Смарт - часы Amazfit Neo за $39.99

Новинка от Amazfit. Часы Amazfit Neo в стиле Монтаны. На выбор пока 2 цвета: черный и оранжевый, позже появится зеленый.
Особенности:
• экран не сенсорный (1.2'' STN)
• автономность 28 дней
• чтение сообщений из приложений на экране
• 5ATM water resistant
• 3 спортивных режима
• отслеживание сна, физ.активности (PAI)
• BioTracker™ PPG
• управление физическими кнопками
Себе купил, обзор будет.

• 26 августа 2020, 16:21
Интересная зверушка, буду ждать обзор )
  • sulimoff
  • 26 августа 2020, 16:23
Чтение уведомлений? Сомнительно…
  • 26 августа 2020, 16:24
Чтение уведомлений? Сомнительно…
Тоже удивился, думал максимум уведомление в виде значка в определенном месте на экране
Да, круть. Прямо как нокия ностальжи.)
  • aeva
  • 26 августа 2020, 17:00
показывает только количество полученных уведомлений
если так, то бипы предпочтительней
  • am637
  • 27 августа 2020, 09:38
но бипы мрут от плавания))
  • 27 августа 2020, 12:08
но бипы мрут от плавания))
Что я делаю не так? Пока узнал, что они помирают от попадания влаги, пол года купался не снимая ))
  • ewavr
  • 27 августа 2020, 12:37
У меня экран отвалился сам по себе. Плавал бы в этот момент, бипам пришла бы смерть) Часы из первых партий, может они что-то поправили за два года.
  • mikmuk
  • 27 августа 2020, 15:46
Такая же фигня. Отвалился сам по себе.
Пока почта, вяло перетекая ложноножками, везла мне клей, купил новые.
Старые склеил, теперь у меня их 2 штуки :)
  • blaze
  • 28 августа 2020, 22:39
правда? удивили. уже больше года в использовании. плавали в море, озере, реке, бассейне и ничего, полет нормальный
  • vovo
  • 31 августа 2020, 09:59
Я тоже в своих Бипах уже больше года плаваю везде, снимаю только для зарядки. Бип лайт официально водозащищены
  • aeva
  • 26 августа 2020, 17:30
И всего 28 дней автономной работы… У bip-ов до сих пор в 2 раза длиннее дольше.
  • mystique
  • 28 августа 2020, 13:14
Чего? вы из какой-то иной реальности? 56 дней у bip?
Такой наглой лжи даже политики и маркетологи себе не позволяют.
  • ALev
  • 26 августа 2020, 16:58
Скажите, у данных часов и им подобных вибра присутствует?
  • Hegy
  • 26 августа 2020, 17:06
У бипов есть вибра. У всех мибэндов тоже есть.
вообще не стиль «Монтана»
  • Hegy
  • 26 августа 2020, 17:11

Больше на illuminator похожи
  • M_zZ
  • 29 августа 2020, 12:12
Скорее стиль casio или skmei короче имелось ввиду экран как на кварцевых цифровых часах.
  • st512
  • 26 августа 2020, 17:35
Дизайн похож на старые шоки и еще какие-то классические касио… очень лампово, очень привлекательно… Но функционал не однозначный, уже либо как в бипе делать, с таким же экраном и начинкой, или лучше касио взять…
  • 26 августа 2020, 18:50
На данный момент я для себя не вижу альтернативу Bip'ам. Единственная хотелка, это NFC.
  • MasterIT
  • 27 августа 2020, 09:49
Я не понимаю этого желания иметь NFC в часах.
В реальной жизни это все равно неудобно.
Я сейчас для оплаты все равно в 80% достаю смартфон ибо там еще и скидочные/накопительные карты которые сейчас спрашивают почти везде. Да и проще контролировать сколько списалось или перевести деньги если вдруг не хватило.
  • 27 августа 2020, 09:57
BIP'ы у меня всегда на руке, а смартфон не всегда в кармане. Бывает с собакой выйдешь погулять, хочешь водички/мороженное купить, а телефон дома, а так часы всегда с собой.
  • fiskar
  • 27 августа 2020, 10:11
и как с собакой попасть в заведение с приёмником бесконтактной оплаты?
  • 27 августа 2020, 10:17
Прекрасно можно попасть))
  • 27 августа 2020, 20:27
А там точно не шаурму делают?..

