Аккумулятор 18650 NCR18650B от $2.51 за 1шт

Стилизованная под Panasonic банка от Basen. Емкость 3400мАч. Без платы защиты. Формат 18650. Заказов (больше 7000) и отзывов (больше 2000) много, вроде не ругают. Присылают заряженными до 3.9В. Вот тут найдете кучу обзоров на модель NCR18650B.

Цена в шапке за 1шт. Если вы новорег, то при покупке 2шт. с купоном новорега сэкономите $1.98 и цена будет $2.72 за 2шт.

Характеристики:

Тесты из отзывов:
Рейтинг купона или акции: 0
Как хорошо китаеца перевел на русский ))) Это что низкая цена что ли?
  • Alesh
  • 12 мая 2020, 12:56
Вроде обычная
Не вроде, а точно. Беру литокалки 3400мА по $2 регулярно раз в месяц. У одного продавца цена вырастает — беру у другого.
Хороший PORDUCT
Автор, спасибо, взял 2 ©
Зачем подделка задорого?
Беру литокалки 3400мА по $2 регулярно раз в месяц.
Ясно! То есть срок службы аккумуляторов LitoKala 1 месяц. Стало быть кал он и в Африке кал…
  • cofein
  • 12 мая 2020, 16:59
Брал в марте 4 штуки за 8.98 и скидка продавца 0.45

Ещё едут без трека по РФ, последняя точка — Алматы
Как купить длинной не более 65,00мм, а не эти 67,00мм?
  • Alesh
  • 06 июля 2020, 21:18
Незащищённые 65мм идут
Там разброс может быть от 64,9 до 65,5. Мне для ноутбука нужно как можно меньше.
  • dansar
  • 12 мая 2020, 12:41
Стилизованная под Panasonic банка от Basen
т.е. это не Panasonic?
нет конечно
  • navyg
  • 12 мая 2020, 13:09
Китаец, стилизованный под Basen, стилизованный под Panasonic.
  • Aahz
  • 12 мая 2020, 13:41
Это porduct, написано же.
panaosnic18650 style
natural origin banka mamoy klyanus
В слове «panaosnic» вторая «а» лишняя…
  • Vovick
  • 12 мая 2020, 13:47
Вы знаете, бывают абсолютно абсурдные вещи на Aliexpress. К примеру — футболки Gildan от известной английской компании сшитые в Бангладеш, точно аутентичные, на Али можно купить за 1-2 доллара. Или изъезженная тема — подделка на часы Tissot PRC200, стоимостью в 800 евро за оригинал, на китайской площадке продается за 200 долларов. И, что интересно, данную подделку, ремонтируют по гарантии в сервисных центрах Tissot :). Хотя на всех часовых форумах давно известны отличия оригинала от фейка. Неужели уважаемые швейцарцы не имеют доступа к интернету? )))
Хз конечно, но не понимаю логику тех, кто покупает банки 18650 в китае, особенно подобные этим. Потому что лотерея и/или дорого. Конечно когда покупаешь для проф. использования и понятно что, и где, то да. Но если для себя, то не проще ли пойти к тем, кто скупает ноуты и у них купить на эти 25 баксов — овер 10 батареек?..
  • koscl
  • 12 мая 2020, 13:27
Проще купить на АлиЭкспресс. Копаться в старье нет никакого желания.
Покупал и буду покупать дешёвые аналоги, которые меня полностью устраивают.
Проще купить на АлиЭкспресс.
Аргументируйте?
Копаться в старье нет никакого желания.
1) Вы перфекционист.
2) Вы не айтишник.
3) Оба вариант сразу.
Покупал и буду покупать дешёвые аналоги, которые меня полностью устраивают.
Покупал многократно. Устраивали не всегда. Чаще нет, чем да.
  • 12 мая 2020, 18:14
Аргументируйте?
искать какие-то неведомые подвальные мастерские и с кем-то там о чем-то договариваться — или сделать несколько кликов мышкой? как бы даже не вопрос, что тут проще.

