Квадрокоптер Topacc T58 с удержанием высоты за $24.5

код купона
KPY2N6EY2T91

Недорогая складная модель, время полета около 15 минут, есть функция удержания высоты по барометру, а значит первый запуск будет заметно проще и скорее всего не завершится падением, так же в комплекте есть запасные винты и защита для них. Имеется камера с трансляцией картинки на телефон и управлением жестами, дистанция передачи около 100 метров.
В общем, неплохая модель для новичков для освоения за адекватный ценник.

Характеристики

Производитель: Topacc
Модель: T58
Частота: 2,4G
Система стабилизации: 6-осевой гироскоп, барометр для удержания высоты
Аккумулятор: 3,7 V 600mAh литий-полимерный (В комплекте)
Питание передатчика: 3x1,5 AA Батарея (В комплект не входят)
Время зарядки: около 120 минут
Время полета: около15 минут
Расстояние передачи видео: около100 м
Камера: 1080P
Размер: 13.2х20х4.7см (в разложенном виде), 12.5х6.5х4.7см (в сложенном)

Проверка скидки. $3 скидывается купоном продавца и $3 промо-кодом

Версия с тремя аккумуляторами стоит на $7 дороже.
  • serg_ev
  • 16 сентября 2020, 10:20
Как то, совсем не 24 $
  • 16 сентября 2020, 10:29
похоже в 10 часов обнулился купон. появился новый, обновил )
  • 16 сентября 2020, 10:31

