Сувид Inkbird Sous Vide Wi-Fi за 67.12$ из РФ

Термопогружной циркулятор сувид Inkbird Sous Vide Wi-Fi сейчас можно приобрести за 67.12$. Обзор на муське ТУТ. Принцип приготовления блюд с его помощью прост: помещаем устройство в кастрюле с водой, затем погружаем туда еду в герметичной упаковке, выставляем температуру и таймер (имеется ЖК-дисплей). Циркулятор синхронизируется с Вашим смартфоном по Wifi через фирменное приложение Inkbird Smart. Отправка из РФ. ТТХ и инструкция для получения скидки в описании.

Скидка с купоном продавца на 2$. Обычная цена — 79$.

Технические характеристики

Мощность нагрева: 1000 Вт
Длина кабеля: 1,2 м
ЖК-дисплей: (W) 36 мм * (L) 42 мм.
Диапазон контроля температуры: 77 °F ~ 210 °F (25 °C ~ 99 °C)
Точность температуры: 0,1 ℃ (1 °F)
Диапазон настройки времени: Макс 99 часов 59 минут
Минимальный интервал установки времени: 1 минуту

Описание конструкции
  • diz
  • 14 сентября 2020, 11:10
Я прочитал вслух «циркулятор сувид Inkbird Sous Vide» и около меня появилась пентограмма и оттуда раздаются какие-то голоса, зовущие к себе. Это нормально?
  • s_benia
  • 14 сентября 2020, 11:18
Конечно
И мясо само из каструли вылезло)))
Неправильно прочёл…
Я правильно понял, что это кипятильник с вайфаем?
  • 14 сентября 2020, 11:28
Если для вас автомобиль — это примус с колесами — то да, правильно.
  • 14 сентября 2020, 12:49
с интересом прочел ваш обзор. до этого много раз видел темы (в этой ветке) и думал, что су-вид — это хитроумное название градусника с блютуз/вайфай… интересно, я один такой ;)

я к чему: вот прочел обзор, выходит это по сути кипятильник с вентилятором и разными режимами, который подключается к телефону — погружаем су-вид в кастрюлю и получается некая мультиварка (ещё бы кастрюлю обернуть чем-то — а то за 5-10 часов готовки потери ж будут нереальные)
некоторые мысли уберу под кат
так вот, учитывая удобство пользования вышеупомянутым прибором — мультиваркой (из плюсов — термос (т.е. минимум энергопотерь и стабильная температура) и некая автоматизация (у меня мультя старая — поэтому можно сказать что «тупая» (Panasonic SR-TMH18 — куплена ок.8 лет назад за невменяемие деньги 200$, хотя её убогих программ вроде как хватает, но совершенству ж нет предела)))

я вижу логичным продолжением су-вида и мульти — сувидо-мультя: т.е. так же мультя, но чаша (одна из чаш) с моторчиком и блютуз/вайфай.
даже 67$ как-то дороговато, но это имхо жабы, которая созерцает тыщу вещей на кухне
НО прочитав обзор — штука понравилась.
добавил в список желаний…
  • 14 сентября 2020, 13:07
У меня есть мультиварка, причем уже второе поколение. Точнее не у меня, у бывшей — но мы пока в процессе разъезда. Честно скажу, про добавить моторчик — не знаю… Наверное — будет как швейцарскйи нож. Все круто, красиво, лежит в ящике, режем простыми. Но явно сделают — китайцев рисом не корми — дай скрестить ежа с ужом :)

Вот я варил последний раз, уже сильно после обзора, говяжий язык (результат — супер) Так вот я его в чашу мульиварки бы не запихал. А запихал бы — он всюду прижимался бы к чаше. И в этих местах прогревался иначе, а воду перемешивать было бы трудно. А этот сувид умеет греть до 15 литров ящик.

Второе менее важно — но сувид — это дооолго. И может статься так, что пока одно парится — что-то в мультиварке параллельно тушится. Все же я могу в одном казане и жарить и тушить и варить. Но использую сковородку, сотейник и кучу кастрюль. Так же и с мультиваркой.
  • 14 сентября 2020, 15:01
я к тому, что там же нет космических технологий — моя мультя при ее конской цене — это чаша+тэн+пластик
пс несъёмная крышка, тупые мозги бонусом
в итоге киты наклепали не особо хужих тех же редмондов в 3-4 раза дешевле.

