Распродажа 10 лет АлиЭкспресс

На Али 27 марта (начало в 10:00 MSK) будет «распродажа» в честь 10летия Али, сегодня началась подготовка к «распродаже».

Распродажи от Али не очень радуют в последний год, но на всякий случай берем купоны, может быть что-то и получится купить дешевле.

Распродажа пройдет в два этапа:

Предраспродажа — с 10:00 (МСК) 20 марта по 09:59 (МСК) 27 марта — в этот период важно набрать как можно больше купонов и добавить интересующие вас товары заранее в корзину для получения максимальной выгоды, можно получить монеты за добавление купонов в корзину, обменять монеты на купоны, получить дополнительные купоны в мини-играх и специальных ограниченных раздачах.

Распродажа — с 10:00 (МСК) 27 марта по 9:59 (МСК) 1 апреля — Основной этап с максимальными скидками, спецкупонами и промокодами, самые популярные товары разберут в первые минуты.

Подробнее о распродаже под катом

Купоны

В разных источниках по указаны разные номиналы купонов,

Купон №1

Купон на все товары Aliexpress на скидку $1.5-$1.6 для заказов от $13-$14. Купон дают всем пользователям, включая тех, кто уже брал купон на этой странице раньше.

Для получения купона перейдите по ссылке и нажмите на красный баннер с купоном ► campaign.aliexpress.com/wow/gf/welcome_pandao

Купон №2

Купон на все товары Aliexpress на скидку $6-$7 для заказов от $45-$54 на все товары. Количество купонов ограничено.

Для получения купона перейдите по ссылке и нажмите на красный баннер с купоном ► campaign.aliexpress.com/wow/gf/upr-daily?wh_pid=combo

Спецкупон №1

Для получения купонов необходимо кликнуть на баннер со спецкупонами на $6. Спецкупоны можно получать в неограниченном количестве sale.aliexpress.com/ru/__pc/oJsIFMjlaM.htm

Подборки товаров под спецкупоны от Aliexpress sale.aliexpress.com/ru/__pc/affiliate_Select_Coupons.htm

Монетки

Играя в игры можно набрать монеток, которые потом можно будет обменять на купоны.

Также монеты можно будет получить за добавление товара в корзину. Товары нужно добавлять в корзину заранее, чтобы успеть получить скидку во время распродажи и отслеживать изменения цены на цену со скидкой + за добавления товара в корзину дают монетки. (5 монет за добавление в корзину 1 товара, 15 монет максимум в день)

Монетки в игре Угадай карту

sale.aliexpress.com/ru/__pc/dHXqJsdJgx.htm

Монетки в игре Настреляй скидок

sale.aliexpress.com/ru/__mobile/20171215_bubble_challenge.htm

Обмен монеток

Обмен монет на купоны (купоны Aliexpress, спецкупоны) доступен по этой ссылке — sale.aliexpress.com/ru/__pc/exchange_coins_all.htm

Чтобы обменять монеты в приложении магазина Aliexpress на смартфоне необходимо войти в приложение > мой профиль > купоны > получить купоны.
Для получения будут доступны купоны: $1 от $8 за 100 монет, $3 от $20 за 300 монет, $7 от $50 за 700 монет.

Раздача купонов продавца

Продавцы будут раздавать купоны, который действительны только в определенных магазинах.

Точно в указанное время кнопка «К магазину» на желтых баннерах купонов смениться на кнопку «Получить», на которую и надо кликнуть для получения купона. Хорошие купоны на товары известных брендов (например, Xiaomi и т.п.) взять будет сложно.

campaign.aliexpress.com/wow/gf/2020Anniversary_Sale_top_brands

Начало раздачи в 10:00, 18:00, 20:00 МСК.

Игра шопоголия

sale.aliexpress.com/__pc/l1oVsSbGkZ.htm

Игра Шопоголия с возможностью выиграть долю от $500000. Бросайте кубик и двигайтесь по игровому полю, участвуйте в мини-играх и собирайте купоны Aliexpress разного номинала: $1, $2, $5, $10.
Главный приз ($500 000 купонами AliExpress) будет распределён между победителями. За каждый ход в игре можно получить монеты, спецкупоны, купоны Aliexpress; для увеличения числа ходов достаточно кликнуть по любому из магазинов на игровом поле.
Результаты розыгрыша главного приза будут объявлены 26 марта, узнать их можно будет в Центре купонов. Срок действия выигранных купонов с 27 по 31 марта 2020 года.

Машина времени AliExpress

На специальной странице можно посмотреть индивидуальную инфографику вашей активности. Пролистайте в самый низ страницу акции и нажмите «Получить подарок» для получения купона $5 от $35. Возможно номинал купона зависит от уровня аккаунта.

sale.aliexpress.com/ru/__mobile/yU6jASe3LP.htm

• bdos
  • 20 марта 2020, 10:03
Ничего что доллар по 80 рублей?))
При чем тут Али?
  • bdos
  • 20 марта 2020, 10:11
Соль на рану
Это только нам соль на рану. Али тут своей жизнью живет, по своей программе.
Это только нам соль на рану. Али тут своей жизнью живет, по своей программе.
При игре в шахматы, как в жизни везде и всюду, просчитывать нужно в обе стороны ситуацию. Отток покупателей из РФ, площадка не заметит, да?..
  • 20 марта 2020, 10:39
По вашей логике, Алибаба должна поднять экономику РФ чтобы появились покупатели???
Нет конечно, к чему так толсто передергивать я хз. Но сделать норм скидки и при этом заработать, Ма и иже с ним по силам. Я знаю реальные цены в китае, хотите фоток личных, дабы избежать полемики?.. Пусть акцию делают: товар по старому курсу — это в их силах/интересах, просто заработают немногим меньше.
  • 20 марта 2020, 11:13
Я заказал флешку со всеми купонами и скидками за 3т.р. в итоге два месяца продлевали срок отправки и на этой неделе отменили заказ. Теперь она стоит 6т.р. и вряд ли мне удастся её купить за первоначальную стоимость. Опять же неясно как в этот раз отработает доставка, закупить товар и потом еще все лето сосать лапу, открывая, закрывая споры не очень хочется.
и все купоны профуканы естесссно
  • 20 марта 2020, 12:30
Само собой ((
Такое ощущение заказы где применены самые жирные купоны спецом отменяют.
  • Banshee
  • 20 марта 2020, 15:41
бьіл тут недавно «бренд фокус» или что-то подобное 70mai. Попьітался я для отца прикупить регистратор про версии. Такие шикарньіе бьіли купоньі — вьішел 36 долларов с центами. Нажатия «купить» ни с ПК, ни из приложения не работали часов десять. На одинадцатьій кнопка нажалась и нарисовала мне неоплаченьій заказ на 83 с центами доллара. Пришлось отменять. Переписка тупиковая, диспут открьіть не за что. Саппорту все до лампочки. Купоньі, конечно, в утиль.
  • tykur
  • 20 марта 2020, 20:33
Абсолютно не спецом, уверенно заявляю, потерявши кучу данных приманок )
Сочувствую!.. Что за флешка, которая стоит/стоила 3 штуки? Может проще купить сандиск экстрим про, усб версию?
  • 20 марта 2020, 13:10
Полагаю которая на SLC памяти. Да в целом не важно, он мог как пример привести, ваш сандиск ведь тоже не подешевеет.
Ваш пример по сути тоже самое, только в даташит они не указывают тип памяти, что косвенно говорит о более распространённой и дешёвой MLC или TLC. И по цене она выйдет в теже 5-6т.р., но ни как не в 3.
Флешка на ебей, подорожала всего на 100 с чем-то рублей и доставка тоже на 100 с чем-то, пруф: ebay.com/itm/322652330499
UPD: Для информации — это усб ссд.
  • 20 марта 2020, 13:37
Не знаю откуда у вас такие цены, у меня то что я ранее покупал — цены (в пересчете на рубли) выросли сопоставимо падению рубля, в $ не изменились.
Это не у меня, а у прода на ебй.
  • 20 марта 2020, 14:05
В сторону вильнули, разговор про ali был. Последнее что заказывал 4 марта (16 дней назад) с доставкой стоило 581 +210 доставка, сейчас 722 уже сам товар + 255 доставка.
В сторону вильнули, разговор про ali был.
В каком смысле? Все верно разговор был, что Ма и команда зажрались, а это как пример. И для примера же, про али, смарт блэквиев с тепловизором стоил ~ 28 тыс. руб., а сейчас 41…
  • 20 марта 2020, 14:42
Вполне закономерно, они же продают в иной валюте, вот и цена в перерасчете на рубли меняется.
  • 20 марта 2020, 15:42
Они еще не доросли до такой информации.
Возможно, что и этот фактор тоже. Но как изменилась цена в ДЗ РФ я напсиал выше. ИМХО, челы с али просто оборзели.
  • 20 марта 2020, 16:56
Если вы про наценку перед распродажами, так это классика и все о ней знают, как и задирать
в космос характеристикии аккумуляторов и зарядок. Менталитет наверное, при оффлайн покупке в китае они две/три цены дают, а ты так же на три делишь и «по рукам»
  • DrZold
  • 20 марта 2020, 14:59
у меня с точностью до наоборот, например датчик для умного дома ксяоми на дверь-окно -заказывал за 513 рублей, сейчас он стоил до 1 000 рублей на юбилей цена 723 рубля и так почти со всеми заказами… китайцы на али взвинтили цены!
  • 20 марта 2020, 16:59
С точностью так же, вот только если цену товара они могут менять, то с доставкой такое не пройдёт, а она с 210р. до 255р. выросла (+21.4%)…
  • 20 марта 2020, 13:13
Lexar. У нас тут пару месяцев назад спор был, вот решил взять на пробу, только не флешка а sd карточка на 512Gb.
Lexar.
Так себе «производитель».
Заказали фелшку за 50 $, только по той причине, что в интернете кто-то не прав?! о_О
  • 20 марта 2020, 15:23
Это старый и довольно известный производитель карт памяти для профессиональной фото и видеотехники, хотелось его попробовать т.к. ни разу не пользовался их продукцией. Заодно бы сравнил её с имеющимися картами памяти. А так по сути она мне не особо нужна, карточек у меня хватает.
А так по сути она мне не особо нужна, карточек у меня хватает.
Стало быть, в вашем случае переживать не о чем, а можно и порадоваться.
Скорей это вендор, нежели производитель. Но и для вендора сайт головной очень странный, тем более если он/вендор старый, известный и иже с ним/и. Подробности на скрине, опенсорсный движок, ~ 200 человек посещаемость и главное, что старый и известный вендор не может себе позволить оплатить тлс сертификат, ведь даже я нищеброд себе это могу позволить. См. скрин.
  • 20 марта 2020, 17:12
Как это не стоит переживать? Столько морочиться с этими купонами, чтобы купить 512Гб за 3000р, еще как стоит переживать, ведь за 6000р. она мне точно не упала а покупать еще одну на 256Гб, тоже без надобности.

