Фитнес треккер Miband 5 за 27.49$

код купона
GETMIBAND5

Всем известный пятый мибэнд с промокодом и скидкой продавца получается дешево. Скидка на 2$ применяется автоматически в корзине. Цена действительна для приложения

Рейтинг купона или акции: 0
Есть смысл менять четверку на пятёрку?
Есть смысл менять четверку на пятёрку?
Вопрос риторический, для себя смысла не нашел.
Экран у 5 больше, в остальном ровно та же 4ка. Платить кучу денег и сливать четверку за пол цены выглядит неразумно.
  • Suhoff
  • 15 июня 2020, 18:37
А двойку? На 4 или на 5 менять? NFC не нужен.
  • Neos
  • 15 июня 2020, 18:46
Мне пришлось. Перестала сенсорная кнопка работать. И яркость дисплея значитеольно упала. взял 4 — это реально другой уровень. Сообщения полностью отображаются, в электронных письимах только тема.
за удобство зарядки я бы доплатил. бесит на 4ке
  • CLX
  • 15 июня 2020, 20:30
Адаптер от ниллкина сразу взял. Из ремешка не достаю.
я б тоже взял, но везде предлагается купить
Я отодрал резину от родной зарядки, приклеил velcro липучку для проводов и заряжаю не вытаскивая
  • Neos
  • 16 июня 2020, 20:56
О да, я тоже после третей зарядки полез покупать прищепку. Потому что вытащить его с ремешка ещё то мучение. Не то что первый мог сам выпасть)))
У друга практически полностью выцвел экран
А двойку? На 4 или на 5 менять? NFC не нужен.
на 4 либо 5 стоит. Если 4 баксов за 15 урвать то вообще норм. Больше я бы не платил.
  • ko1961
  • 15 июня 2020, 18:52
Однозначно да, т.к. экран ярче и крупнее. В семье имею 2, 4, Xiaomi Hey+(с кастомной русской прошивкой) и Honor Band 4. У мня хонор- шрифты крупнее и по форме больше нравится, но автономность меньше.
Сейчас на али мелькает четвёрка что-то порядка 16 долл.
Смотря с какой доплатой. Смотря для чего вам он нужен.
У меня двойка, менять даже почти даром (под купоны урвал четверок очень дешево) не стал. Ибо ничего нового из того что там есть мне не нужно, а двойка меньше на руке чувствуется — компактнее.
  • Suhoff
  • 15 июня 2020, 20:54
Ну у меня 3й, устраивает всем. Но заряд держит заметно меньше двойки и это бесит иногда. И тройка только потому что у двойки экран просел по яркости.

Хотел жене купить вместо её 2й-ки.
Ну да, если двойка наконец сдохла, то можно и поменять на более новое.
Но если жива — менять обычно незачем.
Хотя может кому интересно прогноз погоды с руки читать — тогда конечно менять )
  • RaMan
  • 15 июня 2020, 19:34
Двойку полюбому нужно менять на 4 а лучше 5, разница колосальная!
Только на бипы, иначе шило на мыло.
У меня тройка, разница с двойкой небо и земля. Четверка ещё лучше
  • 15 июня 2020, 18:29
Известный ресуро-мододел toaxel c 4pda:
Покопался в прошивке, ресурсах, шрифтах:
— Прошивка подписана, так что кастома скорее всего не будет.
— Шрифт идентичен MiBand 4, так что можно будет смело сразу брать кастомные из соседней ветки.
— Перевод хромает, языков 22, но очень много не переведенного, т.е. опять будут подключать языки постепенно. А самое «прекрасное», что на русском опять ошибка в переводе про разряд батареи, так что баг 16% возможно тоже будет!
— Главное меню пополнилось менюшками: Дыхание, Мероприятия, Стресс, Циклы (женские), Heartwell, PAI.
— 11 видов тренировок(Бег на улице, Беговая дорожка, На велосипеде, Ходьба, Упражнение, Бассейн, Орбитрек, Гребной тренажер, Скакалка, Велотренажер, Йога).
— 6 стилей плавания (Основной стиль, Вольный стиль, Брасс, Плавание на спине, Баттерфляй, Смешанный стиль).
— В меню Дополнительно добавились: Мировые часы, Kалендарь.

Парочка фраз из языкового пакета:
«1. Когда браслет определит, что вы бежите или идете, вам будет предложено включить соответствующую тренировку.
2. Переход на страницу редактирования циферблата браслета… Нажмите и удерживайте, чтобы сохранить изменения.»
3. Скажите «Напомни мне оплатить счет 29 июля в 18:00».
Возможно можно будет как-то минимально редактировать встроенные циферблаты, и очень похоже что добавят погоду на циферблаты (ну я надеюсь).
А также возможно будет голосовой помощник.

