Набор из 40шт. макетных плат Geekcreit® 40pcs FR-4 2.54mm за 7.35$

Платы двусторонние из стеклотекстолита, металлизированные отверстия, шаг между которыми равен 2.54мм. В наборе 40 штук 4-х видов: 50 x 70mm, 40 x 60mm, 30 x 70mm, 20 x 80mm. Область применения — монтаж, тестирование электронных схем, что особенно актуально для ардуинщиков. Разумеется, здесь потребуется навык владения паяльником.

• jeepeg
  • 30 мая 2020, 21:01
металлизированные отверстия
Я правильно понял, что там металлизация внутри отверстий и верхний слой с нижним связан?
  • 30 мая 2020, 21:09
об этом и была речь.
  • SlyBoy
  • 30 мая 2020, 22:03
Если брать 2 pcs, доставка в россию становится бесплатной.
Заказывал такие. Хорошие. Рекомендую. Паяются очень легко и приятно.
  • kovax
  • 30 мая 2020, 22:30
значит мне не повезло — без флюса не лудится — впаял и выпаял вместе с «металлизацией»((((( рыжие, конечно, в разы хуже этих.
У меня есть и рыжие и зелёные. Разницы особой не заметил. Возможно, там кроме цвета ещё какие-то косяки встречаются.
  • 31 мая 2020, 00:06
рыжие делают из гетинакса, который во первых крошится, во вторых медные пятаки легко отрываемы от платы.
  • tromb
  • 31 мая 2020, 02:12
Имел такой опыт.
У меня точно был не гетинакс. Из гетинакса тоже есть, но они совсем другие (и цена другая тоже).
Гетинакс я с детства не переношу качеством. Его резать разве что только легко.
рыжие, это односторонние которые? они еще и гуашью что ли пахнут. Крошатся, зато без той же пилки по металлу они хорошо ломаются и быстро затачиваются(если нужны маленькие 2 х 2 мм) :) но для серьезного использования совсем не пригодны
  • Cregg
  • 31 мая 2020, 12:57
Рыжие бывают и из гетинакса (обычно темнее) и из стеклотекстолита (светлее и заметно, в 2-4 раза, дороже). Кроме того — «в руках» (не на фото, хотя на хорошей фотографии тоже опознается) гетинакс сразу видно (другая структура, достаточно один раз увидеть, чтобы понять).
Макетки из желтого стеклотекстолита «у китайцев» сейчас встречается крайне редко, чаще зеленые и реже синие.
А у гетинакса есть только одно «преимущество» — цена. По легкости обработки — стеклотекстолит потруднее, конечно, но совсем не принципиально.
Fr4 нормальный текстолит
  • Zardek
  • 30 мая 2020, 21:17
И какова вероятность, что они дойдут? Какова вероятность того, что если они не дойдут банг вернёт деньги? Как-то в последнее время о банге не слишком хорошо тут отзываются.
  • 30 мая 2020, 21:38
И какова вероятность, что они дойдут?
такая же как в случае с али. К слову, то что я заказывал из последнего оттуда (из бангуда), отслеживается, некоторые посылки уже выпущены таможней.