нет такой цены
  • 16 сентября 2020, 10:34
а купон продавца исчез еще на 3 доллара? Вот только что проверил
  • 16 сентября 2020, 10:50
да, есть такое дело, это моя ошибка
  • 16 сентября 2020, 10:30
купон не фурыкает
  • 16 сентября 2020, 10:35
Проверил только что, работает, обновите страницу, после 10 часов купон сменился
  • 16 сентября 2020, 10:51
Спасибо, взял. Расширенный набор за $31.69
  • 16 сентября 2020, 10:58
Пожалуйста, надеюсь опыт будет положительным )
  • jeepeg
  • 16 сентября 2020, 11:08
Слово Тарас написано с ошибками
  • 16 сентября 2020, 11:34
Да, в Беларусь что-то цены совсем не интересные.
Ну совсем не детский ценник… :(
Камрады, данная модель сможет претендовать на звание «народный квадрик»?)
Или есть модели с лучшим сочетанием цена/качество(надёжность, функционал)?
Народный квадрик — мавик, а это детская игрушка, которая надоест за минуту до того как поломается, или наоборот — зависит от везения)
мавик тоже стоит 24,5 бакса? )))
  • Gorex
  • 16 сентября 2020, 13:51
Почти, всего лишь раз в 20 дороже.
Мавик — это квадрик, а это — нет) У него нет вариантов применений, снимать он не умеет, управляться и нормально летать — тоже. Вы с ним даже управлять нормально не научитесь. Называть квадрокоптер, который надо будет выбросить практически сразу после покупки, «народным», язык не поворачивается. У меня дома валяется кучка таких «народных», половина рабочих, половина нет — выбросить рука не поднимается.
  • 16 сентября 2020, 14:04
Раздарите детишкам, они будут рады. Я так с первыми моделями и поступил )
Да вот так и сделаю
  • 16 сентября 2020, 16:11
не надо, этим мусором легко получить по голове. лучше утилизировать
у меня мусор в основном мелкий, типа Cheerson CX10, им голову не расшибет.
  • 16 сентября 2020, 14:09
Есть опыт пользования этим квадриком? Поподробнее, пож-та, что там не так?
  • 16 сентября 2020, 15:48
снимать он не умеет, управляться и нормально летать — тоже
Всё-таки хочется подтверждения, раз сказали
Вы хотите информации конкретно по этому коптеру? Это голимый нонейм, который появился месяц назад и через месяц исчезнет из продажи, нормальные обзорщики такое не покупают, следовательно обзоров вы на него не найдете. Чтобы понять, что могут такие коптеры — почитайте вот этот обзор и учтите, что тот коптер в 4 раза дороже, у него бесколлекторные двигатели и производство находится на пару подвальных уровней выше.
  • 16 сентября 2020, 16:48
Понял. Про него вы абсолютно ничего не знаете, но делаете абсолютно твёрдые выводы. Извините, ваше мнение дальше неинтересно ))
Т.е. вы обрадовались и побежали покупать какашку?) В добрый путь)
  • 16 сентября 2020, 13:49
А народный автомобиль тогда Kia Soul EV, который был признан лучшим городским в 2020?
По поводу сломается, сима у меня прожила больше фантома, который навернулся с 200 метров из-за отказа акума после года эксплуатации. У симы аккумы тоже отказывали, но она планирует вниз, а не падает как кирпич, да и комплектующие сильно дешевле. Мавики скорее для людей, делающих контент на память или за деньги, красивые виды поснимать в экзотических местах стоит того, а просто побаловаться в городе хватит и чего попроще )
Есть мавик мини, отличный аппарат для начинающего, который вмеру надежен и при этом снимает вполне приятные видео. Стоит он действительно дороже, но это именно «автомобиль», в отличии от этого трехколесного велосипеда.
  • 16 сентября 2020, 14:03
Так с этого же и начинают, трехколесный велосипед, двухколесный, потом когда опыта человек наберется, можно и автомобиль купить )
Можно конечно сразу дождаться сознательного возраста, но это как в анекдоте
«Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь ты вырос и купил себе Бентли, то у тебя в детстве все равно не было велосипеда.»
Ненене, тут другая ситуация, долбить кулаком в стену — это не начальная ступень в обучении игре не гитаре, осваивать коптер надо совсем с других аппаратов.
Какой минимальный порог по цене для подобного аппарата начала осваивания?
Если под съёмку — то $300, если fpv — то есть комплекты $100 — $150 (шлем, аппаратура управления и коптер)
  • 16 сентября 2020, 19:20
Ну не знаю, я не жалею, что в свое время помучился с теми же чирсонами. Бешеные мухи без удержания высоты, по сложностью управления не уступают гоночным ))
Потом была сима, которую я ронял, загонял на деревья, снимал с крыши и в итоге подарил племяннику, который утопил ее в озере. После был ноунейм с удержанием высоты и вот с ним я начал нормально учиться пилотированию, когда не отвлекаешься на поддержание высоты и левый стик нужен только для подруливания. Пошел по классике — квадрат, круг, восьмерка, со временем начал нормально ориентироваться. При этом крашей было много, но дешевую модель не жалко, поэтому меньше паникуешь, да и легкие они, так что после падения с любой высоты они продолжают работать, чего не скажешь о том же мавике или фантомах, в сети куча видео, где после встречи с деревом и асфальтом от корпуса мало чего целого остается.
Так то в итоге к фантому и пришел, но уже с опытом, не ронял сам ни разу, но он таки помер смертью храбрых после отказа аккума на хорошей высоте. Падал с грацией кирпича, ловить руками желания не было совсем ))
Xiaomi Fimi X8 SE
  • emii
  • 16 сентября 2020, 13:35
В России попадает под регистрацию?
  • 16 сентября 2020, 13:50
В России попадает под регистрацию?
При весе чуть больше 100 грамм не попадает.
  • 16 сентября 2020, 16:11
попадает под согласование каждого полета
До 150 метров согласовывать сейчас не надо, главное не наглеть.
  • 16 сентября 2020, 16:37
Да, насчет «каждого» я погорячился. В тайге, не покрываемой диспетчерскими зонами аэропортов и несчетным количеством других объектов накладывающих ограничения — можно расслабиться и полетать легально.
  • 16 сентября 2020, 19:26
Обычно хватает за город выехать и выше 500 метров не поднимать, но так высоко редко летают, т.к. это уже много для того чтобы объекты на земле отличать, но слишком мало для облаков. Так что обычно если рвутся вверх, то хотя бы на километр, два, а наземные панорамы с 50-100 метров снимают.
Спасибо, забрал с 3 аккамулями за 34$

