Шуруповерт Minleaf ML-ED1 за $27.59

В комплекте тушка, два аккумулятора 20В(клоны Worx), зарядное устройство, удлинитель и несколько бит. Заявлено 20-25нМ момента, три режима работы: шуруповерт с возможностью ограничивать момент / сверление без ограничение момента / сверление с ударом, которое облегчает создание отверстий в бетоне и кирпиче. Держал эту модель в руках, корпус с силиконовыми вставками, лежит хорошо, момент на жесткой фиксации выдал около 12нМ, но в этом случае срабатывает защита на клине двигателя, так что по факту как раз около 20 при вращении быть должно. Ему бы еще кейс и банки по 3000мАч вместо 1500мАч, было бы вообще здорово, хотя полный комплект по цене двух аккумуляторов и так неплохо смотрится. Под катом подробно расскажу как его забрать по этой стоимости.

Заходим на главную страницу акции, находим нужную позицию и нажимаем Share

Если не хотите засорять социальные сети, можно выбрать значок почты

Закрываем запрос от почтовой программы, готово

В самом верху будут копиться зарезервированные лоты, можно добавить до 8 штук

9 числа(в среду) после 10:00 по МСК появится возможность оплатить зарезервированный товар. Всего будет доступно 800 штук, зарезервировано 600 штук, из них за первые несколько часов не выкупят и половины, так что шансы забрать комплект довольно неплохие )

Режимы

Начинка

Плата аккумулятора

Банки

P.S. Если увидите еще интересные варианты на странице акции, подкидывайте в комментариях

Сейчас на лот из RU склада ценник скинули до $32.99
  • falcon99
  • 07 сентября 2020, 11:44
Надпись 48V на отсеке с аккумуляторами не лобавляет доверия к этому изделию.
  • 07 сентября 2020, 11:49
  • falcon99
  • 07 сентября 2020, 12:18
Я правильно читаю. И прекрасно понимаю суть маркетингового обмана. А соврамши один раз, рассчитывать на доверие нельзя.
ПавлиныВольтофарады говоришь? ©
  • 07 сентября 2020, 13:01
Вольтофарады говоришь? ©
Сначала вроде как за них говорили, потом перевели стрелки на форм-фактор аккумулятора, кто-то множил показатели. Ну и не говорил, что эти цифры важны или показывают что-то интересное, просто поправил, что это не Вольты.
Согласен с falcon99 — надпись разводилово из цикла маленького шрифта в банковском договоре.
⚡️ Вольты то китайские, их всегда нужно делить минимум на 2 до 10 раз)))
а Vf на сколько делить надо?
  • nemoi13
  • 07 сентября 2020, 11:52
Шурик не нужен, а вот майфуну зарезервировал.

За 23 бакса думаю норм вариант.
  • 07 сентября 2020, 12:04
Я уже тоже, осталось дождаться еще вариантов в комментариях ))
  • Soosl
  • 08 сентября 2020, 13:28
del
Аккумулятор очень похож на positec'овский (worx и ещё парочка брендов)
Там 20V, а у сабжа 21V по описанию.
  • 07 сентября 2020, 13:00
Смотря как считать.
Проще написать, что там 5 банок LiIon 18650 емкостью 1500 мА*ч
Полностью заряженные банки: 4.2V*5=21 V
Разряженные банки (2.8V или 3V, сколько там по спецификации) 3V*5=15 V
Среднее напряжение на банке 3.7V*5 = 18.5 V

Какой-то производитель пишет 18V, какой-то 20V, какой-то 21V.

А аккумулятор похож (совместим) на Worx, на старый Dexter 18V (Леруа мерлен), на старый Lux-Tools 18V (OBI)
Да, про 18V и 21V читал, что разница маркетинга только в подсчётах. С этим согласен.
Только китайский маркетинг адски вводит в заблуждение со своими 48V. ))
  • 07 сентября 2020, 13:14
Только китайский маркетинг адски вводит в заблуждение со своими 48V. ))
Один я замечаю, что там написано VF, а не V?
Так то конечно неправильно писать неведомую фигню вместо напряжения, но ведь сразу понятно, что это не Вольты )
А так я уже привык по форме вольтаж и сборку понимать если на фото есть предметы для масштаба, ну и в характеристиках нормально всё написано, это злосчастные Vf даже не упоминаются и никто не хочет объяснить что это значит )
  • 07 сентября 2020, 13:33

