Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 (черный) за 25,68$

код купона
NEWBAND

Ценник за CN версию — 25,68$, GL — 31.89$. Русский язык есть уже и в CN версии, так что переживать нечего, сам использую его, да и обзор писал недавно. В целом браслет получился хороший, для замены 2,3 версии самое то.
Характеристики:
• Дисплей: 1,1 дюйма, 126 х 294 точек, 24-битная цветность, AMOLED
• Память: Оперативная 0,5 МБ, встроенная 16 МБ
• Датчики: 6-осевой акселерометр, 3-осевой гироскоп, датчик сердечного ритма, датчик насыщенности кислородом, барометр
• Питание: 124 мАч
• СвязьBluetooth 5.0, NFC (опционально)
• Водонепроницаемость: 5ATM (до 50 м)
• Габариты: 47,2 x 18,5 x 12,4 мм, вес — 11,9 г / 12,1 г (в версии с NFC)

А тут дешевле, да ещё и с ускоренной доставкой «plus»

• 19 августа 2020, 09:53
Так то браслет — хороший.
НО!
Пока они не «добьют „пятую версию — оплатой НФС в магазине без смартфона — брать нет смысла.
А то получается… какой то позор? (тм)
Четверка платит в магазине, а ПЯТЕРКА — НЕТ! :)
  • vadimpl
  • 19 августа 2020, 09:56
Товарищам с китайской версией таки проблемы неведомы ))
Например, я в разных магазинах расплачиваюсь разными картами — мне нет смысла переплачивать за NFC на браслете
  • 19 августа 2020, 10:46
Вас потрясет этот факт ;) но очень у многих людей с десяток карт :)
Вопрос в другом. Выйти из дома в условных трусах и с крестиком браслетом и иметь возможность оплатить покупку — очень удобно.
Пляж..Майами в смысле Крым… короче реально удобно.
  • vadimpl
  • 19 августа 2020, 10:59
с десяток карт
Именно про это и говорю. Без смарта не обойтись. Карта оплаты меняется где — в браслете или смарте?
Выйти из дома в условных трусах
Тут соглашусь. С оговоркой — быть готовым бежать назад за пластиком. Неоднократно на кассах наблюдал бубны с танцами с NFC.
Кстати крестиком оно лучше бы было. Браслетом надо как-то хитро руку поворачивать, удобно ли?
Да вообще неясно зачем выпустили
«Найдите 5 отличий от четверки»
  • 19 августа 2020, 10:48
Ну во первых у пятерки более плоский экран — а это удобнее.
Во вторых больше батрея
В третьих новый (и пишут сильно новый) узел считывания пульса. Говрят выигрывает в рамках точности.
В третьих новая версия блюпупа…
Да много там мелких ништяков.
нужно ждать. Когда будет нормальный НФС и сразу брать.
Как говриццо — подождем твою маму подождем твою мать! © песня
  • 19 августа 2020, 12:04
Немного не верно цитируете текст))
В оригинале:
"- Моя мама варит классно, может быть…
Подождем… мою маму
— Подождем, твою мать".
И даже «варит кофе» Игорёк поет в оригинале… )
  • 20 августа 2020, 14:47
А вот и нет.
Я тоже так думал раньше, а оказалось «варит классно».
В первоначальном варианте всё-таки кофе, сам помню этот 2000 год. Потом перепели уже классно.
В песне артиста Игорёк была фраза «Моя мама варит кофе — может быть, подождём мою маму?», сейчас вместо этого «Моя мама варит классно». Однако, что удивительно, в клипе девушка достаёт из холодильника пачку с кофе, а на фото показывают маму с кофеваркой.

krre.blogspot.ru/2017/05/blog-post.html?m=1

) Песня Игорька «Подождем твою маму», «Моя мама варит кофе(кашу)» -> «моя мама варит классно»
m.vk.com/page-126965309_53304079

разве никто не помнит, что пели Отпетые мошенники — Моя мама варит кофе — подождём?
… Ну, никак не — Моя мама варит — классно (… В интернете сейчас есть две этих версии.
touch.otvet.mail.ru/question/206191250

В песне исполнителя Игорёк «Подождём» был припев «Моя мама варит кофе». Сейчас, как известно, мама варит уже не кофе, а классно.

Тем не менее, у меня возникает два вопроса.

1. Почему на 0:47 показано фото мамы с кофеваркой?
janakaties.livejournal.com/51140.html

И такого полно. Народ что рехнулся чтоли если песня вообще не изменилась.
Я чесно не слушал ее когда тащил сюда эту манделу .
На Яплакал даже целая тема про это.
  • 20 августа 2020, 18:56
Вот оно чего оказывается.
Я тоже помню «кофе» и супруга сказала не задумываясь «кофе», слушали вместе в далёком 2001)))
А тут открыл текст и клип посмотрел, а там «классно», ну думаю, мало ли чего послышалось или забылось, давно дело было.
Почитал по ссылкам, получается всегда было «классно» и это эффект Манделы?
Вот именно что мелких, в духе «новый айфон на 0,2% тоньше»
  • markel03
  • 19 августа 2020, 12:08
Странно, может не для всех стран, но код не принимается
  • Tundra
  • 19 августа 2020, 16:23
Смотрел, смотрел на эту пятерку, да и взял четверку. Руку там выворачивать не надо при оплате, у меня получается подносить так, как будто собираюсь стукнуть терминал))
  • SERG35
  • 20 августа 2020, 23:00