Ноутбук Teclast F7S, 14,1” FHD IPS, 8 ГБ RAM за $229.99

код купона
BGIATLF7S

Teclast F7S с купоном BGIATLF7S за $229.99
Ноутбук имеет тонкий, алюминиевый корпус, IPS дисплей 14.1" с FullHD разрешением, 8 Гб оперативной памяти, 128 Гб памяти + слот для SSD диска M.2, процессор Intel apollo Lake N3350.

Под катом живые фото ноутбука и некоторые тесты.

• 09 октября 2020, 10:05
процессор Intel apollo Lake N3350 не обнаружен
  • joshhhab
  • 09 октября 2020, 20:20
Написали бы сразу Intel Atom чтобы мозги не пудрить
  • alanzet
  • 09 октября 2020, 10:18
Я недавно только про ноуты читать стал, скажите пожалуйста: писать загадочное и мелодичное название Apollo lake это значит стыдливо пытаться обойти стороной тот неудобный факт, что вместо процессора в этом нетбуке стоит селерон?
именно, а если написано 4-х ядерный, то такой же ущербный атомный пенек…
  • Ramiro
  • 09 октября 2020, 10:59
именно, а если написано 4-х ядерный, то такой же ущербный атомный пенек…
чем вам не угодил атом? жрет мало винду тащит, как хреновина для путешествий самое то.
  • 09 октября 2020, 11:01
Если вы хотите послушать аудиокнигу или полистать свои фотографии, то да
Для остального он не годится.
Офис, браузер. Я на таком уже кучу макетов сделал в кореле и фотошопе для полиграфии. Что еще нужно от дешевого ноута?
  • 09 октября 2020, 11:15
Да, вы, батенька, извращенец ).
Нет, я не спорю, что на нем можно запустить корел или даже какой-нибудь видеоредактор.
Но это не работа.
Смотря что делать. Я пользуюсь ноутом на pentium N4200, немного мощнее, но тот же атом.
и стационарным ПК на Xeon (не помню какой точно, но запас мощности там хороший), разница в скорости есть, но не всегда ее сильно видно в работе, а иногда очень сильно)). Я к тому, что работать можно и это не сильно вызывает дискомфорт.
  • tornadox
  • 09 октября 2020, 12:03
pentium N4200
ПК на Xeon
работать можно и это не сильно вызывает дискомфорт
знатный извращенец...))
Смешно)
Но, объективно, солянка из алишного ксеона (8/16), памяти и RX580 удовлетворяет практически всем требованиям для игр до FullHD включительно
Дальше нужно менять монитор
  • 09 октября 2020, 17:51
Один человек мне рассказывал что видит разницу между 4к и fhd на fhd мониторе, при том речь шла не про youtube
  • LynXzp
  • 10 октября 2020, 13:19
Не youtube, но другое видео? Если сравнивать покадрово то разницу увидеть можно почти на всем.
  • 11 октября 2020, 16:12
А я не помню, подобный бред мимо ушей пропускаю, там для человека 4к китайского клона gopro лучше чем fhd от проф видеокамеры. Ну и не покадрово, а просто при просмотре, да.
  • tornadox
  • 09 октября 2020, 18:56
солянка
это самый большой недостаток для меня, покупая ПК в оффлайн я знаю что у меня есть 2-3 года гарантии и бренд компании изготовителя стоит своих денег. Покупка такой солянки — лотерея. Поиском пользоваться и читать форумы умею, о браке с китайскими матерями под зеон знаю. В 2016ом брал РХ480 от МСИ, умерла через 2года и 9 месяцев, вернули всю сумму. Но и компьютеры я использую и для работы.
Мси все мрут рано или поздно. Это еще с давних времен пошло.
Мси все мрут рано или поздно. Это еще с давних времен пошло.
Это на какие такие ноуты гарантию дают два-три года?
Алишный ксеоны бывают разные. К примеры xeon на 775 уже не тянут и не вытянут rx580. Да и дело тут больше в оперативке стоит, ddr3 нужна.
Ксеоны на 775 сокет 8-ядерные были разве?