Все ли это будет работать сразу и будет ли вообще, и во всех версиях браслета — не известно...
Магнитная зарядка это здорово, конечно, но, учитывая практически не изменившийся в сторону улучшения читабельности дисплей (он хоть и на пару блох больше размером и разрешением, но DPI и шрифт остались такие же, при каких я и на MB4 в процессе тренировки неспособен был ничего рассмотреть), качественного прогресса (уровня состоявшегося с MB3 на MB4) не наблюдается!
Решил просто докупить к 4-ке зарядку, чтоб не вытаскивать капсулу из ремешка. Удовольствие на $2.5 (только не берите самую дешевую в формате «прищепки»).
  • vovo
  • 22 июня 2020, 14:46
Из-за одной магнитной зарядки готов поменять
  • wright
  • 15 июня 2020, 18:30
Есть смысл менять 1S на 5-ку? 1S заряжаю раз в месяц, использую для контроля сна и для уведомлений (телефон всегда бесшумный, если что приходит то вибрирует браслет, очень удобно).
  • 15 июня 2020, 18:34
Главный вопрос в пятерке этоОПЛАТА через NFC посредством… МиФита!
Именно Мифитом в этих браслетах и будет оплата (что особо морозит) без банковских приложений.

Если это запустят (а скорее всего так и будет) в России с Мастер кард — это будет крайне занимательно.
Но совершенно точно, что в нынешних (первых версиях) 5ки — этого нету.
Поэтому — строго нужно ждать. Когда будет готовая версия, как будет точно работать в России итд…

А если NFC (оплата) не нужна — то легче взять 4ку на распродаже (разница в магнитном заряднике, так вместо него есть дешевая клипса на али)
Ну если NFC есть, то с великой вероятностью поддержку добавят программно.
У 4ки тоже была версия с NFC — не добавили :-)
А обещаный МастерКард — много кому не подходит (Виза и Мир потому как)
Ну… не договорились. Может из-за прошивки. Там же тоже требования.
Вроде на 4pda была новость, что сбер добавил
купите уже смарт с nfc и не парься
  • 15 июня 2020, 19:51
уже давно. Но только тут можно платить браслетом БЕЗ смарта.
Т.еидешь в магазин с браслетом :)
Нигде не обещали, что можно браслетом без смарта рядом
  • 15 июня 2020, 20:03
Интересный вопрос; )
Именно поэтому брать первые версии 5 нет смысла.
Однако, с учётом показанных в иннете роликов работы пятерки,(оплата просто браслетом ) «есть мнение», что «токины» от платежной системы будет брать МиФит, закидывать их в браслет и он (браслет) будет работать без смартфона.
На данный момент все это (как и информация о том, что браслет будет лишь «удлиннителем» смартфона) все это — догадки.
Будет работать в нашей системе Мастеркард — вот тогда и узнаем.
А сейчас…
  • 15 июня 2020, 20:10
в нашей системе Мастеркард
Можно подробнее? Это про QR через Masterpass?

Ок. Нагуглил про Xiaomi и Mastercard. Всё еще призрачно выглядит.
  • frg
  • 15 июня 2020, 20:08
Ну на смарт часах можно платить часами без телефона. Думаю и тут тоже можно будет.
В смарт-часах — полноценная операционка, хоть и малофункциональная.
В браслетах — ее нет.

Если на пальцах — это как Нокия 3310 и Айфон
Rozetked вроде как проверили, без смартфона работает.

От операционной системы это, в принципе, не зависит. На устройстве просто хранят несколько токенов для оплаты без подключения к интернету — по такой схеме работают и Apple Pay, и Google Pay.

Другой вопрос, что Xiaomi не уточняет, сколько этих токенов может быть в памяти Mi Band.

Кстати, всем, кто боится краж — NFC-оплата возможна только в течение минуты после выбора карты в меню браслета.
била гейтца на тебя нет )))
По поводу оплаты. Я бы проявил осторожность. Например в случае с 4 наличие NFC модуля не гарантирует что оплата будет работать. Работает только в некоторых версиях. Поэтому купив сейчас китайскую версию с NFC модулем есть шанс, что когда оплата официально запустится (что не факт, весьма вероятно но без гарантий), то может выяснится что на купленной версии она работать не будет.
  • Proton
  • 15 июня 2020, 18:43
А я заказал не глядя, т.к. давно их ждал. Honor надоели — аккум слабый, плавание не определяют как и велотренажер. Даже 2 band в этом лучше был. NFC мне, по большому счету, не нужен. Жаль, что аккум тут меньше чем в 4, но вроде работать обещают столько же. Посмотрим.
  • witos
  • 15 июня 2020, 19:12
В этом же магазине дешевле взять можно, в рублях на текущий момент 2330 — 143, плюсом купон от Али на 200 руб уводит меньше 2 тыс. руб
  • shpunt
  • 15 июня 2020, 19:29
без NFC — не интересно.
китайский NFC не будет работать в России.
Реально ли с ними купаться на море?

