Лампа для подсветки Blitzwolf BW-LT8 | обновленная версия за 13$+доставка.

BGBWLT8

Акция на лампу-подсветку Blitzwolf BW-LT8 с датчиком движения обновленной версии. На сайте можно найти много обзоров на данную модель. Вариантов применения много: это шкаф, балкон, подвал. Для себя самым предпочтительным видится её применение на кухне. На кухне у меня сейчас висит другого производителя, но зарядка 5 часов это долго. Здесь же лампа заряжается 2 часа. Плюс в моей нужно отсоединять и заряжать всю лампу, что довольно объемно, здесь же заряжается отсоединяемый блочок.

Также лампа Blitzwolf BW-LT8 практически незаметна в отличии от моей нависающей.

Отличие старой версии от новой:
Автоматическое срабатывание при наступлении сумерек и движения.

Бренд: BlitzWolf
Зона освещения: 200°, 3-4 м
Рабочая температура: <45℃
Размеры: 372х52х18 мм.
Масса: 300 г.

В комплекте кабель микро usb для зарядки.
Длина лампы 30 см.

Лампа имеет 2 режима: авто (включается от движения на 20 с. когда темно) — выключено — горит постоянно. Свет тёплый. Датчик движения срабатывает быстро и четко, примерно с двух метров.

Крепится лампа на липучки.

В работе:
Фото взято из обзора bdos
  • 16 апреля 2020, 12:44
Это всё же не для кухни. В кухню надо делать полноценную стационарную подсветку.
Это для шкафов, полок и т. д. Потому и на аккумуляторе, что само по себе зло.

Всё как обычно: выпустим первую модель, потом вторую — с датчиком движения, потом третью — учтём ещё и освещённость (будто сразу до этого «допереть» было сложно). И всё не настраивается. По опыту всех светильников с PIR, что я видел (и использовал и использую сейчас), все они зажигаются ещё тогда, когда света более чем достаточно. Дорабатывал все что есть. Вот что мешает вставить два подстрочника? Ах да… В «новых и улучшенных»!..
3000K — это унылый жёлтый свет. Конечно, найдутся те, кто скажет, что он «тёплый» и им нравится, но… Но всё же наиболее близок к натуральному 4200K.
я себе на кухню совсем недавно прикрутил Feron AL5042 12W 4000K по 3,2$
провод кинул под шкафчиками, вообще не заметно.
заряжать такие светильники замахаешься, имхо.
  • 16 апреля 2020, 12:58
А можно сразу ссылоки на все. А то я всё в сомнениях, повестить этот Blitzwolf, светодиодную ленту, коих у меня много накопилось с акций или ещё что. Не нравится, что розетка будет постоянно занята, у меня из 4х две постоянно заняты. Если повесить ленту, останется всего одна свободная.
  • 16 апреля 2020, 13:02
У меня включено напрямую (от автомата в доп. щитке), БП и диммер установлены в вытяжке.
Ставьте _хорошую_ ленту с белым светом. Если хотите экспериментов — то WW/СW (CCW) ленту и двухканальный диммер:
  • 16 апреля 2020, 13:12
Экспериментов хочу меньше всего.
А можно сразу ссылоки на все
я на рынке походил и смотрел, и эти понравились, т.е. возможно вам понравятся другие
сайт производителя в России (или того кто их собирает) feron.ru/categories/65/products (у нас в Украине это feron.ua — если это одни и те же)
странно, но на русском сайте своей модели не нашел. можете глянуть визуально как выглядит та модель, что я покупал по этой ссылке (цена на сайте завышена, на рынке в их «фирменном магазине» — намного дешевле, или это сейчас цена поднялась)
чем руководствовался:
всё готовое, т.е. нужна только розетка (в этой модели или докупать шнур или к клеммам)
— 12Вт/≈1000Лм/90см
— 4000К
— наличие кнопки вкл/выкл на корпусе
— простота и надежность установки (2 шурупа, зажимы очень тугие)
— без видимомого мерцания (карандашный тест и камера телефона)
— практически «бесшовное соединение коннектором (в комплекте)
— можно нарастить необходимую длину
— низкая цена