т.е. конечно если вы в теме, знаете адреса-явки, ситуация может быть иной, но большинству — не.
Аргументируйте?
Что конкретно? Или вы на мой вопрос другому человеку — просите от меня аргументов.
Если есть лишние деньги, тогда конечно купить проще на нкон, но не на али. А если свои деньги считать или их катастрофически мало, то ситуация заставляет извилинами шевелить. Почему подвальные и неведомые мастерские? Загуглили на авито скупщиков своего города, в газетке объявления в том числе, позвонили и спросили требуемое. Это не сложно, поверьте.
Так и есть. Но когда-то я был не в теме же. Не с рождения же я это знал. Способ описал выше, вкратце.
  • 13 мая 2020, 01:10
«шевелить извилинами» что бы получить полудохлое старье — странная затея.
речь однако шла про «проще», т.е дальше можно не продолжать, этим вы уже подтвердили слова собеседника.
что бы получить полудохлое старье
Позвольте узнать: на каких фактах основаны ваши выводы?
речь однако шла про «проще»
Про проще написал не я. Прочтите мой 1 коммент выше.
дальше можно не продолжать, этим вы уже подтвердили слова собеседника.
Давайте подойдем к теме с другой стороны. Банки из топика не соответствуют даташиту (заявлению вендора) как минимум по двум параметрам — это можно истолковать, что оные не меньший шлак, нежели полудохлые банки с аккума от ноута?
  • 13 мая 2020, 01:34
а что еще может быть с разбора? уж точно не новые банки емкостью 3400.

вы с этим пытались не согласится. но в итоге только подтвердили.

банки из топика никто не проверял на соответствие, это не обзор.
  • 13 мая 2020, 03:12
что тут можно «понимать»? их проверять нужно, что требует много времени. сомневаюсь что продавец выдаст вам коробку на пару дней для отбора.
а уж 2Ач после отбора — оно и новое такое нынче неинтересно.

что к обещаному «проще» ваши предложения не имеют ни малейшего отношения. получить усталый сэкондхэнд с кучей геморроя — да, можно. если вас это устраивает — ваше дело.
что тут можно «понимать»?
На аккуме ноута есть инфа же. Вообще, если в 2-х словах, то не стоит покупать аккумы старше 5-ти лет, не оригинальные и от нетбуков. Лучше еще офисные ноуты исключить. Вот и все.
их проверять нужно, что требует много времени.
Все верно. К тому же и оборудование какое-никакое нужно иметь.
сомневаюсь что продавец выдаст вам коробку на пару дней для отбора.
Это частности и смысла это обсуждать не вижу. Все будет индивидуально.
а уж 2Ач после отбора — оно и новое такое нынче неинтересно.
Почему?
Вы люто передергиваете, нет?.. Для примера: я десятки раз покупал 18650 на али и очень часто они были непонятными, мягко говоря. Если уже эту тему развивать, касаемо проще. Тогда проще заказать в днс-е и вся недолга. Там есть банки, которые вполне себе ничего и стоят не так дорого. Даже гарантия, ЕМНИП, есть на них.
  • 13 мая 2020, 12:23
ваша настойчивость в отстаивании липовой «простоты» создает впечатление, что вы их не покупаете, а вовсе даже наоборот.
Никакой настойчивости. Просто веду с вами диалог и не более того. Если даже и так, то я тут никому и ничего не только не предлагал, но и не давал советов, а просто высказал свое мнение, если прочитаете мой первый коммент.
Каждый человек имеет право на свое мнение. Вы, я и любой другой индивид. Ничего более.
Позвольте узнать: на каких фактах основаны ваши выводы?
А Вы гляньте на стоимость…
А Вы гляньте на стоимость…
Зачем вырывать фразы из контекста?.. Это глупо и неприлично. К слову, 5 банок из топика стоят почти тысячу рублей, а на них можно пару дней прожить. Да и вообще, в таком случае проще купить банки локально, экономя время и имея гарантию. Смысл платить за непонятный ноунейм как за фирму?
5 банок из топика стоят почти тысячу рублей
Это сколько на нормальные деньги? 6 евро в день… Мне как минимум десятка нужна…
Это сколько на нормальные деньги?
А что вы вброс про туалетную бумагу удалили?.. Нормальные — это швейцарские франки или те, которые реальным золотом обеспечены?
А вы не обижайтесь: бумага стоит дороже чем ваши фантики…
А вы не обижайтесь: бумага стоит дороже чем ваши фантики…
ЧСВ умерьте.
А можно без хамства?
А можно без хамства?
Это не хамство.
  • LexaLM
  • 12 мая 2020, 13:28
Ну и на кой нам эти овер 10 полудохлык батареек на 1000-1500махов? Лучше купить на Алике литокаллы на 3400 и жить не тужить, а не бегать постоянно к зарядке.
Ну а кто шарит на тему скидок, тот на алике эти батки бесплатно берёт, ну либо почти бесплатно.
Использую частенько БУ банки 18650 и к зарядке не бегаю. Что я делаю не так?
Расскажите каким образом получить бесплатно или почти даром? Имею бриллиантовый акк, купоны дают часто, есть и сейчас, даром или почти — взять не могу. Почему?..
  • 12 мая 2020, 14:16
С чего такие/подобные выводы?
В ноутбучных батареях аккумуляторы греются, могут быть годами, могут быть с изначальной емкостью 2200-2600 мАч.
За несколько лет они очень серьёзно деградируют.

