Умная лазерная игрушка для котов PETONEER за $ 39.99

код купона
#672ad0
Действителен до: 01.07.2020

Увидел интересную цацку для животных. Аппарат является навороченной лазерной указкой и предназначен для развлечения питомца, пока хозяина нет дома, или он занят. В конце поста есть видео работы
Регулярная цена 46 долларов. Трудно сказать, насколько оправдана цена, поскольку товар пока продается только на бангуде — на али, гирбесте, ибее и амазоне не нашел. На сайте производителя рекомендованная цена не указана. Более дешевые лазерные игрушки на Али имеют функционал значительно беднее.
А, скажем, детище украинского стартапа Petcube стоит в 4 с хвостиком раза дороже, но имеет на борту еще и камеру, чтоб хозяин мог наблюдать за животным.

Сабжем можно управлять при помощи гироскопа телефона через приложение.
Также в приложении можно настроить угол «обзора» — чтоб точка не не заезжала на стены, и кот не царапал обои. И составить расписание работы устройства.
Питается аппарат от любой зарядки мощностью от 1А или павербанка.
Материал — АБС.
Дизайн, как видите, в стиле котик-циклоп:)

Ну и просто картинка в тему

• apan
  • 28 июня 2020, 21:52
Эта намного лучше той, что только круги нарезает
  • bdos
  • 28 июня 2020, 21:53
Интересная штука
  • Brs
  • 28 июня 2020, 21:55
Что только не придумают
  • 28 июня 2020, 22:03
Для котиков ничего не жалко:), но я читал, что такая игрушка может довести котика до нервного расстройства, так как поймать лазерную точку невозможно. Так что я не буду мучить такой штукой своего.
Наверняка на просторах Алиэкспресса найдётся игрушка обратная этой — успокаиватель кота после нервного расстройства.
  • 28 июня 2020, 22:22
Лучший успокаиватель кота — грамм 200 говяжьего нежирного фарша.
автоматическая кормушка поможет.
Самый вкусный кусок — спиз экспроприированный.
  • Brs
  • 29 июня 2020, 08:14
А я думал валерьянка )
  • t0xy
  • 29 июня 2020, 08:36
она наоборот работает как конский возбудитель
  • ResSet
  • 28 июня 2020, 22:26
Так она же не постоянно гоняет его, в какой-то момент точка исчезает и котик думает что он ее поймал )
  • 28 июня 2020, 22:30
не постоянно гоняет его
Мой после лазерной указки с ума сходит, достаточно пару минут погонять. Пробовали на планшете игрушку для котов показать, то же самое. Никак животинке потом не успокоиться. Только фарш помогает (или вискас, если нет фарша):)
  • ResSet
  • 29 июня 2020, 08:54
Мой после лазерной указки с ума сходит, достаточно пару минут погонять.
Наш вроде уставал и наоборот спокойнее становился, но я вручную играл, давал «ловить», выключая когда закрывал лапой и включая когда убирал. Через минут 15-20 уже терял интерес и шел по своим делам )
Сослепу рочитал вискарь))
  • 29 июня 2020, 09:46
Я кота так и подзываю: Бандит, виски! Бежит со всех лап.
  • 29 июня 2020, 10:54
«Вискас, Фрискис, Китикет, живет кошка до трёх лет»
  • 28 июня 2020, 22:40
  • 29 июня 2020, 10:53
Мой кот прекрасно знает откуда берется красная точка. Стоит мне только достать указку из ящика стола (не включая) он уже начинает озираться в поисках точки. Коту 19ый год идет.
А наш кот знает связь между указкой и точкой и знает, где указка лежит: встаёт на задние лапы и одной передней «шарит» по полке, ища указку по звуку цепочки и колечка. Приглашает играть. Иногда при этом падает что-то другое. :)
И когда играешь и надолго выключаешь — он смотрит на указку в руках. И знает звук кнопки: сразу начинает искать точку.
  • rx3apf
  • 29 июня 2020, 16:33
В точности аналогично. Причем в основном используем брелок-указку, а у нее характерный «блямк» кольца на цепочке — тут же подрываются на звук, задолго до того, как на кнопку нажимают.
Тож самое! становится на стул и передними лапами на стол и и трогает лапкой брелок. А вообще зайчики теперь для него беда, точнее любые отражения
  • uZver
  • 29 июня 2020, 20:12
Две кошки, молодая и старая. Молодая носится за указкой, старая просто смотрит на руку, типа не дурная. :)
  • shmv
  • 29 июня 2020, 16:31
аналогично. кошечке 6 мес
Да ну, не доведет. Котики не такие глупые. В какой-то момент просто надоест и всё.
Да… а потом к кошачему психологу прицдется обращаться…
  • SEM
  • 29 июня 2020, 09:58
поймать лазерную точку невозможно.
  • Dfcz22
  • 29 июня 2020, 10:29
Именно, наша кошка попортила себе нервы. Сначала не поняли, потом заводчица сказала, что может быть от игрушки был нервный срыв.
Наши кошки потеряли интерес к лазерной указке примерно через неделю. Первые дни да, аж крышу им рвало.
Что мешает приделать указку на камеру с ptz? Двигать луч, и смотреть можно даже.
  • Rzzz
  • u3712
  • 28 июня 2020, 22:55
  • MPaul
  • 29 июня 2020, 06:08
А какие претензии к Alex Gyver? Что такого омерзительного вы увидели в его видео?
Умеете лучше? Так поделитесь — мы оценим.
Есть такие «эксперты» — «если бы я умел, то сделал лучше»
а, надо пару месяцев подождать бит, или отвертку купить, очередную? Если своя камера — какая разница как он дотянулся до винта?
  • Hegy
  • 30 июня 2020, 11:47
Не переживайте Вы так! Он эти пазы засверлил обратно при сборке камеры (8:06) youtu.be/o8c1Cool6mU?t=486
  • shmv
  • 29 июня 2020, 16:38
скорость поворота можно менять в настройках
Вот гайвер как раз бы мог сделать автоматическую версию игрушки. Думаю с помощью ультразвукового модуля и нехитрых алгоритмов такая задача вполне реализуема. :)
ЗЫ. Мой кот на раз засекает источник лазерного излучения. А вот солнечный зайчик на потолке куда веселее. :D
Я просто оставлю это тут.
  • DJV
  • 28 июня 2020, 23:31
Такая ассоциация сразу.