• 27 августа 2020, 20:31
У нас в СПб только шаверму делают))
  • 27 августа 2020, 22:47
Ага, еще питу-шварму ака невский кармашек вспомните… Уже лет 5 как глобализировались, фиг шаверму найдешь, одна шаурма.
  • 28 августа 2020, 06:49
В СПб не встречал шаурмы, только шаверму.
В пите, в лавпше, на тарелке пожалуйста, не редкость всё.
  • 28 августа 2020, 10:10
Вы похоже в каком то заповедном районе питера живете, вот счас ради интереса пробежался на гуглокартах по своим окрестностям, на семь шаурмовочных одна шавермовочная да и то «бурхан» какая то. Питер, центр, невский, центральней не бывает.
  • 28 августа 2020, 10:22
Север, Гражданка. Если честно, то не обращал внимание, но «Шаурма» на глаза не попадалась.
Вы не понимаете: нет NFC? Давайдасвиданья!
Не обращайте внимания, это под каждым обзором/новостью по одному-несколько таких.

Это такой принцип комментаторов. Им он нужен и в часах и в смартфонах — везде чтобы. Без него не брать, адназначна.

Хотя я видел, как человек платил за проезд на МЦК часами. Они на левой руке, турникет — справа, да ещё высоко надо поднять и к наклонной поверхности приложить, причём ещё вывернув руку — часы-то с наружной, а не внутренней стороны запястья… Очень удобно, короче. Не то что мучаешься, рюкзак там снимаешь-расстёгиваешь… карту/смарт из кармана вытащить ещё надо и приложить…

Но нет нам преград, если фанат оплаты NFC only и живёшь в Будущем. Не то что все остальные, у которых деревянное, ржавое, на болтах и везёт их не антиграв, а ослами запряжённая телега. И которые расплачиваются с извозчиком по-старинке, как и 100 лет назад.
  • A13X
  • 26 августа 2020, 19:32
по факту это ретро пластиковые «касио» за 15 баксов с пульсомером, счетчиком шагом, индикацией звонка и сообщений, все это по цене бипов с гпс, сомнительная покупка:(
Ключевое слово ретро. А цена скорее всего упадёт в пол.

Черно — белый циферблат БИП для ностальгирующих, отлично читается и не кушает батарейку (обновление раз в минуту)
  • ewavr
  • 27 августа 2020, 12:43
Вместо надписи «Casio» (зачем она вообще тут?) можно было вывести что-то полезное.
Прошу помощи, подскажите, что есть «бипы», которые здесь многим так нравятся?
  • 26 августа 2020, 22:08
Huami Amazfit bip (они для сяомишек мибанды делают)
  • Hook88
  • 26 августа 2020, 22:08
Amazfit Bip
  • 26 августа 2020, 22:12
Почему новинка от amazfit, наверное правильнее от huami?
Даже на корпусе амазфит, причем тут хуами?
  • 26 августа 2020, 22:42
  • KPOT
  • 26 августа 2020, 23:29
Мне показалось, или на этой картинке из описания затесалась волга 3102?
Да! Она! ГАЗ-24-10 «Волга»

видно же по левой части торпеды, что это совсем не она.
у волги левый дефлектор как бы обходится верхней кромкой приборов, а у авто на фото он отдельно.

