Смартфон Xiaomi Mi10 8/128Gb за 580$ + подарки

код купона
LIVE1200

Смартфон XIaomi Mi10 в конфигурации 8/128Gb сейчас можно приобрести за ~580$ + вместе со смартфоном отправляют подарки (два комплекта на выбор). Продавец указывает в таможенной декларации стоимость 18$.

Gift Box 1: блокнот+флешка+ручка+наушники Xiaomi Air 2
Gift Box 2: наушники Xiaomi Air 2 + Mi Band 3

На странице товара необходимо выбрать конфигурацию с подарками: Gift1 или Gift2 + в корзине ввести промокод LIVE1200

Итоговая сумма выходит — 580.27$

Также смартфон Xiaomi Redmi Note 9S в конфигурации 6/128Gb + Mi Band 4 «в подарок» сейчас можно приобрести за 230$. Новинка получила процессор Snapdragon 720, дисплей 6.67", основной модуль камеры на 48Мп и аккумулятор на 5020mah. Это глобальная версия, так что есть поддержка всех необходимых бендов. Если Вы все равно собирались покупать Mi Band 4, то это хороший вариант. Если нет, тогда самый дешевый вариант тут

Для получения скидки необходимо ввести промокод LIVE1200. Mi Band 4 идет в комплекте со любым цветом гаджета по умолчанию. Фактически его стоимость выходит 21$ в сравнении с акцией в другом магазине, что отличная цена для браслета.
  • 09 апреля 2020, 14:44
А площадка Али заявит полную стоимость, в том числе ДО применения купона как площадки, так и продавца…
Точно. И всеравно, что там напишет прод на пакете. Данные по посылке передаёт площадка и передаёт с полной стоимости. Уведомление о необходимости уплаты таможенной пошлины приходит ещё до поступления посылки на таможню и вообще до прибытия в страну.
Лежит с распродажи, ждет оплаты (наверняка не дождется) версия 6/128 за 330$ и я думаю это дорого для этого смарта… а тут за 580… да ну… не стоит смарт этого близко
  • Clo7
  • 10 апреля 2020, 11:41
mi10 за 330$? Это как так получилось?
  • 10 апреля 2020, 15:38
99% что он путает новый mi10 с полугодовалым mi note 10, который как раз стоит около 350$
(зимой за 24-30тр mi note 10 продавался у всех локальных ритейлеров: м-видео, DNS, вайлдбериз, МТС, Билайн и т.д.)
Раскажите подробней как это работает.
Я пользуюсь стандартным приложением почты России и расскажу как это происходит у меня.
После получения трека от продавца, добавляю его в приложение. Когда статус отправления поменялся на «ожидание отправки из Китая» в приложении прилетело уведомление — вам необходимо оплатить таможенный сбор за такое-то отправление. И предоставляется 2 варианта оплаты. 1- оплатить таможенный сбор картой (расчёт таможенного сбора расписан — написана сумма отправления, облагаемая сумма и процент сбора) и 2- оплатить при получении с процентами за перевод (типа наложенного платежа). Я оплачивал картой. После оплаты в отслеживании появляется зелененькая пометка — таможенный платёж оплачен полностью. После прохождения таможни к обычному статусу — выпущено таможней, добавляется — с обязательной оплатой пошлины.
При получении посылки в отделении, оператор видет отметку об уплате пошлины. Если пошлину сразу не платить, то к посылке будет квитанция об оплате и в уведомлении будет строчка о необходимости уплаты пошлины и сумма.
  • MrSAV
  • 10 апреля 2020, 18:45
А если посылка после оплаты пошлины картой потеряется? Пошлину вернут?
  • 10 апреля 2020, 19:29
Мне даже показали пакет на почте, но не отдали, так как я ещё не оплатил пошлину.
Пошлину может собирать почта россии.
  • 10 апреля 2020, 19:24
Многа буков меньше ну ни как.
Заказал товар, 01.06.2020.
Исходная цена лота, ДО ПРИМЕНЕНИЯ КУПОНОВ составляла 239,40$.
При этом использовал «скидочный» купон самой площадки (-18,73) и купон продавца (-2) скрин ниже