Так 31 же был, код + купон магазина еще на $3
$31.69
  • maza11
  • 16 сентября 2020, 15:55
примеры фото с него есть, меня квадрик только ради фото интересует, снимать с высоты до 100 метров
  • 16 сентября 2020, 16:18
фото интересует, снимать с высоты
www.ozon.ru/context/detail/id/169719336/ + www.ozon.ru/context/detail/id/167920518/ подойдет для этого намного лучше чем топэзз
  • 16 сентября 2020, 19:22
Главное потом камеру найти ))
  • ewavr
  • 16 сентября 2020, 17:05
Если сам квадрик стоит 24.5 бакса, сколько стоит камера в нем? 3 -4 доллара? Снимки с такой камеры лучше не видеть, во избежание инфаркта.
  • 16 сентября 2020, 19:23
Будет что-то вроде этого(720р)

В хорошую ясную погоду чуть больше деталей выдаст
  • maza11
  • 16 сентября 2020, 21:18
качество как на камере наблюдения, меня такое не устраивает, спасибо что показали, это какой квадрик у вас?
  • jjetsku
  • 17 сентября 2020, 09:30
Вам выше прямо написали — что-то способное нормально снимать начинается с 300$.

Но зато это не макет, а нормальная вещь, которую если не понравится можно нормально продать (а если покупали б/у — зачастую за ту же сумму что и покупали, считайте бесплатно попробовали).
  • 17 сентября 2020, 09:34
Да, примерно как в камерах наблюдения, но что Вы хотели за квадрокоптер по цене этой самой камеры наблюдения? ))
Такая картинка будет у всего, что стоит меньше $150-200, после $300 можно найти с качеством как в современном смартфоне/камере за аналогичные деньги.
  • kamazist
  • 17 сентября 2020, 07:42
Спасибо, взял с 3 аккумами. Надеюсь детям понравится
  • 17 сентября 2020, 09:38
Спасибо, взял с 3 аккумами. Надеюсь детям понравится
Главное чтобы батя не сломал/потерял пока будет проверять после распаковки, одна модель на тополе наверное до сих пор висит на высоте метров 10 так и не дождавшись вручения ребенку, так что аккуратнее там )
Заказал все же на пробу )) ResSet, где бы мануал взять почитать заранее?
  • 17 сентября 2020, 20:16
Заказал все же на пробу )) ResSet, где бы мануал взять почитать заранее?
Да чего там читать )
В комплекте будет инструкция как запускать и останавливать движки, обычно это или сведение стихов или отдельная кнопка, а дальше левым стиком набирать высоту и правым перемещать вперед/назад и вбок. После освоения поведения можно левым стиком пытаться подруливать, самая простя фигура — квадрат. Становитесь лицом к коптеру, поднимаете в воздух, летите вперед, поворачиваете на 90 градусов, снова вперед и так пока не опишете квадрат, потом аналогично с кругом. Перемещать вперед, подруливая. После круга восьмерка или бесконечность(кому как нравится). Я долго фигуры осваивал, трудно было поставить себя на место дрона и поворачивать правильно, зато после тренировок уже свободно летал на высоких скоростях и огибал препятствия.
Ну или можно включить «безголовый» режим и рулить правым стиком независимо от того куда повернута морда леталки. Но это до тех пор пока он не вынудит повернуться к нему боком, после чего начинается паника и экстренная посадка ))
В любом случае Вы его не сломаете после первого десятка крашей — корпус легкий, пластик выглядит нормальным, винты складные.
Эх, полетал, 2 дня, интересно было, в первый день я его потерял ))) сказался сразу минус, он очень легкий, и если его высоко поднять где сильный ветер, эта штука абсолютно неуправляемая, ну и разумеется ветер его унес, искал 1,5 часа, нашел. А на следующий день сломался шток, удерживающий винт. Сильно я его приложил об кирпичную стену… Это чинится? ((

• 02 ноября 2020, 11:51
Обычно шестерни одинаковые у аналогичных моделей, но лучше разобрать луч, посмотреть диаметры и тип привода
Есть такие(вероятно как у Вас)

Такие

В общем, разобрать, посмотреть и подбирать, но уверен, что найти будет не сложно )
Первый вариант, мои размеры 19 x 13,5 мм, закажу на 11.11, почти подходят, пишет что у него там отклонения в 1-3 мм в измерениях.

