Купон на гайковерт Goxawee 20V.

код купона
5060GOXAWEE

Всем привет, магазин Goxawee прислал купон на гайковерты. Модель на 3000Mah и 20V с купоном получается 53.44$. Цена актуальна для покупателей из России.
Единственное не понял, головка универсальная на обеих моделях, или только на старшей. Судя по отзывам, нормальная штука, колеса крутит.)

Технические характеристики:

Скорость без нагрузки: 0-2400 об/мин, 2 скорости
Максимальный крутящий момент: 300н.М
Квадратная головка на ½" (и ¼ под биты)
Батарея на 3000Mah

Особенности
-320N. M высокий крутящий момент, бесступенчатый переключатель изменения скорости.
-Универсальная головка

• tykur
  • 13 марта 2020, 14:11
  • tianddu
  • 13 марта 2020, 14:24
по вашим словам гайковерты на 1500 крутящего должы вырывать руку с корнем, а они рассчитаны на удержание одной рукой.
Оооо, как всё запущено…
  • ns3230
  • 13 марта 2020, 16:34
Был сегодня на шиномонтажке, так работник пневматом с моментом 500+ спокойно срывал болты колес (затянутые ногой) одной рукой и ее почему-то не выкрутило.
  • 13 марта 2020, 18:23
Особенность импактов и гайковёртов в том, что в отличие от шуруповёртов — они не выкручивают руки.
  • ns3230
  • 14 марта 2020, 03:31
потому что момент подается дозировано, импульсами.
Ударный тем и хорош что руку не выкручивает
  • tianddu
  • 13 марта 2020, 14:26
интересует вопрос, на базе этого акб есть болгарки? сразу бы купил и гайковерт и болгарочку…
Есть такая, вроде аккум тот же
  • 13 марта 2020, 18:39
-Эта профессиональная (-Максимальный диаметр диска: 100 мм) угловая шлифовальная машина с питанием от сети имеет компактную, легкую конструкцию, для низких усилий, непрерывного использования даже в узких помещениях. Необычайно небольшая окружность захвата делает обработку особенно удобной.
гловая шлифовальная машина с рядомбезопасных и удобных функций.
А дальше по тексту ни об одной функции безопасности ни слова.
Нужна она вам такая «профессиональная» за 7к?..
  • chib-76
  • 13 марта 2020, 16:02
Не подскажите головки обязательно усиленные или подойдут любые, сегодня получил наподобие но головку положили на 22, а нужна на 17
  • b166er
  • 13 марта 2020, 17:08
Любые подойдут, если вам не стальной мост через Енисей собирать.
Желательно, конечно, обзавестись ударными, но в бытовых масштабах, думаю, разницы ударных с приличными обычными головками не заметите.
  • 13 марта 2020, 18:52
Если для колёсных гаек/болтов, то хватит и обычных, там момент около 100, для рычагов уже может не подойти.
Лучше приобрести ударные, хром-молибденовые. Они, как правило, черные. В отличии от хром-ванадиевых, серебристых. Черные более упруги что-ли, чтоб выдерживать удар, а серебристые твердые чтоб держать постоянное усилие при использовании с ручным инструментом. Есть риск что серебристая головка может лопнуть при ударе, мало ли что в глаз отлетит. Может тут и не те усилия, но себе бы я прикупил черную.

По купону сколько должны скинуть?
5 баксов
У Вас стоимость с купоном получается 53.44$
Шесть тысяч рублей, пока ещё, не пятьдесят три бакса)
Может через пару недель так и будет…
Ну не знаю, вот цена в баксах без купона, а у вас в Россию доставка?
Извините, не то заказывал, ожидал скидку до пятидесяти трёх долларов с шести тысяч)))
Триста семьдесят восемь рублей не смогли переубедить мою жабу)
Имею старшую модель от этого продавца.
Головка на младшей модели без посадочного места 3/4.
В целом гайковерт нормальный. Плата вроде без особых косяков, аккумуляторы свежие(см. фото), естественно никаких 4 А/ч там нет, но батарека держится довольно долго. Открутил все гайки на 22 на моем автомобиле, некоторые открутились с усилием, но я практикую затяжку с ноги.
Минусы: сильное биение головки и отвалился магнит из головки.
Тут кто то спрашивал про болгарку под этот АКБ — у этого продавца она есть, но отдельно без АКБ не продается, а мне и одного хватит.

