Импульсный блок питания 12В | 24В 400Вт за $22.09

код купона
BGHREUYD

На выбор есть два лота — с выходом на 12В или с выходом 24В. Входное переменное напряжение 110В или 220В (выбирается переключателем на корпусе). Максимальная мощность 400Вт (рекомендуется не нагружать на полную мощность, а оставлять запас 20-30%). БП оснащён активным охлаждением. Область применения — запитка светодиодного освещения, оборудования (напр. ЧПУ-станки и принтеры), либо мощных DIY-проектов (напр. на модулях Пелетье)

Рейтинг купона или акции: 0
  • RBS
  • 12 апреля 2020, 17:23
Если для светодиодных лент и элементов пельтье, то пульсации там могут быть конские. В такие блоки питания обычно не ставят нормальных фильтров.
То, что он «For LED and CNC» не говорит ни о чем, китайцы в большинстве подобных лотов такое пишут. Видимо, так лучше продается. А вот фото внутренностей бы не помешало…
  • MACTEP
  • 13 апреля 2020, 10:13
А для пельтье пульсации критичны?
  • RBS
  • 13 апреля 2020, 12:36
Нет, но если вы захотите использовать этот блок питания для других целей, то (возможные) большие пульсации могут стать проблемой.
  • 12 апреля 2020, 17:32
отличный, мощный (1кВт), регулируемый (11-38В), с пассивным охлаждением — 17(семнадцать, Карл!) баксов
Оно то вроде хорошо, но плохо что бу. А скольно он новый обойдется?
  • 12 апреля 2020, 19:42
так новых таких уже лет нцать нема
Такой и БУ не плох. И корректор фазы есть, и фильтры нормальные, и параллельное подключение с балансировкой умеют (ну мало ли, вдруг кто на ходу переключить с одного бп на другой пожелает). Та даже сгорит, лучше его починить, чем указанный в обзоре на замену брать.
sunpp с пассивным охлаждением
вам бы самому описание почитать сперва, что-ли…
Да и вопрос — не после майнинга ли оно? Да, и доставку из Украины вы тактично не упомянули — видимо, из патриотизма?
  • Brendon
  • 12 апреля 2020, 18:50
Да и вопрос — не после майнинга ли оно?
А если и после майнинга, то что с того, вы скорее всего даже примерно не представляете себе надежность подобных БП

Да, и доставку из Украины вы тактично не упомянули — видимо, из патриотизма?
Думаю что они производились не специально для Украины и поискав, вы сможете найти и на своих барахолках.
Ну отчего же — вполне представляю. А ещё я знаю, как майнеры относятся к железу. Запас по мощности — Не, не знаем. Температурный режим — Не, не слышали.

Я же не говорю, что «после майнинга» — это обязательно плохо. Это чаще всего плохо — по крайней мере, из моего опыта и опыта тех, чьим словам я могу доверять.
на авито глянуть, видимо у человека в избранном висит.
у меня такой же, просто никак не соберусь купить
  • 12 апреля 2020, 18:54
Да и вопрос — не после майнинга ли оно?
Даже если он после майнинга, то запас надежности у негой такой, что он даже после этого переживет несколько китайских блоков :)
  • 12 апреля 2020, 19:40
а чего мне описание читать — у меня их есть несколько
  • 12 апреля 2020, 19:43
они не после майнинга, а после опсосов
не пойму чё минусить
хочу такой прикупить
из минусов вес — остальное плюсы
  • 12 апреля 2020, 19:41
я не минусил еще, щас сподоблюсь
отличный, мощный (1кВт), регулируемый (11-38В)
Зачем мелочиться, за те же деньги, что обозреваемый БП, еще мощнее 1,5 кВт, Карл!
Правда с активным охлаждением и малость шумноват.Зато с кучей защит.Серверный
Я четыре таких купил.Заводить авто без АКБ.Доволен как слон.Неубиваемые.
Позволяют параллельное подключение…

ссылка

вот схема ссылка

=Тоже только для Украины=
  • 12 апреля 2020, 22:09
ключевые слова «пассивное охлаждение». Дома слушать вой самолетных турбин — еще тот мазохизм. Есть у меня 1,5 кВт, только чероки — два вентилятора на холостом ходу шумят дай божЕ
В данном случае — БП стоечный, и «пассивное» означает «потоками воздуха от вентиляторов стойки». Если его положить на полку — он перегреетс, на таких мощностях ему будет мало естественной конвекции.
  • 13 апреля 2020, 06:20
в данном случае данный БП можно использовать на данной мощности (400Вт) без обдува стоечными вентиляторами
Тут — полностью согласен.
Спасибо, возьму себе парочку, наверное
вариант https://aliexpress.ru/item/item/4000615174112.html
12В 100Вт не посоветую, конструкция сильно отличается от картинок в худшую сторону, а вот 24В 400Вт вроде ничего себе. жаль осциллографскоп далеко
если интересно, надо сравнить цены с др продавцами. оплачивал 13,03, было заметно дешевле и доставка бесплатная
  • jofill
  • 12 апреля 2020, 18:01
посоветуйте 24в 480Вт блок. а то взял один, проработал несколько часов и все…
  • 12 апреля 2020, 18:45
Дорого, за примерно те же деньги берется Meanwell LRS-350-24, которому по большому счету можно не делать «запас 20-30%» и который на голову выше стоит чем подобный показанному. Причем Минвелл иногда в оффлайне стоит не сильно уж и дороже.

Если кому-то мало 400Вт, то в том же банггуде БУ 480Вт за примерно ту же цену.
  • zuperis
  • 14 апреля 2020, 09:57
Да Meanwel неплохие.Но мы их исползуем редко.Чаще всего TDK LAMBDA,SIEMENS.На DIN рейку
ПелетьеПельтье