Lexar принадлежал Micron и собственно карты изготавливались на заводах Micron еще до того как Самсунг и Сандиск запустили свое производство карточек. Сейчас этот бренд продали китайцам.
Сейчас этот бренд продали китайцам.
Именно поэтому я и запостил скрин. Думаю/уверен на самом деле, что «производитель» уже не тот, каков был ранее. Речь про качество и иже с ним.
  • 20 марта 2020, 19:00
Вот поэтому я хотел её купить, чтобы проверить на практике, тот это производитель или уже не тот)
  • chaloc
  • 20 марта 2020, 17:16
Точнее был «старый и довольно известный производитель». Это дочка Micron'a, того который память делает. Но с 18 года продана Китайцам и теперь никакого отношения к тому Лексару уже не имеет.
Заказывал наушники с купонами, продлевал, ждал отправку 2 месяца, общался постоянно с продавцом. В конечном итоге уже как неделю едет ко мне с подарком за то, что ждал. Так, что вам просто не повезло с продавцом. Ибо продавцу, что с купоном, что без одна и та же сумма капает на счёт.
  • 20 марта 2020, 15:26
Может быть «повезло», но слишком уж часто натыкаюсь на такое везение, когда использую жирные купоны или их связки.
Если бы вы платили как все нормальные люди в долларах, то вам бы вернули уже по новому курсу.

а то что у вас локализация и вы типа цену в рублях видите это проблемы только ваши.

ничего, сейчас вернутся ценники 90-х, когда всё было в баксах по курсу.

И не нужно путать Эльдорадо и остальные локальные магазины(алишные моллы в том числе) с магазином у которого есть своя валюта и она как ни странно бакс.

кстати это ещё неплохой пример тем кто орал что ценники нужно в рублях указывать, типа сайт русский(российский) и цена в баксах не логична.
вот теперь нужно будет попотеть чтобы вспомнить 70 рублей за мелочёвку это дорого или дешевле сегодняшних 85.
  • 20 марта 2020, 18:33
Как хорошо быть умным задним числом. Пробовал я долларами платить, мне это было невыгодно, даже несмотря на конвертацию по курсу ЦБ.
Вы сейчас полностью перевернули мир расчётов.
вы платите Али не в рублях.
а как ни странно в баксах, причём не просто в долларах а в долларах США.
то что вам типа выгоднее было платить рублём, то такое, а мне выгодно было платить с долларовой виртуальной карты которую я за минуту сделал онлайн.
зато все рассчёты контролировались, небыло скачков курсов и остальных мелочей. и если я платил $10.01 то и возвращались именно $10.01

+ тут ещё жители минимум 10 стран сидят у которых своя валюта.
вы по профилям посмотрите.
Если платили в долларах и при курсе~62-63, то сейчас получите возврат по курсу 79-80.
  • 20 марта 2020, 17:26
Платил в рублях, возврат уже получен в рублях, ровно столько, сколько заплатил.
  • 22 марта 2020, 12:43
а я с долларовой карты оплатил в рублях. Отменил через 2 минуты. Получил возврат через неделю. Боль…
  • NikVar
  • 23 марта 2020, 18:17
Совершенно верно. И у меня такой случай. Причём просто отменили заказ, прождавши с пару недель, а затем вернули деньги в рублях тоже через пару недель. Как раз, когда доллар подрос.
Ага, щаз. Лаоваи ключи от квартиры где деньги лежат не хотят еще?
Ага, щаз. Лаоваи ключи от квартиры где деньги лежат не хотят еще?
Можно и с такой позиции порассуждать, если желаете. Плачу я/покупатель, стало быть и Падишах тут я, а бедолаг которые хотят продать свой/их хлам — превеликое множество. Мысль ясна?..
если они так много накручивают, чего сами не устроите им конкуренцию?
  • 20 марта 2020, 15:43
Потому что им на диване видней.
  • 20 марта 2020, 12:39
Подтверждаю по ценам, когда был в Китае, всё стоило копейки, но не стоит забывать, что в цену всё же входит ещё наценка площадки Али + упаковка + логистика + гарантия + мошенники.
А ждать цены как на Тао-Бао не приходится, да и не будет этого никогда, тем более для розницы.
не будет этого никогда
никогда не говори никогда ©
  • 20 марта 2020, 13:54
В обозримом будущем точно, это как предложить продавать товар по себестоимости.
я хочу фоток (боюсь только, что жаба не переживёт)
я хочу фоток (боюсь только, что жаба не переживёт)
А я не собираюсь цены расписывать. Фотки видюх устроят, с коробками конечно в паре?
Они по другому сделали, купоны не в долларах дают, а в рублях… чтоб лишнего недодать)
  • AFCrio
  • 23 марта 2020, 17:39
Может они и курс рубля будут держать?
ну, продавцу это сделать сложно :-) если только они нам в посылки будут доллары подбрасывать :-)
А вы не заметили, что алибаба зажралась и цены накрутила в последнее время довольно неплохо. Я многое из того что раньше на али брал, дома покупаю, — дешевле.
Пусть свою не уронят хотя бы, а то может так статься, что барахло их никому и не понадобится. Придется вариться в своем котле, благо их много и это может помочь.
Как будто ВСЕ перестанут покупать. Отпадет процентов 30 ещё часть закажет меньше чем хотели, но тем не менее заказы будут. А кто-то вообще будет заказывать там, лишь бы не выходить и не заболеть.
А кто-то вообще будет заказывать там, лишь бы не выходить и не заболеть.
— и гречу? ;))
эти чудилы мудрые закупились гречей еще в первый кризис, когда бакс после 35 скакнул. я думаю у них гречи еще на пару поколений хватит.
  • 20 марта 2020, 16:33
А в условиях пандемии — срок годности продукта автоматически продлевается на срок карантина.
О чем вы вообще? Цены в РФ (интернет/офлайн) и на али практически сравнялись, а та небольшая разница нивелируется рисками.
А там, где я смотрю, рублевые цены поднялись вместе с долларом.
А там, где я смотрю, рублевые цены поднялись вместе с долларом.
Где именно? Покупал сейчас племяннику машинку на РУ и автомат, а-ля пневмат, так в офлайне вышло дешевле, почти на 10 баксов, чем на али. Фотки нужны?..
да хоть в ситилинке.
Я не пойму, к чему был вопрос – Вы хотите сказать, что мало таких магазинов, которые поднимают цену вслед за баксом?
да хоть в ситилинке.
А конкретней?
В ваших словах есть доля истины, но передергивать не стоит.
ну так не устраивайте допрос с целью поглумиться, не буду передергивать.

