Акция на понижающие преобразователи Rui Deng. Например, новинка D6012 за 52.99$

код купона
BG6012

Подъехали отличные купоны на понижающие преобразователи Rui Deng как раз для тех, кто не успел взять их на предпродаже. Итак, версия D6012 или RD6012-W (отличие лишь в передаче данные через WiFi) c купоном BG6012 становится равной 52.99$ и US$57.99 (в официальном магазине Али ценник $63.50 и 67.5$). Так что если бой с жабой был проигран, самое время брать. А скоро еще приедет модуль к Киричу и появится полноценный обзор.

Чуть более старая версия RD6006/RD6006-W так же продается со скидкой. Купон BGRD05 делает ценник равный US$49.99 за любую версию. Доставка бесплатная. Налетай!

Общая таблица с характеристиками всех модулей:

Внешний вид:

Годный вариант.
Есть под него корпуса хорошие приборные?
На том же бангуде есть и корпус и БП.
  • 04 июня 2020, 10:18
Имхо в таком корпусе не помешает и принудительное охлаждение.
Я вот каждый раз смотрю на эти акции и хочется купить, но не понимаю пока для чего)
  • 04 июня 2020, 10:20
Я аналогично, без малейшего понятия…
Это видимо пока не купишь и не разберешься, а там и применение найдется)
  • 04 июня 2020, 10:27
Да, просто уже есть у меня штук 5 различных лабораторных блоков питания, как линейных так и импульсных и двуполярный… Вот и думаю.
  • 04 июня 2020, 10:39
У меня DPS5020 постоянно используется, взял бы этот только из-за удобства, но 6А совсем мало, 12 уже лучше, но жду 20А модуль, обещали же к лету, но пока тишина )
20А — инструмент запитываете?
  • 04 июня 2020, 10:51
20А — инструмент запитываете?
Да хоть те же фонарики, последний астролюкс около 20А и отжирал при 4В в турбо краткосрочно, этот блок в защиту ушел бы )
Есть у меня 60В 5А, но этого мало, хотя бы для того чтобы подключать к UPS вместо аккумулятора, для ремонта и проверки. Поэтому купил еще один на 36В 30А
  • 04 июня 2020, 17:40
Поэтому купил еще один на 36В 30А
А что за модель? Киньте ссылкой.
  • 05 июня 2020, 08:50
А я вот каждый раз смотрю обзоры и не понимаю для кого их пишут. Т.к. спец-ты уже по названию все поймут, а такие как я мы уже давно не понимаем зачем нужны такие преобразователи в быту.
Ну например захочешь ты переделать блок питания, втыкаемый в розетку с 15 вольт на 24 вольта. Если с теоретической и практической частью по TL431 и остального не очень хорошо (как у меня например), то для начала переделки неплохо проверить при скольких вольтах оно срабатывает до и после переделки; на сколько вольт и зачем там стоит стабилитрон (у меня защита от превышения напряжения была); какой ток потребляет светодиод и нагрузочный резистор. Всё это можно сделать таким блоком питания воткнутым прямо в выход блока питания (безопасно, без 220в в нескольких сантиметров от пальцев; и без риска спалить его). Но конечно в этом случае ни 12 ни 6 Ампер нафиг не нужны — 30 мА хватит.
  • 08 июня 2020, 09:01
захочешь ты переделать блок питания
Если ты не спец, зачем хотеть переделать то, что можно купить дешевле? Да, качество нового может оказаться хуже. Но и переделать можно так же плохо.
Во первых с чего ты решил, что все, кто делает вид, что «умные» какие-то особенные специалисты? Многие из таких «специалистов» даже жёсткий диск в компьютере поменять боятся. И это не какие-то там люди с улицы или соседи, а начальники отделов автоматизации и т.п. А паяльник 80% из них вообще даже держать не умеют.

Во вторых нормально я переделал. Лучше бы никто не сделал. Любой нормальный человек отказался бы без схемы ковырять тесный монтаж, где половина деталей обычные, а половина SMD, на выводы верхних припаяна.