  • 09 октября 2020, 13:22
какой «проц» — такой и «ноут».

раньше такое называли нетбуками. но от того, что теперь к нему приделали экран побольше и получше, все остальное не изменилось.

p.s.
Идет прапорщик по пустыне. Ему на встречу идет осёл. Встретились. Осёл спрашивает у прапора: — Ты кто? Прапорщик оглядываясь, тихим голосом: — Я офицер, а ты кто? Осёл оглядываясь, тихим голосом: — Тогда я лошадь!
потому что здесь одни диванные эксперты. Пользовались лет 5 назад атомом, вот и рассказывают как все плохо.
  • 09 октября 2020, 11:08
Пользовался не так давно Celeron n3050 и n3060. Это боль. Core2duo гораздо шустрее и сообразительнее. При этом старые ноуты на core2duo скидывают на авито за копейки, и их еще можно апгрейдить до упора с помощью дешевых запчастей. Поэтому современные атомные селероны мы всей семьёй обходим стороной.
  • NosArt
  • 09 октября 2020, 11:31
Но при этом ноуты на кор2дуо будут весить как чугунный мост и держать батарею максимум часа два. А ноут на атоме спокойно может продержаться весь рабочий день без подзарядки
все это время выполняя одну и ту же работу)
  • zass
  • 09 октября 2020, 20:29
Panasonic cf-w8 вес 1.3 кг, держит батарею более 5 часов, ноуту Х/з сколько лет износ батареи 5 %/. Рабочий ноут, c него пишу.
  • 09 октября 2020, 13:44
Core2Duo видео.н265 в 4к как воспроизведёт? Он просто зависнет. Эти аппаратно переваривают. У меня есть на J3455 — для моих повседневных задач — за глаза. Ещё у него TDP — 10 ватт. Пассивное охлаждение, малое потребление энергии. Есть свои плюсы. Просто требования у всех разные. На нём в интернет выйти, кино посмотреть, прошить что-то. Нормально справляется.
  • 09 октября 2020, 13:54
зачем смотреть видосики — ноут? с этим и телевизор справляется.
для потребления контента клавиатура не нужна.
  • 09 октября 2020, 14:07
Почему я не могу ноут подключить к ТВ и смотреть видосики? И вообще я написал буквы потому, что начинают сравнивать c2d и эти более современные Celeron-ы.
Я там специально одно слово в тексте подчеркнул. Потребности у всех разные. Кто-то вообще контент на смартфоне потребляет и доволен.
  • 09 октября 2020, 14:31
можете. но ноут для этого не нужен. с тем же для чего он нужен — здесь печально.
  • 09 октября 2020, 14:47
но ноут для этого не нужен
Вы как то странно переносите «для чего нужен ноут мне» на «для чего нужен ноут другим».
Мне в командировке ноут нужен, в том числе и для того, чтобы подключить его в гостинице к телевизору и посмотреть на нём то, что мне захочется. Посмотреть почту, открыть документ и т.п.
  • 09 октября 2020, 14:54
  • 09 октября 2020, 17:55
Клавиатура нужна для поиска этого самого контента. Перевернулся на другой бок, и оказалось что на затылке глаза не шли в комплекте с телевизором, да и носить с собой телевизор мягко говоря неудобно
  • 09 октября 2020, 18:21
переворачиваться с придатком в виде клавиатуры к планшету — офигеть удобно, да.
Macbook a1342 конфетка. Core 2duo 2.4 Mhz. Оперативка 9 гигов. Nvidea дискретная+SSd и второй хард. Неубивамая машина.
  • 09 октября 2020, 11:17
Только вчера товарищ купил новый моноблок на целероне — это жесть!!!
Даже 8 гигов и ССД ему не сильно помогают.
Нет, наверное я просто привык, что могу открыть любой ролик с Ютуба и, например, поставить скорость воспроизведения 1,75.
  • 09 октября 2020, 13:23
вот толи дело спецы по п.18!