Вот конкретно:

mvmonitor.ru/template/view_product_city.php?sku=https%3A%2F%2Fwww.citilink.ru%2Fcatalog%2Fcomputers_and_notebooks%2Fhdd%2Fssd_in%2F376417%2F

ссылка на товар, на всякий случай: www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/376417/

Теперь давайте и Вы конкретику. Фотки не нужны.
ну так не устраивайте допрос с целью поглумиться, не буду передергивать.
Вот конкретно:
Теперь давайте и Вы конкретику. Фотки не нужны.
И в мыслях не держал такого, дабы над кем-либо глумиться.
Ну да подорожал, но он/этот/подобный ссд и на ебей например, стоит столько же. Потому что товар импортный и привязан к доллару.
Какую конкретику и почему без фото, а вдруг я «нафантазирую»?
В DNS цена на чайники поднялась на 1500 рублей, на телевизоры от 600 рублей даже за модели 2017 года.
Вы мне пишите с таким наездом, как будто бы я Дима Алексеев, напишите ему в фейсбук: www.facebook.com/dmitriy.alekseev.dns или в вк: vk.com/alekseev_dmitriy Что, мол так и так, что за дичь Дима…
Ну правильно.
Например я поставщик чайника. Я купил чайник для продажи и обошелся он мне со всеми доставками, налогами и прочим в 1000р, к примеру. Я накрутил 5% и пытаюсь продать его за 1050р. Но тут упал рубль…
Т.е. если я продам его за 1050р., то я получу свою прибыль в 5%, но мне никак не хватит этих 5% чтобы купить заново этот чайник для продажи по новой цене в 1322р.
Так что нужно просто с пониманием относиться к поставщикам, а не смотреть на всё со своей колокольни.
  • 23 марта 2020, 14:49
А если поставщик не стал покупать чайник, а оставил деньги на счете. Теперь курс улетел, и теперь поставщику не хватает даже на крышку от чайника, то мы ему должны скинуться на мерседес?
А к кому еще отнестись с пониманием? И с какой колокольни при этом посмотреть?
ну если для Вас цена чайника приравнялась к цене мерседеса, то выбирайте мерседес вместо чайника.
Я уверен, что любой местный (работающий в рублях) поставщик потерял так же как и мы, т.е. 30% на курсе, поэтому вынужден повышать цены, дабы не уйти в минуса.
Хорошо для нас, если поставщик накручивает 5%, а не как некоторые 100 и более, там +- один мерседес роли не играет.
  • 27 марта 2020, 09:18
Купил за 1000, продал за 1050.
Если поднялась цена закупки, то уже другой чайник купил за 1322 и продал за 1388. Опустилась цена — купил еще один за 800, продал за 840.
Это именно так должно работать, а не как диктует мудоАКИТ.
Вот телефоны всей семьей поменяли. На али не брали, дорого. Дома купили.
  • 20 марта 2020, 17:25
С месяц назад хотел сделать заказ в komus, набрал корзину но так и не заказал. Цена была 1750р. Неделю назад стала 1850. Вчера стала 1950.
Вот и вся выгода.
Вот и вся выгода.
200 рублей — это 15%, а не 25-35% как у китайцев на али.
  • 27 марта 2020, 00:52
сейчас цена уже 2270. 30% роста за полтора месяца. но собственно и доллар прибавил в цена заметно.
Это они ещё не проснулись и не поняли.
сегодня- завтра все пересчитают по новым ценам.
+ не забывайте про доставку, она на мелочёвку особенно часто больше чем сам товар.

так что али не умрёт, и будет ещё больше процветать, когда денег станет меньше — то покупать все будут в Китае, ну может бездумно солить всякую ерунду станут меньше.
Это они ещё не проснулись и не поняли.
сегодня- завтра все пересчитают по новым ценам.
И так на али курс 82. Куда еще-то?..
Речь вел в общем, а не о мелочах или каком-то конкретном товаре.
Как-то мне довелось общаться с одним из разрабов КПК на виндовс мобаил. Так вот, на мой вопрос как они прозевали рынок, он ответил: а мы думали, что мы самые глобальные игроки на рынке и все контролируем. Мысль ясна?..
Мировые продажи упадут и существенно. Тоже будет и на али.
  • motral
  • 20 марта 2020, 12:14
я бы сказал 80-90%,
и рубль тут вообще далеко не первый фактор,
что будет через месяц никто не может спрогнозировать,
если часть секторов экономики просядет, то потянет за собой всех -> уменьшение зарплат, и их отсутствие,
покупать что-то не очень нужное в таких условиях мало кто рискнет,
когда нужно заплатить за ЖКХ, кредиты,
наше правительство, ведь не EU — которое помогает гражданам,
в некоторых странах замораживает кредиты или платежи по ЖКХ,
а вертитесь как хотите… мы вас еще и подоим, тем же топливом…
  • 20 марта 2020, 12:32
Топливо еще ладно, как бы не ввели новые налоги на поддержку экономики.
  • 20 марта 2020, 13:20
Уже выделили млрд-ы на это.
  • 20 марта 2020, 16:36
Попилено уже. Можно расслабиться.
  • 20 марта 2020, 16:36
  • 25 марта 2020, 23:14
  • 27 марта 2020, 00:53
Ха! Как в воду глядели. 13% на доход от вкладов со следующего года.
  • 27 марта 2020, 09:19
Вы храните больше миллиона на вкладе?
  • 27 марта 2020, 13:46
Ну вчера по ТВ обсуждали, миллион это у некоторых пенсионеров вклады. Для москвы так вообще копейки. В мелких городах это половина/треть квартира, ну или самый убогий а/м.

по данным АСВ, на начало 2020 года вклады от миллиона рублей составляли 55% общего объема банковских депозитов россиян.
  • 27 марта 2020, 14:31
самый убогий а/м
Боюсь предположить, в каком городе вы живете и о каких «мелких» речь.
  • 27 марта 2020, 14:51
Мелкий это любой город кроме москвы и питера может. У нас однушка до 2м стоит, двушка от 2.5м.
  • 27 марта 2020, 15:04
И что, у вас по улицам не ездят машины дешевле 1млн? Или по крайней мере не считаются машинами?
  • 27 марта 2020, 15:42
Ездят капсулы смертников, но кому от этого легче?
  • 27 марта 2020, 10:27
Просто охреневаю с таких новостей, доход со вкладов даже инфляцию не покрывает, но им все равно надо отщипнуть свой процентик. И время такое подходящее выбрали, хотя думаю эти планы они вынашивали еще задолго до этой заварушки, только ждали подходящего повода.

Сейчас только об одном жалею, ведь хотел все в баксы перевести и вывести из банков, но видимо в очередной раз наступать на грабли это мое призвание.
  • 27 марта 2020, 13:40
с 21г вроде как вступит в силу… да и рубль уже скорректировался более менее… возможность еще есть… а так пора уже изучать крипту, где можно засейвить usd под 8-12% годовых..., а наще государство не успокоится пока не отберет последнее…
  • 27 марта 2020, 13:52
а так пора уже изучать крипту...
«услышал модное слово, не знаю о чем оно»

