Базовые очки (рецептурные) за 7$ с бесплатной доставкой до посредника.

код купона
ZENNIFAN

Цвет даже можно выбрать (я поспешил и взял синие)
7$ с бесплатной доставкой до посредника в США (нужен посредник в США).
Очки по рецепту (плюс или минус, причем разный на разные глаза, ширина зрачков — все, как во взрослых оптиках) по цене сомнительных очков из ашана или с развала.

UPD. Поправил ссылку на все оправы за 7$. мужские и женские. можно выбрать по ширине (лица).
Промокод на доставку действует.
  • cofein
  • 08 мая 2020, 09:39
А от посредника сколько цена и отправляют ли сразу в РФ?
  • CTAHOK
  • 08 мая 2020, 09:40
+1, тоже интересно узнать про посредника с доставкой в РФ и выгодные тарифы.
9 баксов отпрака напрямую в РФ, я отправлял трое очков в одной посылке
Я двенадцать одной посылкой заказывал, цена от количества не зависит.
  • riplex
  • 09 мая 2020, 02:36
9 баксов — это какой посредник?
Самое дешевое, что я видел — 13$
Это сам зениоптикал отправляет напрямую.
  • riplex
  • 09 мая 2020, 12:24
в данный момент к сожалению не отправляет — сcылается на COVID
  • 08 мая 2020, 10:37
И главное — в какой стране этот посредник? А то компания вроде американская, производство в Китае — куда слать-то они согласны?
  • 08 мая 2020, 11:10
Бесплатная доставка по штатам, посредника надо искать там. Предложение подойдет тем, кто регулярно заказывает консолидированные посылки оттуда.

В штатах есть несколько дешевых очковых фирм с производством в Китае. Зенни — самый популярный за пределами штатов американский-китайский очковый сервис.
  • 08 мая 2020, 11:23
Про фирму я знаю, себе заказывал недавно. Просто в топике нужна конкретизация, откуда доставлять придется.
  • 08 мая 2020, 11:29
спасибо. поправил.
  • INN36
  • 08 мая 2020, 13:24
очковый сервис
Навеяло
относительно доставки от Зенни — уже 1.5 месяца не отправляют заказ и деньги не возвращают. ссылаются на вирус.
Бессовестно врут. У них производство в Китае.
  • 08 мая 2020, 15:24
Но отправка идет не напрямую из Китая.
Мне из Гонконга приходили.
  • 09 мая 2020, 13:08
Сингапур — Швеция — Россия
  • clopin
  • 08 мая 2020, 18:37
также с прошлой распродажи в конце марта висит в статусе «передано перевозчику»
  • 10 мая 2020, 20:22
Можно подробнее, по треку движения совсем нет?
  • trembo
  • 08 мая 2020, 10:00
Брал пару лет назад с прогрессивными линзами.
Очень доволен, ношу до сих пор.
Думал ещё заказать.
Неужели и у них с доставкой фигня творится?
У них на сайте и в рассылках написано — сейчас не отправляют в Россию.
На алике тоже рецептурные очки продаются.
Хотя бы как их найти укажите, если нельзя ссылку
Там 2 варианта. Более распространенный это заказывать оправу и в комментарии указывать какие линзы нужны. Это неудобно, но такая опция есть у многик магазинов которые продают оправы (линзы тоже отдельно продают). Но есть также продавцы где прямо размещая заказ можно вбить все параметры рецепта + к этому за доп стоимость поляризация/толщина/уф-защита/другие-навороты, вот примеры: _https://aliexpress.ru/item/32838071386.html, _https://aliexpress.ru/item/32905810098.html, _https://aliexpress.ru/item/4000150627875.html. По моим наблюдениям на алике рецептурные начинаются от 20$ (бывает дешевле как пример выше от 12$, но это исключение). По качеству/цене мне понравились очки с магазина Meeshow Optician Store, но там рецептурных сейчас почти нет (но можно оправа + линзы заказать у них, менее удобно чем было раньше), примерно в 20$ выходили когда я брал, сейчас дороже будет. Также если захотеть на алике можно найти более дорогие/модные рецептурники, и с титановой оправой и тд. А просто одинаковый плюс/минус на оба глаза от 3$, то есть не рецептурные.
  • 08 мая 2020, 11:22
Да что в Китае, у нас в переходе продаются и во всяких фикс прайсах. Не страшно глазами рисковать?
Можно потом отдать очки на проверку в контору которая их делает/продает или знакомому офтальмологу. Потом если параметры не совпадут с заказанными можно думаю открыть спор и приложить результат теста.

