Видеорегистратор 70mai Midrive D02 Pro от Xiaomi Youpin по купону за $40.79

код купона
BG70mai311
Действителен до: 30.09.2020

Как по мне, $40.79- это хорошая цена за хороший регистратор. Версия с русской прошивкой. Доставка со склада в РФ бесплатная.

Предложения на Aliexpress от $53.

Характеристики:

Разрешение: 2592 x 1944 px (5MP)
Камера: FOV 140°, F1.8, 6 glass
Поддержка карт MicroSD 16-64GB class 10 и выше
Емкость аккумулятора: 500mAh
Питание: 5V 2A
Размер: 87.5 x 53 x 18 мм

• invader
  • 27 августа 2020, 10:49
На счет GPS модуля не уверен что он входит в помплекст. В описании указано что не входит, в сравнительной табличке сказано что в PRO версию входит, при этом в секции вопросы-ответы — сказали не входит.
  • caddoc
  • 27 августа 2020, 10:55
Да, похоже что не входит. Убрал.
  • T-1000
  • 27 августа 2020, 10:51
  • 27 августа 2020, 11:00
Если бы немного больше поинтересовались вопросом — то поняли бы. Если оставить в стороне маркетинг, то основная функция этого модуля здесь — определять, движется ли машина. Тогда регик предупреждает о начале движения автомобиля впереди. Иначе в пробках он бы всех задолбал :-) И в определении ухода с полосы он тоже задействован.
  • 27 августа 2020, 16:29
какой феерический бред!
  • 27 августа 2020, 17:25
Исчерпывающе и аргументировано.
  • cleptic1
  • 29 августа 2020, 12:21
А также на видео будет указана скорость, с которой вы передвигаетесь.
  • 29 августа 2020, 16:47
В 70mai Midrive D02 Pro — НЕ БУДЕТ…
Никогда не понимал зачем в модуль регистратора этот модуль ГПС
Точная скорость и координаты.
  • gegabit
  • 27 августа 2020, 12:00
Это для себя чисто информация?
Насколько я понимаю он не может выступать как средство измерения, поэтому это скорее всего будет аргументом в суде, но его также могут и не принять.

Как вы считаете, экран сильно нужен в текущих девайсах? У меня 70mai, который попроще, и по wi-fi с ним замечательно получается общаться…
  • falcon99
  • 27 августа 2020, 14:09
Используется для ADAS:

