Веб-камера Logitech C270 за 26USD (1800руб)

Весьма популярная веб-камера с разрешением 720p, вполне законно претендующая на звание «народной»
Доставка (по крайней мере в РФ) бесплатная.

Компания «Логитек» в особом представлении не нуждается, но кто я, чтобы спорить с парсером Муськи, требующим две сотни знаков минимум миниморум!
  • 17 июня 2020, 23:58
Компания «Логитек» в особом представлении не нуждается
ну да, например, ее слава с двойным кликом у дорогущих мышек игровых уже в легендах ходит. Я после этого как-то скептически к ней отношусь… ибо на 3 мышах попал с этим сам лично.
согласен M560 редкостная дичь, как будто перезагружается постоянно, переворачиваешь мышь, работает без проблем… И батарейку подклеивал, и стекло приклеивал бестолку… вторая 560ая даблкличет…
Старая G500 и новая G502 по мне вполне себе классные мышки. Хотя у G500 у меня сдох именно микрик левой клавиши, трижды xD
Покупал много таких камер для своих клиентов. Все работают как часы до сих пор. Качество картинки отличное. Звук идеальный. Ничего похожего по качеству за эту цену не нашёл за многие годы. Рекомендую!
  • 18 июня 2020, 14:35
  • 18 июня 2020, 15:43
там качество на голову выше во всем.
чушь собачья. в лучшем случае — паритет.
продавали камеры по бросовым ценам
а лучше бы раздавали бесплатно.
Но как-то быстро они исчезли из продажи…
даже удивительно. Может, разобрали? По дешману. Т.к. по-другому — как бэ немножко не пользовались спросом? о_0
А тут за бренд платите просто…
А Microsoft мышки-клавы-камеры-приставки и проч. периферия для у Вас на районе уже не бренд?
  • 18 июня 2020, 17:02
боюсь спросить в каком месте у HD3000 качество выше…
выдавали нам их на работе, так 75% явный брак. а качество объективов вообще заслуживает отдельной истории — хроматические аберрации и расфокус на любой произвольной части кадра(кроме центра).
  • 19 июня 2020, 10:41
А тут за бренд платите просто…
ОМФГ. Сказал человек, который только что нахвалил камеры бренда «Майкрософт».

з.ы. Я уже не говорю о том, насколько «плата за бренд» чушь само по себе и лошадь поставлена позади телеги.
  • 19 июня 2020, 14:30
человек, который только что нахвалил камеры бренда «Майкрософт».
Майкам вообще как-то по боку продвижение своих периферийных девайсов — они есть и ладно. Они им доход не делают… так чтобы было для поставок. В середине 2000-х мышки Майков закупали ящиками в офисы -железобетонная надежность.
Хотя… у меня Логитековские rx250 оттарабанили 14 лет несколько штук без поломок… стоили тогда дорого…
Тенденция к удешевлению максимальному у Логитека за последние 10 лет просто выбешивает… Асус той же дорогой пошел — бракоделы проклятые.
Бренд… бренд… брендовая флешка Кингстон стоит как 2-3 китайских, а качество лотерея та же… неуж-то столько гарантия стоит?
  • 19 июня 2020, 15:43
Ну да, ну да, конечно. www.microsoft.com/accessories/en-us/

Не делают, в убыток торгуют. У Майкрософта периферия всегда отлично продавалась и не менее отлично рекламировались. «По боку».

Кстати, насчёт удешевления, лол, скажите это моим двум умершим майкрософт нейчурал 4000. У меня сейчас тоже майкрософтовская клавомышь (МС комбо 800), не сказал бы, что какое-то офигенное качество — колёсико мыши проскальзывает.

Чуть вопросов:
1. Какие именно флешки?
2. В каких именно корпусах?
3. Куплены в разных условиях или одинаковых?

Я в магазине под боком время от времени покупаю флэхи, там и Траценд и Кингстон, большей частью именно Кингстон. И они вполне себе дешманские, практически в одну цену с нонеймами.
Вон недавно 32 флэху взял за 169 гривен в соседнем Эльдорадо.

