теперешнего, я год искал в оффлайне. Ничего похожего не нашел. На рынках и мелких магазах вообще о термостатах в лучшем случае слышали. А в местном интернете и крупных сетях не было варианта с более менее «красивым» видом перевернутого смеса.
  • 20 февраля 2020, 21:52
Устал я ждать. Я так понимаю, что все же нет таких смесителей…
  • 21 февраля 2020, 13:41
Uniterm IDDIS UNISB02i74WA

• 21 февраля 2020, 21:53
Спасибо, поищу такой.
  • 23 февраля 2020, 17:13
Честно говоря иди видел. У нас при закрытии К-Рауты их продавали в полцены. Только причем здесь SMA?
  • 11 февраля 2020, 21:44
Обратите внимание, в комментах пишут что подводка горячей воды возможно только слева, по евростандарту.
  • 11 февраля 2020, 21:48
Переворачивается смеситель. Это криворукие пишут. Переворачивается шестигранниками на 10-12. Ручки у смесителя пластиковые. Корпус латунь.
  • 11 февраля 2020, 22:19
Уверенны?
… при попытке разобрать крошится пластик (внутри полностью пластиковый)
Продавец удалиляет негативные отзывы. Разобрали смеситель что-бы поменять подвод горячей воды, внутреений корпус оказался отлит из пластика, хотя в описании указана латунь! Оставили неделю назад отзыв с подробным описанием и фотографиями, отзыва как не бывало.
Вы случайно не сотрудничаете с продавцом?
  • 11 февраля 2020, 22:30
Я не понимаю о каком смесителе вы ведете речь. У меня термостат. Работает два года. Сейчас по акции я купил еще в съемные квартиры. Ценник падает на смесители выше на 47,5%. Фирма лучше чем Фрап. Вот обзор на смеситель.
  • 11 февраля 2020, 22:32
Всё цитаты приведены из вашей ссылки. Наличие скидки я вижу, но вот в качестве не уверен, в вопросах и ответах проблемы имеют место быть. Ищу недорогой, но надёжный термостат. Наверное чудес не бывает и придётся брать в Икее с гарантией в 10 лет.
  • 11 февраля 2020, 22:47
Нормальный выбор ИКЕЯ, но аналогичного там нет. И гарантия 10 лет… Ей пользовался для офисного кресла. Но на смесители нет — экспертиза… От Икеи у меня двойственное впечатление. Дважды пытались обмануть. Вместо 43 позиций — привезли 44 и одной позиции не хватило (матраса). Когда начали сборку, то не хватило вешалки и тумбочки. Тумбочка так и осталась сотрудникам икея в подарок и ее не компенсировали. По факту- украли и там это отлаженный бизнес. Там в обзоре есть и ссылки на замену и указание, что этот смеситель (термостат) является наиболее качественным из всех на китайском рынке. Корпус — латунь. Кранами я закупился. Удобно в сортире иметь маленькую раковинку.
  • 11 февраля 2020, 23:01
Везде работают люди и человеческий фактор имеет место быть. У меня с Икеей всегда всё разрешалось на моих условиях. Закупаюсь там регулярно и всегда проверяю комплектацию по факту доставки. А это может быть и 100 позиций и более.
  • 11 февраля 2020, 23:05
С их названиями 100 артикулов — замучаешься проверять. А в моем случае была намеренная перемаркировка.
  • 11 февраля 2020, 23:14
Проверять надо именно артикулы а не названия. И целостность фабричной упаковки. На 100 позиций отходит не более 10 минут.
  • 12 февраля 2020, 11:35
Вот один из обзоров на смеситель этого бренда. Там автор подробно расписал как «перевернуть» подводку в смесителе.
  • 12 февраля 2020, 11:56
А я его добавил в текст новости.
  • engeneer
  • 12 февраля 2020, 10:04
Корпус латунь.
а это огромный недостаток
у качественных бронза (в дорогих оловянная в дешевых кремниевая)
и латунь запрещена в смесители в западноевропейских странах (из-за токсичного цинка и свинца в качестве стабилизатора)
  • 12 февраля 2020, 10:08
Не знаю, пока жив. Смеситель тяжелый — хим. анализ не проводил. В описании латунь.
  • 12 февраля 2020, 10:17
Пока!))
  • 12 февраля 2020, 10:18
Да они почти все пишут «латунь» даже если там и бронза.
  • 11 февраля 2020, 23:12
куплен смеситель hansgrohe за 300 долларов, в 2007 году. Вес 2,5кг. Продуман и сделан сказочно. Топовая линейка, еще не дизайнерская, обычная. Пользоваться очень приятно. Внешний вид не потерял. И сейчас продается за ту же цену, та же модель. Стабильность.