на выходе образовалась сумма списания в 218,67$ которую я и оплатил с рублёвой карты «кукуруза»
(курс доллара на 01.06.2020 1$ = 61.82 руб итого цена в рублях 13518,1794;
курс евро на 01.06.2020 1 € = 69,3777руб, значит, на 01.06.2020. цена лота в евро это 194,849€)
Про карту кукуруза и конвертацию рублей с неё, можете почитать тут (http://kykyryza.ru/advantages/).
Затем был период ожидания, очень долгого, так как продавец подинамил со стоками, потом свалил на китайский новый год, затем китай в короне принялся щеголять, наверняка и вы тоже заметили последствия.
В конечном итоге после отправки пакета продавцом, Магазин Xiaomi-Global Store, на почтовый ящик с которого был зарегистрирован аккаунт на али, пришло уведомление от «Почты России» о необходимости оплаты пошлины, скрин письма ниже

Ну тут уж я растерялся, у нас как бы облагается таможенным сбором всё что превышает 200€. в 15%
А если площадка заявила исходную сумму 239,40$, то цена в евро это уже 213,32€, отсюда облагаемая 15% сумма в 13,32€, налог на неё составит или 1,98€ по математике или или 2€ это теоретически та сумма меньше которой таможня не будет пачкать руки.
На Али, запросил помощи у жёлтого «водолаза» Eva, хрен там это «бот галимый» ©. Но после пары кругов подключился человек и по русски объяснив ему проблему с фигнёй по ошибочному начислению таможенной пошлины, мне пояснили, что да, ни что не совершенно в этом лучшем из миров и система заявляет в таможню РФ сумму до применения скидок, посоветовали обратится в таможню с чеком по фактическому списанию с карты на момент платежа и предоставив номера телефонов таможни вернулись в свой мир".
Я наковыряв из под подкладки осененнего плаща «десюньчиков» и копеек отправился мстить системе на почту.
Вот ни когда не пытайтесь это повторять, система поимела меня. На почте включили Печкина.
Печкин Документ у вас есть?
Я Нет, у меня получение по упрощёной схеме по номеру телефона.
Печкин О а у вас таможенный платёж!!!
Я с горечью, Готов оплатить.
Печкин, Давайте ваш ИНН!
Я роняя на пол мелочь, в сумме 2,66 руб, А я не взял с собой сегодня ИНН. Вот, паспорт, водительское, даже СНИЛС есть, а ИНН, как и анализ мочи и уже подгоревшего кала не взял!
Печкин, Ну тогда я вам посылку не отдам! (уходит в мартовский закат с моим долгожданным пакетом).
Ну, пришлось установить приложение «почта россии» на телефоне, и уже в нём указав инн оплатить этот таможенный платёж.
Ну и пакет я получил уже на следующий день.
курс доллара на 01.06.2020 1$ = 61.82 руб
курс евро на 01.06.2020 1 € = 69,3777руб
Ура, парни, значит курс скоро вернётся к более приятным и привычным 60 рублям за доллар ;)))
P.S. Реально пошлина 2 руб 66 коп? Т.е. этот калькулятор врёт что ли?
  • 11 апреля 2020, 10:42
Я думаю, что всё таки система ошиблась. Ваш калькулятор как я и говорил при вводе цены в евро и до скидок (213,32€) выдаёт пошлину в 2€.
Но а что, было в реале, то я и описал. со скринами.
Мне реально было накладней спорить с таможней предоставляя доказательства что цена лота была менее 200€, чем оплатить эти 2,66 руб.
  • Goga59
  • 09 апреля 2020, 15:06
Мдя, получить скидку в 20 долларов с 600… И кто то на это ведётся? Уж если я покупаю смарт за почти 50 000 рублей — да, конешна, я очень обрадуюсь халявному Mi Band 3…
  • saidin1
  • 09 апреля 2020, 15:11
ми вообще не смотрится с таким ценником
46к за сяоми? вы чё ё......? ну край 30тыщ за китайца, но брать его за эти деньги это бред. Из принципа докину 20к и возьму чтото из А-сегмента
  • Prays
  • 09 апреля 2020, 16:10
Они еще ми10про за 80 т.р. (100-20скидки) продают :).В то время как располседний хуавей п40про за 65т отдают в комплекте с наушниками (10т).
  • 4fatal4
  • 09 апреля 2020, 15:37
Honor ру продаёт сейчас honor V30 pro за 31990, плюс в подарок, на выбор что то одно: наушники, беспроводная зарядка, повербанк либо фитнес браслет
С таким курсом и такой экономической ситуацией тут ваще смысла нет в оверпрайснутых смартфонах, производительность которых никак не утилизировать, а поддержка ПО на 2 года.
Раньше это был хотябы понт. А сейчас понтоваться не перед кем, да и фотки в инсту как ты круто сидишь дома не нужны никому.
Золотые слова. Не ну камера может крутая, многим важен этот факт. В отпуск взял смарт и усё
На сколько могу судить по обзорам про хайтеч и т.п. техноканалов, доверие к которым не подоровано рекламой 1иксбес и т.п. топовые камеры только на топах от самса и яблофона и может хуавея.
Всё остальное это компромисс+ маркетинг (108мп в данном случае) + говнопиар, когда хороший сенсор завезли, а вот софт пока не допилиен и т.д. но деньги надо уже сейчас отдать.
Так может взять флагман прошлого поколения или даже -2 если есть новые в продаже.
Вы можете возразить что тогда версия ОС не последняя будет и жизненный цикл ближе к концу. Думаю версия ОС вот вообще никак на камеру на влияет, а жизненный цикл может ещё поболее чем у сабжа продлится.
В ваших словах есть здравое зерно. Но вот оболочку самсунка терпеть не могу))