Сравнивать цены можно только у одинаковых устройств в одинаковых условиях, лучше всего, чтобы были по-разному перемаркированные ODM. А так будет настолько огромный разброс из-за характеристик, материалов исполнения и способов доставки, что любые сравнения просто теряют смысл.
  • 19 июня 2020, 20:11
Какие именно флешки?
https://aliexpress.ru/item/item/1000007342762.html и DataTraveler SE9. у первой скорость записи на 1.5мб выше даже. 64гб версии имею ввиду.
Про цену вы и так поняли. DataTraveler SE9 2шт сдохли (первую менял по гарантии/второй раз забрал деньги).
Кнопки у мышей хреновые — факт, остальное всё хорошо. Камера-сабж — отличная.
  • 18 июня 2020, 15:12
Лет 20 уже с логитеком не парюсь. тупо раз в два года меняю на новые по гарантии. У них три года гарантии с обменом (присылают по почте)
У них часто летят микрики так я в компании — много штук поменял по гарантии.
Сайт — оформдение — заявка. И раньше просили отрезать у мыши хвост на видео или оторвать ченить… а пооследние годы и не парюццо — просто присылают новые. Причем стоимость персылки ДиЭчел… по моему дороже мыши или клавы выходит вдвое.
Поменял клавы… Мыши, вебку… микрофоны… очень много чего
ПОЧЕМУ вы этим не заморачиваетесь?
Это же так просто и очевидно?
Гарантия три года — должны поменять.
Неужели лень?
  • penzet
  • 18 июня 2020, 15:17
Вы им не отсылаете свои мышки?
  • 18 июня 2020, 15:33
Нет конечно!
Лет 20 назад — они просили фото мышкиной Оппе :) с фотографией парт номбера.
Просили фото — отрезать провод +ножницы.
На вебку тоже просили резать кабель.
На этом — все.
Тупо шлют новое.
А последние 10 лет все идет по парт номеру.
если парт номер изделия еще неа гарантии — все. Ничего не просят просто шлют и все.
Заявку оформляешь (желательно в ангд оффисе) и жди када приедет.
Тока минус один — растоможка.
Таможня просит присдалть от тебя все три фото в фас и профиль черте что еще и сбоку бантик (правда ОДИН раз и навсегда) дальше все посылки идут на твео имя через этот инвойс таможенный и больше ничего слать не нужно
Но кажды йраз… наша таможня занимается такой ересью
Приходит тебе порсылка
Они шлют тебе сообщение ты открываешь вопрос доказываешь им почему она даровая (шлешь копию запроса в логитек) /все по иннету/ шлешь ссылку на товар (типа что он не стоит мильен долларов) они день думат :))) быгыгы и пропускают
после этого Дичел сразу привозит курьером.
Я когда первы йраз пршел квест с таможней — логтечными даровыми посылками — думал сдамся… но пршел
И с тех пор привык уже.
Все одно и тоже десятки лет
Сломалось — паринесли не кликает т ипа…
Забрал… глянул на их сайте? ага еще на гаранти
Прретензия по иннету…
Ответ
Утверждение отправка — перписка по иннету с таможней — курьер — мышка… отдаю мышку принесшему новоую.
Если мыш клава вебка или еще чего вышло ихз производства с извинениями шлют более современное

Короче не фиррма а рай…
Правада в этом году не занимался этим делом — корвививурс
И еще слышал? Что на Россию они стали менять условия гарантии\
Не сталкивался пока с отказами — не знаю
Но факт, что 20 лет я от логитека в восторге.
Я как-то пытался обменять у них мышь ииии они послали меня нафиг, при этом гарантия не кончилась, но чеков не было, сказали нет чека иди нафиг, из России. После этого их не использую.
  • 18 июня 2020, 17:03
Раньше чеки точно требовали.
Причем писали так: Решите вопрос с магазином?
нужно было написать: Решал — отказали. И копию фотки чека.
После этого слали новый девайс
Щас уже без чеков обхожусь. Просто по намберу девайса.
  • 19 июня 2020, 19:26
В Украине послали в сервис центр.
Пока туда поедешь, потом потом обратно забирать товар да еще в рабочее время (нужно ехать в областной центр). Короче после этого я Logitech всем не рекомендую покупать. Я лучше куплю дешевую вещь, выкину при поломке ее и новую куплю, чем кататься по по ремонтам.
КАК можно так писать?
  • 18 июня 2020, 20:28
НАЧНЕМ с того, что с Вами вообще не разговаривали, писали не вам, но вы же прочли?
А раз прочли — значит можно! ;)
  • 19 июня 2020, 10:44
Я в принципе давно ничего не менял, оно просто работает, но лет десять назад у товарища были проблемы с щелчком мыши. Он делал фотки уничтожения мыши. Причём, ничего ему бы не помешало сделать это «уничтожение» обратимым.
  • 19 июня 2020, 11:20
Тссс это секрет :)
Дома такая(покупал за ~900р), на работе несколько десятков, везде отлично работает(разве что на win7 иногда нужно дрова установить)
Это что простите? Я за 3500 брал от мелкософта лет 5 назад.
И да она была 5 мегапикселей родных без интерполяции.
Чем она народная? Просто любопытно.
  • 18 июня 2020, 00:42
Тем, что она на протяжении многих лет была лучшей в своем ценовом диапазоне. Как оно последние 3-4 года — не знаю. Не интересовался.
Чем лучше? Это как раз интересно.
Да народ раскупал её очень хорошо!
  • 18 июня 2020, 01:25
У народа выбора особого не было. Или великолепная (по ТЕМ временам) с270 или гуано/полу-гуано за не намного меньшие деньги.
А сейчас за эти деньги разве что-то купишь не уступающее по качеству железа и ПО?
Я не нашел, может вы подскажете?
сравнение по цене
Щас в магазинах бывает вообще сложно найти
  • 18 июня 2020, 01:20
Всем лучше.
Качество картинки, качество звука, стабильность работы, надежность…
Но это относится к тем стародавним временам, когда я ее купил.
У меня такое впечатление, что последние лет 5 качество ВСЕЙ продукции от Логитека летит вниз. Стремительным домкратом. Очень-очень много нареканий.
А миллионы мух не могут ошибаться.:)

