Скидка на предзаказ Xiaomi FIMI X8SE 2020

Всем привет!

На бангуде начался предзаказ на дрон FIMI X8SE версии 2020 года. Есть купоны!

Сразу по стоимости. Доступно два купона:
1 — китайский купон BGFIMICN2020 с ним цена получается в 386,53$. Вроде как действует всегда.
2 — европейский купон BGFIMIX8SE20 с ним цена получается 373,52$. Но есть одно но, в день количество этих купонов ограниченно, так что кто успеет.

Из приятных бонусов, есть возможность предзаказа с Российского склада, соответственно под таможенные ограничения товар не попадает.

По срокам: предзаказ действует до 30 апреля. С китайского склада рассылка начинается 30 апреля, с российского склада с 15 мая.

Основные изменения в версии 2020:
1 — увеличено немного время полета, а именно с 33 минут до 35 минут.
2 — увеличена дальность полета с 5км до 8км
3 — заменили камеру, вроде как стало лучше, основные изменения: апертура стала f2.0 вместо f2.2, угол обзора стал 80° против 78.8°, фокусное расстояние стало 3.54mm против 4.73mm, изменили размер сенсора 1/2.6" CMOS против 1/2.3" CMOS и увеличили максимальный объем micro sd до 256GB против 64GB.

Себе ухватил дрон по европейскому купону, как приедет буду тестировать и может быть сделаю обзор.
Заказ

Рейтинг купона или акции: 0
Всё, нет больше приятных бонусов :(
  • 24 апреля 2020, 19:13
Del
  • 24 апреля 2020, 19:14
Чем оно лучше mavic mini?
Временем полёта, камерой по разрешению съёмки, про качество не могу сказать, и как по мне важно, что fimi умеет следовать за выделенным объектом. Так же считаю для себя критическим важным, что fimi в своем приложение показывает при полёте точку не возврата, mavic mini же не показывает такое и надо пристальное внимание уделять заряду батареи.
Но fimi больше, тяжелее, думаю может не всем понравится его ПО.
  • alex323
  • 24 апреля 2020, 20:54
Еще при этом DJI один из мировых лидеров по квадрокоптерам, а сяоми клепает все подряд, до зубных щеток. Кроме того, мавик мини как раз укладывается в вес 250 грамм, поэтому не подлежит регистрации.
Регистрация уже не нужна. А разрешение на полёты вам в любом случае получать надо. Безусловно вы правы что dji лидер среди дронов, я нигде не говорил какой аппарат лучше, просто каждый со своими недостатками и преимуществами.
  • 24 апреля 2020, 21:46
Как это не нужна? Регистрация как была нужна, так и осталась. Это теперь разрешения на обычные полёты можно не получать, а регистрация осталась…
У мавика все минусы от скупердяйства dji — что по камере, что по функционалу. А так камера лучше, подвес работает лучше, регистрацию не требует, летает примерно столько же, места занимает меньше. Да, летает на меньшее расстояние и не умеет следовать за целью, но этот дрон тоже не умеет нормально следовать за целью — датчиков нет.
Время полета — не оч важный параметр, т.к. разница в 5 минут роли не сыграет, а вот деградация батарей у DJI — очень низкая, а вот у фимы, относительно быстрая. Так что через год мавик летать будет уже дольше.
Про качество камеры — у фимы ранее качество было существенно хуже мавика. Не удивлюсь, если и здесь хуже.
  • figvam
  • 24 апреля 2020, 21:38
изменили размер сенсора 1/2.6" CMOS против 1/2.3" CMOS
Так сенсор-то меньше стал значит? Ничего так «вроде как стало лучше». Это изменение все остальные перечёркивает.