Использую частенько БУ банки 18650 и к зарядке не бегаю. Что я делаю не так?

Замерьте ради интереса, сколько протянет ваш б/у аккумулятор в более-менее современном фонарике (хотя бы convoy s2+) в максимальном режиме?

Не обращайте внимания, то особо экономные с купонами новорегов возятся. Можно найти позиции где цена выходит 0,01
За несколько лет они очень серьёзно деградируют.
Насчет емкости согласен. Насчет остального нет. Исключая нагрев, ибо не могу знать как их юзали.
Не имею возможности, ибо пользуюсь NITECORE TUP. Но ставил банки подобные в свои шурики и иже с ними, проблем не имею. Конечно же, я их прежде проверял. Емкость и сопротивление, как минимум.
Не обращайте внимания, то особо экономные с купонами новорегов возятся.
Так и подумал.
  • 12 мая 2020, 15:12
А замерить емкость OPUS или чем-то подобным (IMAX b6)? Нету возможности?
А замерить емкость OPUS или чем-то подобным (IMAX b6)? Нету возможности?
Конечно есть. Иначе я бы выглядел бледно, если бы банки от ноутов разбирал, но зарядок не имел и прочего оборудования. Емкость чаще всего, среднестатистически так сказать, в пределах 2к. Чаще чуть больше чем 2к, иногда меньше. Очень редко мне попадались банки емкостью меньше 1,5к, чуть чаще 2,5к и никогда не встречал больше 2500. Если банки дохлые, то связанно с сопротивлением. На них емкость естественно я не измерял. Хз возможно ли это.
в 4 из 6 выживших банок (lg по 2600мАч) из ноута после 10 лет эксплуатации осталось по 1500-1600мАч непонятной надёжности
дома в фонарик пойдёт, на вылазку меняю на 3400 панасоник
пс ноут Asus 1215
Ну а что вы хотели после 10-то лет?
дома в фонарик пойдёт, на вылазку меняю на 3400 панасоник
Логично.
ноут Asus 1215
Старый очень.

