Hub USB 3.0 ESR на 4 порта за 4.79$ (8.63$ за два)

код купона
2X21NR17U6HT
Действителен до: 31.05.2020

Hub USB 3.0 ESR на 4 порта сейчас можно приобрести за 4.79$ или же, если брать два, то за 8.63$ (~4.3$ за штуку). Устройство поддерживает нагрузку на все 4 порта одновременно, максимальный ток 0.9А. Совместим с утройствами на Windows, Linux и Mac OS. Корпус изготовлен из ABS-пластика, длина кабеля 25см.

Внешний вид

Применение скидки для 1шт — промокод 2X21NR17U6HT. Действителен по 31 мая.

При покупке 2шт — дополнительная автоматическая скидка 10%
Я так понимаю 0.9А это максимальный ток на все 4 порта? Если да, то не маловато?
  • 26 мая 2020, 13:42
На самом деле там меньше, т.к. 900mA — это максимальный ток, который может отдать порт (стандарт USB 3.0 900mA, USB 2.0: 500mA). А там же еще сам хаб немножко съест. Но мелкая периферия потребляет немного (например, в клавиатуре больше всего жрут диоды подсветки), так что должно хватить. Заряжать телефон от него, разумеется, не стоит.
  • djdff
  • 26 мая 2020, 14:16
зачем клавиатуре юсб3?
  • 26 мая 2020, 14:29
У вас будет 4 клавиатуры в хабе? Я, например, часто флешки вставляю, которым нужен 3.0.
  • djdff
  • 26 мая 2020, 14:43
понял.
у меня другая ситуация просто, я все на себя прикинул.
мне юсб 3 сразу несколько портов нужны бывают, а клава у меня беспроводная в системнике торчит вместе с грызуном.
вот я и прикидываю, что без дополнительного питания мои потребности хаб не потянет.
а вы про низкое потребление клавы пишите, я и удивился чуть чуть, накой клаву в юсб 3 совать.
задачи и потребности разные.
  • 26 мая 2020, 14:48
Ну да, все зависит от сценария использования. У меня сейчас в хабе торчат клава, мышь, джойстик, внешний ЦАП — всем хватает.
С недавних пор предпочитаю хабы с внешним питанием. Жизнь показывает, что внезапно возникают проблемы из-за нехватки питания. Типично — отваливается заряд телефона (он, сволочь, сильно умный и гордый, малым не довольствуется), и через некоторое время обнаруживаю телефон разряженным.
  • Hook88
  • 26 мая 2020, 12:13
Даже внешний HDD 2.5 бывает не тянет такой хаб. Orico у меня. Пришлось приколхозить внешнее питание независимое от ПК.
У вас видать блок питания в пк, или материнка, не очень. У меня через хаб орико тянуло 2х2.5 диска, с учетом подключения через юсб на морде пк. (блок BeQuiet 700W)
Как бы, варианты возможны (в том числе и по току). Например:

или есть такое «чудо», например у GIGABYTE:

те USB 2.0 которые жёлтые и о них на страничке поддержки:

Там токи в разы выше. Это была фишка GIGABYTE.
Там токи в разы выше. Это была фишка GIGABYTE.
Ага, а перед этим у вас стоит 40см проводов от блока питания, и еще 15см тонких дорожек с переходами в плате, а потом юсб коннектор и еще провод хаба, а потом еще один юсб в хабе, и провод диска, а под конец разьемы диска итд. А если это передние юсб, то добавляется еще гребенка юсю на материнке и провод корпусной ( который в дешевском корпусе будет соплей). Вишенкой на торте может быть тот факт что некоторые материнки питают юсб от 5v SB шины блока, на которой стоит небольшой блок ватт этак на 10-20. И пофиг ему что у вас материнка со всеми спеками, он выдает свои 4.92в и ему хорошо.

И в итоге как видно, от качества бп проводов материнки и соединений, сильно зависит, заведется ли ваш диск.
Ага, приходилось использовать 3-портовый пассивный хаб Orico с HSDPA модемом, внешним НЖМД и флешкой на ноутбуке, питания не хватает, устройства работают нестабильно. У меня на ноутбуке единственный порт USB 3.0, так что пассивным хабом не обойтись.
Нужно быть очень эм… чтобы заряжать телефон от хаба, который еще и впихнут в USB порт компа.