По поводу качества: в марте школы перешли на дистанционку и теперь все уроки в режиме видеоконферений. По центру — учительница у доски, а по периметру — мелкие экранчики с вебок учеников… Когда учительница «вызывает кого-нибудь к доске», картинка с вызываемым увеличивается до нормальных размеров.
Вобщем, я не знаю, чем там пользуется весь класс и учительница (думаю, встроенные в нубуки), но это ад адский. По сравнению с изображением моей дочки, которое выдает с270.))
Вспоминается анекдот про цирк: "… и тут выхожу я! Весь в белом !!!"
Купил эту камеру в конце марта когда школы перешли на дистанционку. Жена (учительница английского языка) проводит эти самые видеоконференции с утра до вечера каждый день недели кроме воскресений. Камера до сих пор вполне жива.

А скидка хорошая, я брал в местном магазине ДНС за 3 тыс., когда нужно было здесь и сейчас:

Возможно, это устаревшая информация. Качество что-то не очень в последнее время.
Например, у меня есть из старых запасов C920. Случайно наткнулся в интернетах, что они оттуда убрали H264 кодек (цена, конечно, осталась та же). Какие-то похожие другие мелочи встречал так же.
Камеры в ноутбуках разные бывают. У дешёвых ноутов камеры 0.3 Мп, с соответствующим разрешением 640х480
А у дорогих ноутов камеры вполне себе.
У меня в ноуте, к примеру, веб-камера значительно лучше чем C270 (был её владельцем).
  • 18 июня 2020, 11:09
У меня в ноуте, к примеру, веб-камера значительно лучше чем C270
Как интересно. Подробнее можно?
  • MACTEP
  • 18 июня 2020, 14:39
Ну например в моем 4520s указано разрешение 2 МП. Но С270 у меня не было, сравнить не могу)
Да и не пользовался я камерой фактически
  • 18 июня 2020, 15:13
Ну например в моем 4520s указано разрешение 2 МП
Да хоть 20 МП. Визуальное восприятие «красивости» картинки практически никак не связано с кол-вом мегашмакселей в оной. В случае вебок (обработка полученных сигналов на 100% тупо автоматическая) эта теорема становится аксиомой…
  • MACTEP
  • 18 июня 2020, 15:36
А не стало аксиомой прекращать обобщения и избегать утверждений типа «во всех ноутбуках камера отстой»?
  • 18 июня 2020, 17:14
хорошие микрофоны, матрицы и объективы.
на моей памяти, кажется, еще не было вебки выдающей лучшую картинку в плохоосвещенном помещении или с контровым светом.
(естественно я про соответствующий ценовой диапазон, а не против монстров видеоконференций за четырехзначную сумму американских баксов)
Была недорогая, с достаточно неплохой картинкой и неплохим микрофоном. У самого такая уже не знаю сколько лет.
Микрофон для всяких Дискордов действительно хорош.
я таких штуки 4 покупал… Самая лучшая из недорогих. Рублей по 500 когда-то были.
  • 18 июня 2020, 17:04
ага. тоже что-то как-то рублей за 600-700 покупал(20-25 долларов)
  • 18 июня 2020, 12:19
Камера настолько народная, что даже ростелеком видеонаблюдение на ЕГЭ на ней строил :)))
А вообще сам являюсь владельцем такой уже лет 8. За свои 700р (за которые покупалась) радует отсутствием проблем с подключением и хорошим звуком. Сейчас на удаленке пригодилась. С тех пор особо лучше никто и не выпускал камер. Телефоны давно уже обогнали качеством, но вот засунуть такие модули в вэбку почему то додуматься не могут
Ростелеком не показатель. Ростелеком мог строить на ней из-за цены или доступности, но не обязательно из-за других критериев.
Похоже все, кому нравится качество, покупали её много лет назад. Свежие покупки жалуются. Наводит на грустные мысли об этой народности.
Ага, я её брал ещё лет семь назад, качество отличное. По всей видимости, конструкция исходная, без кетайской рационализации.
З.Ы.: Под десяткой проблем нет.
В этом и дело, что там есть следы «китайской рационализации». Например, в C920 убрали втихаря кодек H.264 через какое-то время когда она стала популярной.
звук хороший, если срастётся с приложением при очередной перезагрузке. А если нет, то будете говорить голосом бурундучков. Можно не перезагружать, а каждый раз менять частоту дискретизации микрофона в настройках.
Что примечательно, таких косяков с C910/C920 нет (но там кривой софт, в отображении своих меню, при высоком физическом разрешении экрана свои окна не масштабирует и выходит всё микроскопическим)
  • 21 июня 2020, 10:10
Видимо качество действительно гуляло. С такими проблемами не сталкивался. Сейчас используется ежедневно. Была куплена еще во времена XP, потом использовалась в 7ке, 8ке и вот наконец проверил в 10ке. Нигде не было проблем. В Линуксе вроде тоже все работает, но я не помню чтоб там особо пользовался ей
в Линуксе и в 10ке попробуйте совершать видеозвонки. Аппаратно-то нормально, даже хорошо, но вот с драйверами есть косяки.
  • Fcset
  • 20 июня 2020, 15:23