из минусов
если лампы в зоне зрения — то слепит (но это у всех, что направлены вниз или во все стороны)
со временем хочу заменить кнопку на бесконтактную или сенсорную
Также мигают, как и е27 лампочки ферон? Они, конечно, практически самые дешевые, но мигание даже глазом видно, не говоря уже о камере. Как свет в чулане еще пойдет, но в качестве основного это ужас. Эти получше будут?
«Смешались в кучу кони, люди,»
если это подсветка, то зачем вопросы по поводу температуры?
если это свет то делайте его как вам удобно.

это маркетинг великий и беспощадный, чтобы народ купил то что ему нафиг не упало.
подсветка в шкафу? вы серьёзно?
это величайший колхоз! ибо если ты делаешь не первый шкаф, то уже понимаешь что там будет темно, ну так и поставь туда свет. можешь с датчиком движения или кнопкой(как в холодильнике) с таймером, да как угодно.
это будет копейки стоить на стадии проектирования и реализации.

вот и получается что они вупустили товар который никому не нужен, сколько то продалди и выпускают с учётом пожеланий тех кто не в теме, ну выпустили вторую версию, уже в 2 раза дороже, оказывается ещё далеко ей до не то что совершенства до рабочей вещи, сейчас будет 3 версия с вайфаем и блюпупом. с музыкой и цветовыми профилями за 50-100 баксов.
а ведь решается всё обычным светильником правильно расположенным.
ИМХО.
  • 16 апреля 2020, 14:13
Ой не знаю, я, вообще, не понимаю зачем в шкафу свет. Не по темноте же одеваешься или что-то ищешь. Вот на кухне и на балконе да. На балконе у меня совсем нет света и очень не хватает, когда вешаешь белье сушиться.
  • Offi
  • 16 апреля 2020, 15:57
У себя в шкафу повесил подобного типа за 3$. Шкаф находится в комнате, где спит ребенок. Я на работу собираюсь рано, поэтому захожу и беру вещи из шкафа, не включая верхний свет.
  • 16 апреля 2020, 16:00
А если с ночи готовить, чтобы меньше было движений? Так то его тоже можно разбудить.
  • Offi
  • 16 апреля 2020, 16:51
Можно еще шкаф посоветовать перенести, или на работу идти позже, или ребенка в другую комнату переселить, или купить квартиру побольше. Но зачем? У каждого свои привычки и обстоятельства. Мне, может быть, ваши покажутся дикими, и что с этого?
если это свет то делайте его как вам удобно
да, сто раз да.
купил детям подобные лампы (подешевле, в виде настольных) — ставят у изголовья ночью в туалет сходить
изначально розетки не были разведены и кидать не стал. в данном применении очень удобно.
тогда критиковал, и щас буду: ну блин, 13$ за 85Лм… ммм… скажем так — не дешево.
особенно в таком сценарии
Для себя самым предпочтительным видится её применение на кухне
я ещё понимаю там где нет совсем розетки (шкаф, темное место прихожей, возле кровати (почитать))
  • 16 апреля 2020, 13:50
а, вот оно где)))
часто пользуетесь функцией изменить цвет подсветки?

я бы на кухонную подсветку смотреть в сторону чтобы не мерцало и чтобы CRI был ближе к 100, и да, там цвет ближе к 4200. или ДО 4200, но никак не в синеву.
чтобы и готовить было приятно и продукты имели красивый вид…

Кстати, видно что подсветка налеплена на то что было, потому что уже народ прячет подсветку в дно шкафчика выбирая там паз, или делая двойное дно.
потому что ваш вариант слепит сидящих… нужен там какой-никакой бордюрчик, не?