Дешевле купить — это да (в бескорпусном исполнении), если есть почта. А у нас война уже 6 лет. Получить посылку заграницей родственники конечно могут. Но забрать оттуда — от полугода, до никогда. (Вот как с паяльником получилось — вместо Почты России отправили СДЕКом, и теперь паяльник валяется у родственников — забрать оттуда невозможно).
  • 08 июня 2020, 19:27
с чего ты решил
что я написал о тебе? Поток слов некуда деть, надо хоть кому-нибудь ответить?
  • 04 июня 2020, 12:38
в таком корпусе не помешает и принудительное охлаждение.
Они его реализовали средствами охлаждения самого БП, его вентилятор должен быть напротив отверстий корпуса.
Я так понимаю и старые корпуса подойдут, от RD6006?
  • 04 июня 2020, 12:40
Скорее всего да, но будет не так удобно, посмотрите на фото выше, отличается место установки сетевого разъема, выключателя и решетки.
  • sdivt
  • 06 июня 2020, 01:33
Вот интересно, что за БП там предлагается? Наклеечка так трогательно напоминает NVVV, и ракурс специально подобран так, чтобы и напоминало, и в то же время прямо не указывало))
На Али точно такое же фото, с тем же ракурсом, у оф.магазина RD
  • 08 июня 2020, 19:43
Вот интересно, что за БП там предлагается?
Потерпите немного, придет, поковыряю.
Получили?
Мне вчера БП пришёл, модуль пока едет.
  • 12 июня 2020, 19:57
Не, пока в пути и то и другое, тоже на две посылки разбили.
Ввел купон BG6012, получил ответ «Этот купон не доступен, для товаров с ограниченным предложением.»
Утром когда публиковал было все нормально, может кончился купон
А я вот о SEPICе хорошем мечтаю, хотя бы ампер на 6-10 до 36В.
Пропадает у меня без дела хороший серверный БП на 12В 70А.
Бывает такое в китайской природе?
  • 04 июня 2020, 12:41
Бывает такое в китайской природе?
Что мешает взять несколько повышаек умеющих попутно режим СС, соединить их параллельно, а потом поставить тот же 6006?
А чего, так можно было? ©
4 преобразования в итоге, AC-12DC-XXDC-DC6006 огород будет с не оптимальным кпд,
  • 04 июня 2020, 15:19
А Вы думаете при таких параметрах SEPIC будет прям сильно эффективнее? :)
Если нужна эффективность, ставьте универсальный преобразователь типа такого.
Серийных регулируемых и универсальных не так много, у RD есть одна модель, но она относительно старая да и ток до 5А и опять же, не SEPIC, а степап-степдаун.

SEPIC вещь полезная и интересная, но не в сфере регулируемых блоков питания, я уже как-то это писал, проще повысить до чего-то, а потом поставить готовый регулируемый DC-DC. еще проще продать Ваш БП и купить другой, с более подходящим напряжением.
Я смотрю на цену и понимаю, что не хочу. Модуль + Корпус + Блок питания = Хороший готовый блок питания, например такой
я не покупаю только потому что есть RD6006. Корпус печатный. Блок питания от старого факса на 26 вольт. При желании можно запитать от зарядки электротранспорта — в хозяйстве есть 42В 5А.
Gophert свой продал. С графиками экранчик информативнее будет и управление удобнее.
Здесь я согласен, если есть часть комплектующих, то можно хорошо сэкономить и управление у Gophert неудобное, но в остальном лучше заводской сборки. Я перепробовал не менее 5 схем, БП + повышающий (понижающий) преобразователь, ни одна не устроила. Нет долговременной, температурной стабильности напряжения, колхоз с охлаждением. Например, повышающий преобразователь на 1800Вт при прогреве повышает напряжение с 80 до 83 вольт.
  • Zardek
  • 04 июня 2020, 13:34
К нему бы управление нормальное внешнее прикрутить — было бы хорошо. А без него он так себе. Некоторые нагрузки не отрабатывает вообще(к примеру, светодиодную ленту через контроллер не зажигает), единицы миллиампер не показывает. Линейный гораздо лучше.
  • Teem
  • 04 июня 2020, 11:59
Судя по виду там мало что изменилось, скорее всего поставили помощнее полевик (или пару) заменили шунт токовый и размер дросселя увеличили.
В наличии уже есть 6006, подожду выхода посмотрим может удастся малой кровью его разогнать до 12 ампер (прошивкой от старшей модели+силовая часть).
«Нет такой страницы» — пишет
  • 04 июня 2020, 12:59
Там у человека просто буковка последняя потерялась в линке, htm вместо html, так правильнее
  • vp7
  • 04 июня 2020, 22:00
Кстати, по поводу Банга -а можно как-то починить проблему, что на мобиле их сайт категорически не открывается?