Моя камера проработала максимум года три и преставилась. Тупо перестала работать. Кабель целый. По поиску проблемы в интернете куча инфы про отказавший eeprom. Возможно проблема первый партий. А картинка/звук вполне устраивали.
  • usb500
  • 18 июня 2020, 00:42
  • 18 июня 2020, 00:49
камеря як камера, без всякой дури автофокусами и прочим и с разрешением чуть повыше vga.
где вы такое «большинство» нашли — неведомо.
  • pc63
  • 18 июня 2020, 08:36
Автофокус сверх нужная вещь. Моя клиентка специально благодарила меня, все, кто с ней общался по видео отмечали отличную картинку. Так что не надо гнать на автофокус, вмсте с хорошей(для вебок) матрицей зто необходимая вещь!
нет там автофокуса.
Обычный фиксированный объектив.
Ну да. Офигеть как полезно, когда автофокус постоянно елозит туда-сюда. Для вебок фиксированный фокус (как в этой камере) — самое то, что надо.
  • 18 июня 2020, 11:13
Вот поэтому Вас абстрактная клиентка никогда не отблагодарит специальным образом.
И правильно сделает. Што же это за вебка без кучерявого боке? Ерунда какая-то...((
  • 18 июня 2020, 13:53
глючная и непредсказуемая. а учитывая что у C270 грип начинается меньше чем от полуметра — совершенно бесполезная.
Спору нет, если бы не цена…
Хотя еще от разных условий зависит…
На видео разница в качестве картинки не так очевидна как разница в цене.
Top Left=C920 // Top Right: C615 // Bottom Left=C525 // Bottom Right C270 //: Yes C525 may seem saturated but he makes note of it & points to it @5:05 and changes the color @5:22 to make it around the same hue as the others but it originally seems more saturated (p.s. thanks to the folks at the first comments who labeled them out)
  • 18 июня 2020, 00:45
Я думал, что c270 уже снята с производства… Или распродают остатки?
Мучительно пытаюсь вспомнить, сколько годков у меня служит без нареканий c270… Больше 10 — это точно.
А я думал, что в продаже 720p камер нет уже даже у китайцев.
камера отличная
  • 18 июня 2020, 08:57
Народной данная камера была лет 10 назад. Технологии её давно устарели и по хорошему давно уже должны быть обновлены. Вообще рынок вебкамер с точки зрения остановки в развитии это ещё большее болото, чем у видеорегистраторов.
Согласен.
Веб-камеры у современных ноутбуков(средней и высокой ценовой категории) значительно превосходят по качеству даже C920
Странно, что Логитек не делает ничего, чтобы развивать свои продукты.
Как было качество 10-12 лет назад, так до сих пор на том же уровне и болтается.
Но в принципе почему-то это касается не только Логитек, но и всех производителей вебок. Они все так же ничего не делают, ради улучшения качества своих продуктов. Ставят самые дешёвые матрицы, оптику, микрофоны. А денег просят… несоизмеримо много за подобное качество.
  • Razdel
  • 18 июня 2020, 12:51
может, ответ лежит на поверхности? Может, рынок НЕДОРОГИХ отдельных веб-камер сократился настолько, что вкладываться в R&D новых моделей — бессмысленно?
Очнитесь, народ, ну какой сейчас рынок отдельных веб-камер? Ноутбуки почти вытеснили ПК, а планшеты и телефоны лидируют в списке устройств для видеоконференций.
Ща вроде уже дипломы защищают по телефону, т.к. нет вебки
у меня С910 что-то типа корпоративной даже не фулл… брал в бородатых годах за 2800, все от качества охреневают. Автофокус шикарный, в сумеркх и темноте отлично снимает. Лучше даже не надо
  • 19 июня 2020, 10:01
Она по видео даже лучше, чем с920 т.к. в ней сенсор 5 мп против 3мп у с920.
А там можно что-то кардинально улучшить?
Через USB 2.0 всё равно больше 1920*1080@30fps не «пролезет».
  • 19 июня 2020, 09:36
Почему не пролезет?
Можно запихать что-то кардинально лучше и в usb2. Для этого в вебку нужно матрицу 8мп, а затем её встроенным спецпроцессором сжать в FHD. Гарантирую, что итоговое качество в fhd от такого сжатия будет сильно лучше, чем от 2мп матрицы того же размера. С самой камеры же может идти кодированный видеопоток, который имеет гораздо меньший битрейт, чем у сырого потока данных. Даже 40мбит/с для 1080p хватит за глаза, а у usb2 пропускная способность в 10 раз выше. Тут всё зависит исключительно от хотелок производителей вебок, а хотелок пока не наблюдается. Технологии же есть уже давно и относительно дёшевы.
Другое дело зачем usb2, если давно есть usb3 и usb-c?
Странно, как это я смотрю 4к видео с usb 2.0 винта на телеке?
под windows 10 пропадает микрофон, не советовал бы сейчас брать старую камеру, у многих старых вебок проблемы под новой виндой.
Так это проблема программы или винды.
У меня под десяткой у шенхейзеровской гарнитуры в дискорде микрофон пропадает.
Проблема винды, но исправлять ее не спешат, с новыми камерами то проблем нет. Может вообще никогда не исправят, а поддержка 7-ки прекращается.
  • 18 июня 2020, 11:01
Может вообще никогда не исправят, а поддержка 7-ки прекращается.
Господи, что Вы несете...(
Иногда лучше жевать, чем говорить.©

