DC-580 DC-DC модуль на 32В/5А теперь за 15$

купон продавца на 2$
Действителен до: 08.04.2020

Компактный модуль для различных самоделок: регулируемый преобразователь напряжения DC-580 с новый купоном, теперь за 15$. Хорошо подойдет для сборки небольшого, маломощного лабораторного блока питания.

Рабочие параметры:
Входное напряжение: 8В-36В
Выходное напряжение: 1.8-32 В
Частота ШИМ: менее 100 кГц,
Выходной ток: 5A
Выходная мощность: 80Вт

Купон:
Интересно, это точно такой же или нет?

Ссылку наверняка нельзя же, да?
Это без купонов. можно свои применить.
или в топике оригинальный FNIRSI, и сравнивать просто нет смысла?
  • nem0ff
  • 05 апреля 2020, 13:37
Ссылки можно.
Fnirsi тоже свой лейбл может на чужой (заказной) продукт клеить )
Это примерно так же как я под кабелем от Басеус положу ссылку на безродный кабель но похожий…
подождём, может это просто бренд или за качество отвечает или схемотехника отличается, а то Кирич недавно тестировал…
P.S. ссылку ниже дал YurOl.
  • nem0ff
  • 05 апреля 2020, 13:55
С кабелем другая ситуация имхо.
В данном случае без лейбла может быть абсолютно то же самое. А может быть и ухудшенная копия, без прямого сравнения ничего сказать невозможно.
  • quazzi
  • 06 апреля 2020, 01:15
Да, точно такой же.
  • YurOl
  • 05 апреля 2020, 13:43
… а чем ЭТОТ хуже? при том что стоит дешевле.
где?
Вы в этом мире не один, как и страна, в которую данный продавец сделал доставку за деньги.

а выше ещё и скрин покупки за 13,90
с купоном за 9--вроде нормально
  • userx21
  • 05 апреля 2020, 14:07
80ВТ?
А почему не 160Вт = 32*5?
тут либо 16*5, либо 32*2,5
Однако быстро переобуваются, по этой же ссылке заказывал — пришёл вариант как у kirich, но глючный до нельзя: показания тока занижает, а при установке тока 4.8 а и вовсе уходит в режим стабилизации нуля( ну и ещё много неприятностей список длинный.
  • vikvik
  • 05 апреля 2020, 14:39
Думал заказать такой. После вашего комментария не знаю. Вы разбирали модуль? Может флюс не смытый, может непропай где. Я в схемотехнике не силен, но по месту виднее. Интуитивно из ваших слов думается, что дело в обвязке.
Может кирич подойдет сюда, посоветует, что.

Хочу собрать ЛБП, и не хочется чтобы прислали какой-нибудь ухудшенный вариант.
Спрошу у людей раз начал писать коммент: нормально ли запитать этот Бп от компьютерного БП 12В, с учетом, что там бп 450, т.е. по фазам там все норм. комп при этом будет работать т.е. по 5 вольтам так же есть нагрузка. Про перекос понимаю, про то, что линейный БП лучше понимаю, цель периодически проверять ноуты, т.е. 20В 4А (4ампер это я с запасом написал конечно)
Пока рано его копать, надо ответа продавца дождаться)
У меня наклейка вход-выход была перевернута, но когда понял в чем дело и правильно подключил вроде на токах до 2-3А вроде работает. Это про XYS3580, второй не куплю и других отговорю.
  • jeepeg
  • 18 апреля 2020, 21:51
Дополню глюки
Неадекватная реакция на энкодер. Я плавно прибавляю напряжение, а оно может вместо прибавки 0.1в соскочить вниз на 1в. Во время прибавки на подключённом диоде видны вспышки. Такое чувство, что напряжение сначала подскакивает выше установленного, а потом возвращается к уставке.
Пробовал подключать рацию. Пока она на прием работает, всё нормально, когда нажимаю на передачу, то напряжение с установленных 8в подскакивает на 13в при токе 2А. Это не глюк индикации, это факт измеренный мультиметром.
Есть подозрение что всё это связано с помехами в питании МК, но пока не разбирался.
  • trembo
  • 05 апреля 2020, 14:44
Купил ради коллекции, посмотреть что это такое.
Цена 17,
нажимаем купон 2 от 17
получаем 15 с бесплатной доставкой.
  • Wiking
  • 05 апреля 2020, 15:05
А подскажите, есть регулируемый модуль с входным до 27 вольт и выходом 0-60 вольт, ток около 1 ампера?
  • Wiking
  • 05 апреля 2020, 17:56
Спасибо. Но вроде это не совсем оно. Меньше 12 вольт не регулирует, остальное я не понял по описанию(
  • kiri11
  • 05 апреля 2020, 16:10
Кстати, всем Finirsi по итогу присылает XYS, судя по отзывам. Я удивлен, что все довольны. Я бы поспорил с продавцом на несоответствие описанию, надо же их как-то учить.
  • Visiter
  • 05 апреля 2020, 19:11
Прямо дежавю. Точно такая реализация корпуса пару недель назад мелькала на ком-то сайте. Это ваша статья была?
  • sasherb
  • 05 апреля 2020, 19:13
Как то где то заказал такой модуль, вот только непонятно что за он. Можно опознать?

• Sonny
  • 05 апреля 2020, 19:25
этот — _https://aliexpress.ru/item/4000180801198.html
  • sasherb
  • 05 апреля 2020, 19:35
Вроде оно, только смущает 160ват мощности
  • loltuz
  • 06 апреля 2020, 18:43
А может знает кто, где модули DPS можно взять не дорого? В свое время тут выкладывали по ~20$, а сейчас ниже 40 особо и нету (прощелкал клювом) + еще и рубль как всего в говно скатился. В итоге уже прилично так получается.
это гавно боится малейшего кз. ключ улетает.(не стал ковырять подробно, но такое часто бывает когда нет контроля тока тразюка. ) радиатор прикручен к пластику ключа и lm328 ( это такая мощная диодная сборка. кто не вкурсе :) ) показометр показывает показания. к реальному миру не относящиеся. игрушка короче. не надежнее мт3608