Не подскажите — я правильно понял — момент затяжки можно ступенчато (видимо по току) регулировать на нижней панели? Так ли это, и, если так, то примерно в каких пределах он регулируется, и не меняется ли в процессе разрядки батареи? Я это к тому, что если им колёсные гайки откручивать, то хотелось бы им и закручивать, не пользуясь уже длинным воротком и ногой.
По мне так регулировка на нижней панели никак не влияет на момент, по крайней мере я этого не заметил.
Скорость вращения(и момент) регулируется нажатием курка. Я насчитал 5 скоростей. Чем сильней жмешь, тем сильней закручивается/откручивается гайка.
Я откручиваю и закручиваю гайки этим гайковертом без проблем.
  • aka
  • 14 марта 2020, 10:43
Я откручиваю и закручиваю гайки этим гайковертом без проблем.
Закручиваю до какого усилия? Закрученые этим гайковертом колесные гайки потом в поле обычным ключом можно будет открутить чтоб запаску поставить?
  • ploop
  • 14 марта 2020, 16:41
Как правило таким инструментом если закручивают, то не затягивают. Просто в целях экономии времени. Затягивают в идеале динамометрическим ключом (обалденная вещь, советую), или руками.
Можно конечно. Гайковерт закручивает примерно так же, как я закручиваю от ноги, с таким же усилием.
  • 13 марта 2020, 18:29
но я практикую затяжку с ноги
Инженеры проектирующие авто и динамометрический ключ — ну да, ну да, пошли мы на...)))
Я вас прекрасно понимаю :)
Но динамометрический ключ не стОит пять копеек, а еще зачем ломать свои руки, когда можно сделать то же самое без усилий ногой? Я не о моменте затяжки, хотя с ноги, конечно, его контролировать тяжелей и зачастую иногда гайки перекручиваю.
  • 13 марта 2020, 22:47
Если вы этим занимайтесь на постоянной основе почему не купить обычный механический хотя бы за 1.5-2рубля? Даже ± с погрешностью он будет куда точней руки, а уж тем более — ноги.
Вы бы предпочли отдать мотористу двигатель на переборку без динамометрического ключа, что-бы он «голову» или постель коленвала «на глаз» закручивал? А колёсные болты/гайки/шпильки так же не волшебные и легко могут обломиться, погнуться, растянутся или резьбу испортить. Благо производители часто перестраховываются и технически можно и на 2-3 шпильках ездить + центральное отверстие держит, если параметры совпадают.
У WV был балонник раскладывающийся в одну сторону, при закручивании — короткий, при откручивании можно увеличить в 2 раза, как раз что бы не перекрутить, как и универсальный балонник (в виде «Х» или "+") и подразумевается закручивать именно руками.
Разве что у вас не легковой автомобиль, а фура, там да, кроме как ногами ничего стронуть не получится))
Колеса перекидываю не всегда сам, раз в два года езжу на балансировку лета(там же мне и перекидывают). А гайковерт покупался именно с универсальной головкой, что бы и под биты подходил. Так что он у меня в основном не для этого.
  • 16 марта 2020, 12:47
Вы в сторону вильнули, речь о закручивании ногой шла) Понятно, что гайковёрт может пригодится в иных целях, но как по мне, на поле универсальности сильно проигрывает 18-21В шуруповерту.
Сильно-не сильно, но проиграет, да. Но лично я хотел совместить. А вот шуриком точно колеса не открутить.
По поводу ноги. Да, я докручиваю ногами, ибо спина больная, иногда бывает скорей всего и перекручиваю моментом, но не думаю, что сильно критично.
  • beerok
  • 13 марта 2020, 21:13
53 бакса за то, что можно сделать рукой без особого напряга?
Нуууу, на вкус, цвет и силу, так сказать…
Ну скрутил ты колесо. На балансировку на другом авто повезешь?
Для тех у кого два комплекта — балансировка все равно обязательна.
Ну а если на сервисе мне будут скручивать болты такой кочерыжкой, а не стационаром — больше я сюда не приеду. Не для потока она. А раз потока нет, то и сервис гуд бай.
Сам скручиваю руками. Балансирую после смены следующий сезон, дабы потом вручную перекинуть.
Так говорят те, кто ни разу не перекидывал колеса с помощью гайковерта. Это раз. Во-вторых — балансировки лета на литье мне хватает на два года, ибо дороги у нас не деревенские, да и автомобиль свой я берегу. В третьих — зиму на железе смысла нет балансировать. А на сервис я езжу(когда сам не перекидываю колеса) только с камерой для мойки колес и хорошим динамометрическим ключем. В четвертых — гайковерт покупался с универсальной головкой под любые биты и предполагался использоваться в том числе в бытовых целях.
И заключительно — балансируют не только что снятые колеса, а колеса, с прошлого сезона, надетые и проехавшие пару сотню км.
  • DBEPb
  • 14 марта 2020, 14:46
В третьих этот гайковерт не потянет колеса) руками срывать придется
Я не срывал руками. Хотя закручивал ногой.
  • kote
  • 14 марта 2020, 22:40
Балансировка обязательна? Это Вы клиентам шиномонтажа расскажите, дайте шиномонтажу заработать. Я не не делаю себе балансировку каждую замену, хоть и могу, при том бесплатно.
Пы.сы. Работаю на сто.

Гайковертом, но Ryobi, Регулярно кручу гайки под домом. На работе пневмо. За пару замен колес соседям, гайковерт себя окупил.
  • 17 марта 2020, 14:50
Даже если у вас колёса в сборе, всё равно у вас будет дисбаланс до 50гр. на летней резине, при том что пробег более 3-5 тысяч за сезон. В целом не критично, но к концу сезона уже может и поболее набежать. Про шипованную и так всё понятно. Так же как и диски могут быть гнутыми после предыдущего сезона или груз отлететь, при «перекидке» этого не заметить.

Естественно всё индивидуально и в целях экономии многие её не делают, но тут каждый выбирает сам.