с другой стороны согласен — су-вид в чистом виде универсальнее. но экономист внутри требует термоизоляции кастрюли, а 15л выварки тем более
  • anfs
  • 14 сентября 2020, 19:15
Можно рецепт?)
  • 14 сентября 2020, 19:26
Мороженый язык купил прям в пакете. Через месяц разморозил — несколько часов при комнатной температуре. 16 часов в сувид, температуру посмотрел в в интернете. Ничего не добавлял — ни соли, ни специй. Все супер. Один недостаток — кожа такая мягкая и нежная стала, что я ее смог отодрать только c верхней части языка. остальную съел так :)
  • Olkan
  • 14 сентября 2020, 20:21
Говяжий хвост с обжаркой.
Хвост разрезать на подходящие куски по хрящам (на 3 обычно). Приправы — соль (10гр соли на кг массы), гранулированный чеснок, 4 или 5 перцев. В сувиде — 36 часов (можно до суток сократить, но не то) при 67 градусах. Сильно обжарить на топленом или кокосовом масле со всех сторон.
  • Diver69
  • 14 сентября 2020, 15:43
Такие есть, в проф сегменте, там ценник от 500$ ))))
Как вледелец сувида и мультиварки с сувидным режимом вставлю свои 5 копеек.
1) сувид — масштабируемый. Я могу в мелком контейнере одно яйцо в маринаде готовить, а могу 6 стейков в большом.
2) утеплять — значит, делать спецконтейнер для сувида, хранить его где-то, итд. А тут я просто беру любой чан/контейнер/ведро/кастрюлю и готовлю в ней. Хоть в бочке из-под масла, потому что вода не контактирует с едой никак.
3) термодатчик сувида точнее и за счёт постоянного перемешивания даёт реальную актуальную температуру, и если он показывает например 65,7 градусов — я уверен, что такой же температуры продукты в пакете. Мультиварка меряет температуру хз где, обычно где-то около нагревательного элемента в корпусе, и обычно ± 1-2 градуса, что идёт против концепции сувида (да, +2 градуса перегрева могут быть важными с мясом, например).
  • 14 сентября 2020, 11:41
Если сильно интересуетесь, то почитайте где и как его применяют.
Это не совсем кипятильник с вайфаем.
Но цена на него действительно завышена как по мне
Дешевле есть?
  • 14 сентября 2020, 11:50
Разговор о том, что цена в принципе завышена на эти приборы, а не на конкретно этот.
  • 14 сентября 2020, 12:53
думаю связано с тем, что прибор — некая новинка.
выше написал, что 8 лет назад покупал мультиварку за 200у.е. — а сейчас за 50-70 аналоги (даже за 30 есть модели)
  • 14 сентября 2020, 13:47
Судя по википедии — это уж и не такая новинка )
Уже с начала 2000-х годов практически любой ресторан со звездой Мишлен имел аппарат для готовки в вакууме. В 2010-х годах, после появления сравнительно недорогих (от 200 долларов) устройств, метод стал массово применяться и при домашнем приготовлении еды
  • 14 сентября 2020, 15:05
«Дамы носят мини, а мужчины носят в ухе серьгу,
До нас все всегда доходит с опозданием в несколько лет» ОК, Чиж и Ко, 1995г.©
сейчас, конечно, быстрее
  • dmik
  • 14 сентября 2020, 11:52
Зимой, во время распродаж, цена на него падала до 56$.
Совсем недавно с купонами была $49.
комментарий скрыт

комментарий скрыт

• Vovick
  • 14 сентября 2020, 12:52
А бычий цепень, к примеру, только в морковке обитает? :) Овощи можно помыть, почистить, особо озабоченные ошпаривают кипятком. Хотя я сам делаю/употребляю джерки (вяленое при т 60 градусов мясо) даже из свинины. Но вот покупать сомнительный аппарат — сувид не представляю нужным.
  • 14 сентября 2020, 13:40
Не знаю кто и где обитает, но везде все повара и прочие утверждают, что говяжий стейк можно употреблять с кровью. Температура готовности от 55 градусов.
И весь мир именно так стейки и едят.
  • 14 сентября 2020, 14:02
Во всём мире есть контроль, который знает, кто и где обитает. А у нас вместо контроля есть коррупция.
  • Olkan
  • 14 сентября 2020, 14:12
2010 — 2013 годы. В Москве и Московской области зарегистрирован единственный случай заражения.
  • jenya
  • 14 сентября 2020, 16:26
С короновирусом так-же примерно… Зарегистрировано намного меньше, чем обнаружено.
  • 14 сентября 2020, 12:53
И к сведению, в баранине и говядине например, никто не живет.
А где же, по-вашему, живёт «бычий цепень»?
В морковке нет глистов, ешьте сырую морковку!
  • 14 сентября 2020, 13:41
Так вот к сведенью, овощи приготовленные с помощью сувуд гораздо вкуснее и полезнее, чем просто сваренные.
  • 14 сентября 2020, 15:09
это конечно холивар — но многие овощи полезнее сырыми…
о вкусах смысла нет спорить)))
  • 14 сентября 2020, 12:59
Про глистов: причины возникновения