www.dxomark.com/category/smartphone-reviews/
Руководствуясь именно этими соображениями, 2 года назад купил жене SGS7, а себе месяц назад (когда рубль пошёл в пике, а один нерасторопный сотовый оператор на букву М не успел перерисовать ценники) — SGS10e (оба ненавидим лопаты).
  • sharka
  • 10 апреля 2020, 23:58
Камера не плохая.
У меня mi9, поменял бы на mi10, но за цену mi9, которая тогда была 36Круб.
Почему новая модель дороже предыдущей ?)
А у нас в Люберцах все равно телефон на почте украдут. Так что не имеет смысл заказывать. Только курьером в руки.
  • Totka
  • 09 апреля 2020, 16:42
«офигенный» телефон с неработающим 5G и wi-fi'ем энергосберегающим до тех пор, пока не потеряет под треть своей стоимости.

А камера в нем ничего не лучше телефонов даже 2-3 летней давности, конечно далеко не всех, но есть модели с намного лучшей съемкой.

В дизайне тоже нет прорывов. Вместо брови дырку сделали, сенсор спрятали. Это костыли, а не какие-то особые улучшения.

Ну и 8Гб памяти поржал просто, зачем за это платить?

Сделали бы телефон как redmi note (из 10 моделей которых нет ни одной с идеальными характеристиками), просто сделав нфц и не экономя на проце и камере + добавив оптический зум пусть даже выпирающий, но он итак выпирает, и все это не дороже 300 долларов — вот это флагман от китайской компании-копировальщицы. Дешево и сердито. А свой телефон в 2 раза дороже рефабришь айфона или гелекси с ебей старых поколений (которые просто лучше) пусть засунут в одно вместо.
  • APLe
  • 09 апреля 2020, 17:31
Ну, камера в нём, судя по обзорам вполне приличная.
  • Redrick
  • 09 апреля 2020, 17:43
Вполне себе приличная она встречается и в 2-3 летних телефонах, вроде бы такой акцент был?
есть разные сценарии, днем эта камера натянет все старые мобилы только в путь, а вот когда света будет мало то да, особой разницы не будет, там уже решают алгоритмы и софт.
  • 09 апреля 2020, 21:23
Мда, на фоне недавно купленного Mi9T 8/128 подорожание очень крутое.