Хабы не для этого!
Обожаю людей, которые точно знают, как и что должны делать другие. Продолжайте, очень интересно!
Ничто не мешает хабу с внешним питанием заряжать телефон, что и делаю в течение дня за рабочим местом (на минуточку, системник почти в 10 метрах от него). Пару плюсов в такой схеме попробуйте додумать сами.
Какой системник? «длина кабеля 25см» — это исключительно для ноутбуков.
Не, товарищи, ну откуда столько штампов в голове?! С чего вдруг хаб с хвостом 25см нельзя воткнуть в системник? Куда хочу, туда и втыкаю.
По существу. Открою секрет. Существуют удлинители USB, и ваши (наши) 25см превращаются в (моём случае) 10м.
Исключения подтверждают правило. Можно воткнуть, можно. Но не для этого он. Как и мыши с кабелем длиной 70 сантиметров.
  • Dwarfi
  • 26 мая 2020, 12:26
А может лучше все таки взять один по цене одного но с доп. питанием,
чем два без доп. питания, но по цене двух с доп. питанием?
  • pacha5
  • 26 мая 2020, 12:54
Давайте ссылку посмотрим
Наверное комментатор имел в виду этот хаб:

• Dwarfi
  • 26 мая 2020, 14:09
ссылка
На 3 копейки дороже 100см провод
  • 26 мая 2020, 17:06
брал такой же. Мой экземпляр работает крайне не стабильно. Периодически определяется как хаб usb 2.0, если запустить тест флешки, то может отвалится. При нагрузке хотя бы на два порта, отваливается стабильно, практически сразу. Доп питание не помогает. С питанием самого чипа так же проблем нет, с перегревом проблем то же нет. Из трех материнок заработал только на двух. Не заработал на Q67 чипсете, возможно из-за того, что там usb 3 организованно отдельным контролером.
  • 26 мая 2020, 18:08
дополню. Доп питание, идет на прямую на usb разъем
Если — да, то это проблема.
Похожий Orico с доп. питанием тоже не хочет работать через usb 3 на материнке asrock z68, тоже контроллер usb 3 отдельный. через usb 2 работает. на ноуте на usb 3 работает.
  • 27 мая 2020, 10:53
на этой материнке как раз и не заработал. Интересное совпадение))., Видимо чип gl3510 и его варианты не совместимы с контролерами распаенными на метеринках. Значит орико на том же чипе сделан.
а более удачный нашли?

имеется планшет на винде с всего двумя usb-портами, один из которых тайп си

и роутер с портом usb-3.0

ищу хороший usb-хаб с внешним питанием

и живучий «переходник» на гигабитную сеть и hdmi
Только если это действительно надо (предполагается подключать устройства требующие много питания).
Если же не надо — зачем лишние провода?
Опять порты вверх тормашками… (:
  • penzet
  • 26 мая 2020, 13:07
может быть этот будет не плох
А может лучше встроенный в корпус? Вместо FDD.
А вот не факт.
Мне не нравится когда из морды ворох проводов торчит. Лучше чтобы все это было за компом.
А я наоборот предпочитаю отсутствие внешних коробочек и стараюсь по возможности пользоваться встраиваемыми решениями. Старые функциональные корпуса со множеством отсеков расширения это позволяют.
В случае хабов с внешним питанием, не забываем проверять их на «сквозняк» 5ти вольт с их БП на USB разъём материнки. Так сказать «обратку». Её быть не должно. Иначе «чудеса-чудесные» гарантированно обеспечены.
  • 26 мая 2020, 18:19
киньте ссылку если кто знает проверенный хаб с доп питанием, что бы точно мог нормально работать сразу с несколькими нагруженными портами. Имею ввиду не мышка клава флешка, а стабильную работу например с двумя тремя хардами.
Семь портов + БП —

Семь портов + 2 порта зарядки + БП —

в Сити линк чуть дешевле.

Тот который снизу стоит на столе около 3х лет. Всё прекрасно. Цены, да… но…
  • 26 мая 2020, 19:26
спасибо. Хотя конечно не бюджетно не разу). Больше 4 портов в моем случае не нужно.
На Али есть довольно бюджетные 4-х и 7-ми портовые с разъёмом для внешнего питания, USB 2.0 и USB 3.0. С кнопочками питания на каждый разъём, удобно. Типа таких https://aliexpress.com/item/item/4000741330692.html
Хаб лучше брать без БП, не доверяю тем, что в «комплекте». Хотя в данном примере БП стоит всего $1, я бы взял с ним. Но для надёжности БП надо искать отдельно — чтоб и стабильный, и под нужную мощность (прикиньте одновременный пуск ваших 3-х хардов — вот не меньше этого значения).
  • 27 мая 2020, 11:00
Да, я видел такие. Более того, когда то давно покупал такие же на USB 2.0. Не очень удачное для меня решение. Там было большое падение напряжения на выключателях. Думаю тут будет такая же проблема. Опять же интересно на сколько стабильно такие работают при нагрузке хотя бы на два порта. Ну и знать бы какой там чип стоит. Бп вообще не покупаю ибо на работе их как грязи), остается после установки разного оборудования. В любом случае спасибо и плюс вам за ссылку.
  • 27 мая 2020, 12:29
Интересный вариант, возму на заметку. Для одноно проека пойдет. Еще бы найти не на чипе GL. Этот так же скорее всего не будет работать на материнках со сторонними контролерами
Могу в понедельник проверить с контроллером на Asmedia ASM3142.
  • 27 мая 2020, 14:47
было бы интересно спасибо! Хотя сейчас посмотрел, у меня он не заводился на asrock H67DE3, там Etron EJ168A. Подозреваю, что результат будет такой же.