Какова вероятность того, что если они не дойдут банг вернёт деньги?
Можно платить Paypalом, если уж полностью хочется подстраховаться.
Покупал на бангуде отмычку, решил не мелочиться и оплатил 14 центов страховки (отправляли безтреком). Это ли сыграло роль или вообще, но деньги вернули после непродолжительной переписки, ибо посылка так и не пришла. Хотя тоже переживал и собирался изучать открытие диспута в Paypal (до этого бог миловал — не приходилось ни разу)
всегда сразу открываю диспут в Paypal для любого магазина, а то у всех одни и те же отписки ( ждите скоро будет или сходите спросите на почте)
Из тех магазинов где я плачу Paypal (Гирбест и Бангуд), у меня только одна эта посылка и потерялась. Да, традиционно послали на почту, ответил, что нифига там нет (ибо за это время забрал несколько посылок с Али), попросили сообщить, если всё таки получу, и вернули деньги. Я и попереживать не успел :)
  • VIB
  • 31 мая 2020, 09:08
Обычно после письма на Support@ предлагают просто заново выслать товар. Ни разу не приходилось задействовать paypal для банггуда.
Ну и что, повторно высланные посылки приходили?
У меня так штатив из клмплекта телескопа пропал по дороге. Страховку не платил принципиально, так как до момента получений, посылка принадлежит продавцу. Почему я должен оплатить его риски? Тоже Банг начал ныть, мол не страховали сами? Так давайте досвиданья. Я поднял трек и через пэйпал показал, как посылка стала легче на полкило по дороге. Итог Банг бернул со скрипом почти стоимость штатива. Именно почти, но вернул. А переписка с спортом на бенге до этого была похожа на питание мяча, каждый перевод на нового менеджера и все с самого начала. Зато после открытия спора в пейпале, риторика изменилась на «зачем дарагой пейпал, давай лучше продолжим тут».
  • 31 мая 2020, 21:27
Больше похоже на обращение в чат. Нормальные тикеты обычно адекватно отрабатывают, а в чате отвечают шаблонами, есть такое.
Мне просто не доложили товар, а когда написал в палку, они сказали, что он закончился
  • VIB
  • 31 мая 2020, 18:40
Ну и что, повторно высланные посылки приходили?
Приходили без проблем. Они тогда нормальной трековой службой доставки отправляют.
  • Cregg
  • 30 мая 2020, 23:37
И какова вероятность, что они дойдут?
Высокая
Какова вероятность того, что если они не дойдут банг вернёт деньги?
Приличная
Как-то в последнее время о банге не слишком хорошо тут отзываются.
По моему опыту — «недоставку» банггуд более-менее нормально решает. Вот с неисправными, или не соответствующими описанию, или некомплектами — дело хуже.
Для желающих есть на Али
  • Stress
  • 31 мая 2020, 10:30
а ссылку?
тут кстати 20 шт, а в топике 40 шт.
  • 31 мая 2020, 13:15
Вдвое дороже против обзора. Для 20 шт типичная цена $5 или меньше.

По поводу качества — платы неплохие, но по ощущению адгезия фольги к материалу у них хуже, чем у типичных плат на FR4. Очень уж легко пятаки отрываются при перегреве. Может, сам ламинат худшего качества…
  • 31 мая 2020, 14:54

раскопал заказ 2014 года, а лот ещё живой, и дешевле стал
  • 31 мая 2020, 21:28

раскопал заказ 2014 года, а лот ещё живой, и дешевле стал
Но ведь там количество вдвое меньше + 2 бакса доставка
  • 31 мая 2020, 22:49
От страны зависит. С али, с доставкой в РБ, двойной лот выходит $9.20. А с бэнга $11.83
  • 01 июня 2020, 08:44
А двойной лот в бэнге не делает бесплатной доставку? В этом случае проще доплатить 2 доллара и получить 80 плат )
  • 01 июня 2020, 13:07
Но не у этого продавца. Стоимость доставки выросла сразу :)
заказал одну… хоть не радиолюбитель… но попытаюсь спаять сотовый телефон или маленький ноутбук
Толсто.
  • 30 мая 2020, 23:22
но попытаюсь спаять сотовый телефон
ну тогда в помощь комплект Orange Pi 4G-IOT Set6 + LCD экран 5.5" для сборки свободного от слежки сотового телефона. Камера 5Мп, WiFi, Bluetooth, FM, GPS, LTE, HDMI, USB, OTG, SPI, I2C, UART — прилагаются.
  • shaman
  • 01 июня 2020, 02:46
Вот без слежки бы пригодился телефон. А то поговорил с человеком тет-а- тет, что неплохо было бы завести посудомоечную машину на работе… Так гугл ассистент в контекстной рекламе мне через час начал рекламу по ним слать.
  • tromb
  • 31 мая 2020, 02:19
Туго тут с таким юмором. Плюсану.
… но попытаюсь спаять сотовый телефон или маленький ноутбук..
Я так понимаю,мини-коллайдер уже спаян?..;-)

А платки хороши для поделок..-уже опробованы ранее.
С полгода как у нас в Крыму начались ну совсем уж извраты с алиэкспресс — беру на банге, брал и осциллограф, и прочую дорогую фигню. Все доходило. И такой набор брал. Классное качество.
Много лет юзаю… как родные уже

