Умное зарядное устройство ToolkitRC M6D MINI за $57.19

BGM6D

Цена доступна после применения кода BGM6D.

Спецификация:

Вход: 7-28 В. MAX 30A
Тип батареи: LiPo LiHV LiFe Lion 1-6S
NiMh 1-16S Pb 1-10S
Bal Cur.: 800 мА при 2-6 с
Точность: <0,005 В
Мощность зарядки: 0,1-15A. 250 Вт * 2 (асинхронный режим)
0.1-25A. 500W (Синхронный режим)
Мощность разряда:
Размер: 108,5 * 80,5 * 46 мм
Вес: 300 г

• mzr910
  • 05 июня 2020, 20:36
жду когда китайцы скрестят такую зарядку с нормальными контактами как в опусе 3100
Смысл?.. Когда есть Q8 дешевле: https://aliexpress.ru/item/item/4000586711626.html
тут два канала, там — один. есть разница?
тут два канала, там — один. есть разница?
Другие плюсы есть, кроме 2-х каналов, в сравнении с Q8?
Два канала за 4250 rur против одного канала за 3500 — очень хорошее предложение.
Вот у меня рабочие паки — 6s 5000 мА*ч, на одном полётное время — всего 5 минут, потом на зарядку. Током 2C сабж две штуки разом сможет зарядить — вполне себе преимущество. Больше мощности бы ещё.
Кому не нужна скорость — одноканальника за глаза хватит конечно.
Как эти 2-а канала реализованы? Другие есть плюсы кроме каналов?
Так же реализованы, как в любом другом многоканальном ЗУ — две идентичные силовые цепи с независимым управлением общим микроконтроллером.
Вот примерно так (Hyperion EOS610i DUO на фото):

Если Вам всё равно, что в одном корпусе фактически стоят сразу два зарядника, способных, соответственно, заряжать в два раза больше батарей — значит для Вас никаких преимуществ нет.
  • loole
  • 06 июня 2020, 01:13
Такое впечатление, что Вы купили Q8, а потом поняли:
1) баток 8S никогда в жизни использовать не буду
2) как жаль, что доступных двухканалок раньше не было.
И уж в последнюю очередь надо интересоваться
Как оные реализованный
У меня в T240 силовая часть реализована чуть ли не по схеме B6, в управлении на каждый канал по STMке и еще одна на экран- один раз откалибровал и пользуюсь.
Вы купили Q8
Пока не купил, думаю стоит ли переплатить за макс версию ку 8 или взять обычную.
Восемь банок не часто нужно балансить, но бывает. Пока приходиться извращаться.
как жаль, что доступных двухканалок раньше не было.
Не люблю маркетологов, но в равной степени и доступности не жажду. Как говориться: дорого мило, а дешево гнило. У меня нет необходимости в двух каналах. От слова совсем.
И уж в последнюю очередь надо интересоваться
Хз как вы или кто-либо, а я привык понимать за что я плачу деньги, стоит ли того вещь или маркетологи орудуют.
Коли один раз калибровали и используете, то видимо устройство годное. Что за устройство у вас не знаю. Аймакс имею, ничего не могу сказать хорошего про его схемотехнику. Но и фатального нет ничего, как по мне, хотя в сети люди на некоторые моменты сетовали. Ну да, недостатки есть. У меня оригинал. STM годный контроллер.

ЗЫ: Касаемо ЗУ из топика, то я его вряд ли бы купил, даже если бы мне 2 канала нужны были. Я предпочитаю платить один раз, то есть купил, настроил и пользуюсь.
Походу зарядка настолько умная, что сама и запостила скидку.
На Али дешевле.
ЗУ хорошее, два канала и мощи в достатке.
А что такое «режим перезарядки»?
Так-то меня моя зарядка вполне устраивает, но разряд 5 ватт и баланс 300мА уже давно не радуют. :( :( :(
Refresh. Полезная фича. Раскачивают батарейкк, Несколько раз заряжая и разряжая её. В результате обычно она становится живее. Есть такая на Opus 3100
⚡️ Полезная штука.
Не понимаю. Если она может в этом хитром режиме разряжать батарею током 15А, то почему она может разряжать ее в обчыном режиме только лишь током в 3А?

Безумное предположение, но может этот ее рисайкл — это когда она при разряде энергию не через резистор стравливает, а что-то другое одновременно заряжает?

Описания работы толком нет — хоть инструкцию выложили бы…
Именно так, батарея подключается вместо источника питания, а не то, что вам про Opus написали.
Если надо именно в тепло разрядить батарею высоким током, то ищите функцию external discharger, у многих новых хоббийных зарядок она есть. Внешнюю нагрузку можно собрать из резисторов высокой мощности или галогеновых лампочек.
Вы бы хоть мануал потрудились прочитатть, если не в курсе.

M6D supports two discharge modes.
1. Inter (Internal) Mode, discharge through internal
heat consumption, maximum support 3.0A@12W
discharge.
2. Recycle mode, when the input is a suitable
battery, this function can recover the electric energy
from the discharging battery to the input battery, the
maximum support is 15.0A@250W discharge.
Этот режим используется в том случае, когда источником питания зарядника является АКБ, например автомобиля.
В этом случае в процессе разряда испытуемого аккумулятора энергия не переводится в тепло внутри зарядного устройства, а перекачивается в источник, подзаряжая его.
У прошлой (и первой своей модели) они проблему неправильного замера побаночных напряжений пофиксили уже?
Говорят что даже калибровать не надо.
У меня этот ToolkitRC M8 есть, купил его, думая, что будет получше оригинального Imax. Откалибровать так и не вышло, сколько производитель ни выпускал новых прошивок с утверждениями, что «ну теперь точно-то пофиксили». На RCGroups есть тема, но я давно в неё не заходил, потому что взял iCharger X6 с небольшой скидкой :)
У меня тоже М8 и я просто забит на эти сотые вольта, главное чтоб не перезаряжал)
У моего ещё и показания скачут туда-сюда. Я постремался использовать для лития зарядник от неопытных в этом деле китайцев, которые даже с цепью АЦП (или чем он там напряжения снимает) разобраться не смогли, взял проверенное решение. А этот использую теперь как серво-тестер, разрядник и DC-DC преобразователь, за 30 баксов в целом вышло неплохо.
  • Totka
  • 06 июня 2020, 18:32
Не прошло и 10 лет, что начали пихать ips дисплеи. ISDT зарядки, кстати, абсолютно не подешевели за годы, что огорчает. Надеюсь, этот зарядник подстегнет их к этому.

Кому не хватает функций — ну так зарядник позиционируется как полевой, а не домашний. И дисплей там актуален. Дома можно и imax b6 использовать, его на разрядку доработать можно хоть 100Вт без проблем, плюс заменить шунты и исправить определенные баги, ну и прошивка cheali разумеется. Кроме самого дорогого isdt никто не сравниться по эффективности разрядки.