так, по посадке и по правой стойке я бы предположил что это какой нить внедорожник начала 90-х
Китайский клон «Волги»)))
Проверьте у Волги такая торпеда тоже есть
Да, согласен, есть.
  • mikmuk
  • 27 августа 2020, 15:49
Вот точно она!
  • KPOT
  • 27 августа 2020, 18:04
За что минусы? За наблюдательность или вопрос?
почему не сделать поддержку ANT+?
Экран как у бипов?
Видно же, что нет — сегментный монохромный дисплей, как в обычных электронных часах.
  • falcon99
  • 27 августа 2020, 08:39
Ну если Neo, то выбор цветовой гаммы неправильный! Должны быть синий и красный цвета.
  • Wut
  • 27 августа 2020, 09:44
Классный закос под джишоки типа 5600. Но водозащита 5атм ни о чём. Я с большим нетерпением жду когда наконец то появятся умные часы с вменяемой водозащитой и приемлемой автономностью.
Утомляет менять бипы на джишоки периодически. А стратосы 2 просто сдохли через год с небольшим эксплуатации.
  • iMoron
  • 27 августа 2020, 11:31
А у меня первая мысль была про закос под гарминовский инстинкт, только квадратный и без навигации.
  • AJACKS
  • 28 августа 2020, 06:39
Есть же, Garmin Fenix. Только цена ни как у amazfit'ов
  • RusL
  • 28 августа 2020, 18:54
Согласен. Тоже сразу вспомнилась 5600-серия Джишоков.
Да уж… Десятку баксов добавить, и можно купить полноценный Bip.
Нечто среднее между этой парочкой:

Даже за 3к, с набором функций — дороговато. Хочу заиметь маленькие смарт часы, но даже GTR42 выглядят большими, а эти ненамного меньше: 40мм. До этого были Lenovo watch 9, но кривой софт всю смарт начинку в них низвёл до обычных кварцевых часов…
В итоге, заказал вчера вечером: вышло ~2600руб. Но на утро, в результате «рационализации после покупки», заказ отменил). Ищу дальше.
  • maxta
  • 28 августа 2020, 07:47
Так и не увидел нигде в описании: есть ли вибра. Без вибры — крайне сомнительная покупка.
  • 28 августа 2020, 12:57
Народу предлагали полноценный смартфон на Андроид с 4g, нормальной камерой, датчиком сердцебиения, барометром, компасом, GPS? Wi-Fi раздачей, переводчиком и много, главное с водонепроницаемостью за 70 у.е, но народ не оценил.
Правда нужно допиливать, но того стоит. Если будут желающие — могу запилить обзор.
  • arcma
  • 02 сентября 2020, 15:15
Какая интрига… Для начала, хотя бы модель узнать.
  • 28 августа 2020, 13:05
[url=https://ibb.co/9hGQYTf][img]https://i.ibb.co/bF7cdBy/20200828-144226.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/X5ZGhbL][img]https://i.ibb.co/1Xf4DLQ/20200828-144706.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/n8CLsV6][img]https://i.ibb.co/fGvxYKq/20200828-144724.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/kHjSTg0][img]https://i.ibb.co/4mzVLZM/20200828-144740.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/tqLNhxR][img]https://i.ibb.co/R3jMSB8/20200828-144822.jpg[/img][/url]
  • 28 августа 2020, 13:09
Что-то с загрузкой не-то…
  • BrB
  • 10 сентября 2020, 00:30
Занимательная игрушка. Посмотрел обзоры.
В общем и целом идея хорошая. Отличная идея но допущена огромная промашка (две/три) поэтому точно не взлетит в продажах.
1. Вся информация касающаяся ТРЕНИРОВОК (сердце шаги) выводиться строго и всегда в микроскопическом окошке.
И никак больше.
Могу поспорить, что люди носившие «те Касо» и как бы ностальгирующий в наши дни имеют уже не ТО зрение.
И покупают час для БОЛЬШИХ цифр.
тут большие только время и лишь оно.
Щуриться и выглядывать там микроо цифры над огромным временем на тренировках никому не вдалось.
2. Сообщения. Только иконка.
Не страшно НО! не за эти деньги? Деньги то возьмут как за полноценные почти часы, а из ВСЕХ сообщений только иконка? да ну на?
3. Кнопки.
Так то оно хорошо — лампово.
Но это если подсветку раз нажать — да сменит будильник на часы (как было в тех касио) как только и если только наичнабтся ПОД меню… меню под меню (сердце — шаги секундомер… то се) то давить эти 4 кнопки надо будет много.
В этом случае нужен экран сенсор.

Так что задумка хорошая.
Но не взлетит.
увы.
Опоздали.
И да там выше спорили — там на фотке рекламной старый паджеро.
Это его торпедО.
О Волге речь не идет.