(0_о))))))
Жесть.
Нет. Это искусство DIY детки)
Жесть.
..-радиотехническая, с нанопокрытием..;-)
Я в шоке! Сразили наповал! Думал всё в жизни видел, ан нет! Пошел покупать!
Я в шоке! Сразили наповал! Думал всё в жизни видел, ан нет! Пошел покупать!
… Вот сразу видно, что Жизнь у вас была корОтка, что вы уже не видели ни хлорного железа\купороса,
ни кислот «кислотных», ни платок времён СССР… ;-)
Так что, берите сразу больше!(-они ещё и от короновируса помогают...). :-)
Ну что Вы. Я застал ещё те времена когда дорожки стеклянными трубочками рейсфедерами эмалью чертили и монтажные платы на квадраты разбивали счищая медь самодельными ножами, сделанными из полотна ножовки. Сам приемник спаивал на гетинаксе трехуровневым монтажом, но такое первый раз вижу. :) А как только не извращался и с хлорным железом и купоросом медным и соляной кислотой — жуть. :)
А как только не извращался и с…
Ну, ТоДы вы наш человек!.. ;-)
А, ежелЬ, вы ещё и сварку схем(компонентов) помните,
то я вас ещё больше зауважаю, честно-честно! :-)
Эх-х, было Время!..
  • 31 мая 2020, 22:27
Рейсфедер не пошел. Оптимально получалось из укороченной медицинской иглы необходимого диаметра, прикрепленной к старой шариковой ручке. А рисовал бакеллитовым лаком. Такую же иглу закрепил к циркулю — рисовать круглые контактные площадки.
Я в шоке! Сразили наповал!
  • 01 июня 2020, 01:18
борода
Можно вкратце, что за устройство?
Контролллер основного освещения в квартире.
  • 31 мая 2020, 10:21
АдЪ. SMD резисторы и конденсаторы известны с незапамятных времен.
Зачем смд когда экспериментируешь. Подтяжками я пытался задавить внешние наводки по прерываниям, в итоге получилось! :)
  • 31 мая 2020, 16:42
Порвало! Вспомнил анекдот:
Хрущёв выступает на Кировском заводе:
— Мы, товарищи, скоро не только догоним, но и перегоним Америку!
Голос из толпы:
— Догнать Америку мы, Никита Сергеевич, согласны. Только перегонять бы не надо.
— А почему?
— А голый зад будет видно!
  • 31 мая 2020, 13:59
помогите развидеть это =)
помогите развидеть это =)..
Шо, Вий?!(-веки поднять?..). ;-)
  • 31 мая 2020, 05:41
Покупал такие, думал макетки делать. Но при выпаивании деталей металлизация тоже вылезает, вместе с выводом детали. А на вид красиво, но до качества советского стеклотекстолита, как до Луны раком.
  • 31 мая 2020, 08:18
Блин! Да чем же вы паяете? И какой температурой? Газовым топором что-ли?
Отличные платы. Несколько лет уже использую. И паяю и перепаиваю. Ещё ни одного пятака не отвалилось.
А вот рыжие гетинаксовые — подтверждаю — если перегреть, то контакт может отвалиться. Но надо СИЛЬНО перегреть.
По сравнению с советским — небо и земля (в лучшую сторону).
  • 31 мая 2020, 13:18
А я соглашусь с vovand — пятаки отрываются подозрительно легко. Примерно как на древнем советском стеклотекстолите. Разница с типичной качественной двухсторонней платой есть, и явно не пользу макеток.
  • 31 мая 2020, 14:13
+ к красным, что резать очень легко. А так, зеленые, конечно, круче намного
  • 31 мая 2020, 15:20
Не, гетинакс это всегда дрянь. Односторонний, без металлизации переходных отверстий — гадость. Платки из обзора не сказать чтобы идеальны, но все ж уже что-то.
Согласен, даже у меня, полного рукожопа в пайке, такие макетные платы оказались очень живучими.
  • 31 мая 2020, 14:12
Паяльнику температуру пониже поставьте.
А на красных (гетинакс?) я спецом задираю градусы — удалять «лишние» пятаки
  • 31 мая 2020, 14:27
У меня цифровая паяльная станция, температура стабильная.
  • 31 мая 2020, 14:30
Стабильно высокая? =)
каком выпаивании? эта штука одноразовая по определению.
  • 31 мая 2020, 22:29
Это макетная плата, которая как раз подразумевает моделирование (макетирование) схемы. Естественно с внесением изменений.
  • M16
  • 31 мая 2020, 05:42
Да, классные макетки. Главное, чтобы не окисленные попались. Слой меди (или что у них там) сравнительно тонкий, но фатально у меня контактные площадки не повреждались.
Помимо прочего, собрал недавно приёмник US5MSQ на германиевых транзисторах ☺.
  • 31 мая 2020, 05:55
Да в том то и дело, что одноразовые получаются, паяются то хорошо, слов нет, но для одного раза дороговато. Проще и дешевле купить большие гетинаксовые и отрезать, сколько надо.
Хотя за 500р 40 шт.? Надо подумать.
  • Stress
  • 31 мая 2020, 10:29
а реле зачем?
лайк за КСО
  • M16
  • 31 мая 2020, 11:52
Приёмник прямого преобразования, для ФНЧ использовал обмотки реле — по индуктивности подходили.
Решение оказалось неудачным — микрофонный эффект усугубило. Надо было намотать на кольцах от EMI-фильтров — их везде полно, и, кроме как для подобных случаев их не используешь.
А КСО — вещь! Только вот габариты по нынешним меркам великоваты. В данном случае смотрятся гармонично. ☺
  • Bald
  • 31 мая 2020, 06:40
Использую не как макетку, а для несложных штуковин на скорую руку. Как макетку проще картонку, разбирать проще, и выкинуть не жалко
  • Sanja
  • 31 мая 2020, 11:54
«как макетку», для «потом разбирать» всё же лучше не картонку, а именно макетку-«breadboard»:

