"Умная" Wi-Fi розетка BlitzWolf BW-SHP2 за 9,99$ +доставка

Известная и проверенная умная розетка от Blitzwolf по хорошей цене. Ценник для склада CN. Стоимость доставки делает финальную цену 12,64 тогда как на али они от 14,24$ с безтреком. На розетку был обзор
Розетка с управлением по Wifi при помощи голосового помощника

Параметры и размеры
Рейтинг купона или акции: 0
https://aliexpress.ru/item/item/32974532846.html BW-SHP5
https://aliexpress.ru/item/item/32871562977.html BW-SHP2
с доставкой из России )) ~1 000 руб
$14,24 с доставкой из РФ IML. Курьером. Так что скидка так себе…
Да и цена по ссылке на BG — US$16.99.
  • 21 мая 2020, 12:59
Не очень понимаю смысл покупки этого девайса когда есть сяоми wi-fi за 8,57$ и zigbee за 11$ на Алиэкспресс. При особом желании купонами можно ещё наполовину скинуть цену.
Зигбишные розетки у меня не хотят показывать напряжение. В подобной вай фай розетке показывает напряжение и еще пару доп параметров, тогда как зигбишный шлет только нагрузку.
  • Sam8ac
  • 21 мая 2020, 13:17
скажите чем рекомендуемые вами лучше BlitzWolf? по моему очень неудобно использовать с переходниками под EU розетку… сам пользуюсь BlitzWolf BW-SHP5 все устраивает.
  • 21 мая 2020, 17:01
1 — дешевле
2 — к бренду больше доверия
3 — компактнее, не занимает соседнее гнездо
4 — умный дом от сяоми явно популярнее умного дома блитцвульф
5 — ничто не мешает установить универсальные розетки для которых не нужен переходник
я не говорю что блитц фуфло, но покупать её только из-за того, что она с евровилкой — странно.
  • penzet
  • 21 мая 2020, 13:22
Имхо описываемая в топике намного удобнее предложенных Вами.
  • 21 мая 2020, 17:02
Чем кроме наличия евровилки она удобнее?
Еще большой плюс вай-фая по сравнению с зиг би, можно прошить на тосмоту и написать логику локально без серверов, например запрограмировать розетку включатся каждый день в 12:00 ночи и как только перерасход электроэнергии то отключать потребителя и включать в следующий день. Актуально для всяких арендодателей, как жилой площади, так и не жилой, что бы не накручивали электрику.
угу, за такие фокусы прокурорские по жалобе арендаторов нагнут в момент. Договор аренды нормальный надо заключать
Арендадатели и арендаторы разные бывают, вы наверное не сдавали квартиру студентам, которые накрутят за месяц на пару тысяч эллектроэнергии, а потом иди ищи их.
Я бы тоже сбежал от такого арендодателя)) Проблема электричества решается очень просто: в договоре указывается что электроэнергия — за счет арендатора.
В свое время топил за эту розетку, она и правда неплохая. Чайник вскипятить — без проблем. Но вот на даче она у меня долгое время (около года или больше) работала на 2 кВт бойлере. Что могу сказать… Она греется при длительной нагрузке и греет вокруг себя розетку довольно сильно. Не могу сказать точно температуру, но как-то раз я ее вынул, коснулся пальцем штырей вилки и получил ожог с последующим волдырем. Видимо там было градусов 80-100. Греются именно штыри, а наверняка и провода идущие от входа до выхода. Провода там 16 AWG, что по-нашему всего 1.31 мм2 и не тянет даже до сечения для света на постоянке. Вот думаю напаять параллельно еще по жиле 2.5 кв.мм, но все руки не доходят. А бойлер пока включил напрямую в розетку обычную, что конечно неудобно(
я не наговариваю, но виновником может быть и сама розетка, в которую вы включаете умную розетку, расшатались контакты, а так да для бойлера это конечно предельная нагрузка. Нужно думать как усиливать лини а еще и смотреть как чувствует себя реле.
нет, я проверял, при включении бойлера напрямую все холодное.
На странице бенгуда в вопросах и ответах сообщают, что девайс должен выдерживать до 3.5 кВТ… ну с поправкой на Китай надо делить на два

Q: can i plug air condition with 2000W max?