Пофантазирую: китайцы копировали батарею какого-нибудь бренда, на которой было написано 18V
Чтобы не было предъяв со стороны этого бренда, решили внести небольшие косметические изменения — добавили черточку к 1, тем самым превратив ее в 4-ку. Получилось 48V. Начали продавать. Ушлые славянские люди, купив электроинструмент с такими батареями, начали открывать диспуты по несоответствию и возращать часть уплаченной суммы. Написано 48V, а по факту — 18V. Тогда китайцы добавили еще буковку 'f' и заявили, что 48Vf означает «модель батареи».
  • 07 сентября 2020, 14:46
Может быть и так, но даже в местном онлайне попадаются эти злосчастные Vf, думаете просто переняли там где закупали? )
  • spectral
  • 08 сентября 2020, 01:22
А в оффлайн их не китайцы, случаем, отправляют? :))
  • 08 сентября 2020, 09:47
Вряд ли, но закупаются точно у них, даже интерскол признаются, что просто берут оемки и клеят свои бирки ) )
  • 07 сентября 2020, 14:15
Я так понимаю у вас есть такой шурик? Можете проверить догадки о совместимости аккумуляторов с Worx/ Dexter / Lux tools/ Macallister?
  • 07 сентября 2020, 14:47
Этот шурик есть, но вот ничего из перечисленного нет, посмотрел по разъёмам — похожих не попалось )
  • 07 сентября 2020, 17:06
как кстати долбит? хоть какой-то удар есть?
  • 07 сентября 2020, 19:44
Извиняюсь за поздний ответ, только из гаража вылез, собираю машинку свою окончательно )
как кстати долбит? хоть какой-то удар есть?
Хоть какой-то есть, но скорее вибрирует, хотя идет лучше, чем без него.
Вот режим сверления(с буром конечно)

А вот он же с ударом
  • 07 сентября 2020, 15:00
Нет, именно такого шурика у меня нет. Есть гайковерт Dexter c родным аккумом. Про похожесть написал ориентируясь на внешний вид (кол-во и расположение выводов, их обозначение) и по паре сообщений на пеппере. Могу вечером написать основные размеры. Может быть ResSet сверит с размерами аккума от этого шурика…
  • 07 сентября 2020, 15:34
Может быть ResSet сверит с размерами аккума от этого шурика…
Да не вопрос, могу сверить )
  • 07 сентября 2020, 15:52
Замерьте, пожалуйста, ширину защёлки и размеры контактной площадки + расстояние от контактов до защёлки
  • 07 сентября 2020, 17:40
Это вот старый Dexter 18V 2A*ч. 4 контакта (от себя: + BS T -)
  • 07 сентября 2020, 20:25
Язычок тут на 10мм сдвинут к кнопке, в остальном отличия минимальны
  • Rascal
  • 08 сентября 2020, 17:16
Какой-то производитель пишет 18V, какой-то 20V, какой-то 21V.
В некоторых странах на законодательном уровне закреплено что в описании должно быть номинальное напряжение аккумулятора(18В для 5S батареи), а не максимальное(21В для 5S батареи), по-этому в Америке, к примеру, 20/21В пишут чаще всего, у нас(потому что у нас европейские версии продают официально) и в европе — 18В.
  • 07 сентября 2020, 14:27
Ему бы еще кейс и банки по 3000мАч вместо 1500мАч
про кейс — да, удобней если есть, хотя у нас на рынке по 1$ продают какие-то кейсы
по аккумам — крутил дома мебель, в моём заявлено 2 акка по 1Ач (12В) — их хватает на прилично времени, смотря как работать, в принципе на 1,5 часа (время зарядки другого акка) должно хватить — думаю китайцы в целях экономии из этого и исходят

пс и да — за такой комплект получается 28$ вполне годная цена
  • 07 сентября 2020, 14:49
Ну, кстати да, если поставить более емкие банки, заряжаться аккумуляторы будут так же вдвое дольше )
30 центов доставка у Вас? Или защита? Я никогда эту галочку не оставлял, тем более из RU склада, хотя не такие большие деньги за спокойствие.
  • 07 сентября 2020, 15:48
это я округлил) с центами тяжелей запоминать
защитой также не пользуюсь

пс я чуть неточно выразился — у меня акков по 1А хватает в работе часа на 2-3 точно (думаю у кого подобные шурики — на так же хватает), а если шурик «на подхвате» — то вообще бывает за месяц не заряжаю. для домашнего непроф пользования имхо больше и особо не нужно.
  • 07 сентября 2020, 15:28
блокировка шпинделя при затяжке биты есть?
  • 07 сентября 2020, 15:34
Не, в недорогих моделях я фиксаторов не видел, да и не в каждой дорогой есть
  • 07 сентября 2020, 16:16
хз, но эта та функция, без которой он даром не нужен, убедился лично :)
  • sergey0
  • 07 сентября 2020, 18:32
Бита не сверло, зачем ее затягивать?
  • 07 сентября 2020, 19:46
Бита не сверло, зачем ее затягивать?
Вот тот же вопрос хотел задать, оно же все угловатое, там до одури патрон тянуть не надо )
  • 07 сентября 2020, 21:53
бита просто «само» напечаталось. Я имел ввиду любую оснастку. Ибо по опыту все что имеет круглый хвостовик в патронах без самозажима нормально не зажать. При блокировке оснастки проворачивает.
Хотя пару раз на китайском шурике было что и бита зажимается плохо. Вроде зажал, пару саморезов вкрутил-выкрутил и бита просто выпадает :(
Что бы было понятнее где это происходит:
метал. квадрат 2мм сверлится сверлом под саморезы (у которых на конце тоже сверло), потом вкручивается саморез для «нарезки» резьбы и тут же выкручивается чтоб потом вкрутить его уже через то, что будет крепиться к профилю. Сразу сквозь крепимую делать вогнать саморез нельзя, нюансов много, все описать трудно.
  • AlexA42
  • 07 сентября 2020, 15:32
Кто скажет, какое преимущество брать в Китае за ~2000р (и это по скидке), если за эти же деньги оффлайн есть вариантов? Вопрос серьёзный, хочу купить запасной, требований особых нет, поэтому похожий вполне устроит.
Ждем ссылки на оффлайн варианты (с функцией удара).
  • AlexA42
  • 07 сентября 2020, 15:52