государство не успокоится пока не отберет последнее…
«зоплоти нолог и умри спокойно». все верно.
  • 27 марта 2020, 13:49
Самое интересное что этот налог не прогрессивный (хотя был шанс ублажить население и хотя бы здесь ввести) и сумма 1млн, которая сейчас копейки. Говорят что хотели чтоб богатые больше делились, но начали как всегда с бедных почему-то.
  • 27 марта 2020, 15:45
потому что бедные, не друзья вове)
  • umnuy
  • 27 марта 2020, 19:30
чё вы ноете… в Украине уже лет 5 ставка такого налога 21.5% и никто от этого не помер
  • 27 марта 2020, 20:15
Ну и радуйтесь дальше.
  • 20 марта 2020, 14:10
В EU тоже не у всех сладко. Греция и Румуния постоянные нахлебники даже при отсутствии кризиса.
  • prohuk
  • 20 марта 2020, 16:37
Еще очень плохо людям живется в Бурунде.
  • 27 марта 2020, 14:31
Вы там бывали? Видели лично, насколько им там плохо?
  • 20 марта 2020, 16:34
у нас оно «откладывает». Т.е. мелкий бизнес может не платить взносы в ФСС 3 месяца, а потом будет обязан выплатить их по полной. Только какой в этом смысл, если эти 3 месяца могут быть с нулевой выручкой?
Доля России в китайском экспорте меньше 1%… :)
ни при чём, просто математика и мотивация покупки: купоны по 7-10%, а курс прибавил 20+%. вот и всё
  • 20 марта 2020, 11:30
Кто прибавил. Считайте в долларах, никто ничего не прибавлял. Или вы тоже как правительство с царем, когда выгодно считаете по одному, когда нет — по другому.
Курс прибавил, соответственно покупательная способность зарплаты, которая у большинства в рублях на 20% упала. А по факту еще больше.
никто ничего не прибавлял
это если з/п в долларах, а если в нац.валюте, то вполне прибавил
  • 20 марта 2020, 13:35
Ну али же не в рублях торгует, поэтому какое ей дело кто у кого и сто прибавил.
  • 21 марта 2020, 13:47
  • 20 марта 2020, 11:28
благодари обнуляторов
  • Antaeus
  • 20 марта 2020, 11:58
обнуляй, не обнуляй — покупает лаовай!
  • BigDik
  • 20 марта 2020, 17:06
правильнее сказать сказочного обнулятора
  • 20 марта 2020, 12:53
тмалл в помощь
Очередное набибалово от али...!!!
  • Leon17
  • 20 марта 2020, 17:30
82 с копейками по курсу Али
Он просто "заржавел" (монумент выполнен из нержавеющей стали)
Пора курнуть и перестать скупать все подряд из китайских подвалов. Вот самое время. Тем более кризис мировой впереди.
  • 23 марта 2020, 05:16
поддержать отечественного производителя? я б с радостью!
только пока Китай становился фабрикой мира мы эти фабрики сгноили…
пытаюсь, например, покупать отечественные обувь и одежду, но шиш с маслом! только иногда удаётся найти что-то наше или хотя бы СНГовенькое…
а технически сложные товары вообще без шансов.
Итерпретируя высказывание Наполеона Бонапарта:
«Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую» ©
«Народ, который не хочет кормить своего производителя, будет кормить 2 миллиарда китайцев» ©
P.S. сначала это было «недорого», но с каждым годом кормить их армию «перепродаванов» (посредников) становится все дороже…
  • 26 марта 2020, 07:47
Когда-то у нас ввели НДС (налог на добавленную стоимость) и я наивно думал, что это для того, чтобы осадить неуёмных хапуг-торгашей-спекулянтов…
А вот Хрен…
Теперь эта вся цепочка плательщиков НДС за мой счёт строит замки и катается по всему миру…
А я плачу НДС из своей зарплаты, которая уже и так налогами потеряла больше половины, пока до кармана дошла…
  • 27 марта 2020, 10:38
Если зарплата белая, то вам на руки от нее падает 57% далее её львиная часть снова идет на оплату различных поборов в виде НДС, налогов на авто, недвижимость, акцизы за бензин, взносы на кап. строительство и т.д. В итоге повезет если реально от зарплаты процентов 25-30 остается чистыми.
  • Rio-rio
  • 20 марта 2020, 10:03
Как-то совсем не торт купоны. И самое время какую-нибудь хрень покупать)
  • vornic
  • 20 марта 2020, 11:35
По моему это самая худшая и жлобская раздача за 10 лет.
Могли бы на свой юбилей и по щедрее быть.
Не вижу особой разницы с обычным днём продаж.
спасибо и на этом после всех карантинов
самое время?? интересно, как вы пришли к этому выводу)
Как всегда шлак :)) Купона №2 уже нет…
  • kven
  • 20 марта 2020, 10:10
ага, самое время затариваться ненужными вещами )
Эт точно.
  • starson
  • 20 марта 2020, 10:20
Что-то угадай карту не работает.
А у вас?
  • denisss
  • 20 марта 2020, 10:21
Игра с кубиком какая-то максимально всратая — выиграть ничего невозможно, как только ты что-то должен что-то получить в мини-играх — «Oops, system error»
Такая же канитель на Gearbest и на Banggood, но там всегда так.
не всегда, а давно
вот раньше трава была зеленее на том же гирбесте -30% поинтами на любой товар было реальностью, плюс поинты майнились на раз
  • 20 марта 2020, 13:37
Да, но людям и этого как всегда было мало, поэтому много кто считал своим долгом нагнуть трудолюбивого китайца.
В итоге имеем то, что имеем.
много кто считал своим долгом нагнуть трудолюбивого китайца
раз уж так пошёл разговор, тогда копайте глубже. в ютубе куча видосов кто когда и как нагибает.
прям так мы (простые граждане, тем более СНГ) и нагнули…

я считаю ненормальным хотеть заплатить больше.
один дядя инвестирует в экономику Китая и определяет цены.
тот же дядя (или его брат) платит мне з/п,
а ещё один его брат из этой з/п собирает налоги.

и я должен переживать что я мало кому-то заплатил?
в этой дебильной экономике — купить дешевле — это хоть на 0,01% наклепать эту всё «братву». имхо.
поэтому.
людям и этого как всегда было мало
ну конечно, мы ж тут все с жиру бесимся, особенно те, кто читает раздел скидки и распродажи…
я считаю ненормальным хотеть заплатить больше.
… а ещё один его брат из этой з/п собирает налоги.
и я должен переживать что я мало кому-то заплатил?
Аналогично, почти везде ошибки, а где нет ошибок, то там ничего не выиграл.
Добавлю от себя:

промокод к распродаже: lexus0327

действует только на заказы в РФ
период действия промокода: с 27.03 10:00 по 01.04 09:59
сумма: 7$ при покупке от 60$
  • SlyBoy
  • 20 марта 2020, 10:35
Ух ты, а как именной купон сделать? Или это рефералка?
Это не рефералка. Просто промокод дополнительный.
Добавлю от себя:

промокод к распродаже: lexus0327
Плюсанул! :) Но юзать не буду, ибо промокод не работает с купонами…
вроде был баг с арабской корзиной? типа и купон и промокод сразу))
вроде был баг с арабской корзиной?
Подробностей можно?
  • weterew
  • 20 марта 2020, 10:27
получил
  • SBVF
  • 20 марта 2020, 11:35
А мне дали 1 от 10, потому что я аж 8 лет с Алиэкспрессом :))
  • vasa72
  • 20 марта 2020, 11:41
я тоже его получил, только оказалось, что купон почему-то вот такой:
  • chaloc
  • 20 марта 2020, 11:43
Это не от туда купон. У нужного
Магазин: Aliexpress_Coupon_328_TimeCapsule_3_RU
  • vasa72
  • 20 марта 2020, 11:55
ну хз, у меня только этот и 500 от 4000
  • 20 марта 2020, 12:01
Я тоже получил, только по губам.
С 14 года. Что удивило, так самый большой товар/заказ на 200$, а я не могу вспомнить что брал.

• 20 марта 2020, 12:28
Просто товар, который покупал тогда, сейчас стоит 200 баксов )))
  • 20 марта 2020, 12:36
Самый дорогой заказ который я брал на Али это планшет за 16т.р. Мне же написали, что самую крупную покупку я совершил на 22т.р. Наверное так и есть, в долларах считают, потом в рубли переводят.
  • 20 марта 2020, 18:50
Да да, подтверждаю.
Оказывается они тогда это посчитали как 200$, но тогда это было всего 7000р (по этому я не помню) а не 17 000р как они мне сейчас говорят.
Причём с телефона говорят про 200 баксов, а с компа про 17 000р — тут я ещё больше удивился, что же я такое мог взять за 17 000 там… )))
Я тоже получил, только по губам
Тоже БАЛШОЙ КУКИШЬ показали.
Вроде б и купон дали 2 от 2.01 после той «машины времени», но его в аккаунте так и не нашёл.Да и местные «акции»-фуфеляндия сплошная-----по ссылкам переходишь на получение купонов(пусть будут), но на странице всё заштриховано, как будто я их уже получил.Игра в угадай карту?-Пурга тоже.Постоянно ошибку выдаёт и не разрешает перевернуть карту, а при повторе пишет.что попытки исчерпаны.
По поводу игры с кубиками-кто то ещё верит в работоспособность «спецкупонов» на небольшие покупки????????????
  • 20 марта 2020, 19:16
Что-то дёшево )
В машине времени получил купон 5/35$. Уровень бриллиантовый, больше 500 покупок.
Бриллиантовой уровень, больше 700 покупок, 8 лет на Али.
Дали купон 2$. о_0
Платина, 269 покупок, 6 лет на Али 5/35 $.
Китайский рандом.
  • nathan
  • 20 марта 2020, 10:39
Не отправляют мои заказы.
  • 20 марта 2020, 10:43
Спасибо за отзыв, сейчас проверим жив ли работник, усли умер то заменим его другим :)
У меня с некоторыми так же. Один продавец через пару недель извинился, сказал, что у них весенний фестиваль (наверно, все бухие) и продлил срок отправки еще дней на 30 (рабочих?). :-)
Один продавец через пару недель извинился
у меня несколько возвратов по неотправке в срок… То ли продавцы разом от своего вируса там померли, то ли волна мошенников продаванов была очередная.зарабатывающих продажей воздуха
  • usb350
  • 20 марта 2020, 10:40
Да ну этот али на фиг. Цены уже как 2 года не очень, а с этим долларом так вообще жесть.