ЗЫ: Стараюсь брать банки которым не более 5 лет.
я разобрал больше десятка батареек, годятся на нетребовательные фонарики или игрушки, если зарядное встроено. при токе 1А отдают уже на 20% меньше в среднем. бывают вообще нерабочие.
Бывают нерабочие. Разобрал сотни банок. Чаще нормальные, чем нет. Иные даже в шурик свой можно ставить, что я и делал.
ага, а потом он пыхнет в руке, вот супер будет. у них ток разряда максимум 4.5 по даташиту, шурик при нагрузке сколько возьмет? я их пробовал разряжать при 1.3, грелись ощутимо. да и смысл таких экспериментов, за пару сотен рублей?
ага, а потом он пыхнет в руке, вот супер будет.
Термодатчик поставил. Зачем злорадствовать о чужой беде?! Даже теоретически — это не по-людски.
у них ток разряда максимум 4.5 по даташиту, шурик при нагрузке сколько возьмет?
Не у всех же. По даташиту чего? Уже не помню, сколько он возьмет. За годы проблем не имел. Стоит понимать, что я его юзаю в бытовых целях, а не каждый день с утра до вечера!
Не стоит считать других людей глупыми. Банки прежде чем ставить, те конкретные, я проверял.
Чужой беды не случилось, и я пишу это как раз чтобы не было. А вот из ваших советов кто-нибудь поставит в шурик такую, и пыхнуть может.
По даташиту элемента. На батарее буковки такие с циферками, их потом в гугл можно забить и получить информацию :-) И если у 10и человек все нормально будет, а воту 11го могут быть проблемы. но если не ставить их в шуруповерт, то шанс минимальный.
И что, есть шанс что они навечно останутся такими?
Я лично считаю, что использовать можно, сам переделал всякие малотоковые штуки на них, но вот в шурик я бы не поставил.
А вот из ваших советов кто-нибудь поставит в шурик такую, и пыхнуть может.
Не нужно передергивать, я подобного не предлагал никому. Написал лишь, что я так сделал. Но прежде я смотрел ТТХ всего, поставил датчик и т. д. То есть сделал это не потому что так считаю я, а потом что можно было в моем случае.
По даташиту элемента.
Я знаю, что такое даташит. ЧСВ умерьте. Банки в ноутах разные встречаются.
И что, есть шанс что они навечно останутся такими?
А что есть шанс, что китайцы продают банки эталонные?.. :)
Ну так топить за этот вариант не нужно, а лучше сказать, что так не стоит делать.
Я знаю, что такое даташит. ЧСВ умерьте. Банки в ноутах разные встречаются.
ессно разные, поэтому и можно найти что за банка. да и там смайлик стоит, зачем так остро реагировать?
А что есть шанс, что китайцы продают банки эталонные?.. :)
вот тут согласен, но мне кажется все же если брать какую нить высокотоковую литоклау в фирменном магазине, шансы минимальны. У меня из 50и банок из ноутбуков штук 10 сразу грелось при зарядке 1А, а еще несколько начало греться после нескольких прогонов. еще есть проблема купить под видом бренда подделку, и думать что все ок. Тоже могут быть последствия…
Решать что делать позвольте мне, если речь обо мне. Я не призывал никого так делать, повторяю еще раз. Если вы (кто-либо) хотите покупать непонятные банки хз откуда. Это ваше дело. В равной степени.
Ну вот видите. Никакой остроты. Просто констатация. Давайте вопрос поставим по другому?.. Банки из топика годные? Для чего они сгодятся?
Литокала производитель или вендор? ИМХО, что если и брать банки где-либо, то не на али. Нкон и иже с ним, но не али.
  • LexaLM
  • 12 мая 2020, 15:53
С чего такие/подобные выводы?
С того, что занимаюсь ремонтом ноутбуков и этого говна как говна. Банки ставят обычно на 2000-2500мАч. Если батка не новая, то и ёмкости там меньше. А если подуставшая, то мусор по сути. Годятся на так-сяк.

Использую частенько БУ банки 18650 и к зарядке не бегаю. Что я делаю не так?
Не покупаете новые банки, которые отдают максимум мАч на граммы.

Расскажите как зарабатывать лям баксов в месяц, а то я устал брать бесплатные 18650.
Ну и на кой нам эти овер 10 полудохлык батареек на 1000-1500махов?
Зачем вы этот вопрос повторно задаете? И да, ЧСВ свое умерьте, не стоит к себе на вы обращаться. И за других вести диалог тоже не стоит. Вам никто прав не делегировал.
С того, что занимаюсь ремонтом ноутбуков и этого говна как говна.
Не вопрос. Скажите в таком случае: какая у вас инфракрасная паяльная станция и осциллограф? Можете их фото с делать, с чистым эксиф и геолокацией? Для коллеги, так сказать. :) Знаете, если сервис-инженер, что так или около, принято на тех. проф. конференциях/форумах. Надеюсь, что объяснять не нужно для чего это.
Не покупаете новые банки, которые отдают максимум мАч на граммы.
Послушайте «товарищ», вы определитесь, вы сервис-инженер или экстрасенс?.. С чего вы собственно решили, что я не покупаю новые банки 18650?
BB код изучите для начала.