попробую заклеить что ли пока

Спасибо!
  • 15 ноября 2020, 17:32
попробую заклеить что ли пока
Спасибо!
Пожалуйста. Нагрузки там небольшие, так что и заклеенные могут еще побегать. У меня отец умудрился отломанную пополам лопасть на хабсане в поле склеить чтобы аккумулятор долетать, а там БК движки… и долетал же ))
ResSet, судя по комментам во многих темах связанных с коптерами, вы вроде как подкованы в этом вопросе, проконсультируйте пож, почему мой не парит на месте, всегда надо «подруливать» правым стиком? Хотя запускал в доме, ветра нет совсем.
И как люди им рулят правильно, никак не получается, стоит только ему повернутся ко-мне мордой или боком, все, теряюсь в управлении и соответственно авария или экстренная посадка )))
  • 15 ноября 2020, 17:41
Скорее всего нужно обнулить гироскоп, при следующей инициализации устанавливайте на выставленной по уровню поверхности, иначе снова собъется. Ну и на аппаратуре обычно есть возможность коррекции вперед/назад, влево/вправо софтово если нет возможности откалибровать нормально.
Это приходит с опытом. Для начала добейтесь неподвижности в возждухе(откалибруйте гироскоп или программно подстройте). Найдите открытое пространство или комнату с минимумом мебели, т.к. все предметы будут оказывать влияние на аппарат и его будет вести от тумбочек/стульев и т.д.
Начните с квадрата: Летите вперед на метр, останавливаетесь, поворачиваете вправо на 90 градусов, снова на метр вперед и так пока не долетите до начальной точки.
Потом можно и круг осваивать, это когда летите вперед и потихоньку поворачиваете, описывая круг. Поначалу будет получаться что угодно, только не круг — спирали, эллипсы и прочее, но со временем привыкните к маневренности и всё получится. Привыкните управлять «мордой», а не «тушкой» и можно уже будет спокойно облетать препятствия. Я учился долго, чем крупнее модель, тем проще обучение, т.к. она более неповоротливая на низких расходах, хотя и разбить такую конечно страшнее )
Знакомый у меня за недельку на «мухолетах» без барометра руку набил. Я следить за этой пулей не успеваю, а он рулит спокойно стоит, выписывая пируэты вокруг ножек стула )
  • rushal
  • 04 января 2021, 22:01
Кто может подсказать ссылочку на двигатель к этому аппарату — сдох на третий день. Написал продавцу — RC Toy Store, вот его ответ: Hi,we don't sell it. может у каких-то других продавцов есть? А то так аппарат получается не одноразовый даже, а четвертьразовый.
Если кто-то еще в эту тему заходит…
Тоже возник вопрос по расходникам. Где можно найти, и от каких моделей подходят?

Сегодня впервые, прилично приложил его об стену здания в районе 2-го этажа. Дрон прям достойно вышел из краша. При столкновении отлетела одна из защит винтов (летал с ними). Упал на асфальт, один из лучей сложился. Две дуги защит приняли падение на себя и лежали рядом отщёлкнутые, но целые. По осмотру — всё целое. летает дальше отлично. Только при манёврах стало как-то «прож-ж-жукивать». Наверно где-то таки зуб, в вышеописанных шестернях «съело».
И так и не нашёл в траве. одну из защит винта.
Поэтому всё ж хотелось бы найти возможность купить: защиту винтов, сами винты, шестерни моторы в запас. Как понял они тоже со временем выходят из строя.
А сам дрон всё же могу порекомендовать, как что-то первое — учебное… Лично мне дало представление о полётах на таком классе аппаратов и показало направление развития.
До этого имел опыт управления мелкими 4-канальными вертолётами и самостоятельно склеенной из потолочки Cessna 150
После вертолётов — даже эта игрушка держится в воздухе как прибитая, рефлексами доруливается остальное.