предупреждение о столкновении с ТС впереди (FCWS)
съезд с полосы движения (LDWS)
начало движения ТС впереди (FVSA)
  • gegabit
  • 27 августа 2020, 14:44
Это отличный момент! Спасибо, стало понятнее!
  • 27 августа 2020, 16:24
только всё это чушь…
  • 27 августа 2020, 16:24
Хрентам! Для ADAC GPS вообще не нужен. То, что в этом дибильном реге ADAC не работет без GPS модуля — «заслуга» или криворуких программистов, или хитрожопых маркетологов.
  • 27 августа 2020, 17:29
С такой категоричностью и хамскими ответами не очень и хочется продолжать обсуждение, но… Возьмем, для простоты, одну из присутствующих данном регике функций — предупреждение о начале движения автомобиля впереди. Каким образом вы предлагаете определять, движется ли ВАША машина в потоке или стоит на светофоре? В пробке и потоке без этого будут постоянные срабатывания на увеличение дистанции от машины впереди.
Ну человек выше может и грубо отвечает, но в целом аргументы верные.
Сегодня гражданские навигаторы не способны дать достаточную точность, например, я сейчас на своем диване рассекаю вперед-назад по противоположной стороне улицы со скоростью 8км/ч, то есть в 20метрах от реального местонахождения. И это андроид-смартфон, карл, с жпс+глонасс+галилео, чего в регике может и не быть.
Логично, что такой жпс не отследит ни съезд с полосы (при ширине полосы 3метра) ни трогание со светофора.
Начало движения впереди стоящего автомобиля я бы сделал по уменьшающейся картинке этого автомобиля на экране регистратора.
Съезд с полосы — по пересечению сплошной, отделяющей обочину, кстати автопилоты в европах именно так и ездят, по жпсу не получается у них.
  • Demon47
  • 28 августа 2020, 06:39
датчик ускорения, тряски, направления движения: он же акселерометр, копеечная весчь, в любом телефоне нынче есть, он же отвечает за переворот экрана, даже может не очень точно подсчитывать скорость… GPS в региках нужен для точной координаты события и скорости вашей машины (если потребуется что-то выяснять в суде)
  • kalebas
  • 29 августа 2020, 11:38
Суды с 99% вероятностью не примут эти данные, т.к. видеорег не является сертифицированным прибором, в отличие от регика или тахографа общественного транспорта.
  • 29 августа 2020, 16:51
Скорость — нет (это установит экспертиза), а вот координаты — запросто.
Суды вроде обязали любую информацию принимать, хоть от Дяди Нострадамуса и слепых свидетелей, которые что-то видели.)))
  • str
  • 27 августа 2020, 11:28
Никогда не понимал зачем в модуль регистратора (задача которого просто писать поток и записать само событие) этот модуль ГПС?
1) Определение скорости
2) Определение положения
3) Не во всех регистраторах, но во многих, позволяет синхронизировать часы и дату в регистраторе.
В регистраторах слабое звено это батарея. При ее умирании он не только не может корректно завершать последний ролик при пропадании напряжения, от еще и дату сбрасывает. И мало кто выставляет дату и время на актуальные при каждой поездке. И GPS ой как кстати для решения этой проблемы
  • 27 августа 2020, 11:37
В регистраторах слабое звено это батарея
Сейчас большинство региков вообще без батареи, вместо неё — ионистор, который обеспечивает работу регика 2-5 минут. Достаточно для записи события и закрытия файла.
А по GPS время выставляется в течение нескольких секунд после включения.
Плюс ещё определение скорости. У меня Mio большими цифрами на весь экран скорость рисует. Можно на спидометр не смотреть.
И маленькими цифрами — время. Очень удобно.
  • denn333
  • 27 августа 2020, 20:33
Тоже привык на мио поглядывать, тем более что спидометр врет зачастую
Есть, оказывается, ещё люди, которые ездят без навигатора.
  • 27 августа 2020, 21:21
А зачем навигатор, если 99% поездок по знакомым маршрутам.
Вдруг ты свернёшь на один светофор раньше и всё. Труба. По остановкам плакаты — ушёл и не вернулся))
  • 27 августа 2020, 21:34
ну в дяревне бес пробок навик ненужен, а в крупных городах — очень дажэ…
  • 28 августа 2020, 13:56
Ну, Москва конечно тоже деревня, поэтому обхожусь.
У нас тут люди, которые в здравом уме, на авто в центр города не ездят.
А так вообще, если по незнакомому маршруту — посмотрел по карте заранее, наметил точки поворотов, и вперёд. Пробки так же. Указателей много, не заблудишься. А вот навигатор может завести тебя вообще в непредсказуемые места, если на него слепо полагается, а сам не знаешь дорогу. Яндекс, например, путается на сложных многоуровневых развязках.
Кроме того, в плотном трафике неудобно следить за навигатором. Отвлекаешься.
Пробки например. Ну и многие голосом сообщают о превышении скорости, вообще не надо никуда смотреть.
  • SEM
  • 27 августа 2020, 12:11
Выставлять точные дату и время, которые пишутся в видео. В некоторых случаях это важно, например при боданиях «я не пересекал двойную сплошную».
Да и скорость на картинке, когда эти цифры для вас «полезны» — есть шанс что «проканает», если «вредны» — можете сами напирать на то что «прибор не сертифицирован и его показания не могут приниматься как доказательство».
кроме записи координат GPS модуль активирует функцию ADAS (advanced driver-assistance systems) — система помощи водителю.
а именно:

1) предупреждение о столкновении с ТС впереди
2) съезд с полосы движения
3) начало движения ТС впереди

GPS модуль идет отдельно стоит около 800р
  • vovo
  • 31 августа 2020, 09:52
Обращался в аварийной ситуации в ГАИ, мне сказали, что если бы была видна моя скорость по которой было бы видно экстренное торможение, то это было бы фактом. Так как скорость не видна и по видео не понятно какая скорость, следовательно и вины нарушителя нет. Скорость очень важна!
  • mugalem
  • 27 августа 2020, 11:45
Ну некоторые производители порой дают интересный софт, который позволяет просматривать видео файлики в одной части и во второй части окна тут же отрисовывать трек в гугломапсах например, которые считываются из метаданных видео или файликов которые генерит GPS (бывает разная реализация таких плюшек). Иногда очень даже наглядно. Не самый конечно востребованный сценарий, но я как то пользовался — приятная фича если она есть.
  • dimats
  • 27 августа 2020, 12:09
Отрисовывание трека — свистоперделка это ненужная,
10 лет имею рег с такой функцией, ни разу не понадобилось… Разве что поначалу ВАУ эффект небольшой был.
В итоге новый купил без GPS.

А точная скорость… она иногда сильно лишняя при спорах с тем же инспектором. К том же ее значение запаздывает при маневрах.
  • ombam
  • 27 августа 2020, 13:21
Палка и раз в жизни стреляет)) Месяц назад был остановлен инспектором за якобы превышение. С помощью регика с ГПС поспорил с инспектором и в итоге отпущен со словами:«Бывает»
  • JustMe
  • 27 августа 2020, 14:06
А чем он ваше превышение намерял? У них же вроде давно «фены» отобрали, теперь только камеры на превышение, и с ними на месте с помощью регика не поспоришь.
  • falcon99
  • 27 августа 2020, 14:10
Вроде вернули уже им фены.
  • ombam
  • 27 августа 2020, 14:42
В нашей жопе мира какие камеры))
Методично стоят там, лупят чисто на дурака, показал видео ему, он развернулся и со словами «бывает» ушел в даль)) Вот, а сколько попалось на нем…
А если бы просто сказать, я ехал 60? Они могут что то выписать?
  • 27 августа 2020, 12:55
Вкусная цена, можно было бы купить, но у меня уже есть в машине 70 МАІ, который без экрана, на даче 3 штуки в качестве видеонаблюдения, из них 2 Xiaomi YI Smart Dash Camera, и еще пара исправных других марок в запасе, которые перед Xiaomi стояли.
А хочется купить, но куда остальные девать?
подарите друзьям))
  • 27 августа 2020, 15:49
Одним они не нужны, «А какой толк с него, если суд может не приобщить запись к делу, еще и флешку к нему покупать, да ну его».
А у других уже есть.
тогда, давайте дружить. у меня нет регика)))
  • 28 августа 2020, 09:37
Если нужен с качеством видео HD, могу выслать по Украине, динамик откусил, чтобы не блямкал при включении-выключении, адаптер, думаю, найдете, пишите shmmm2@gmail.com,
эх, а халява была так близка )))
по Украине есть друзья без региков, но они и без авто — все двухколёсные…
Вот больше интересно, как использовать регик на даче в качестве видео наблюдения? По интернету он то сигнал не передаёт, алармов нету, просто пишет себе кольцом.