Буду ждать версию попроще, без ненужного 5G, без дурацкого загнутого экрана, и так далее…
  • worlock
  • 10 апреля 2020, 15:18
Xiaomi же вроде говорили после реализа Mi 9, что он последний дешёвый флагман компании. Может не врали. Хотя мне моего Mi 9 на несколько лет вперёд предостаточно.
  • 10 апреля 2020, 15:29
В свете прогресса телефонов, именно флагманы теперь нужны, хватает и аппаратов попроще, полуфлагманов или середняков. Например у меня mi9t с snapdragon730, у друга mi9t pro с snapdragon855 — мы ну совсем не видим разницы, нигде и никогда. Может лет через пять, когда программы разбухнут, это и станет заметно, но такой срок не каждый аппарат доживает…

Имхо эти +30% бумажного превосходства в синтетических тестах не стоят переплаты.

PS У моего коллеги xiaomi note 8t, и он вообще не понимает за что переплачивать в mi9t )
  • 10 апреля 2020, 18:03
ну как же?! А шо скажут посоны? Лошара, с прошлогодней мабилой ходит. А еще жаба потреблядства давит, заставляя «быть в трынде»
  • Ath
  • 13 апреля 2020, 05:57
Ну и Mi9T как бы не флагман, а предфлагман. Нет беспроводной зарядки.
  • 10 апреля 2020, 02:04
зачем телефону 8 гиг оперативки? Почему производители софта идут по пути «индийского коддига», когда любое железо становится неактуальным через год? В браузере основной потребитель ресурсов — реклама, а не полезный контент. Т.е. для того, чтобы комфортно лазить в интернете среди засилья рекламы, нужен телефон с вычислительной мощностью недавних суперкомпьютеров. Зачем фотомодулю с линзой меньше мышинной жoпы 108 мегапикселей матрица?
  • worlock
  • 10 апреля 2020, 15:29
Такие вопросы задают лишь люди, разбирающиеся в вопросе. Но большинству, к сожалению, важны лишь циферки. Чем больше, тем круче и из-за них в итоге страдают все, ибо быдлокодеры не дремлют и теперь я просто охереваю с размеров дистрибов для мобильных устройств, и уж тем более с их аппетитов по части железа.
  • 10 апреля 2020, 15:35
любое железо становится неактуальным через год
Ничего подобного. У моей жены Samsung S7, а это аппарат кстати 2016 года. До сих пор нормально работает, ничего не тормозит, фотокамера вполне приличная.
Коллега только недавно сменил сяоми note7 на note8t, и только больше ради NFC, чем ускорения работы. Просто не надо покупать самые дешевые днищевые телефоны. Нормальных аппаратов вполне хватает на 3-4 года, а флагманских и на 5-6 лет.
Мой друг вообще до сих пор ходит с samsung note 4, и не ощущает никаких проблем.
  • 10 апреля 2020, 16:35
брехня же. У меня есть моторола хт-912 — она тоже «ничего не тормозит» когда пользуешься ей как плейером или навигатором без гуглофункций
До сих пор хожу с s7. Ничем он не хуже этих сиами.
  • CTAHOK
  • 11 апреля 2020, 00:15
«индийского коддига»
пошёл гуглить это. Узнал много интересного и забавного. Спасибо:)
  • 10 апреля 2020, 16:36
покажите мне флагман 5-6 летней давности, который еще бодрячком
Galaxy S7. Отлично фурычит до сих пор. Тьфу тьфу тьфу. Супруге взяли s10 — по экрану разница конечно уже видна. По остальному — не особо.
  • 12 апреля 2020, 17:03
ему максимум 4 года
  • nopower
  • 13 апреля 2020, 23:51
mi5 — модели 4 года, купил 3 года назад после снижения цены в свете выхода mi5s. Купил за $190 на JD. Китай — продай мне mi9 за $190!!!