• Serg32
  • 31 мая 2020, 13:50
Тут только тривиальные схемы, а то неконтакт замучаешься искать. Даже картонка с паянными соединениями понадежнее будет.
а то неконтакт замучаешься искать
Ага, как раз недавно делал прототип контроллера для освещения в квартире. Там STM32 + ESP32, и долго не мог въехать почему в урезанном виде по отдельности модули работают. А когда собираешь всю в кучу (15 групп освещения и 22 выключателя), то сплошные глюки, и даже по UART по которому устройства общаются между собой, какой-то мусор сыпался. В итоге оказалось дело в плохом контакте этой самой breadboard.
  • Bald
  • 31 мая 2020, 14:18
Ну такая тоже есть. Но если присутствует 220в стремно
Не подскажите под несколько 8P8C розеток платы тоже бывают? Или уже с 8P8C розетками.
Как макетка раньше использовал текстолит разрезанный полотно ножовки по металлу на квадраты примерно 8/8 мм. Хмм, да надо и сейчас сделать! :)
  • 31 мая 2020, 16:45
Такое при совке делал, когда детали были большие, а макеток не было. Забыл как страшный сон.
  • fazerr
  • 31 мая 2020, 12:26
Брал такие на банге в январе за 6 долларов (а до этого в 2015 на али, поэтому знал, что платы хорошие). Для быстрого макетирования, или там кнопки-светодиоды в рядок расположить и на панель вывести, — самое то.
Дорого!

С доставкой получается 534р.

На алике с доставкой 436р.

• 31 мая 2020, 18:50
За 20 шт. А на BG — за 40.
Блин, не заметил. Тогда дёшево.
  • 31 мая 2020, 21:36
Спасибо за промо, заказал — лишним не будет )
  • CuMr
  • 01 июня 2020, 03:08
Да, неплохая цена за 40шт. Пригодится.
  • ybxtuj
  • 01 июня 2020, 04:30
беру по отдельности так выгоднее квадратный сантиметр/руб
  • 01 июня 2020, 11:29
Вчера заказал, сегодня с утра уже отправили. Надеюсь логистика наладилась )
Прибыл! 1мес. 8 дней.

5х7 — резка не очень и у некотрых плат отвествия пятаков не по центру, но не критично.