размещение по центру тоже кучу вопросов вызывает, мы привыкли работать с передним светом, а у вас получается контрсвет.
ну в циферках, столешница глубиной в 60 см, свет висит на стандартном шкафчике 30 максимум 40, да посередине это получается 15-20 см от стены.
а работаете вы на краю стола, т.е. тот свет всёравно светит сзади.
высокие предметы да и вообще предметы дают тень вперёд. на вас.
т.е. вы видите сначала тень потом предмет.
лицо предмета у вас в плохом освещении.

Вот положите буханку хлеба.
корочку вы видите прекрасно, но торец буханки обращённый к вам будет в тени.
если вы правша, то взяв хлеб чтобы резать левой рукой, большой палец будет в тени.
и чем ярче свет тем труднее будет различим палец… смысл тогда в этой подсветке?

зато есть пульт и куча цветов. но…
;-)
лампы ильича есть? попробуйте сделать фото овощной нарезки под ней и под этой своей, и посмотрите на разницу.
хотя…
  • 16 апреля 2020, 14:51
часто пользуетесь функцией изменить цвет подсветки?
Видео моего коллеги (с его согласия). У меня одноцветная.

народ прячет подсветку в дно шкафчика выбирая там паз, или делая двойное дно.
Народ может делать всё что угодно. :) А тем, у кого кухня уже висит — снимать, разбирать и нести выбирать пазы в МДФ? Ради чего?
И, к слову, на видео профиль — в пазу, рассеиватель чуть выступает.

потому что ваш вариант слепит сидящих…
А Ваш? Покажите уже его.
а у вас получается контрсвет.
Ленту для того и размещают глубоко, чтобы она не била по глазам. Нет, у меня лично ничего не слепит.
А Вы выводы делаете просто с потолка?

лицо предмета у вас в плохом освещении
Вы там предметы одухотворяете, что ли? :) И перестаньте уже решать за других.
Нет никаких теней при таком размещении.

взяв хлеб чтобы резать левой рукой, большой палец
Зачем большой палец берёт хлеб? Почитайте, пожалуйста, что такое анаколуф, так проще будет выражать свои мысли понятным для других образом.

Вы считаете себя единственным умным? Или Вы думаете, что люди, сделавшие подсветку на кухню, ничего не ней не делают? Мне вот не нравятся «лампы Ильича», мне не нравится жёлтый свет. Несмотря на CRI. Раньше, чтобы на кухне было светло, надо было вкорячить в люстру ватт 200 накаливания и всё равно под шкафами были тени. Народ ставил люминесцентные лампы, сейчас появились диоды.
«Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.»©
Покажите нам свою?

Да это, на мой взгляд, лучший свет из всего в квартире (ну, ещё в ванной у меня как в операционной — ярко и без теней), я только его на кухне включённым и держу, верхним не пользуюсь практически. Вообще, такая подсветка — мегаудобна.
чтобы CRI был ближе к 100
с этого места поподробнее
желательно со ссылками и не конским ценником
заранее благодарен
85 ближе к 100 чем 60.
90-95 доступны вполне, даже на светодиодах.
или вы только буковки опять увидели, но не поняли сути?
там написано
чтобы CRI был ближе к 100
а н 100 или 99. не нужно выдавать желаемое за действительное.
выше вот человек решил что он самый умный, а все остальные дебилы и идиоты.
он вдруг решил что лампочка Ильича это чудо начала, 20 века, ватт так на 10-20.
он же не понимает что обычные лампы накаливания сильно разные, и что там температуры разные есть тоже не вкуривает.
и что галоген тоже лампа Ильича, ибо она ни ЛЕД, не газоразрядная, ни люминесцентная…

дальше продолжать нет желания.
язвить тут все умеют, особенно хвалить Г. которое они выбрали и рассказывать какие все остальные дураки что не делают так же.
Купил такую давно.
Повесил в ванну, это было ошибкой.
С плитки отклеивается.
Пару раз падений об пол, эта штука больше не работает, сначала датчик отвалился, потом светил постоянно.
Купил DIGOO DG-GYDD 210mm Portable LED когда он был за ~5$, он на магнитах.
Ярче и работает идеально.
А на сколько ее хватает? И как она ведет себя во влажной комнате?