PS На самом деле нет гарантии что вам при покупке онлайн сделали все по рецепту. И также нет такой гарантии при заказе в зенниоптикал (тот же китай ведь).
Очки из зенниоптикал я проверял в местной оптике. Все как и заказывал.
Да имел ввиду оптику, но не смог сразу вспомнить что оно так называется, назвал конторой.
На самом деле нет гарантии что вам при покупке онлайн сделали все по рецепту.
Имел ввиду оффлайн.
Самое забавное брал очки в зеноптике ну и в нашей оффлайн конторе, в которой на глаза делал рецепт (качественно обследовали). К оффлайновым очкам привыкал неделю (зрение паршивое минус 4), а от зеноптики (по тому же рецепту) сразу одел и все оказалось удобно, причем их очки раза в 2а дешевле обошлись (брал титановую оправу)

P.S. И еще, в ремонт оффлайновую оправу как то отдал, так мастер мне на ней косяки показал (стекло там криво вставили) А контора то серьезная, много салонов по городу держит.

P.S.S. Жаль, если правда, что зеноптика затормозилась — как раз время пришло новые окуляры делать
  • cofein
  • 08 мая 2020, 13:58
Жена ходила в очках 2.5, такие ей сказали в местном колхозе.
В городе проверили и выяснилось 2. Заказали 2 новую с линзами Hoya (5000 за линзу, тонкие и настолько прозрачные, что их не видно, со всякими просветлениями).
Тоже первое время не могла привыкнуть и часто одевала старые за 300р. Сейчас новые не снимает и говорит что кайфуют от них.

На очки от зениоптик тоже тут читал всякие отзывы. Может люди просто привыкают или ещё что… Просто хочу взять как запасные ей и родне, в которых не жалко кататься на велосипеде, строить дом и капать навозные ямы :))))
  • 08 мая 2020, 14:00
Я из этих соображений набрал «нормальных», но недорогих пар у разных американо-китайских магазинов, потому что просто очень жалко будет поцарапать, потерять или сломать хою за 5000. При этом ашановские или с развалов, мне кажется, не стоят той экономии. В черную пятницу у одного из производителей были очки по 3.12$ с бесплатной доставкой по штатам, при этом мои диоптрии и мое расстояние между зрачками.
  • 08 мая 2020, 11:15
вообще-то очки в Ашане раза в 3-4 дешевле, в районе 100 руб.
валяются дома для чтения и компьютера штук пять в разных комнатах и разных диоптрий
  • 08 мая 2020, 11:21
Возможно. Но минусовые ашановские я бы носить не стал даже недолго. Вот этим больше доверия, тем более тут линзу делают под вас с учетом межзрачкового расстояния.
  • 08 мая 2020, 13:41
минусовые меня не интересуют, не в курсе
межзрачковое меня полностью устраивает
лет 10 уже пользуюсь
  • 08 мая 2020, 14:01
Похоже, с плюсовыми очками все проще. В штатах в магазинах без рецепта плюсовые продают, а минусовые — нет. Видимо, есть какой-то нюанс или что-то там с безопасностью с минусовым зрением.
Как Вы их покупаете-то? Там из всех параметров — только диоптрии. Про внешний вид — отдельный разговор.
  • 08 мая 2020, 13:39
собственно мне в очках именно диоптрии и нужны, я их не для красоты использую, а для чтения. Хотя да, там конечно можно найти и красивее.
и диоптрии, и астигматизм, и меж зрачковое — все как положено
Плюс куча стекол, затемнения, куча покрытий, полно оправ
Примеряю на фото, удобно
За 120 дол я получил 4-ро очков всей семье, в офлайне это стоило бы раз в 5 дороже
всем доволен
  • u3712
  • 08 мая 2020, 13:13

Что бы это значило?©
  • 08 мая 2020, 13:26
Поправил, спасибо.
  • tnt76
  • 08 мая 2020, 15:12
самые дешевые мне в Зенни обошлись в 78$ (9$ доставка в Россию) — в местной оптике с сомнением в голосе озвучили цену от 45000 но скорее от 500000, так что выбор очевиден
  • bretin
  • 08 мая 2020, 18:56
Макс диоптрии +-6 там.
  • idw
  • 08 мая 2020, 19:56
Мои очки до сих пор с марта от них едут. На палке когда надо спор открывать на возврат денег?
  • 09 мая 2020, 00:19
Я бы не стал злоупотреблять этим. Магазин надежный, а скорость никто не обещал. На Али вон тоже с 11.11 приходят после 23 февраля. Если требовать возврата — или цены поднимут (ради быстрой доставки), или отправку в страны третьего мира прикроют, потому что слишком нетерпеливые.
Как ни крути, хорошие очки со всеми прибамбасами ( которым рупь цена) и диоптрией от -5 и ниже у них цены, как в оффлайне. Без примерки, гарантии и т.д.
  • mail22
  • 18 июля 2021, 15:42