хотелось бы узнать мнение проверивших а не тех кто предполагает…
С четверкой купался неделю в Египте. Никаких проблем
за 5ку не скажу, 2ка прошла со мной минеральные источники Будапешта, Черное море Крыма, бани Тбилиси и серный источник под Саратовом.
Два года, полет нормальный, только дисплей начал терять яркость, днем на улице видно плохо

Смотрю на 5ку, но подожду глобалки
>Реально ли с ними купаться на море?
А кто вам запретит?
Если в браслет попадёт вода, то просто купите новый.
Смотрите внимательно: На скрине написано Это значит, что в браслете НЕТ NFC и микрофона. Без NFC нет быстрого подключения и оплаты. Без микрофона не будет возможности работать с голосовым помощником и голосовым поиском.
Глобальная версия появится только в июле.
  • 15 июня 2020, 20:06
Быстрого подключения к чему? Один раз подключил после покупки и достаточно.

Хоть 10 штук NFC добавьте. Без Wear OS GPay оплаты не будет.
  • frg
  • 15 июня 2020, 20:12
А нужен ли именно GPay? Главное что бы карточкой можно было платить (как сейчас в Mi Smart Band 4 RU).
Без Wear OS GPay оплаты не будет.
Эпл в шоке :-)
На Gpay — свет клином не сошелся.
Тут скорее обещанное явление миру Mi Pay — симбиоза МастерКард и Сяоми
  • 15 июня 2020, 20:25
Ох… всё Вам разжевывать надо :)

Без Wear OS не будет GPay.
Без watchOS не будет Apple Pay.
Без Tizen OS не будет Samsung Pay
Без Garmin OS…

Посыл ясен?
Нет :-)
У меня в телефоне нет Wear OS — а GPay работает :-)
  • RusL
  • 15 июня 2020, 20:28
Небольшой совет — если собрались брать 5-й мибанд, то лучше берите версию с NFC, в ней новые датчики измерения пульса, более точные, чем в простой 5-ке без NFC и тем более прошлых поколениях мибэндов.
Это вы сами придумали сейчас?
  • RusL

Прежде, чем лепить минусы: 1) ссылка
Тайм-код 3:47

2) ссылка
Тайм-код 3:30

А что это за «авторитеты», мельком и без наглядной демонстрации разборки двух идентичных с виду браслетов, с NFC и без оного, в результате которой явственно становится понятной разница как внешнего исполнения, так и маркировочные отличия установленных в них датчиков пульса, глаголят?

С какого перепугу предлагается верить их спичам?
  • vasa72
  • 15 июня 2020, 20:41
расходимся, ждем глобалку
  • apu
  • 15 июня 2020, 22:02
Опять дурят )
пора завязывать с сяоми
4-ка хрень, вряд ли что-то сильно изменилось
один плюс — долго держит заряд, но при этом если меньше 15% достанет неотключаемой вибрацией, наверное чтобы разрядиться быстре
Это баг 16%, на 4PDA всё разжёвано. Можно установить модифицированные ресурсы под свою прошивку, и вибрировать перестанет.
а пульс на втулке от туалетной бумаги перестанет измерять?
Нет :D

Это проблема алгоритма — Xiaomi решила не делать провалов на графике измерений в случае плохого контакта с кожей. Huawei сделала по-другому, Honor Band 5 пульс у воздуха не измеряет.

Но когда оба браслета на руке, работают они одинаково средне. Оба не регистрируют резкие скачки пульса, постепенно набирая нужное значение. Для точного отслеживания нужны уже дорогие смарт-часы Samsung/Apple или нагрудные датчики.
Был в горах в прошлом году
сравнивал 4-ку с показаниями S9
браслет постоянно вибрировал, предупреждая о том, что пульс превышает 180, останавливался и перемерял телефоном 130-140
короче, не больше чем игрушка, которой нет доверия
плюс еще пока ехал в автобусе прошел 18 тыс шагов )))
А еще пишет что я хорошо сплю и по ночам не просыпаюсь
  • 17 июня 2020, 10:35
Всё верно и, будучи владельцем как MB4, так и нагрудного датчика, вижу это отчётливо.

Однако в реальных беговых тренировках любителя (особенно ветерана, как я) практически полностью отсутствует потребность регистрации резко подскакивающего пульса.
Просто потому, что 80% тренировок выполняется в режиме восстановительного или лёгкого аэробного бега со стабильным небольшим темпом и устоявшимся пульсом. Вот тут то и пригождается пульсометр, позволяя не разбегАться быстрее заданного определённого значения пульса.
На оставшихся же 20% интервальных с ускорениями и темповых скоростных пульс вообще не контролирую, в этом нет никакого смысла.

На веле же вообще пульсометр нужен исключительно для понимания общего физического состояния в этот день путём оценки среднего пульса за тренировку. Там у меня постоянно то небольшие подъёмы, то спуски, пульс постоянно скачет и ограничивать себя по его показаниям практически невозможно.
Не знаком с данной моделью, но хочу взять, и логичнее наверное сразу пятерку. Такой вопрос, стоит ли брать на али для местного рынка или дождаться «белых» для российского? В чем может быть разница (ограничения например) кроме локализации? О цене речь не идет…
del
Подскажите — русский язык будет или нет? Или надо ждать глобалку?