И качество не ахти, банальные разъемы, переключатели, кнопки — все сделано хуже, чем тот китайский шлак из чип и дипа. Даже пины от разъема XH 2.54 (у вентиляторов для компьютера такие разъемы) — проштампованы плохо, метал тонкий, гнутся легко. Про полупроводники вообще не говорю, это мусор.
  • 20 марта 2020, 11:21
Вспоминаю как купил на Али переходник sata-molex с перепутанной распиновкой, повезло, что HDD не спалил. Сначала все вкурить не мог а чего винты не стартуют, сколько этих переходников было с таким бракоделием впервые столкнулся.
А я как-то купил разъём на шлейфе для планшета, а там дорожки спаяны между собой! Поправил конечно быстро, но вот такое вот качество.
Если вдруг на roborock s50 будет что-то интересное, напишите пожалуйста.
  • 20 марта 2020, 16:39
проще взять на гудсе. в теме на 4pda была скидка в 1000 на гудс по пылесосу. может жива ещё
  • woddy
  • 20 марта 2020, 10:44
получил купон на 2 бакса. ну так себе
Кинул портфель кожаный в корзину. Надеюсь не разочаруют 27.03.
  • 20 марта 2020, 11:09
за «машину времени» дали 2 бакса. ничего не буду брать, нечего поддерживать китайскую экономику
Свою поздняк поддерживать. Штаны упали вместе с ценой на нефть.
  • apan
  • 20 марта 2020, 12:25
А вы уверены что дали? мне тоже дали, но ничерта не появилось.
  • 20 марта 2020, 12:32
кстати да, нет ничего (((
  • 20 марта 2020, 12:42
аналогично, в приложении вылезло, что получила купон. в самих купонах нет(
  • 20 марта 2020, 19:19
Смотрите а спецкупонах
Сегодня получил купон и он уже просрочен.
за «машину времени» дали 2 бакса.
Мне тоже «дали», а в системе вместо купона только шиш.То есть, в «машине» показали купон, а в реале его нету
  • 20 марта 2020, 13:57
зато слили персональные данные. ждем таргетированную рекламу спам на почту
  • 20 марта 2020, 19:18
Проверьте в спецкупонах
  • 20 марта 2020, 19:15
Аналогично :) платиновый уровень, регистрация с 15.05.2011 – спецкупон на 2$ и ни в чем себе не отказывай, дорогой покупатель :)
угудай карту. чет не работает переворачивание
  • 20 марта 2020, 15:14
эти тоже нифига не работают, пишет постоянно ошибку
  • ABU2014
  • 20 марта 2020, 17:14
кликерасты во всём виноваты, в начале часа один купон удалось урвать.
Ночью лови. Учить надо каждого?
пишет постоянно ошибку
такую? И ещё-кому приходил опрос на тему проблем с али-все пишите про обман с ценниками.То есть, покупаете штаны за 10долл, а при переходе на подробное описание оказывается.что за 10долл только ремень, а штаны стоят 30долл.===мат=перемат===
  • 22 марта 2020, 10:20
Кэш в приложении чистили? У меня такое было в первый день распродажи, потом все стало нормально.
  • 22 марта 2020, 11:04
да, такая все время была, потом починилось само, вчера вечером, взяла первый купон, хотя и не знаю пока что покупать))
  • starson
  • 21 марта 2020, 09:55
Это купоны продавца.
Ненужная вещь
  • weterew
  • 20 марта 2020, 11:23
игры в шопоголия в основном заканчиваются с ошибкой
и после игр идет сброс бросков
купоны на монеты не меняет ошибка
  • 20 марта 2020, 19:17
У меня без проблем все отработало
  • rewaser
  • 20 марта 2020, 11:38
Сначала короновирус, теперь распродажа, за что нам эти наказанья?
  • Jaster
  • 20 марта 2020, 11:42
Вообще ни хрена не работает, всё виснет, либо ошибку выкидывает. Да так обычно и проходят заманухи…
Шляпа это всё, лучше за пивом пойду.
«Машина времени» понравилась. 565 заказов!
565 заказов
у меня полторы тыщи))))
  • 20 марта 2020, 19:17
Показало бы ещё сколько всего потрачено
Так показывает же. В приложении на предпоследней странице (перед подарком) внизу, может не видно и надо медленней перелистывать.
Или я не заметил сарказма про потраченные время и нервы?))
  • 21 марта 2020, 05:46
Не показывает такое и все тут(( на самом деле интересно
У меня тоже не показывает, ни с мобильного, ни в браузере
тоже такого нет, только к-во заказов, какая версия приложения, какая версия андоройда у вас?
  • Mokato
  • 24 марта 2020, 21:16
Ну вот хз — я наоборот взгрустнул, когда увидел сколько денег потратил итого :) Лучше бы и не знал :)
  • 24 марта 2020, 21:22
Хотелось бы знать) за 19 год у меня 1.45млн… и очень интересно сколько за все года, но не узнать походу
  • 20 марта 2020, 12:15
Жиденькие скидочки какие-то по 2 бакса на покупки от 30. и на барахло которое совершенно не нужно. Настреляй скидок — заплати 2 монеты и выйграй 2 монеты. Открой карты за 5 монет и выйграй 2 монеты и «спасибо». Аттракцион неслыханной щедрости прям! :) Спецкупоны рублей на 500 и на покупки от 500 было бы неплохо, а так… Ну его.
  • knivl
  • 20 марта 2020, 12:39
На 2 бакса это спецкупоны… проверяйте
можно получить монеты за добавление купонов в корзину
научи
  • Karies
  • 20 марта 2020, 13:24
Толку от них нет…

Да ну. Я не знал и всегда брал на них купоны. И сейчас у меня более 10 000 монет.
При игре в переворачивание карт зарабатываешь немало тоже. Там есть секрет!!!
Всегда открываю карты из первой строки и первую со второй. Конечно комбинирую. Но чаще третью из первой строки и первую из второй. Всегда в выигрыше.
Возможно совпадение, но тоже заметил, что больше всего выигрышных вариантов в первой строке, по сравнению с другими.
Идентично. Первая во второй строке и третья в первой. Но в последнее время часто на Спасибо нарываюсь Поэтому первая во второй и комбинации первой строки либо первая строка.
Псевдо рандом. С таким же успехом выбирайте нижний ряд и такой же расклад будет. Больше чем положено не выиграете. Проверял ;-) Это замануха, чтобы почаще в приложение заходили, после 22 дней у человека срабатывает автоматизм 8-). А чем больше Вы заходите, тем больше вероятность что купите безделушку ;-)
  • 24 марта 2020, 21:24
Полностью согласен. Что не откроешь результат один
  • loole
  • 20 марта 2020, 12:42

В коллекцию налюбилова от Али…
  • 20 марта 2020, 13:57
так закончилась же.
я себе как раз какой-то мелочевки набрал, которую всё забывал взять.
наличие купона проверил — нетути.
  • loole
  • 20 марта 2020, 14:22
так закончилась же.
налюбиловом, а я про что?
  • ABU2014
  • 20 марта 2020, 17:15
Мне тоже ни фига пока :(
«Купон 2000/10000 руб. — в честь 10-летия Алиэкспресс.
Акция “Дарим купон за покупки в марте”.
Для получения купона необходимо:
в период с 05 марта 2020 по 19 марта 2020 (до 23:59 МСК) необходимо совершить 3 покупки в разные дни. Купон вышлют на почту, указанную при регистрации аккаунта.
Купон можно использовать на с 27 марта по 31 марта 2020 года.
Общее количество купонов ограничено. Каждый Участник может получить не более 1 купона в течение Срока проведения Акции.
Купон только для России.
Действует: с 5 до 19 марта 2020 года (купон действует с 27 до 31 марта 2020)»