ЗЫ: На али 3/4 всех 18650 контрафактные — это личный многократный опыт.
Так согласно утверждению Cremator срок службы кала 1 месяц!
Разобрал недавно две ноутбучные банки по 6 штук. По две штуки дохлые почти в ноль, на условно живых по 800-1100ма/ч. Если за такое добро ещё и раскошелиться…
Уж лучше суперфайер китайский.
Уж лучше суперфайер китайский.
Разберите больше. Не повезло вам, причем сильно. Разобрал сотни банок и ни разу не попадалось как у вас. Чтоб дохлые частично, а другие с никакой емкостью. Попадались дохлые. Попадались почти убитые, емкость никакая и/или сопротивление не норм. Но чтоб сразу, такого не было. От каких ноутов банки были?
Наслушался как-то хвалебных отзывов о чудо-банках из б\у ноутбучных аккумов. Взял на пробу 10 аккумов, часа два потратил на дербан, потом несколько суток на замеры ёмкости, и в итоге из 60 банок полуживыми оказались 24 штуки, остальные можно сразу в утиль — либо высокий саморазряд, либо уже в ноль посаженные и после зарядки держат сутки (без нагрузки), либо просто ёмкость низкая. В итоге из всего этого богатства самыми ёмкими из живых оказались банки на 1500мАч, и цена за них вышла 40 рублей за штуку, без учёта затраченного времени, ну и конечно же собрать из таких банок нормальную батарею выйдет разве что для повербанка, формата 1S, так как у всех элементов слишком большой разбег по параметрам. Может кому-то эта лотерея интересна, а я для себя понял — что это не моё.

Имхо такой подход имеет место быть только в случае, когда батки ноутбучные достаются бесплатно.
цена за них вышла 40 рублей за штуку
Эм, по какой такой формуле — это посчитано? Покупаю по 50 рублей, в среднем, за 1 аккум от ноута.
Формула простая — берём цену всех банок и делим на число живых. В моём случае получилось 1000/24 = 41.6. В вашем случае выйдет другая сумма, а кто-то и вовсе бесплатно эти аккумы забирает, у него вообще банки бесплатные будут.
В моём случае получилось 1000/24 = 41.6.
Понял.
  • 12 мая 2020, 13:42
Смотрю описание — ну это же просто ужас какой-то.

Max discharge 2C. 2C — это означает что можно разряжать с током 2 * (емкость аккумулятора). Для данного это типа 3400 * 2 = 6,8 А

Но чуть ниже на картинке уже написано Max Dicharging current «4.875A». И чему верить? Может емкость тогда 4,875 / 2 = 2500 мАч?

В обсуждениях вообще пишут

Considering that this is not the original-loaded more than 1.5-2A-risky. Better generally more than 1-1.5 do not load. At a load of 0.5A capacity of about 3000 mAh.
В той же наспех слепленной картинке pORduct details — до сих пор не исправили?
Max charge voltage 2.75 V? Это вообще что такое? Я ожидал 4,2.

===================

Человек, что обзоры на фонарики на ixbt пишет рекомендует такие аккумуляторы в магазине littokala Даже сейчас они по 3,01 https://aliexpress.ru/item/item/32807032859.html

Если нужно 1-2 штуки — наверное лучше взять там. И доверия больше, и отзывов. Там хотя бы в описании нету откровенных ляпов.
  • 12 мая 2020, 13:54
Ах да, и заявленное количество циклов зарядки всего лишь 500, против 1000 у liitokala.
Таки б/у?
отзывы у китайцев ни о чем, месяц назад решил прикупить энелупы ААА и первым делом полез на али, где продавцы с тысячами отзывов торгуют фейками, благо тут был хорошая статья сравнение оригинала и подделок.