• 07 сентября 2020, 15:59
ну и? шурики по 12В или с одним акком
тогда я скажу, что я вообще сетевой за 15$ взял,
нужно сравнивать подобное, имхо
Где функция удара? Где второй аккум?
Минимум что я нашел в леруа с функцией удара и вторым аккумулятором — 4690 руб.
  • 07 сентября 2020, 15:38
Обычно за эти деньги можно взять только тушку, ну или аккумуляторы к ней. За 2500 уже комплект с одним аккумулятором, но это самые простенькие
  • 07 сентября 2020, 15:55
я на рынке брал самый дешевый что нашел (27$ — Craft CAS-12SL, онлайн также промониторил),
кроме чемодана, в остальном всё послабее: 2*1Ач против 2*1,5Ач, 12В против 20В
из плюсов «здесь и сейчас» и теоретически есть адрес куда идти ругаться, впрочем свои два года ремонта он пережил
  • dodo
  • 07 сентября 2020, 15:33
Да что вы понимаете…
VF — это вольты, по шкале Фаренгейта.

LOL
  • DRON2402
  • 08 сентября 2020, 14:18
Нет! Это Vольты Fейковые ))
  • bretin
  • 07 сентября 2020, 16:22
Удивлен-п.18 вроде нет, а в анатомичку ходить не надо-расчлененка на лицо. Спасибо автору за потрошки.
  • 07 сентября 2020, 16:30
Это вообще категория скидок )))
  • 07 сентября 2020, 19:48
Ну я частенько для себя разбираю дабы посмотреть чего накидали, а если уже разобрал, можно задокументировать и с другими поделиться )
  • plastik
  • 07 сентября 2020, 19:02
у меня недавно сгорели щетки на таком, штатных возможностей замены щеток в нем не предусмотрено, все равно заказал такой же…
  • 07 сентября 2020, 19:50
Это ж надо постараться чтобы щетки спалить, у меня только один раз так получилось, когда долго под большой нагрузкой крутил, т.к. выбора не было. Пошел дымок, видимо обмотки коротнуло и начало съедать щетки моментально.
  • Melkin
  • 07 сентября 2020, 19:55
Добавил в резерв. Перешел по ссылке Резервед. Увидел что выбран вариант с одним аккумулятором. Есть уверенность что это комплект с двумя аккамуляторами?
  • Melkin
  • 07 сентября 2020, 20:00
В окне Резервед 27.59 (акционная цена) + 12.40(скидка) = 39.99 — цена за комплект с ОДНИМ аккамулятором
  • 07 сентября 2020, 20:29
Ага, есть такой момент, модель с двумя аккумуляторами стоит на $3 дороже, но может в среду и на нее скидка будет, тогда выйдет около $30, но придется ждать доставку из CN
  • 08 сентября 2020, 11:49
В данный момент на модель с двумя аккумами из RU склада цену скинули до $32.99, так что может есть смысл взять на $5 дороже резервирования, зато с дополнительным аккумулятором и быстрой доставкой )
  • 07 сентября 2020, 20:28
Хм, а вот это подстава, я думал будет открывать так же как по основной ссылке сразу на RU склад
  • 08 сентября 2020, 11:49
  • Vadim2S
  • 08 сентября 2020, 06:04
В ведро. Был подобный (у всех у них одна тушка) — зарядка долгая, мощь слабая, вес увесистый. Брал на квартиру родителям. В итоге мне оказалось удобнее Метабо Повермакс таскать из дома, чем этим пользоваться.
А шестеренки в редукторе никто не показывает по че му -то :-]
  • 09 сентября 2020, 11:04
А шестеренки в редукторе никто не показывает по че му -то :-]
Потому что они уже давно везде металлические, на этом не экономят. Магнит липнет через пластик, а разбирать геморно )
  • 09 сентября 2020, 11:04
Выкупил магнитолу )
Так стоит покупать или нет?