Это проблема Вашей Винды.
На дочкином ноуте с октября 2019 стоит Win 10 x64 1607 RU, которую я содержу в состоянии, близком к идеальному. На крайняк — есть откаты Акрониса.
Четвертый месяц Logitech C270 работает под Вин10 идеально. Школьные занятия по 4-6 часов в день (кроме воскр.) + общение по Скайпу и еще какой-то новомодной программе (там видеоконференции бесплатны).
При первом подключении определилась автоматом и дрова ОС накатила автоматом.
У меня на двух компьютерах с win 10 эти камеры имеют проблему с пропадающим звуком, проблема появляется неожиданно и пропадает также. Замена камеры решила проблему. Рад что вам с камерой повезло, возможно были разные ревизии одной модели.
  • 21 июня 2020, 04:58
Рад что вам с камерой повезло
Так же как и всем остальным, у которых звук не отваливается спорадически.
А в этой ветке — это все, кроме Вас.
Отсюда следует, что проблема с win 10 существует только у Вас и только для Вас. Потому как Вы единственный обладатель 2-х камер, имеющих особую, таинственную ревизию. Которые, возможно, существуют только в Вашем воображении.

Печаль в том, в интернетах можно нести любую пургу. Никто ведь не проверит.
Многие ходят и-нет просто потрындеть.
1) К примеру изречь (с деловым видом) глубочайшее умозаключение:
у многих старых вебок проблемы под новой виндой.
Интересно, какие вебки относятся к старым, а какие — к новым.
И какую Винду считать «новой». В 90-ые я начинал с 3.11.
2) Потом сделать гениальное пояснение (с деловым видом):
О, сентенция набившая оскомину еще 8 лет назад. После появления win 8.0 в 2012 действительно были ВРЕМЕННЫЕ проблемы. Потому как структура реестра была сильно изменена. Но к win 8.1 основные дыры заткнули. А win 10 по реестру — те же органы, вид с боку. И вообще, по безпроблемности и всеядности win 10 переплевывает win 7. Только домохозяйки и интернет-фантазеры об этом пока не в курсе.
3) А потом начались фантазии по поводу 2-х виртуальных камер с270 и таинственных исчезновениях-появлениях звука.

Только вот реальный пользователь реальных камер начал бы с последнего пункта.
А не нес абы что в виде обобщающих сентенций.
А потом еще прилепил почти 100%-ную дезу. Для солидности.

Посему, все что Вы тут будите дальше рассказывать лично мне какбэ мало интересно.