Рассказывайте дальше про «интересные предложения в мобильном приложении с купоном в 2 и 5 доллара».
  • 11 февраля 2020, 23:19
300 баксов за обычный (не дизайнерский) термостат, это явно оверпрайс. Икеевские с 10-ти летней гарантией и за 130 баксов и аналогичным весом, выглядят явно интереснее.
  • 11 февраля 2020, 23:24
я про обычный смеситель, не термостат
  • 11 февраля 2020, 23:27
Ощутил себя nichebrodom)).
тогда просто grohe возьмите. Выйдет дешевле, качество не хуже.
  • 12 февраля 2020, 11:16
У grohe с аналогичной функциональностью и гарантией да ещё и дешевле чтобы, нет вариантов.
  • ZeRNoVoz
  • 12 февраля 2020, 12:04
Imprese Centrum 15400 — 7 лет полёт нормальный
пс есть смысл сразу за 1$ докупить хромированный уголок для лейки душа (это наверное и других моделей касается)
  • 11 февраля 2020, 23:34
Ну блин. у меня жена на кухне забабахала за 18 т.р. с лейкой, hansgrohe. Жаба истекает кровью… Взял аналогичный Фрап за 32$… Ощущаю себя не пойми кем…
  • ryaba73
  • 12 февраля 2020, 05:54
Зато у нас к ним запчасти не найдёшь. В местных магазинах продают только то, на что есть стабильный спрос. То, что ломается. Жить два месяца без смесителя, дожидаясь копеечный дивертор или прокладку, никто не будет. Я на работе токарю заказал переходник из нержавейки, но не у всех есть такая возможность.
  • 12 февраля 2020, 09:02
Это вы про какой смеситель? Про термостат? У меня они не разу не ломались, хотя брал со времен акций jd. Тогда обошлись 80$,
  • ryaba73
  • 12 февраля 2020, 15:58
Нет, не про термостат. Про свой опыт со смесителем для ванной hansgrohe. Покупал очень давно, лет пять назад потекло из-под рукоятки дивертора, которая переключает поток с излива на душ. Прокладка копеечная под замену, но все продавцы привили нос при упоминании фирмы. Смесители в продаже есть, расходных к ним нет. Ломаются редко, деньги из оборота выводить не выгодно. Под заказ привезут через месяц или два и по специальной цене.
Пришлось переходник эскизировать и токарю заказывать с размерами под уплотнения «ходовых» размеров. Если бы не работал конструктором на заводе, пришлось бы покупать новый смеситель, чтобы не трепать нервы себе и жене при мытье ребенка.
  • 12 февраля 2020, 21:14
А мне нравится ходить к тем кто привёз сантехнику из европы. Нравится им говорить — ищите где хотите запчасти или меняйте целиком.
Из последнего, со счастливым концом:
унитаз Gustavsberg перестал сливать и плохо нажимается. Кнопка «слива» это часть крышки бочка и обычная арматура встанет только с адским и уродливым колхозом.
Я конечно починил со словами «может на неделю хватит, может на сутки», но через неделю позвонили сказали — приходите меня, мы купили.
В итоге разговор:
-где взяли?
— ездили в финляндию, там у них такого добра навалом.

Вот фото «только кнопки» которая вставляется в крышку бочка и удерживает ёё на своём месте.
Встречаются два ``новых русских``. Один другому:
— Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал!
— Дурак ты — вон за углом такие же по штуке пятьсот!
  • 12 февраля 2020, 21:40
Всё ИМХО

Не факт что стабильность.
Так как у нас рядом фины/норги, то многие возили от них «супер сантехнку» которая по 15 лет стояла, а сейчас порой за год начинают протекать сальники (очень хитрые, сервис их по 1000р меняет в переключателях на душ) в смесителях за 15 000р. Я конечно не отрицаю брак или еще что-то, но после таких выходок и не единичных — начинаешь задумываться…
Да и если раньше делали в европе, то даже «грое» сейчас делают азиаты и как говорят местные продавцы — разница заметна.

Так что может раньше и было, но сейчас уже вопрос спорный.

вот «oras» старая модель которой ооочень много лет.

И переключатель который начинает протекать (у него хитрая резьба, что бы не ставили те что по 300р, а еще «грое» и другие любят ставить в смесители для кухни — шланги с резьбой в другую сторону, что бы меняли только на оригинальные).

