Сенсорный двухканальный портативный осциллограф Daniu ADS1013D по $119.99

Довольно интересный и недорогой осцилл. Мой обзор тут. Звезд с неба не хватает, но вполне удобен в управлении и относительно недорог. Hantek 2c42 пока не достаю ;)

если у кого цена выше — пробуйте купон BGDANIUSBQ

и на странице бронирования цена будет еще на пару баксов ниже
  • emdskar
  • 02 сентября 2020, 14:03
Дают купон на 20$ для новорега на www.banggood.com/
А так цена 139,99$
бэнг сегодня чот глючит. рекоендую попробовать попозже, может опять стать 119. потоу что было именно 119 без всяких купонов
комментарий скрыт

• al-s
  • 02 сентября 2020, 17:56
Дайте угадаю: вы перешли на страницу товара по ссылке из письма? Сайт это запомнил, и теперь показывает вам специальную цену, которая «Email Only». Попробуйте открыть ссылку из другого браузера или в «режиме инкогнито» — будет «обычная» цена $139.99.
хорошо, не вопрос, там выше я добавил купон, снижающий цену до этих же 119
  • Sanja
  • 02 сентября 2020, 15:04
Очень похож (брат-близнец) на Фнырси, который в пух и прах разнёс Dave (eevblog):

Дэйв дохрена чего разносит. понятное дело что это на agilent и даже не rigol. так и стоит вон 120 баксов всего. это ценовой диапазон ниже низшего для осциллографов.
и всё равно раза в 2 дороже чем должен.
есть примеры двухканальных осциллов с таким экраном за 60 баксов? приводи, посмотрим.

если можешь наладить производство чтобы продавать аналоги по 60 — аналогично, будут разлетаться как горячие пирожки.
  • oleg235
  • 02 сентября 2020, 18:55
и всё равно раза в 2 дороже чем должен.
Не знаю, что он Вам там должен, но у него диагональ экрана в 2 раза больше, чем у DSO 213 за примерно те же деньги.
Ему бы ещё режим электронной книги — и был бы вообще зверь-девайс.
так скриншотов накачай и читай ;)
  • oleg235
  • 02 сентября 2020, 22:04
Сложна.
Пусть хотя б поддержку.ТХТ сделают.
я в техподдержке у них спросил, будут ли новые прошивки и если да, то нельзя ли добавить и пофиксить по мелочи, на что мне через недельку-другую пришел ответ что типа есть проблемы — пишите продавцу.
кстати, он несколько раз говорит что «built down to price», то есть вот сколько стоит — на столько и работает ;)
а не то что вообще не стоит своих денег.
ну и пригорает у него от того что он не разобрался с интерфейсом
  • kerbero
  • 02 сентября 2020, 20:06
Осциллограф покупал на али, в принципе 4-, поскольку: мало измерений, пришел ослик с ассимитричными каналами (один работал до 95МГц, а другой еще ниже, все что выше срыв синхронизации). Для домашнего хобби хорош, но лучше уж добавить и купить Хантек 5102, тот значительно превосходит по «показаниям». Мое личное мнение, такой же как и синий Fnirsi только больше экран ))
что такое «мало измерений» я не понял совершенно
рассчитывать на 100МГц — верх наивности
ну и сравнивать портативный прибор за 120 баксов и настольный за 200+ — мягко говоря некорректно
  • kerbero
  • 02 сентября 2020, 21:13
«мало измерений» это я про всевозможные дополнительные функции, 5102 можно было отхватить за 12 тысяч, а этот стоил 8500. Конечно сравнивать их не корректно, но все же он очень похож на синий Фнирси, тот также валит сигнал больше 50 МГц и это синусоида, на прямоугольнике предел 30МГц на моем экземпляре. ИМХО за десятку он не нужен, дорого, за 6000-7000 думаю стоит.
ну вот 120 баксов — это прям норм за него. о чем и Дэйв говорил в своем видео.
  • HeXeR22
  • 02 сентября 2020, 23:29
Чёт коменты расстраивают, заказал его с али вчера, впрочем под мои задачи даже до 50 МГц — по уши)
ну так а чего комменты-то расстраивают? в обзорах всё по-моему прекрасно видно. в том числе и я попытался в обзоре показать реальные осциллки и оценить до скольки он реально может