В сухом остатке имеем:
У сабжевой с270 нет никаких проблем с win 10.
  • 21 июня 2020, 10:20
Win 8.1 действительно осталась за кадром для многих, потому что ассоциируется с костыльной Win8. А по части безпроблемности и оптимизированности рискну заявить что именно 8.1, а не 10 превосходит 7ку.
  • 21 июня 2020, 11:08
Вы ошибаетесь.
Win10 — это доведенная до ума Win8.1. Она в принципе не может быть «хуже» вцелом. Речь идет не о GUI и проч. дребедени, а о частичной внутренней реорганизации. И прежде всего — более рациональном использовании имеющихся ресурсов, начиная памяти.
Очень показательны наши эксперименты по восстановлению и «оживлению» буков из нулевых. Со слабыми процессорами, мелкими и медленными винтами, малым (по нынешним меркам) объемам ОЗУ, узкими шинами передачи данных и т.д. При правильной установке Win10 бук начинает стабильно и довольно шустро фурациклировать.
Шустрее, чем под «родной» ХР (NT5.1). А про Win7-Win8 я вообще молчу — ели ползают. При этом появляется возможность использовать практически все современные приложения, которые хоть как то может потянуть железо 12-15-летней давности…
Попробуйте. Если не сильны в прикручивании виндов могу дать ключевую аббревиатуру: LTSB. А дальше сами разберетесь.
  • 21 июня 2020, 12:29
Касательно темы — вебкамер. Есть у родственников web камера китайская (Kreolz). Под XP заводится только с родными драйверами, под Win7 вообще никак, под Win8.1 работает из коробки, даже драйвера родные не нужны. Под Win10 тоже никак. Уже не тянет на «доведенная до ума win8.1». Ну и по памяти 10ка хуже работает в сравнении с win8.1 — больше использует, свопить начинает сильно раньше. Себе пробовал старое железо на win10 перевести — изматерился и вернулся на 8.1 По моим наблюдениями Win10 начинает нормально работать начиная с Core 4th generation. Более старое железо она сильно замедляет. Решился на переход на 10ку только после замены системы на Ryzen 5. На CoreQuad был только негативный опыт.
  • DSxxx
  • 23 июня 2020, 10:18
Кушайте Вашу 10ку сами. Только на планшете Вин10 норм работает, из 10 ноутов/ПК она пестрит всякими косякам, то отвалом блутуз устройств, то звук, то фпс в играх. Это то с чем я лично столкнулся.
  • 23 июня 2020, 11:16
del
Пусть будет так, если кто купит и столкнется с проблемами под win 10, прошу отписать в теме. Про проблемы со старыми вебкамерами под win 10 не мое умозаключение, читал на нескольких зарубежных форумах, когда сам столкнулся, там в частности была указана и сабжевая вебкамера.
  • 21 июня 2020, 11:22
Угу. Только это тезис ни о чем. Пустое сотрясение воздуха и обобщение типа
— «все теплое — всегда мягкое».
— «все мужики — св… чи»
— «все бабы — нехорошие женины с низким уровнем социальной ответственности»

А на форумах забугорных сидят точно такие же лемминги, как и на наших. Ежели они открытые.
В свое время на Хоботе форум для сисадминов был закрытым. И правильно сделали. По крайне мере туда не мог влезть абы кто с улицы со своими «открытиями»…
Уж извините великодушно.
  • 18 июня 2020, 10:20
Покупал локально в прошлом году за 1200р. Камера хорошая, но реально неудобное крепление. Более-менее держится только на мониторе. Если надо как-то по-другому разместить, начинается геморрой.
  • SEM
  • 18 июня 2020, 13:47
В подставке нет отверстия с резьбой под фотоштатив, как в 920-й?
  • DSxxx
  • 18 июня 2020, 14:44
нет, там чисто за рамку монитора зацепить.
  • 18 июня 2020, 14:57
Посмотрел C920, спасибо. Тоже хорошая камера, крепление к штативу есть, в отличие от моей. Но цена 9к — это пипец.
  • 18 июня 2020, 15:09
Прищепка же. Я их прищепками цепляю за что угодно. Самое удобное «что угодно» это «кран — лапа» с сочленениями от лампы настольной ;)
Можно настроить идеально для конференций. В любой плоскости.
  • 18 июня 2020, 15:21
С прищепками отличная идея, спасибо. Буду пробовать.
Критики, а вы предложите альтернативу! Сказать «Камера — г##но, потому что старая и немодная» — на это умеющий думать мозг не нужен, хватит и мозжечка.
Вы назовите камеру, которая будет стоить примерно столько же, обладать такой же или лучшей картинкой (не мегапикселями, а качеством изображения) и настолько же качественным микрофоном (и чтобы всё по одному проводу) — вот тогда и поговорим.