  • alanzet
  • 09 октября 2020, 13:53
Диванные эксперты (типа меня, да) заходят на какой-нибудь версуском и видят, что i3 второго поколения в целом нагибает этот несчастный аппололейк.

Что еще говорить о камне который тащит максимум 8гб памяти в 2020 году?
  • LynXzp
  • 10 октября 2020, 13:26
Потому что я сравниваю с моим мобильным старичком i5-4200U и думаю — еще в 2 раза медленее?
Хотя в принципе текст набирать можно, книжку читать, плеер запустить. Но это скорее работа для планшета.
Мне больно, когда я использую подобные ему камни…
  • DRON2402
  • 09 октября 2020, 10:35
Что интересно, и с чем я раньше не сталкивался, тут даже по фото видно, что процессор — обрезок.
  • 09 октября 2020, 13:18
да по фото они все ~одинаковые, сокетные ноутбучные core тоже кончились поколений 5 назад.
  • RAT
  • 09 октября 2020, 10:32
Что, красить крышку слота ССД в тот же цвет, что и задняя сторона ноутбука?
230 баксов! И так сойдёт!
Жуть какая.
За эти же деньги лет 6 назад купил ноутбук который до сих пор мощнее.
Прогресс не стоит на месте)
Это какой?
  • 09 октября 2020, 10:57
Да, практически любой ноутбук даже со стареньким i3, 8 гигами памяти и SSD будет работать быстрее!
но он же не стоил тогда 230 долларов.
  • 09 октября 2020, 11:00
Зато сейчас можно купить и дешевле )
которому 6 лет)) Такое себе приобретение, старый, толстый, тяжелый ноут с плохой матрицей (хотя это еще можно простить)
  • 09 октября 2020, 11:10
6 лет назад уже были ультрабуки. Тот же Dell Latitude e6430u. Еще и батарея съемная.
Я согласен что они мощнее, но они уже старые и все равно габаритные.
И если уже и брать что-то лучше, то нужно добавить 150$ и купить если и б/у, то хоть свежее.
  • 09 октября 2020, 11:19
За небольшие деньги вы и сейчас не купите тонкий и легкий ноут.
Практически все 15" и весом до 2 кГ. Все что меньше и легче стоит дороже.
Если не брать в расчет фигню, что в этом обзоре на атоме.
да и тогда в долларах никто не платил)
  • 09 октября 2020, 17:59
Ага, при этом он будет весить в два раза больше, завывать вентилятором, и иметь убогий экран. Имея выбор странький ноут c i3 и подобный селерон 3350 с 4 (!!) гигами на борту, я выбрал чтобы i3 пылился в шкафу
Делл на i3 3217u
  • DimmoN
  • 09 октября 2020, 10:49
а какой есть норм ноут за 200-250$?
  • 09 октября 2020, 11:00
Зайдите на любой сайт и выбирайте ноутбук с процессором i3.
А дальше по деньгам. 8 Гб оперативки и SSD очень приветсвуются.
Хотя иногда дешевле купить с 4Гб и без SSD, а потом просто добавить их.
Правда, нужно уточнять, что такая возможность есть и для этого не прийдется полностью разбирать ноутбук.
  • 09 октября 2020, 11:13
Дешевле взять вообще без памяти, а потом заказать память с али с купонами)
И выбирать ноуты Dell, они обычно легко разбираются. У моих двух ноутов просто скидывается нижняя крышка и открывается доступ ко всем комплектующим.
  • 09 октября 2020, 11:20
Новые ноуты без памяти не продаются, к сожалению.
У ваших да. Но вот то, что сейчас выпускается в большинстве своем с несъемной батареей, а чтобы поставить память или диск нужно весь его разобрать
  • 09 октября 2020, 11:39
А я не беру новые, я жду списания старых из компаний в США)
Ну и жизнь…
  • 10 октября 2020, 08:38
А зачем тратить кровно заработанное на не пойми что, обогащая капиталистов)
Могу огорчить. Диск 2.5 тоже уже не везде поставишь. Они сейчас оставляют только m2.