• 12 февраля 2020, 23:35
Пока из всей сантехники — лучше всего стоит Мофем с 1998 года. Поменял кранбуксы (керамические) на оригинальные через 15 лет и стоят дальше. Мофем поставил и в общагу узбекам — стоит уже более 7 лет. Кранбуксы не менял. Сейчас в новой квартире — поставил термостаты. Полет отличный. Душем — шлангом не пользуешься, хотя лейка лучше дамиксы (та вообще хрень), реально душ и кайфуешь под ним.
  • 13 февраля 2020, 21:57
тут смотреть нужно. Кое-что хансгрое стали делать в Китае, пишут хуже по качеству (но картриджи всегда немецкие). Большинство до сих пор в Германии делается.

Есть свои мины, например диверторы на три года — чистая диверсия. У грое там конструктив иной, из металла.

Шланги не знаю как грое, у дорогих хансгрое пексовые, на весь срок службы. И резьба там вроде обычная, но если шланг «несъемный», то нужно его снимать со стороны картриджа :D

с северными производителями я сознательно не связывался, вот эти резьбы другие, уникальность и все остальное в таком духе. По крайней мере немцы массово продаются, всегда можно найти выход, запчасти.
  • 22 февраля 2020, 13:58
Я был на квартире по трубам, меня просто попросили глянуть.
Суть в том, что женщина купила грое на кухню за (толи 11, толи 14 000) с выходом на посудомоечную/стиралку в таком формате.
На фото — снизу вентиль (в корпусе смесителя) который подаёт воду на стиралку.

Вызвала сантехника с авито. он установил, но протекает и трубку больше не берёт.
Так вот, резьба со шлангом выше — именно от него. Судя по тому что 6 гранник внутри, разбираться должны «непонятно как», резьба в другую сторону, внутри пекс. Судя по всему повредил соединение где пекс обжимается на концах. Учитывая что пекс может потечь и на разводе если его «пошевелить», то я даже не знаю какой шланг лучше.
Просто буквально через 2 недели мы были на другом адресе ( весной я там пекс обжимал когда он начал капать) и там уже стоял смеситель «дамикса» для обычного умывальника и тоже пекс внутри шланга. Но уже был дома мужик который сказал что «спасибо, а то не могли понять откуда вода, я всё сам буду дальше делать, меня сразу предупредили что шланги буду долго искать».

Если оплётка не сгнила от капающей воды. то я думаю она и 20 лет будет стоять, у меня на унитазе стоит уже больше 10 лет стоит и проблем пока нет.
А на квартирах где вода капала — за пару лет сгнивает оплётка и ничего хорошего потом не случается.

Пока писал, вспомнил вчерашний случай. Некоторые смесители уже с медными трубками (где-то они выкручиваются, где-то запаяны в корпус) и вот что я увидел на кухне у мужика «домашний мастер». И эти трубки судя по квартирам — стабильно начинают протекать словно микротрещины идут.
Я ему укорачивал врезку на кухне.
маркетолухи уже даже не стараются
  • 13 февраля 2020, 16:38
А такой смеситель выдержит перепады давления? Замучался у себя в квартире, если принимаешь душ и кто-то спускает унитаз тебя шпарит кипятком(
  • 13 февраля 2020, 18:12
Для этого термостат и нужен, всегда 38 градусов НО!!! Неправильно если он подключен напрямую к водонагревателю, поскольку от него хреначит кипяток, который разрушает и преждевременно старит пластик, керамику и резину.
  • 14 февраля 2020, 09:43
А как надо подключать правильно?
  • 14 февраля 2020, 10:03
В инете видел термостат для электроводонагревателей.
  • 14 февраля 2020, 12:43
так у меня же центральное водоснабжение, не стоит водонагреватель
  • 14 февраля 2020, 12:54
Ну там температура меньше — все ок.
раздельные ветки, у меня сразу после счетчиков и фильтров — редукторы и гребёнка.
  • 14 февраля 2020, 13:59
у меня та же песня
  • 14 февраля 2020, 14:20
О круто. у Вас сразу редукторы стоят. А у меня нет. Зато система контроля протечек стоит.
  • Write
  • 14 февраля 2020, 06:53
Как раз ищу душ. Так что, этот лучше, чем Frap?
  • 14 февраля 2020, 08:42
Я думаю одинаковые., только Фрап чуть дороже (15-20$). Этот на рынке один из первых. Внешне вообще без косяков — все хромированные поверхности идеальны. У Фрапа такой душ появился совсем недавно. (он тоже любитель ставить лэйбл на ОЕМ). Сами поверхности и трубы — не хуже чем у дамиксы (имею ее и она — лейка существенно хуже — эксплуатируется у меня фактически в одном режиме — напор не позволяет). Все элементы — заменяемы.
  • 14 февраля 2020, 15:55
Ко всем плюшкам на краны вдобавок действуют:

• Write
  • 14 февраля 2020, 16:07
Вот за это отдельное спасибо!