Vasvas, эта камера предназначена для крепления именно на мониторе.
На смартфонах давно уже камеры лучше, чем устаревший сабж.
А превратить смартфон в веб-камеру сейчас вообще не проблема.
Смартфон много во что можно превратить, однако, часто специализированные решения удобнее и надёжнее. Особенно для далёких от установки патченых АПК с синего форума.
То что камеры в современных телефонах, даже в бюджетных, огонь спорить не буду.
А вот по поводу софта готов поспорить, название проги в студию, требования:
— бесплатная, а желательно опен сурс
— и камера и микрофон
— без костылей определяется современными мессенджерами(скайп/вайбер/дискорд/ОБС...)
— подключение кабелем
— безглючность
— отсутствие задержки и рассинхрона звука и видео
— работа без рута и прочих танцев с бубном
  • 18 июня 2020, 16:00
Самое главное это рассинхрон!
Кабель всегда в идеале
Если только эти спарки ноутбук +камера смарифона — все начнется рассинхрон.
Я пользуюсь IP Webcam
Тестирую нейросети на обнаружение предметов на видеопотоке в реальном времени.
Результаты программы меня вполне устраивают.
Программа бесплатна. Куча настроек.
Про скайп и др. не скажу, не проверял. Но должно работать без проблем.
Смартфон можно подключить кабелем к компьютеру.
Глючность не наблюдал. Хотя не понимаю, что вы подразумеваете под глючностью. У всех это понятие разное.
Задержка зависит от выбранных вами настроек и потока данных. Можно поиграться.
Рут не нужен. Ставь и пользуйся.
Спасибо, отличное приложение, попробовал. В зуме завелось сразу, в скайпе отчего-то не видится.
Копайте настройки
копаю, но их мало что у приложения, что у скайпа.
Откопал, как ни странно, в описании DroidCam: Store-версии приложений не могут получить доступа к «софтовым» камерам, надо качать отдельную десктопную версию, например, тут. Это помогло и с IPWebcam, и с DroidCam.
Спасибо!
сколько в настройках не копай, звук не отдает в видеочаты…
Это ограничение бесплатной версии.
нет
У вас звука нет в платной версии?
видео передается не программой, а драйвером. Драйвер звук не поддерживает. конечно, если занести денег писателю драйвера, может он и появится, но к программе, которая обсуждается, отношения это не имеет.
Да, вы правы, я связался с автором и получил подтверждение, что у него нет планов добавлять звук в драйвер даже для платной версии, так как это повлечёт за собой необходимость подписывать драйвер у Майкрософт за деньги.
отличное приложение если вы хотите сделать из старого телефона IP камеру, но вы видимо или не поняли или не до конца прочитали:

— и камера и микрофон: IP Webcam не передаёт звук через драйвер для приложений, звук только в поток который надо чем-то захватывать
— без костылей определяется современными мессенджерами: надо ставить отдельно драйвер(ок, фиг с ним, не страшно), вайбер не видит камеру, ОБС устройство видит но изображение то есть то нету, чаще нету
— подключение кабелем: не нашёл сходу как кабелем подключать. есть только ВиФи
— отсутствие задержки и рассинхрона звука и видео: задержка есть, рассинхрон звука в браузере есть, мне не играться надо а чтоб работало

Ставь и пользуйся
это не про IP Webcam, вот если моя/ваша Мама сможет настроить IP Webcam в качестве вебкамеры, вот это
Ставь и пользуйся
Я и не говорил, что это грааль.
Каждый выбирает приложение под себя и свои запросы.
Ставь и пользуйся — говорилось в контексте рута. Т.е. рут для приложения не нужен. Как и танцы с бубнами для установки приложения. Прошу Вас обратить на это внимание и не тыкать пальцем. Спасибо!
По поводу других вариантов есть простая статья
По поводу других вариантов есть простая статья
Если внимательно почитать статью, а ещё лучше лично поюзать софт который там описан, то будет видно что:
— IP Webcam, уже обсудили, не подходит
— DroidCam, прога платная, про то как работает вылеченная версия можно почитать на известном форуме
— EpocCam, прога платная, с рекламой, рейтинг и отзывы на меркете «впечатляют», без комментариев

Тут к место коммент в теме к DroidCam с известного форума
Перестала подключаться IP webcam — что -то было с кодированием изображения. Конектится но не может кодировать. Так решился на покупку дроида.
Качество по юсб подключению обалденное, особенно после включения HD режима. 60 фпс в реальном времени точно есть. На IP webcam чтобы был стабильный сигнал по вайфай я качество понижал до 30 и ставил 10 кадров в секунду. Только так уже шёл нормальный сигнал без зависаний. А здесь и качество супер и 60 фпс. Это стоит 4 бакса) Рекомендую купить и не мучаться с бесплатными вариантами.
Так решился на покупку дроида.
Можно поконкретнее, что тут имелось ввиду?
Человеку с форума пда надоело играться с настройками разных программ и мириться с глюками ломаных версий платного софта, купил прогу за 4 бакса.
Понял. Спасибо!
Апдейт по поводу работы IP Webcam в ОБС:

