Нож Kershaw Link 1776, MiUSA, 32.80$, Amazon

Это снова вы, а это снова я.
В стране победившего разрешения на корткоствол почему-то уже второй третий четвертый день продолжается какой-то удивительный ценопад на разные ножи. Это моя вторая третья четвертая попытка запостить хотя бы один из них, есть шанс, что цена доживет до одобрения.
Возможно, desert eagle тоже упал ниже 1500$, но я пока не знаю посредника, который сможет привезти. Поэтому ножи.
Надеюсь, к 4-му июля длинная себенза упадет до заветных 200$ и мне предстоит отчаяная борьба с жабой.
Бесплатная доставка до посредника.
Это не самая «сладкая» цена из вот этой вот творящейся ножевой вакханалии, возможно, поэтому она до сих пор жива.
(предыдущая была на викторинокс 178 за 27$)

UPD, еще жива цена на «титановый» (есть еще черный) Kershaw cryo II 1556TI на амазон. 19.86$ (на walmart такая же цена)

Нож красивый, цена красивая…
Но сталь 420С. Лично для меня — неприемлемо.
  • 30 июня 2020, 19:08
возможно путаете с 440C. тут 420HC она была у меня на скиннере баковском, отличная сталь, распространенная у американцев.
  • allll
  • 30 июня 2020, 21:00
420HC простейшая углеродистая сталь.
Бак судя по табличке с blf — docs.google.com/spreadsheets/d/1OepNr_D4lqbdTFqdqWl1rmAd4bOzPzJe6J0iEWrdJGU/edit#gid=0 может использовать пристойный сандвик 14C28N, хотя в названии и стоит 420HC.
  • 09 июля 2020, 18:09
у нее цимус в термообработке.
Это снова вы, а это снова я.
Нифига, это не мы. Ихтамнет.
  • 30 июня 2020, 14:27
Метаирония — это моя сильная сторона
Это снова вы, а это снова я. И ножи. БэдВадим?
  • 01 июля 2020, 11:50
Я же пишу — метаирония!

Возьмем фразу "Я дурак".
Допустим, что это факт – "Я действительно дурак".
Ирония – "Я не дурак и иронизирую над тем, что я дурак".
Постирония – "Непонятно, действительно ли я дурак, или это ирония".
Метаирония – "Я говорю, что я дурак, абсолютно открыто, но люди думают, что это ирония".
Уровень "мета" подрывает всю структуру и находится на ступени между модернизмом и постмодернизмом.

Хотя по данной классификации это скорее пост-ирония.
Я не о том!
  • 01 июля 2020, 14:18
Вы о том. Только перейдите на уровень пост- или мета- иронии.
А какой сейчас нож можно взять на смену крысе?
мне esee avispa нравится, формат почти тот же.
Ontario Utilitac
+денег за пересылку и уже как-то не так весело будет=( +головняк проедет через таможню или нет
  • 30 июня 2020, 16:19
3$ примерно за доставку почтой. Для экономных, разумеется.
Получается аж в 2 раза дешевле, чем в локальных магазинах (правда, там тоже скидки могут быть)
С таможней — на посредников надо смотреть.

Ну и это не самая огненная цена на этот ножепад.
Веселые цены быстро разбирают, надо самому их ловить, а не ждать в местах, где их выкладывают.
А 3$ кем так шлете?
  • 30 июня 2020, 19:21
Кем угодно, если посылка 15+ кг.
С таким раскладом нужно пошлину приплюсовывать свыше 200 евро.
  • 30 июня 2020, 19:09
у меня шопфансом доехало с 2 попытки. но то был фикс, складни как правило нормально заезжают
  • INN36
  • 30 июня 2020, 19:02
предыдущая была на викторинокс 178 за 27$
Если можно, подробнее об этом.
  • 30 июня 2020, 19:20
Он вот тут вот был по 27.16. Для бесплатной доставки до посредника надо было брать 2 (доставка бесплатная от 35$)
Этот магазин в скидки не добавляется, я думал, амазон сделает price match, но так и не сделал (иногда они выравнивают скидки друг друга). В итоге по ссылке смели за пару часов все.
  • 30 июня 2020, 19:59
Если речь о китайских ножах из китайской стали, то имхо лучше немного доложить и взять китайскую спайдерку. Я имею в виду оригинальный бюджетник (конечно, учитывая, насколько слово «бюджетный» совместимо со Spyderco), типа Tenacious, а не китайские клоны Paramilitary. Мне недавно приехал Resilience — я им вполне доволен.
У меня есть 6 китайских кершей, и один американский (Bareknuckle 7777). Разница просто колоссальная, но и цена тоже отличается. Но качество не топчик, даже у американского — пришлось немного расточить лунку под шарик, ибо раскрыть его было практически невозможно, а у китайских куча своих мелких проблем.
  • 30 июня 2020, 20:28
китайские керши, или настоящие керши, просто линейка, сделанная в Китае?
  • 30 июня 2020, 21:00
Китайские = настоящие, сделанные в Китае (все были куплены в штатах). Если неоригинальные, то я обычно явно указываю: подделка (если подделана торговая марка) или клон (если тогровой марки нет, или она левая).
Можно ссылку на крайний слева?
  • 30 июня 2020, 22:43
Вот цена очень низкая для нового, я за бушный примерно столько отдал в своё время.
Цена огонь, в Россию не отправляет:(
  • bamin
  • 01 июля 2020, 00:50
Могу помочь с доставкой. Практически любой лот из Европы, кроме огнестрела конечно)
Ну вот, а я только о нем подумал. Вот бы огнестрел если:)
А что за малыш второй снизу на фото? Это какая модель?
И еще, можно ли ссылку на проверенного посредника?
Спасибо.
  • 01 июля 2020, 13:11
Снизу Reverb и Reverb XL.
Посредник зависит от страны назначения — для вас не подскажу. Кстати, большинство посредников отказываются везти ножи, даже если там гарантированно не холодняк.
Какие ещё интересные ножи были или есть?
  • 01 июля 2020, 11:45
Прямо сейчас