Точнее открывается и сразу же делает принудительный редирект на что-то типа bangood://itemID
А у меня их приложения нет и никогда не было…
  • 04 июня 2020, 22:18
Не в курсе, я обычно через комп захожу, но про то, что к ним на сайт с телефона не пускает и предлагает поставить приложение, знаю, раздражает.
Бангуд как всегда что-то мутит. Вот скрины без всяких скидок и со скидкой. Порфит от скидки $5 а не 10.
БЕЗ купона

С купоном
  • 04 июня 2020, 13:02
Порфит от скидки $5 а не 10.
Я бы даже сказал что 4.5, а не 5.
один х, все-равно это «чисто китайская скидка-акция». Аквалабеан, одним словом.
  • 04 июня 2020, 17:38
Для Вас $5 не скидка? Кризис на дворе )
  • loltuz
  • 04 июня 2020, 13:52
Ну Ёперный театр, все пускал слюнку на 6006, но останавливало всего 6А, хотелось больше. Да, больше надо редко, но если надо… И месяц назад таки раскошелился, заказал. И ВОТ! :(((
  • Totka
  • 04 июня 2020, 14:41
Ну продайте на авито, он же совсем новый. Учитывая проблемы с доставкой продадите с профитом. И потом заказывайте этот, но учтите, что он может быть хуже старого, пока нет обзорчиков.
ага, на Авито же очередь уже стоит…
Ну, я YR1030, наигравшись, продал на OLX (нашем аналоге Авито). А это еще более узкоспециализированный девайс. Причем буквально через пару дней забрали. Так что если не очень много накрутите, то заберут без проблем и быстро.
Было логично что будут следующие в линейке, стоял только вопрос когда. Где то в феврале спросил в официальном магазине когда будет версия мощнее RD6006, продавец ответил что 12А будет скоро весной и я решил 12А подождать, и взял у него тогда компактный DPS5005, тоже лишним не будет. Кому 20А нужно и 20А версия RD тоже в планах производства есть.
  • 04 июня 2020, 17:36
Кому 20А нужно и 20А версия RD тоже в планах производства есть.
ЕМНИП — 18 и 24А
  • vks303
  • 04 июня 2020, 13:55
На такой ампераж есть проверенный годами «gophert cps-6011» все в одном, но с примитивным управлением. Более интересные мощные модели, как мне ответил продаван, появятся когда то попозже: сначала на 18А и лишь затем на 24А. А учитывая сплошное приукрашивание характеристик лучше брать с запасом.
  • Pash_
  • 04 июня 2020, 14:15
Было бы круто, если бы он до 0.5-1А умел 0.001A на выходе, как RD6006, а не 10мА. Дальше то уже вобщем-то пофигу, что 1мА, что 10мА.
Тоже жабу удавил бы.
Автор
Подъехали отличные купоны

… и мимо поехали…
  • Dimmx
  • 04 июня 2020, 15:08
проехали, больше нет на складе
нет купонов — нет проблем!
Так может раскупили?)
точно! разобрали как горячие пирожки. Почти даром же…
  • Dimmx
  • 05 июня 2020, 01:20
снова появились… но сумма с корпусом и БП получается в 9900р
На али недавно акция была, за 51.99 продавали, не удержался взял, для чего ХЗ)
  • mzr910
  • 04 июня 2020, 20:32
народной радости по руиденгам не испытываю — все равно 95 процентов потребностей укладываются в 30v5a что с головой покрывает корад 3005 купленный 5 лет назад, оставшиеся 4 процента покрывает гоферт на 30v10a который хоть и полу г-но но там обычно когда надо больше 5 ампер то и не надо особой точности, до 60в и на много ампер и вообще надо еще не было