Жаль что для РФ
  • jeka89
  • 20 марта 2020, 13:00
История с вирусом прилично подкосила Али. Поэтому щедрости ждать и не стоит
кстати, быстрее заказы стали приходить в последнем месяце))) это к лучшему, что странные перепуганные люди перестали заказывать.
  • 20 марта 2020, 13:15
Они и по РФ быстрее стали.
Теще стал посылки, срок 14 дней, прошло за 12- радости прочее штаны. А тут было что за 5 дней доходили (в пятницу отправил, в среду получили) что просто на грани фантастики и по скорости как ЕМС выходило
  • 20 марта 2020, 13:56
да, тоже обратила внимание, что быстрее. Хотя вот последние заказы что-то опять медленнее едут…
  • 20 марта 2020, 16:42
Это что, мне ноябрьский безтрэк пришел (за который уже спор выигран). Видимо со спадом количества заказов почта рф начинает разгребать свои кладовки.

А 2 мартовских заказа так и висят в гонконге без движения.
  • Vall_82
  • 20 марта 2020, 17:27
>Это что, мне ноябрьский безтрэк пришел (за который уже спор выигран). <

У меня таким макаром из 15 ноябрьских 3 пришли, плюс ещё пяток потерялись.
  • 20 марта 2020, 17:36
Ну так в китае по 0 новых зараженных в сутки. Медленно, но стабильно выправляются.
я всё необходимое уже заказал… что же они раньше не объявили)
Мне Али не вернул деньги за непришедший товар. Перед новогодней катавасией я открыл диспут, выиграл. Но деньги так и не вернули. Пишу Еве, мол, где бабло- отвечает «Я Вас не понимаю». Ну, утерся, но больше в такие развлечения играть не буду. Ладно когда продавец обманет, но сам Али…
  • Igogo
  • 20 марта 2020, 13:32
скорее всего смс не пришла о зачислении
смс не пришла о зачислении
1) Пару раз за все годы не приходила вовремя смс, но через несколько дней все равно приходила.
2) Даже если смс не пришла, баланс-то должен измениться…
Возврат может отобразиться в день покупки
  • 20 марта 2020, 16:43
мне смс не приходила, а платеж в клиентбанке появлялся сильно задним числом. нужно следать за балансом глазками. Или вести домашнюю бухгалтерию, тогда всё видно.
  • 20 марта 2020, 13:13
Мне за отмененный заказ так и не вернули 20 баксов, все отмораживаются ((
  • 20 марта 2020, 13:31
Ещё до кучи и кэшбэк прижали до центов, крахоборы :)
  • 22 марта 2020, 13:11
Бывает задержка и 20 дней.
Еще с прошлых распродаж шуршу свой список желаний и корзину и так и не нахожу, что купить. Купоны есть, то текстовые, то али накинет, а куда тратить нет… Видимо, я старею…
а говорят счастья нет))) вот оно)
Какое-то сплошное разводилово. Игры или ошибки выдают или ничего не выигрывается. А в машине времени сколько ни пробовал нажимать, так и не взялся. А с третьего захода сказали, что потратил все свои попытки. В ноябре было как-то адекватнее.
  • 20 марта 2020, 14:14
Это не распродажа на 10-летие Али, а какая-то смехопанорама. Прежде, чем купить какую-нибудь фигню, десять раз обсудите с своей жабой, какая именно будет польза от покупки и насколько эта польза важна. Удачи!
уф, успел закупиться до «распродажи»!
уф, успел закупиться до «распродажи»!
Если успел до обрушения деревянного, то молорик-выгоднее, чем на распродаже успел отовариться
закупаюсь в основном мелочевкой (радиодеталями), тут сложно купить всё что нужно, всё равно чего-то не хватит. А так да, сидел в ночи, одним глазом смотрел на растущий курс, другим судорожно собирал заказ.
  • 20 марта 2020, 14:49
О, кстати, ещё про таможенную пошлину не забывайте.
бакс по 80, в Китае вирус, депрессняк какой-то, пожалуй эту распродажу я пропущу…
бакс по 80, в Китае вирус
Сперва запустили вирус против Китая. Просело производство-сбыта-то нет, не стало и расхода топлива. Нефть подешевела- рубль рухнул. «Тоже неплохо, бросил тапок в кота, а попал в тещу» ©
  • aksinit
  • 20 марта 2020, 15:05
Плавали — знаем.Очередной лохотрон от али.
  • asdfzx
  • 20 марта 2020, 15:38
Небольшая заметка про всё всё…
1. Али при использовании скидочных купонов может собирать в 1 пакет все покупки. (актуально при использовании мелких купонов для разных покупок из разных магазинов. Это черевато, тем, что стоимость ОДНОГО пакета может перевалить за 200 Евро, ну а вдруг....)
2. Али заявляет в таможню РФ стоимость лота до применения всех купонов и скидок. (при оплате в 218$, мне указали полную стоимость товара до скидок 237$ это попало под пошлину, реакция али, предоставили контактные телефоны таможни РФ.
Забил решил оплатить, не тут то было на почте России включают «Печкина», и требуют ИНН для отчёта по пошлине, со второго раза всё же получил.)
  • Shkaf
  • 20 марта 2020, 15:41
Курс на Али сейчас по 82,5.
Купоны и акция даже до предыдущих цен не собьют и близко… :(
Скорей бы уже вирус пришёл… надоело.
большого отскока у бакса всё равно не будет, останется на 80р. до следующих потрясений.
  • Shkaf
  • 23 марта 2020, 02:02
Это очередной кошмар для нас! В нашей семье все сбережения в рублях. ;,(
  • vlavik
  • 22 марта 2020, 03:14
вирусу в короне быть до 2036.
  • 20 марта 2020, 15:45
На предыдущих распродажах делал выгодные покупки только за счёт промокодов, т.к. купоны вечно недоступны.
  • Tory
  • 20 марта 2020, 16:31
Получилось обменять монеты на купоны, но в «моих купонах» их нет :(
Монеты списались
  • BigDik
  • 20 марта 2020, 17:11
Мне повезло, я все что хотел заказал до пипца с нац. валютами
  • Slasher
  • 20 марта 2020, 17:15
Новый год давно в прошлом, а история всё та же. Ошибка вместо купона и хоть ты гавкай.
  • qwe11
  • 20 марта 2020, 18:15
Нигде и никогда не бывает распродаж в масштабах всего маркетплейса.
  • 20 марта 2020, 18:32
Сколько негатива-то в комментах. Кажется, даже больше, чем всегда и больше чем в 2014-15.
Неужели все по прежнему платят на Али в рублях? Или прям вот совсем-совсем нет лишней копейки, чтобы заранее сконвертировать в баксы на будущие покупки? У меня небольшая сумма баксов по 62 ещё есть на «алишной» карте. Жаль я лоханулся, точнее поленился обменять в феврале побольше, хотя знал что надо бы это сделать. Но всё равно, кое-что прикуплю на остатки, скорее всего. Уверен, я не один.
  • 21 марта 2020, 07:24
Так весь негатив от нарисованных скидок. Сколько рекламы и заманухи, а в результате пшик. На 29.11 и то можно было найти товар с реальными скидками. А сейчас 12 центов с 12 баксов — извините меня. :)
  • 21 марта 2020, 14:26
Да как бы тут полно комментариев про курс доллара и «теперь уже не нужно».
А так «распродажа» ещё не началась. С 27го она. Перед распродажей цены подняли. Всё, как всегда. Ничего нового. Тем не менее, с купонами можно будет немного сэкономить. Пусть даже процентов 10 всего. Для меня лично и это скидка.
  • Antaeus
  • 21 марта 2020, 15:16
Цены подняли на 15%, скидка будет 10% так себе скидочка…
  • 21 марта 2020, 16:54
Так не покупайте у тех, кто поднял на 15, а скинул 10. Продавцов на Али полно, выбор есть. На то, что мне интересно, я цены знаю. У меня нормальные скидочки. Но каждую распродажу одно и то же нытьё в комментах. Как будто все первый день на али.
  • 21 марта 2020, 18:28
Полностью вас поддерживаю. Распродажа на десятилетие не ахти, но кое-что интересное купить можно.
  • 21 марта 2020, 20:12
Кончится распродажа — цена снизится. Круть))))
  • bm_s
  • 20 марта 2020, 19:12
С таким долларом пусть сами у себя закупаются. Ладно бы еще $ цены были нормальные…
а куда деваться? У местных перекупов всё равно дороже
У местных перекупов всё равно дороже
сейчас очень часто стали появляться ситуации, когда у местных дешевле, чем на али.Причём очень часто.Иногда даже в разы дешевле.Прямо сегодня напоролся=в 2 с лишним раза дешевле купить на месте.
  • 21 марта 2020, 20:10
Это на Али дороже ))). На ТМалл видел шурик за 5800 руб. со скидкой. Точно такой же лежит за 4000руб. в ДНСе через дорогу от меня
  • 20 марта 2020, 19:21
Всего то 486 заказов… больше чем 99.63 процента
Хитрые не показали сколько всего я у них потратил, видимо чтобы не испугался ))