Домашний глаз Саурона
Купить штоль… Интересна реакция 12 котов.
На обычную лазерную указку обычно реагируют трое-четверо. Все кошки причем — котам пофиг глубоко.
  • c2d
  • 29 июня 2020, 01:44
12?)))
.Сколько у нормального человека кошек?
— У нормального человека 1-2 кошки.
— Но это уже человек, увлекающийся кошками.
— Нет, у человека, увлекающегося кошками 3-4 кошки.
— Но это же маньяк.
— Нет, у маньяка 5-6 кошек.
— Но это же странный человек.
— Нет, у странного человека вообще нет кошки...
12. И три собаки.
  • GrAl
  • 29 июня 2020, 13:58
Фух, тогда точно нормальный.
И три попугая.
котам лень. ))))))
По поводу цены — есть на европейском Амазоне за 36 евро.
А я со своим котом сам лазерной указкой играю. Поверьте, и коту и мне приносит такое общение куда больше удовольствия.
Mои кошки после того как набегаются за красной точкой, после пяти секунд раздумий, скинут нафиг ту белую красивую штучку со стола и будут уже её гонять по полу. Да, у старшей кошки такой фетиш — всё что не прибито гвоздями должно валяться на полу. А у второй — всё что валяется на полу должно летать по квартире. Вот так и живем… МЛЯ!!!
  • G99999
  • 29 июня 2020, 01:27
А мои двум девчулям эти лазеры пофиг.Подавай обёртку от конфет очки шоколадной… Или салфеточку, обязательно с соплями… Вот пусть китайцы такой аттракцион придумают.
Один раз применил подобную штуковину, после чего мне стало крайне стыдно перед кошкой. Это все равно, что дать ребенку завернутый в конфетный фантик ластик, а потом ржать.
коту не опасно лазером в глаз?
Опасно. Там вообще нет никакой защиты от этого.
Легко может выжечь глазное дно(
Не могли бы Вы поделиться ссылками на исследования, в которых было бы показано, что свечение лазерной указкой второго класса опасности может привести к повреждению глаза?
Или вы просто так ляпнули, без данных?
Вы если желаете, можете поискать теорию, но у меня сестра офтальмолог и занимается практикой, когда в конце 90-х в Россию хлынул поток китайских дешевых указок у неё было много практики по этой части. Она была в ужасе когда узнала, что кто то «на спор» в зрачок себе светил.
Ок, так и запишем: «Если зафиксировать кота и минуту светить ему в глаз не давая моргать и отворачиваться, то возможны негативные эффекты различной степени выраженности».

Однако это не совсем то же самое, что «легко может выжечь глазное дно» при случайном взгляде в процессе обычной игры.
Всем опасно — и людям, и котам, и собакам. Но людям никак не объяснишь, что лазер, даже маломощный, не годится для игр. :(
Или вы просто так ляпнули, без данных?
  • uZver
  • 29 июня 2020, 20:15
Поэтому не стал делать такую штуку, хотя задумка была. Ардуина, моторчик и сервопривод во много раз дешевле сабжа и позволили бы реализовать любое поведение. Но нельзя рисковать что кот посмотрит на источник. Не стоит оно того.
  • CuMr
  • 04 июля 2020, 16:13
Светить сверху, и никаких проблем — котик ведь за полом наблюдает-ловит
  • wasp
  • 29 июня 2020, 09:34
А мой лысый равнодушен к указке, потому что знает, что это я кручу-верчу. А вот собака с ума сходит. 13 лет, а как щенок, с визгами.
Интересная штука. У меня у кота есть все доступные современные игрульки: лазеры, фонтан, шарики автоматические с лазером, квадрики любит ловить, тоннель… А в итоге любимая вещь — простая пробочка от бутылки с водой. Попробую закажу, может с этим будет гонять.
Псто зохвачен котиками
  • stek
  • 30 июня 2020, 08:05
У котеек очень хорошая память(как и реакция). Я к тому что они запоминают «повадки» хозяев, типа лазерной указки, что с ней происходит и куда её потом прячут.
  • Myp
  • 04 июля 2020, 15:56
Мой запомнил звук нажатия кнопки на лазере, вот это лёгкое «клик».
Если нажать тихонечко даже в другой комнате, подрывается и летит на звук))