Регулируемая подставка под ноутбук за $11.46

Материал: алюминиевый сплав, 7 уровней регулировки

Рейтинг купона или акции: 0
  • 30 июня 2020, 15:13
Кусок дверной коробки + пила

Корпус работает на излом, не очень хорошая идея
  • xronos
  • 01 июля 2020, 05:01
Как колонки Маяк играют? К чему подключены?
К проигрывателю из куска дверной коробки и гвоздя.
  • 01 июля 2020, 14:19
Проигрыватель Radiotehnika Arija 102 + UNITRA Amplituner Stereo TOSCA 303

• 01 июля 2020, 14:01
Как для настольных очень приятно играют. Для фоновой повседневки VHM-314 V.20 + TA2024

Реже Radiotehnika Arija 102 / еще реже TECHNICS RS-B11W + UNITRA Amplituner Stereo TOSCA 303
  • 30 июня 2020, 15:15
Олды здесь?

• DyGygg
  • 30 июня 2020, 15:27
эхххееей! )))))) ностальгией бахнуло)
Сильная вещь была.
Особенно если на верхнюю часть надавить посильнее. Язычок кааааак жахнет… :)
  • 4kin
  • 02 июля 2020, 21:51
Я такой пользуюсь как подставкой под планшет
  • kirkol
  • 30 июня 2020, 15:20
В таком положении тепловые трубки охлаждения очень плохо работают.
  • jelez
  • 30 июня 2020, 15:47
позвольте спросить мистера kirkol.
про

" В таком положении тепловые трубки охлаждения очень плохо работают."

трубки отводят тепло от нагретых элементов к обдуваемому вентилятором радиатору.

Что станет плохо?
Видимо, сила притяжения относительно земной оси)))
  • 30 июня 2020, 20:05
у меня есть ноут на i7, это самый первый камень который пошел в ноутбуках, из за его прожорливости и большой схемой разводки питания он находится на хорошем расстоянии от кулера, и трубка тепловая длинная буквой Г. где верхушка Г это крюк на кулере. Так вот если наклонить ноутбук вниз вертикально, весь эфир (или что там) конденсируется у кулера и ноутбук уходит резко в перегрев.

По началу я думал что неужели так прогибается корпус, может отходит от проца трубка… разобрал и проверил его с открытой крышкой щупая пальцами трубку… она у проца ОГНЕННАЯ. Как только нотбук наклоняю в обратное положение — резко температура падает.
Данная подставка наклоняет в другую сторону. Проблем не будет.

Зря минусите комментатора выше… проблемы такие есть…
  • Herts
  • 30 июня 2020, 22:34
марка ноута какая? и модель
  • 01 июля 2020, 02:15
Lenovo IdeaPad Y550P

нашел кстати видео с проблемой аж от ноября 2010 года, пол года ноуту и такая проблема.

Вот скрин полной нагрузки на все ядра, температура 88 — нормальная, после 85 только куллер включается на всю катушку.
А в видео я показываю рос температуры без нагрузки на проц, точнее нагрузка одна — запись видео с экрана.

• Herts
  • 01 июля 2020, 22:39
а можешь найти описание этой проблему у кого-то ещё, кроме тебя? подозреваю, что косяк с конкретной тепловой трубкой.
Допускаю, что такое возможно, хотя конструктивно я таких ноутов не встречал. Что бы добиться такого эффекта, как Вы описываете, проц должен быть «выше», чем радиатор. То есть: если смотреть на клаву ноута со стороны тачпада, то проц ближе к матрице, чем радиатор. Либо трубка выгнута так, что конденсат внутри трубки не может попасть обратно на горячую точку. Охлаждающий эффект трубки заключается в циклическом процессе испарения/конденсирования жидкости, находящейся внутри трубки. Жидкость тоже может быть разная, но испаряется она на горячей точке и конденсируется на точке, ближайшей к радиатору, и снова стекает к горячей точке.
Повторюсь: не встречал такой конструкции. Хотя и проработал пару лет в сервисе.
Даже в этом случае — это скорее исключение из правил, чем проблема. Да и подставка несёт несколько иную функцию, нежели охлаждение.
  • 01 июля 2020, 02:16
наклон в другую сторону, не так как подставка в обзоре, компоновка стандартная

большая проблема — когда ноут в сумке проснется, вот тогда да… жопа
Что Вы имеете ввиду? Каким образом будут плохо работать тепловые трубки? Их задача: передать тепло с «камня» на радиатор. Не видел ноутов с вертикальными каналами «продувки». Меняя угол наклона корпуса мы если и меняем КПД охлаждения, то только у тех ноутов, у которых каналы с радиатором находятся с верхнего торца. И то, в лучшую сторону. Для остальных примерно то же самое остаётся.
Задача подставки не в охлаждении, а в расположении клавиатуры.
Пользуюсь подобной подставкой более полугода. Успел оценить работу и с ней и без неё. С подставкой мне удобнее, особенно, когда работаешь в разных местах(имеется ввиду высота стола в первую очередь). Слепым методом с подставкой мне удобнее на много.
Ps: КПД изменится не только у ноутов с радиатором у верхнего торца, хотя бы потому, что тепло от корпуса будет не так сильно отражаться от крышки стола, а теплый воздух будет потоком уходить из-под ноута, а не «стоять» под ним.
На маке ножки отклеились.
А по теме 299руб, на живот можно ставить.
Возможно, на том «маке» ножек и не было изначально, так как это не «мак», а что-то под него косящее.
У меня есть такая, но от другого продавца. Годная штука, добротно сделана. И удобно когда нужно долго поработать, естественно с отдельной клавиатурой.