Kershaw cryo II
www.amazon.com/dp/B00AU6NWP4

и раздел clearance на walmart, но он тоже уменьшился (самое-самое разборали)
www.walmart.com/browse/backpacking-gear/camping-knives-tools/4125_546956_4128_4639316_3619286?cat_id=4125_546956_4128_4639316_3619286&facet=special_offers%3AClearance
Имею два ножа Крио 2 с титановым покрытием. Китайские с Али. Наверняка подделка.
Или какая-то отбраковка, такой вариант тоже допускаю. Ну или «третья смена» на заводе который делает ножи для Кершоу, может материалы попроще, или это «пробники» — когда еще идет настройка оборудования после замены или ремонта. Это я к тому, что уж очень хорошо выглядят и работают. А может и кустарная сборка с использованием части оригинальных деталей, тут уже черт ногу сломит.
Хотя, конечно, очень бы хотелось получить 1556 в блеквоше или 1556 танто в блеквоше.
  • 01 июля 2020, 14:17

А может и кустарная сборка с использованием части оригинальных деталей
Вы же умом понимаете, что у вас подделка, но почему-то хотите верить, что нет.

Это я к тому, что уж очень хорошо выглядят и работают.
Тут немного другое заблуждение. «Я купил подделку, но она не разваливается в руках.
Значит я обманул клятых капиталистов купил оригинал из третьей смены.»

Подделка — это не разваливающийся силумин. Подделка — это полная визуальная копия с целью ввести в заблуждение, что это оригинал. Причем не всегда самого покупателя, а иногда тех, кому он потом это будет демонстрировать. А функционал-долговечность в этой модели никак не заложены и на выборе продавца. Продавцы поддельных zenith и rolex на авито гордятся тем, что в их подделках под zenith и rolex стоят чуть ли не ETA-механизмы. То есть, играют на слабостях людей «ну раз это качественная подделка, то мне не западло». И это работает.

1556 в блеквоше можно при очень должном терпении (или самописном парсере с оповещениями) урвать за 24$ + 3$ доставка по схеме «15 кг в посылке».
В 2 раза дороже подделки, но в 2 раза дешевле локальных магазинов (и вот эта мысль греет сильнее, чем «порезал уже 3км канатов — точно третья смена, а не паль»)
bowe, спасибо за развернутый ответ.
Я ни в коем случае не настаиваю ни на одном из моих предположений. Подчеркну, это всего лишь предположения ввиду отсутствия точной информации. Мой хороший отзыв о подделке вызван, скорее всего, тем, что я ожидал намного худшего качества, чем получил. Ну как-то так).
Я хотел купить и оригинал, но, поразмыслив, докинул денег и взял Wave Plus. Это, конечно, другая категория, но этот предмет у меня более востребован)
Спасибо.
Впервые столкнулся с тем, что Амазон не может послать мне посылку…
И ещё тогда пару вопросов:
Какой из ножей лучше всего годится именно как карманный нож?
Почему 1556 надо брать именно в блеквоше?
Осмелюсь добавить свои 5 копеек.
1556 сейчас или в титане, или в блэквоше.
Чисто с практической точки зрения на блэквоше меньше заметны потертости и царапины.
Скажем, если 1556 в титане упадет на асфальт, то потертости будут видны, в блэквоше они тоже будут, но бросаться в глаза не будут, потому как нож в блэквоше как-бы уже потертый, но при этом выглядит (имхо) изумительно. Еще говорят (нужно проверить), что блеквош дополнительно защищает сталь от окисления.

Из бюджетников за 27$ с али есть Ganzo FH13-SS — блэквош и качество вполне себе для EDC ножа.
К тому же он плоский, как и 1556, я летом его на тонкие шорты цепляю и его невидно от слова совсем.
Вот, жду сейчас каких-нибудь скидок, хочу заказать второй такой же.
Еще у них есть FH12-SS в стоунвоше, тоже симпатичный.
Вживую ножи выглядят лучше, чем на картинке.
Заказал в итоге 4 ножа,

Kershaw Cryo Pocket Knife, 1555TI ($24.00)
Kershaw Cryo II Pocket Knife, 1556TI ($19.86)
Kershaw Manifold, Blackwash Pocket Knife, 1303BW ($13.04)
Kershaw Filter Pocket Knife, Blackwash, Assisted Opening- 1306BW ($12.00)

Посмотрю на них вживую, лишние верну обратно.