• pleas
  • 20 марта 2020, 20:28
Мне показали, это действительно страшно.
  • 20 марта 2020, 20:40
Как это получить? Ещё раз попробовал — без результата
  • 21 марта 2020, 14:40
Заходите по ссылке для ПК, а не мобильной, мне там показало.
  • Egor47
  • 20 марта 2020, 19:36

Заглянул в машину времени,
на этом моменте, мне что-то поплохело.
  • 20 марта 2020, 20:34
Это ещё маловато… по карте, которой оплачивал али, смотрел за 19 год, вот там мне плохо стало
Заглянул в машину времени,
странно, мне общую сумму не показали.Несколько раз перепроверял-нифига
  • 21 марта 2020, 20:44
Это китайцы до сих пор сидят и пересчитывают. ;)
  • 22 марта 2020, 13:40
У меня тоже три девятки. и мне не показали.
  • 22 марта 2020, 15:01
ниже в этом топике писала, у меня тоже нет статистики по сумме потраченного. Ну и еще раз скажу: и хорошо! меньше знаешь — крепче спишь)
  • bretin
  • 20 марта 2020, 21:34
Что такое для али рынок в 140 млн.? Из которых 21 млн. нищих, фейковый средний класс с доходом от 17 тыр. \ по мнению несменяемого юриста\. Ну реальных покупателей \не мелочевки/ 15-20 млн. Ни какого интереса большого в сравнении с европой рынок рф не имеет. И ведь что интересно, даже в нынешней плачевной ситуации власти этот таможенный сбор от 200 евро не отменят! Это -расея. Так что реальных скидок от китайских «друзей» ждать не стоит.
та прям, 50млн.чел * 10$ = 500млн$, а если *20$ = 1ярд
цифры подставьте те, что считаете более правильными.
на опте всегда всё намного интереснее.

пс посчитайте сколько вы купили в месяц вещей дороже 200$ (не только на али, неважно где) и сколько всякой мелочевки… если верить разделу скидок — на одних только кабелях али наторговывает не один ярд в месяц
Еще немного промокодов. Мопед не мой, найдено в интернетах.
Как обычно, с 10:00 27.03, количество ограничено.
DAROAST — скидка 1300 руб. при заказе от 13000 руб
10LET — скидка 650 руб. при заказе от 6500руб.
bday15 — скидка 15$ при заказе от 150$
bday10 — скидка 10$ при заказе от 100$
bday5 — скидка 5$ при заказе от 50$
  • khv
  • 21 марта 2020, 02:05
Плюсик автору
  • pleas
  • 21 марта 2020, 08:10
Боязно покупать, с карантинами и массовыми отменами транспорта неизвестно когда оплаченное доставят.
  • bretin
  • 21 марта 2020, 08:42
Согласен- мелочевка это фишка али для расеи. У кого деньги есть едва ли будет заморачиваться на али-возьмет все дома.
Вы сами пишете — «Телеки ведь в основном местной сборки РФ и РБ», а виноваты «нетоварищи китайсы». А при чем тут китайцы в данной ситуации то. Это уже местные барыги.
Второе — у нас в стране ничего не производится и продав этот телевизор все детали надо будет закупать за границей, а сейчас это дороже + доп риски. Вот вам и увеличение цены на текущую продукцию.
Принимается.
«Это уже местные барыги» — что-то не учел момент, что али просто площадка.
В основном крупные заказчики по контракту имеют отсрочку платежа за поставленные комплектующие (в вашем примере). А такие контракты в основном $, реже в €. К тому же часто задирают цены сами продавцы (так называемые перекупы-реализаторы). Получить лишний навар.
Спасибо.
Я уже забыл о такой схеме как «товар под реализацию».
Тут получается похоже: стул утром — деньги вечером.
Выше писал, повторюсь
Ну правильно.
Теперь, чтобы мне заново купить этот чайник у моего поставщика мне нужно отдать за него 1000/62 *82 = 1322р. (62 старый курс, 82 новый курс)
Втариваюсь на али с 14 года, опыт имеется.
Худшей распродажи и такого откровенного наи… ва не припомню.
Даже эти копеечные купоны и монетки не возьмешь, постоянная ошибка.
Так же с купоном на 2000 за три покупки в марте кинули.
А этот купон с машины времени — показали и не дали.
Скидок реальных нет вообще.
Козлы какие-то, а не китайсы, у кото только нахватались такого нехорошего.
Больше нет желания тратить свое время на эту фигню, али в моем личном рейтинге опустился на самый низ.
  • DyGygg
  • 21 марта 2020, 12:43

O_O ничосси доигрался я :-D
У меня такое было в приложении на мобильном, на основном домашнем «компутере» все работает…
А у меня наоборот — с компа ничего не работало, сплошные ошибки и пустышки вместо выигрышей, а из мобильного приложения собрал штук 5 разных купонов.
  • Carter
  • 22 марта 2020, 00:21
посмотрел свою «машину времени».
оказывается я почти 4К$ потратил за 7 лет.
пипец)))
у всех такая реакция, я штукарь как-то на радио мелочёвке умудрился потратить) ну ладно было там н-ое количество покупок за 15-20-30 и 50, но остальное блин…
увидев это я думаю многие сильнее будут задумываться перед любой покупкой)
  • st_gera
  • 22 марта 2020, 02:03
Кидалово очередное. Просто оставлю 2 скрина о том, как отблагодарил меня али за столько лет (1 вшивый селект-купон на 2 бакса):

Да где же вы такие картинки со статистикой находите. Раз 10 пересмотрел — нет её.
  • 22 марта 2020, 14:59
у меня тоже статистики про кол-во потраченного не было… было кол-во заказов, макс. заказ и всякое другое.
Ну и хорошо… меньше знаешь — крепче спишь))
  • LexaLM
  • 23 марта 2020, 05:42
В приложении.
  • Hector
  • 22 марта 2020, 09:08
Есть. Я, как и все, в тихом ужасе. Вроде покупаю на Али только мелочовку разную..
https://aliexpress.ru/item/item/-/4000763822775.html работает в мобильной версии

• janxp
  • 22 марта 2020, 11:49
«Ой! Подписаться можно только по приглашению.»
  • 22 марта 2020, 12:13
Достаточно зайти в «Мобильные бонусы» и перейти по баннеру. Но номиналы, мягко говоря, никакие, разве что -6/50.
Нет смысла подписываться.
  • Bober
  • 24 марта 2020, 08:11
Похоже, уже становится традицией пропускать долбанные распродажи на Али и покупать без акций, сейлов и прочих распродаж…
  • umnuy
  • 24 марта 2020, 17:20
даже новичку больше перепадёт купонов чем старожилу что тратил много денег… а будешь умничать ещё и забанить могут аккаунт непонятно из-за чего
  • Xose
  • 24 марта 2020, 22:11

Угадай карту — Блэквью и Юмиджи. Понятно что вылазит смайлик, но может кто то выиграет
Как и ожидалось купон на 2000/10000 оказался жульничеством. Взять его вчера было невозможно, а сегодня баннер вообще пропал.
А купоны али на этой распродаже только на избранные товары! Только который из машины времени на все, а так даже купленные за монеты на избранные товары!
  • 26 марта 2020, 09:10
Не обращайте внимание на «Действует на: только избранные товары», в реальности эти купоны будут действовать на все товары на сайте. И на прошлой распродаже была эта надпись, и на позапрошлой. Вот только купоны на десятилетия Али просто отстойные, а многие еще и взять нельзя — «Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте снова.[-4005]»
Ссылка на купон заработала. Сейчас только что взял! Одинаковая для всех или нет не знаю.
На странице получения 24,8$ от 124$, а в купонах 31,22$ от 156.09$
Уже голова кругом, посоветуйте, что выбрать из смартфонов, требования 3:
1) Снапдрагон
2) NFC
3) Минимум 4/64
Желательно — хорошая камера.
Что самое дешевое и оптимальное можно выбрать? Хотел Redmi Note 8T, но он вырос в цене, уже не такой интересный стал, осенью был 140$, только если со спец купонами урвать получится.
В идеале хотелось бы что-то под купон 2 от 10.
Думал хонор 10i, но он на кирине, все таки хочется снап.
  • 26 марта 2020, 16:37
Только что заметил, что для купонов на али курс 64 руб за бакс, а для товаров курс ~80,7 руб.
Мало того, что купоны жлобские, так ещё и на курсе нагреть пытаются.