  • ISR
  • 09 октября 2020, 11:25
Зашел — минимум 39000 руб, это в 2 раза больше чем 230$:
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/-noutbuki-core-i3/?available=1&status=55395790&sorting=price_asc
  • 09 октября 2020, 13:17
Ага, если прошлым летом можно было рязань3 или i3 за 25-30 купить, то сейчас только целероны
Не там смотрите. Вчера брал Hp ряженка 3200u+530 Radeon 256 Ssd и 8 гигов.
34000 рубля.
сейчас все бюджетные ноутбуки почему-то стоят конских денег. причем это явно не от курса зависит, потому что в Украине доллар +-28грн уже давно, а то, что можно было купить год или полгода назад за 250 баксов, сейчас может стоить и 400. буквально та же модель.
есть речь о новом, здесь и сейчас.
  • 09 октября 2020, 20:14
на удаленку для работы и учебы самые вкусные варианты выкупили
вот если воспринимать это как рабочий инструмент для удаленки, который не жалко, можно взять что-нибудь и б/у, так как это очень временное решение. и потерять на этом минимум денег. брал так годный ноутбук на i5 пятого поколения и продал через полгода со скидкой в 40 долларов без каких-либо проблем, но «заработал» на нем очень много :)
а вообще хороший работодатель должен бы и обеспечивать сотрудников железом, но не суть важно)
Так и есть. Ряженка 3 летом 28k, сейчас уже 34к.
  • valerak2
  • 09 октября 2020, 11:12
CPU 73 балла в Cinebench R15 — это приговор.
  • 09 октября 2020, 13:44
73 балла эт чет прям совсем грустно… у меня несколько забитый минипк 123-125 баллов на атоме x7-Z8700, и то производительности иногда не хватает
  • madera
  • 09 октября 2020, 14:37
А кто подскажет, как считается сколько к этой цене нужно ещё плюс отвалить налогов государству Украина?
То что необлагаемая сумма 100 евро я в курсе.
А как считать дальше? Например ноут за итого 230 баксов?
Все что свыше 100 евро налог 32%. То есть выйдет где-то 36$ налога.
Но 99% что пройдет без налога. Доставка мист экспресс, на посылке указано стоимость 95$.
  • madera
  • 09 октября 2020, 15:26
Недавно дочка купила планшет текласт p20 за 109 баксов.
Отправляла на таможню скан паспорта, идента и выписку по покупке из банка.
Так что таможня бдит и ноут вряд-ли пройдет мимо.
Просто узнаю как считать все затраты.
Да, таможня проверяет, но если укрпочту и новую почту проверяют чаще, то в мист экспрессе я не разу не попадал.
Этот ноутбук мне пришел без налога.
Но вообще да, считать затраты нужно, потому что всякое бывает.
  • 09 октября 2020, 19:58
то в мист экспрессе я не разу не попадал.
Повезло, как раз они обычно следят до такой степени, что могут и на посылку дешевле 100 евро налог насчитать :)
А winда на них лицензионная или они без ОС идут? тоже немаловажный факт
винда лицензионная, правда китайские лицензии стоят по пару долларов и законность их использования под вопросом.
  • beepltd
  • 09 октября 2020, 19:45
Насколько я помню, у Майкрософта официально действует своеобразная «акция» — бесплатная OEM всеязычная Вин10 для слабых планшетов/ноутбуков (извините, конкретные ограничения по железу уже вылетели из головы).
Мне кажется там были ограничения на размер экрана — не более 10".
Новый edge и отвал звуковой в подарок.
Почему немаловажный? «Ломается» на раз. Или вы на китайский ноут для домашнего использования собираетесь покупать лицензию?!!!
Интересен ход мыслей для такого вывода… и не вижу где бы я писал про домашнее использование…
… сосед недавно налетел по бизнесу на полляма, правда, за нарушение авторских, но суть то одна
Почитал комментарии — всё не про то. Какие-то процессоры обсуждаются, бред. Пользуюсь похожей машиной — она для интернета, соц. сетей и любых задач по просмотру, переброске файлов. IPTV, Ютуб, фильмы — тоже работает без проблем. Можно и танки поиграть. Но… главное тут другое — механическая целостность!!! Важнейший момент в том, чтобы корпус был полностью металл. Вроде Текласт именно так и делает. Мой внешне был вроде тоже металл, но оказалось внутрянка, а именно крепление петель — пластик. Разваливается абсолютно у всех! Решение только одно — купить аналогичный корпус другого производителя полностью металлический, моделей клонов оказывается много.