В ютубе на канале Linus Tech Tips вышло видео «Building a FULL Streaming Setup on the Cheap!», там показано как прокинуть видео и звук в ОБС и поставить задержку от рассинхрона. Это конечно всё те же костыли, работает только по ВиФи, и далеко не «Ставь и пользуйся», но хоть что-то.
Камера отличная, но выбешивает узкий угол обзора. Но это — imho.
  • 18 июня 2020, 11:30
выбешивает узкий угол обзора
Угу. А был бы широкий, Вас бы «выбешивали» геометрические искажения везде, кроме как строго по центру картинки...))
Было две таких. Больше не покупал. Основная причина поломок: через некоторое время (от полугода до года использования) «отваливалось» изображение. Потом, случайно, надавив в районе объектива на второй камере — изображение появилось. Спросив у google, выяснилось: "… то в данной модели из-за нагрева происходит отвал bga-матрицы камеры. Помогает её пропайка..."
В общем — эти камеры в столе лежат и ими не пользуюсь.
А так качество изображения меня устраивало.
  • 18 июня 2020, 11:06
Да, есть такое. После «оптимизации» производства китайцами.
Вот самая полная информация по этому поводу:
Странно, что Логитек не делает ничего, чтобы развивать свои продукты.
Как было качество 10-12 лет назад, так до сих пор на том же уровне и болтается.
Вы посмотрите цены на камеры — микрофоны у поликома, вообще расстроитесь.
  • 18 июня 2020, 13:54
кстати интересный вопрос, насколько современные C270 идентичны исходной конструкции.
Я себе заказал одну, так как мои дети занимаются танцами, а позиционировать ноутбук так, чтобы в камеру был виден «танц-пол», неудобно. Не подойдёт — и ладно, поставлю наблюдать за 3д-принтером.
Дичь проще говоря какая то с вебками. За пару мегапыхарей просят пару тыщ.
В то время как на вторичке за те-же деньги — целый самарт во вполне рабочем состоянии (сдохла акб, погнули слот сим, треснут но работает дисплей....) с куда более лучшей матрицей и его использовать как web.
  • 19 июня 2020, 19:53
А можно мне счет на смарты нужно для школы 40 для учителей 50 для классов и 180 шт для малообеспеченных людей.
И все АВИТО сдулся. Нужна штука которая работает и работает и которую можно при минимуме навыков использовать.
  • say
  • 18 июня 2020, 15:44
У меня точно такая же где-то валяется) Куплена в 2011 году за 800 рублев в местном магазе. Посмотрел курс доллара на тот год (30р) и пересчитал получилось как раз 26$ с копейками))) Ну надо же, за эти десять(!) лет веб-камеры никуда не продвинулись, раз продают за ту же цену ровно то же самое под видом нового))
Прикинул, в 2014 покупал примерно за те же 26$ ))
  • Eeyore
  • 18 июня 2020, 17:41
У меня такая камера уже черт знает сколько лет. По современным меркам качество картинки- тапок. Угол обзора очень узкий, камера должна быть хотя бы в метре, иначе лицо на весь экран.
  • 19 июня 2020, 19:55
Вспомните типичный угловой стол того времени с подставкой для монитора. Как раз нормально откинувшись в кресле по такой камере говорили, а не нагнувшись над экраном ноута.
Камера так себе. Лучше брать 9000. Кстати у камер проблемы с драйверами на Windows 10. В скайпе начинает булькать звук. Приходится, переустанавливать приложение. Недавно купили современные камеры логитек, далеко по технологиям они не ушли.
Что то Жиды перестали отгружать в РБ массу товаров. Печалька.
у нас в оффлайне в компьютерных магазинах города эта камера сейчас стоит 1590руб
  • AlexLL
  • 20 июня 2020, 02:32
Говорят, что некоторые экшен камеры можно использовать как вебки. Как обладатель C270, звук хороший, но картинка по современным меркам уже не очень чтобы очень. И отсутствие автофокуса или хотя бы ручной регулировки оного печалит.
И отсутствие автофокуса или хотя бы ручной регулировки оного печалит.
Колхоз, конечно, но вполне решаемая проблема: ссылка на Thingiverse

• ybxtuj
  • 20 июня 2020, 07:26
лет десять назад брал такие в днс за косарь
вполне себе качество