• 26 марта 2020, 16:58
Кто кого пытается нагреть? Математику в школе не преподавали? Плати в долларах тогда и скидка будет в долларах. Тот же купон, что чуть выше (2000 от 10000) при пересчете в доллары по курсу 64 становится 31$. Т.е. скидка по текущему курсу выйдет почти 2500 вместо 2000.
  • 26 марта 2020, 17:27
Если в долларах платить, то всё нормально. А если в рублях, то цена товара конвертируется по новому курсу, а купоны по старому и скидка в результате меньше. Обман чистой воды.
  • 26 марта 2020, 17:58
Если платить в рублях, то и скидка будет в рублях. Номинал купона изначально заявлен в рублях. Применительно к вышеуказанному купону — 2000р, При оплате в рублях скидка именно столько и будет. В каком месте обман, не пойму))
  • 27 марта 2020, 10:56
Хорошо, объясню на примере. Товар стоит 10$ = 800 руб.
Если мы применяем купон «1$ от 8$» и платим в баксах, то в рублях тратим (10 — 1) * 80 = 720 руб.
Если мы применяем тот же купон, но в рублях «64руб от 512руб», то в рублях тратим 800 — 64 = 736 руб.

Один и тот же товар, один и тот же купон, а разница 16 рублей. И чем больше купон, тем больше будет разница. Теперь понятно?
  • 27 марта 2020, 12:52
Речь изначально шла о пересчете рублевых купонов. Причем тут пересчет долларового купона в рубли? Или вы собрались оплачивать долларовый заказ рублями? Ну так вы тогда еще и на курсовой разнице потеряете со всей суммы заказа… Вобщем-то ваше личное дело, мне все равно. Лично я свой купон отоварил уже и скидку в 2500 получил (с купона 2000 от 10000). Можете и дальше минусить, если считать не умеете.
  • 27 марта 2020, 16:48
Не знаю о чём речь шла у Вас, но я говорил как раз о пересчёте долларовых купонов. Предупредил людей, что эти купоны конвертируются по старому курсу.
И, между прочим, я минусы никому не ставил.
  • Helfix
  • 26 марта 2020, 20:10
Взял купон 24 из 124, отображается как 31 из 156. Как это так? Очередное кидалово али?! 156*78=12000+, никак не 10000!
  • 26 марта 2020, 20:49
Еще один… сразу выше твоего поста все написано… Курс пересчета али 64. Если считаешь по 78, так и 31 пересчитай по нему же. Получится 2400+ от 12000+
  • Helfix
  • 26 марта 2020, 21:09
Ну так 2400/12000 все равно не 2000/10000. По хорошему надо было делать 20/100$ 30/150$ и т.д. А тут всё через ж…
народ объясните если закрыто всё авиа сообщение с РФ с 27 марта, то каким образом то что накуплено на этой распродаже да и не только сейчас будет доставляться в РФ? ждать пока возобновится сообщение? это же может повиснуть мертвым грузом в Китае на месяц и более
  • 27 марта 2020, 12:54
Сказали в новостях, что закрыто пассажирское авиасообщение, а не грузовое и почтовое.
так почту в основном на регулярных рейсах и перевозят
  • 27 марта 2020, 13:20
почтовое тоже закрыто, но только с теми странами, которые его сами со своей стороны закрыли.
и Китая я в том списке не видел.
  • 27 марта 2020, 14:48
Я рисковать не стал, самый крупный заказ оформил доставкой из России и два по мелочи с Китая. По 20-30 заказов оформлять как в прошлые распродажи, ну его нафиг, может я не доживу до того момента как посылки приедут.
  • 27 марта 2020, 12:34
«Нам пришлось отменить заказ из-за проблем с безопасностью аккаунта. Пожалуйста, разместите заказ позже или удалите купон и попробуйте снова.»

Вот так продавцы «сливают» выданные Али купоны.
  • 27 марта 2020, 14:41
На 11.11 у меня тоже самое было, только купоны не сливались, но и применить их не мог по этой же причине. Зато без купонов эти заказы уходили только влет и никаких подозрений в безопасности не вызывали. Очередное разводилово Али.

ПС. Пробовал и с телефона и с компа, все тоже самое.
  • 27 марта 2020, 18:21
Это не продавцы. Уже много раз писал про это, повторю еще раз. Есть скрипт, который проверяет ваши покупки, а так же многие другие ваши действия на Али. Если вы баловались мультиаккаунтами, купонами для новорегов и прочим, что Али запрещает или не одобряет, то очень легко попасть под санкции этого скрипта. Причем вы могли ничего запрещенного не делать, честно получать купоны и т.д., но скрипт работает по неизвестным простым пользователям правилам и считает, что вы что-то нарушали, а доказать свою невиновность невозможно. В ТП ва будут говорить «мне очень жаль», «я поставлю на вашей жалобе пометку срочно», «я передам вашу просьбу моему начальству» но на этом все закончится. Есть только пара способов обойти эту проблему: первый — завести новый аккаунт, причем с другими данными, адресом, телефоном и вообще зарегистрироваться с другого IP. Второй: ждать, когда Али попустит, это займет неизвестное время, но, обычно, на следующей распродаже уже все в порядке.

Сталкивался с подобной ситуацией, когда закрывались все заказы с купонами из «Подаркопада», с другими купонами от Али проблем не было. Это было в конце лета на распродаже «Неделя брендов», на распродаже «11.11» уже все проблемы исчезли.

Надеюсь, что немного прояснил для вас ситуацию.
А я вот новорегами, днв и прочей мурой никогда не баловался, на али 1100 заказов с 2012 года, ни один заказ не самоликвидировался, а вот сегодня — аж 4 раза по одному купону закрыли заказ. Причем по другому купону меньшего номинала все прекрасно прошло.
  • 29 марта 2020, 17:58
Аккаунт один с 2011 г. других не было и нет. Купон маленький на 89,69р. на покупки от 90,33р. На другой заказ, к которому применил купон на 300р. продавец написал. «hi,this product out of stock now.» Т.е товара нет в наличии. Вот и вся суть купонов от Али.
  • allll
  • 31 марта 2020, 11:02
Мне тоже так закрыло с купоном из игры. Потом попробовал через день и заказ отправлен. Разница в том что заказал один товар, но скорее всего это али что-то исправило.
  • 01 апреля 2020, 15:55
даже по количеству тут комментов… можно сказать-что распродажа была-полное гавно))…
  • 02 апреля 2020, 09:01
Скорее, не распродажа говно, а полная неопределенность с будущим. Обвал курса рубля, эпидемия. Большинство решили не тратить деньги. А если смотреть по купонам, то они были просто шикарные, жаль только не с самого начала распродажи, я бы тогда совершенно по-другому и другое покупал бы.
  • 06 апреля 2020, 16:51
купоны конечно попадались шикарные, но и крыло их тоже шикарно… а так да-курс рубля сильно сократил желание покупать…
Распродажа на 10 летие полный отстой и обман. Купилась на товар для новичков по 1 рублю. Я сама давно не новичок, но зарегистрировала мужа. Это был полный пипец, из всех товаров по 1 рублю я заказала магнитную зарядку микро и… всё… Муж уже сразу не новичком стал. Заказывать разрешалось только по 1му экземпляру… И только одну вещь. Вооот… А когда на следующий день я заглянула в статус своей покупки, ожидая его отправку, моему удивлению не было предела. В статусе значилось, что «завершено», продавец отменил отправку товара «Нам пришлось отменить заказ из-за проблем с безопасностью аккаунта". Вот и вся «обман — распродажа» на али.