  • romxx
  • 10 октября 2020, 17:10
Вы не понимаете или просто недавно тут. Тут идет мерянье пиписьками в основном в таких темах. Просто меряются инверсным способом «кто сильнее опустит, тот и папка». Смысл в этом есть только в участвующих в игре.
Хоть кто-то что-то умное написал. Зачем обсуждать проц? Его мощность и сравнение с другими гуглится за пару минут. То, что действительно важно в этом случае — прочность и долговечность (корпус, петли, клава и т.д.)
  • Erop22
  • 12 октября 2020, 19:05
Важнейший момент в том, чтобы корпус был полностью металл
И всё бы хорошо, но нет… Полностью металл быть не может, иначе и антенны работать не будут, да и на экран за железякой не видать… А если вы посмотрите форумы, то Teclast, к сожалению, ни разу не Xiaomi (ни по цене, ни по качеству). Сам являюсь обладателем Teclast F5 (купил практически одним из первых, почти три года назад). И на бумажке (ТТХ) и на фоточках эта железка выглядит сильно лучше, чем в действительности. Прямо сразу начала облазить краска (её ногтём можно было «сошкрябать»), сразу же начал ломаться пластик на краях (я вообще такого ни разу не видел даже в самых дешёвых поделках), подсветка экрана жутко неравномерная, антенна WiFi очень так себе, да ещё и расположена прямо под рукой, так что когда просто работаешь, сигнал на 3-5 децибел падает… Bluetooth формально есть, но ни с ушами, ни с колонками работать так и не захотел нормально. Я по глупости ещё стилус купил — вообще не пользуюсь, ибо шлак. И да, петли начали разламывать корпус где-то через года полтора, но я сравнительно мало пользуюсь и этим ноутом вообще, и открываю/закрываю его в частности (вот последние полгода вообще не закрываю, к примеру). Надо бы эпоксидкой залить, но пока руки «не доходят»… Чтение форумов показывает, что проблемы не уникальны, хотя «везёт» так не всем — у некоторых всё норм. Да, батарея, к сожалению, тоже шлак (она и была не огонь, но очень быстро деградировала и держит заряд буквально часок на минималках). Но у меня с контроллером заряда всё норм, у некоторых и он глючит. Кстати, ЗУ комплектное, хоть и с Type-C разъёмом, ни разу ни Type-C-совместимое — тупо херачит 12 вольт никого ни о чём не спрашивая… Спалил так USB хаб и мышь, наивно полагая, что зарядка поддерживает PD.
Но касательно проца… F5 собран на N4100 (а это 4 ядра против 2, 4Мб кэша против 2 и 605ая графика вместо 500-ой), а он по попугаям в мульти-кор в три раза шустрее (не поленился — протестил: browser.geekbench.com/v5/cpu/4145260)… Для повседневной «работы» хватает — сёрфить неты, офис, киношки… Но бывает, что какие-то кривописанные сайты и его начинают нормально подтормаживать (точнее, проц загружается на полную, перегревается и начинает троттлить). Боюсь даже представить, что там на N3350…
В общем, хлам это, а не ноут. Хоть поверьте, хоть проверьте. Есть счастливчики, у которых почти всё хорошо с этими Teclst'ами, Jumper'ами и подобной братией, но в целом это реально хлам… Увы.
«Полностью металл быть не может,» — я конкретно про крепление петель, если в пластик вкручено, это на полгода.
  • AlVM
  • 12 октября 2020, 12:15
Вполне жизнеспособная машинка за такую цену. В рознице за те деньги экран будет существенно хуже.
Уже давно пользую voyo v3Pro с похожими характеристиками, очень даже доволен.