A: 16Amper supports. 220Volt. 220x16 = 3520 Watt. It's science :')
да не вопрос. Кратковременно ему хоть бы хны, и 3 квт наверняка выдержит. Но бойлер греется долго, лучше не рассчитывать…
В обзоре про розетку (из новости) указано такое:
Доступен отложенный запуск и таймер… при отсутствии интернета на момент запланированной активации или пропажи света до часа Х, розетка забудет все отданные ей команды. Поскольку это довольно серьёзный минус, хочется верить, что это пофиксят новой прошивкой
Обзор давний, но что-то подсказывает, что китайцы не быстро исправляют такие особенности

И среди каментов к обзору такое..«У кого есть эта розетка, подскажите у всех при пропадании электричества розетка теряет настройки WiFi?»
в моем обзоре (ссылка выше) я как раз этот момент в конце озвучил. По локальной сети (без интернета) расписание розетки в приложении не открывается, но таймеры свои розетка помнит и срабатывает.
У использующих этот девайс проблемы, когда пропадает доступ к Интернету… например, если где-то на удаленке (около часа) был отключен роутер, а потом доступ к Интернету поднялся, то управлять розеткой получиться только в том случае, если на управляющем девайсе доступ через тот же роутер. Грубо говоря все девайсы должны в одной подсети. И саппорт бенгуда обещает исправить эту багу.
Как по мне такой сценарий часто бывает и в таком случае мы получаем «очень умную розетку» которая по факту получается не управляемой… хотя и работает!

И еще один реальный сценарий от бенгуда (как и тот что Выше).

Q:The blitzwolf socket after come back from electricity failure automatic turned on, these is highly dangerous, told me how to setup it to remain off when these happened

A: There is a power-off memory function, so it is automatically turned on. You need to close by the mobile app or press the button to close.
То есть если у вас пропадает электричество, а затем появляется вновь, то «умная розетка» автоматически переходит во включенное состояние и вам требуется дополнительно подключаться через приложение, что бы руцями отключить розетку. При удаленном варианте использования мы скорее всего получим сразу два указных случая, а именно при пропаже света, мы получим не управляемую розетку, которая сама включиться и будет работать…

Ну как-то все очень по-китайски, включая «неожиданное» несоответствие мощности.
такой проблемы не замечал. А на даче у меня раз в сутки сбрасывается питание роутера на 1 минуту (чтобы модем не закисал). Ну и по долгу бывало что свет отключают — тоже не редкость.
Этот случай описан на страничке товара, в вопросах и ответах… у тех кто уже пользуется. Но там время пропадания интернета не минута, а больше часа. Возможно поэтому разное поведение

Q:I've found an issue with this plug. When my internet (the router) will not work for long time (over hours), and then came back the socket will not be able to used from an external network, only when the phone is connect through the same Wi-Fi. So, can you test this, as maybe a firmware update or some changes on servers — will made us happy. I've solved this only by deleting the registered socket and re-adding it again in the Android app.

A: Your feedback has been received. We will fix it after testing. thank you for your support:)

Answered by Moynana on March 11,2019
BG уже давно умер со своими ценами на товары и доставку. На очереди GearBest, хотя и он уже всё.
ПО факту то цена ниже алишной даже включая доставку

При доставке из РФ ценник конский, при доставке из Китая вероятность получить заказ исчезающе мала, последние 2 заказа из БГ пропали, выбивал деньги через палку.
в посте написано про склад CN
BG не умер, он просто стал наплевательски относиться к решению споров и своим клиентам и это знают те, кто может сравнить что было раньше и сейчас.

Про то что цены задраны — надо тратить время и сравнивать, что товар продается, которые не соотв. описанию иметь те же минимальные тех. знания и опыт. Это проблема потребителей, которые проглатывают и терпят.
Он «умер» для людей, которые сидят на муське и в курсе всего, что вы описали. Но кому то до сих пор приносит видимо доход, если такие «скидки» рекламируют)
просто перевел кейсы от реальных обладателей «умной розетки»
конечно не все заморачиваются таким чтением и это время.
750 c ваттметром, но напряжение не кажет(
Бангуд задрал, оплату принимает а посылок нет.
на али они от 14,24$ с безтреком
На Али начиная с ~$3 дают полутрек (по Китаю и о доставке в местное ПО), а с ~$5-7 уже полный трек.