К сожалению, глисты в человеке – это совсем не редкость. И заражение не зависит от возрастной группы пациента, пола (появляются у женщин, мужчин и детей), соблюдения элементарных правил гигиены.

Несомненно, человек, который тщательно заботится о своем здоровье, моет овощи и фрукты, не употребляет сырую воду, менее подвержен гельминтозам, однако все равно от них не застрахован. Глисты могут находиться в воде, сыром мясе или рыбе, если сказать по-другому, то они находятся практически везде.

Глисты в человеке селятся практически во всех внутренних органах. Глиста (как на фото) может быть обнаружена в печени, поджелудочной железе, головном мозге, мышцах и суставах, под кожей, в кишечнике, нередко обнаруживаются глисты в крови.

Выделяют следующие причины, вследствие которых у людей завелись глисты в теле:

Паразиты (как на фото) могут передаваться от одного человека к другому человеку. И самый яркий тому пример, такая патология как энтеробиоз. При этом заболевании яйца остриц передаются с огромной скоростью, и они могут быть на руках больного, бытовых предметах, до которых он дотрагивался.
Не менее распространенный путь передачи гельминтов посредством грунта, и они заносятся в дом вместе с уличной обувью или на лапах домашних питомцев.
Оральный и фекальный пути. Яйца паразитов могут быть в воде, на продуктах питания, и при несоблюдении правил приготовления пищи, попадают через ротовую полость в тело людей.
В ряде ситуаций инфицирование может быть через укусы насекомых, в этом варианте, чаще всего паразиты селятся под кожей человека.
Немалым фактором риска заражения может быть недостаточная тепловая обработка мяса или рыбных продуктов, в которых находятся паразиты.
Как показывает все вышеперечисленное, причины заражения достаточно отличаются. Но все они сводятся к единому моменту – это несоблюдение элементарных гигиенических правил. Однозначно, тщательная гигиена не спасет от заражения на 100%, но снизить вероятность инфицирования людей сможет.
в отличие от вас, я изучал вопрос. Так вот, микроорганизмы погибают условно или при 120гр/2 мин, или при 60гр/2 ЧАСА. Поэтому там все нормально с микробиологией, иначе бы технология не использовалась бы в ресторанах
  • and361
  • 14 сентября 2020, 12:47
цена определяется не себестоимостью а спросом. Штука пока еще модная, ценник соответствующий спросу.
Себе купил, bolomix 1,5kwt раз в неделю-две даже пользуюсь, да, это просто кипятильник с таймером, пид-контроллером и цирк.насосом, никакой фантастики. Без блютуза стоил около полтинника, баксов, гуманно, в принципе.
Но — функционально ничем его не заменить, ни мультиваркой ни духовкой, любой ценовой категории, тут уже много раз обьясняли почему.
  • iamjdoe
  • 15 сентября 2020, 16:53
Biolomix sv-801. Отличный прибор, ничего лишнего навроде радиоинтерфейсов. Только там не циркуляционный насос, а мотор с длинным валом установлен в ручке и крыльчатка вынесена на самый кончик прибора.
Насколько я понимаю к нему еще нужен аппарат запаивающий пластиковые пакеты, ну, и сами пакеты. Тоже в копеечку выйдет.
Эти пакеты потом, погружаются в кастрюлю и варятся этим сувидом.
  • rnd0
  • 14 сентября 2020, 14:49
Без вакуума обхожусь уже много лет)
да, но можно водой воздух вымещать. Не сильно хуже
  • Diver69
  • 14 сентября 2020, 15:49
~1000 +- руб простой вакууматор на али стоит, тоже в хозяйстве вещь полезная ;)
  • 14 сентября 2020, 17:16
нужен аппарат запаивающий пластиковые пакеты
вот на этот вопрос я тоже отвечал опытным путем в обзоре, что упомянут в шапке
Шо, опять? Он же недавно на распродаже по $49 был.