В отзывах все хвалят фейковые энелупы, так что катайцы такие китайцы…
Позвольте вопрос знатокам, раз уж тут собралось столько экспертов по аккумуляторам.
Существуют вот такие батареи, с припаяными контактами. Как можно безопасно отпаять эти пластины, обычным паяльником не взорвутся? Какой температурой отпаивать?
  • 12 мая 2020, 16:12

не взорвутся?
нет
  • Kikirt
  • 12 мая 2020, 16:17
эти пластины прихвачены точечной сваркой и отрываются плоскогубцами, далее немного зачищаются места контактов чтобы самому не поцарапаться или не поцарапать зарядку.
Паяльником не получится от слова совсем! Так как лента не припаяна, а приварена.
Можно только оторвать. Я использую кусачки и далее круговым движением. После этого зачищаю дремелем с каменной насадкой.
не взорвутся?
2) Не покупайте.
  • usb350
  • 12 мая 2020, 16:28
Porduct это пять.
И таки да, не покупайте. У меня в общей сложности с десяток этих псевдошоколадок и NCR.
Лучше бы 4 хороших у ncon взял.

Одна шоколадка уже при смерти, хотя циклов прошла от силы 20.
В последнее время предлагать аккумуляторы, которые не протестировал кирич, считается моветоном, ИМХО.
  • 12 мая 2020, 23:03
не согласен что на али одни подделки. Беру в QueenBattery Store коробками (штучно не торгуют). Samsung 25R и Murata VTC6 присылают 100% оригинал.
  • figvam
  • 13 мая 2020, 08:30
Samsung 25R и Murata VTC6 присылают 100% оригинал.
Пока Кирич не проверил, не верю. Пришлите ему на тест пару?
И ещё:
Извините, в этом магазине не найдено товаров по запросу «murata».
  • 13 мая 2020, 09:15
Ну верить/не верить Ваше право, а я свой выбор сделал.В инете много есть обзоров, сравнений, описание отличий оригинала от подделок. Все соответствует. Сопротивление VTC6 10mOm, емкость тоже соответствует. Собрал на них запасную батарею 5S2P для Metabo BS18 LTX Impuls. На первой же рыбалке потестил — 108 лунок буром 130мм при толщине льда около 60см (сплошного). Результат порадовал.
Не верю!
* Осетра, надо бы ужать! * :))))))
  • 13 мая 2020, 14:33
И что смущает? Скромный результат? Да, в тесте www.youtube.com/watch?v=vdkbpbls7hs результат перевалил за 190, но надо учитывать что у них лед гораздо тоньше и аккумы уже по технологии LiHD (мои еще обычные Li-Power), а это до 30% выигрыша при равной емкости.
И что смущает? Скромный результат?
Конечно :))))
  • 13 мая 2020, 17:38
Не вижу ничего смешного. Видимо самому не приходилось лед шуруповертом бурить, отсюда и недоверие.
А результат становится еще скромнее, после появления наледи. Тогда результат падает примерно до 70 лунок при одной прослойке воды и до 50 при двух слоях воды. Шнеку приходится еще и как насосу работать. Толщина льда тоже при этом увеличивается.
  • 13 мая 2020, 14:59
1. Не аккумы, а батареи.
2. LiHD это просто ячейки 20700 вместо обычных 18650, не более.
3. 30% выигрыша в чем? Емкость неизменна, как максимум, чуть лучше токоотдача, но вряд ли при этом можно получить на 30% больше отдачу в Втч.

Единственное что они (Метабо) заявляют, это то что применяют аккумуляторы Sanyo, а не Samsung, как другие.
  • 13 мая 2020, 17:30
Конечно батареи, может не так выразился.
Про элементы в LiHD не скажу, разбирать не доводилось, но вот сами метабовцы заявляют, что увеличили площадь токопроводов, по максимуму укоротили их и сделали сплав для них с еще меньшим сопротивлением. Вот за счет сокращения потерь на нагрев возможно и подросло КПД. В сети есть ролик с одновременным тестированием обоих типов аккумов в работе на УШМ. Разница там существенная.