Бесконтактный термометр JM-100-02 по акции за 16.11$

KWXKBKV1HHG2
Действителен до: 10.05.2020

Инфракрасный пирометр для измерения температуры человека jm-100-02, по хорошей цене. Стоимость с учётом промокода снижается до 16.11$. Бесплатная доставка.

Работает от двух батареек ААА.

Отличная цена кстати
Пирометр в отношении людей звучит, как «Надо еще добавить угля».
Обзора не будет?
Меня пару недель назад, при входе в магазин остановил охранник и попросил измерить температуру лба подобным устройством. Результат 35,8. Было странно услышать эти цифры. Дома измерение было сделано советским ртутным градусником — 36,6.
Т.е. больной человек с коронавирусом температурой 37,2 без проблем пройдет проверку.
  • cofein
  • 05 мая 2020, 16:30
Он изменяет температуру внешне, то есть в мороз ваш лоб будет +5
В больнице нам таким мерили и если есть «подозрение», то приносили обычный ртутный.
  • _zerg_
  • 06 мая 2020, 19:27
Температура наружных покровов сильно отличается на разных участках кожи. Вот посмотрите на картинку
В медицинских (и околомедицинских) термометрах искусственно введена эта коррекция, чтобы у обывателя не возникало лишних вопросов. А то еще скажет, что термометр не исправен и не купит:))) Если человек с холода зашел, то перед измерением температуры ИК-термометром нужно подождать минут 5 в теплом помещении.
Если стоит цель организовать «входной контроль» для выявления заболевших сотрудников, то любой, даже бытовой или промышленный, ИК-термометр подходит для того, чтобы отличить температурящего человека от человека с нормальной температурой. Просто у всех здоровых она будет примерно одинакова (с учётом погрешности конкретного прибора, это может быть в пределах 31-36 градусов Цельсия), а у заболевших выше. Если использовать только один термометр, то точность определения будет выше, после некоторой «пристрелки».
Медицинский нужен, если есть необходимость выяснить точную (опять же, примерно) температуру, но это нужно только в лечебных учреждениях или дома. Старый добрый ртутный всё равно точнее :)
устройство норм. естественно градусник ртутный оно никогда не заменит, но очень спасает когда ребенок болеет, щелкнул и уже видно что температура растет. погрешность естественно заранее настроил. Так что у кого дети само то!
  • TAIFUN
  • 05 мая 2020, 16:17
Хм.
Промокод недействителен. Свяжитесь с продавцом.
  • Razdel
  • 05 мая 2020, 16:54
аналогично :((
И у меня так же.
Всё, забыли
у нас на работе (учреждение, оказывающее медицинские услуги, в том числе) профессиональные подобные девайсы с закупочным ценником раз в 10 выше, показывают погоду на Марсе. У меня стабильная температура 35.5, измеряют 3 раза в день.
  • Par
  • 06 мая 2020, 06:52
Нет точности измерений в характеристиках прибора, а это один из самых важных показателей. Странный товар и цена завышена. Без скидки 5 768,73 руб.
Я бы не доверился такому продавцу, который так манипулирует ценами.
цены на пирометры, сильно подросли.
Лучше бы дали ссылку на точный Бесконтактный термометр