Хочу сделать подобную подстветку в дачной бане, чтобы не тянуть опасные провода в парилку. Вопрос будет ли она там работать.
И, может, что подобное посоветуете, более подходящее для парилки, влагозащищенное?
  • 16 апреля 2020, 17:43
Чем они опасны? Поставьте защищённый светильник, всё же давно придумано.
Есть и другие сложности — нет электричества пока.
Хочу такой поставить на аккуме.
мне кажется аккуму или светодиодам не очень хорошо, все-таки температура >60
впрочем можно располагать внизу…
Ну да, в метре от пола поставить у входа.
Хотя, литий, если больше 50 будет, может и загореться. Пожалуй, лучше на две части разбить — светодиоды внутри, питание по проводам снаружи.

Гм. Подумал сейчас, что тогда проще взять какую-то обычную ЮСБ лампу, но яркую, и снаружи к ней подключить обычный пауэрбанк, который положить на полочку. Тем более, что современные банки могут 12 вольт выдавать. Надо только понять, как их вывести на этот режим, чтобы он по проводам дал 12 вольт.
по идее павербанке на полу в кулёчке ничего не будет (не перегреется)
  • 16 апреля 2020, 19:48
Есть и другие сложности — нет электричества пока.
А вот это аргумент.
А в доме электричество есть?
Тогда можно ставить автомобильный аккумулятор (даже б/у) снаружи, а внутрь вешать что угодно — хоть светодиодную автолампу в плафон (просто, но плохо), хоть ленты в профиль (но надо помнить, что там не 13В, и внутри диоды будут сильно греться; впрочем, на время их хватит), хоть «штатные» точечные диодные светильники в потолок («звёздное небо»).
Потом заряжать его. Ёмкость больше, чем у повербанка, заряжать проще, безопасней. Ну, носить чуть тяжелее — зато полезнее. :)
В доме есть. Аккум в комнате ставить нет желания — вредный он. Надо гелевый, а он дорогой.
Но в общем, есть над чем подумать. В потолок не хотелось бы вделывать — там жарко и всякая пароизоляция.
А вот, сбоку приделать на стенку можно. Причем, света много не надо, там же полумрак. Вообще, был бы хорош отраженный, пожалуй. Может, в потолок направить лучше или по стене «размазать».
  • Lesok
  • 16 апреля 2020, 18:41
Когда уже они сделают версию с легкозаменяемым 18650?
<Также мигают, как и е27 лампочки ферон?>
У меня все лампочки Feron, они оказались самые живучие и всех, что применял.
Насчет мерцания, отмечу R40 и e14, обе 7Вт, не мерцают, e14 4Вт видно сильное мерцание при 30 см до объектива при 1м почти не видно. Сильно мерцают кукурузки G9, даже глазом видно.
Так, что обобщать не стоит.
  • spooky
  • 17 апреля 2020, 13:20
Год висит в кладовке, к которой было лень тянуть отдельно провод для освещения. Покупал за 14$ без всяких скидок.
Никаких нареканий. Разве что, может я б сделал клавишу переключения режимов больше. Чтоб можно было зайти, и после включения света легко переключить в постоянный режим работы её.
Датчик срабатывает быстро, для 4м2 технического помещения потока света хватает вполне.
Чтоб отсоединить блок для зарядки все равно надо снять лампу со стены так что в возможности снять блок отдельно не вижу удобства, чаще всего несу целиком лампу на зарядку.
Пользуюсь не часто, поэтому заряжал наверное 3-4 раза за год.