Как сказал мой знакомый, ну вижу я на камеру, как у меня всё выносят какие то хрены и что дальше?
только как регистратор. факт нарушения зарегистрировать. вдруг это вредный сосед поджёг вашу баню или соседка отравила собаку… а так — лучшие сторожа — те, кто живут по соседству.
  • SEM
  • 28 августа 2020, 09:59
А какой толк с него, если суд может не приобщить запись к делу
У меня до суда не дошло, ещё на этапе разбора в ГАИ «тыщ капитан» с большой радостью принял информацию что у меня есть запись с регистратора, нашёл момент аварии на видео, потыкал в него носом вторую сторону (утверждавшую что это я в их полосу перестраивался не глядя и без мигалок), зафиксировал в протоколе кто виноват, вторая сторона подписала и больше воду не мутила.
А так, без видео, стоят две машины в своих полосах, бочины в сторону друг друга мятые — забодаешься доказывать кто прав.
Капитану проще — все согласны, оформления минимум, и не надо потом в суде сидеть или отписываться.
Та сторона ещё пыталась заявить «свидетелей», приехавших на место через 20 минут, но, увидев регистратор, эту тему свернула…

Уж кто на какой сигнал светофора ехал — покажет даже самый отстойный регистратор с матрицей 640х480 с форматом MJPEG.

еще и флешку к нему покупать
Там надо то писать последние 2-3 минуты, для этого достаточно самой дешёвой карточки.
Мой пишет ролики 3 минуты 105 мегабайт, карточки на 4Г должно хватить почти на 2 часа.
  • 28 августа 2020, 10:51
Это мне некоторые друзья так говорят. Я с ними в корне не согласен, без видеорегистратора ни метра не проеду, адаптер припаял, питание подается при включении зажигания, флешка на 64 Гб, иногда интересные факты потом можно из поездки взять, например, поездка по достопримечательностям. Для фиксации ДТП незаменимая вещь.
Поэтому и хочется качественный иметь, долго думал, купон уже недействительный
  • alex1955
  • 27 августа 2020, 14:14
А где на странице магазина вводить код? Не вижу…
  • 27 августа 2020, 14:21
При чек-ауте, перед переходом к оплате.
  • alex1955
  • 27 августа 2020, 14:55
Разобрался.Надо просто войти в свой профиль.Тогда появляется.
А есть нормальный рег на присоске, с хорошей записью ночью и днем и с ионисторами вместо липольки? Заранее спасибо?
  • denn333
  • 27 августа 2020, 20:36
тоже постою послушаю. чет их немало развелось даже если брать только 70mai
  • 27 августа 2020, 21:39
Урежь осетра! Регов с хорошей записью ночью пока вообще нет. А с присоской будет тряска и мазня картинки.
Спасибо. Урезаю осетра. А есть нормальный рег на присоске, с очень хорошей записью днём, более-менее ночью и с ионисторами вместо липольки? Заранее спасибо?
  • nochkin
  • 29 августа 2020, 01:06
BlackVue вроде с ионистрами. Только они не на присоске, но снимаются легко если вдруг надо для этого.
спасибо
  • kalebas
  • 29 августа 2020, 12:10
viofo a119 или a119s на ионисторах и с хорошей матрицей, но не на присоске
  • 29 августа 2020, 16:46
Тогда уж 119s v3.
Пока всё.
The daily limit for this coupon has been reached. Please try again tomorrow.
  • sunpp
  • 28 августа 2020, 01:57
имею сабж в версии с гпс. ГПС как-то помог найти колпак, слетевший с колеса на наших эуропэйских дорогах. По прибытию в пункт назначения было выявлено наличие отсутствия колпака одного из колес. На регистраторе был найден фрагмент с въездом в особо большую яму и записаны координаты данного артефакта дорожного полотна. После этого координаты были введены в программу-навигатор и я благополучно нашел на обратном пути место инцидента, а еще через секунд 20 — пропажу. Так что четверть своей стоимости регистратор уже отработал
  • Demon47
  • 28 августа 2020, 07:50
Купон не работает…
  • e-paul
  • 28 августа 2020, 20:18
ввел купон, цена только повысилась, было 4625, стало 4703. ааа внизу 3227!
Это Банги, у них такие приколы. С проблемами потом тоже посылают на @сад.
  • skyfford
  • 26 октября 2020, 16:42