Триммер для волос Xiaomi Mijia ENCHEN Boost. Цена 9.89$

Появилась небольшая скидка на триммер для волос Xiaomi Mijia ENCHEN Boost
Цена 9.89$
При заказе используем купон 88XAOGZ4F
Характеристики продукта:
Партнер Xiaomi — компания ENCHEN.
Подходит как для детей, так и для взрослых
Слайдер-переключатель
Шаг от 0.7 до 21 мм
Керамические ножи высокой твердости
2 скорости работы: стандартный 4500 об/мин и турбо 5800 об/мин
Шум не более 55 дБ
Поддерживается быстрая зарядка, 100% заряда — за 1 час. Время автономной работы — 90 минут.
Зарядка от USB через встроенный порт Type-C
Части машинки, которые соприкасаются с кожей, закруглены для обеспечения безопасности и комфорта при стрижке.

• ambuddy
  • 14 октября 2020, 12:39
видел комменты на ютубе, что она бреет под ноль на голове, а вот щетину на лице не зацепляет, т.е. бриться ей начисто не получится. Может конечно руко-опы…
  • 14 октября 2020, 12:59
Разве что поскубать недельную щетину, чтобы бритве было легче — возможно, но на лице волос грубее, ножи быстрее источатся.
За <$10 вроде ничё так. Бриться, конечно нет, а волосы на голове она могёт. Правда, если добавить ещё пару баксов, то можно взять помощнее и посолиднее версию Enchen с приставкой Sharp.
  • alansl
  • 14 октября 2020, 14:15
Ссылку пожалуйста…

➡ Xiaomi Enchen Sharp 3S
Промокод: LETO100 — скидка 100 от 800 руб.
12.59
В реальности выглядит так:
  • Pycuk
  • 14 октября 2020, 16:41
Enchen с приставкой Sharp. — намного лучше для жестких волос и стрижки раз/два в месяц?
Чуть выше коммент и ссылка с отзывами. Не знаю, но выглядит повнушительней и подороже. А версия boost выглядит и сделана максимально дёшево.
  • Nikodim
  • 14 октября 2020, 22:26
Есть такая… И крутил ту, что в сабже. Опыт стрижки более 6 лет. Не то, чтоб часто-густо, но человек по пятнадцать в неделю. Понимаю, что для проф парикмахера маловато, но машинок через мои руки прошло дестка два. Это я к тому, что есть с чем сравнивать. Так вот: обе машинки стригут хорошо, но делать короткую стрижку обоими тот ещё гемор. Насадки неудобные.
Чего взял то, не сказал, для себя любимого. Напишите, плс, что понравилось.
  • Nikodim
  • 15 октября 2020, 10:37
Одну брал для свояка, одну для отца. Свояк стрижется сам, под насадку, отца стригу я время от времени. Стриг Шарпом крестника… Сяомой стриг свояка, когда он зарос… В обоих случаях насадка «жидкая» и «гуляет» на короткой длине. По той же причине плохо стрижет длинный волос, особенно, если волос тонкий и вьется. К тому же широкий передний край насадок не позволяет нормально выстригать, к примеру, за ушами. Без ножниц стрич геморно.
Я бы рекомендовал машинки с насадками как у старых сетевых с электромагнитом(уж не знаю как правильно назвать). Там 4-5 жёстких сменных насадки + толстый нижний нож, который позволяет делать более плавные переходы. И нижний нож у них подвижный обычно, что позволяет играться с длиной на 1,5-2мм.
  • Jaster
  • 16 октября 2020, 22:17
Я сначала купил сабж, сразу продал — не понравилась совсем.
Второй купил такую, вроде неплохо, но хотелось чего то лучше…
В итоге остановился на такой , обошлась в 1245 рублей и ничуть не жалею, режим буст ни разу ещё не использовал, стригусь сам у зеркала.
Так для щетины начисто она и не была предназначена. Для 2-3х недельной перед станком — вполне годно. за 10 месяцев заряжал только пару раз.
  • 14 октября 2020, 12:57
Слабенькая она. Если каждую неделю проходить чисто профилактически — подойдёт ещё, но если месяц-два и более волосы отрастали — всё, пипец, просто зажёвывает и скубает, но не стрижёт, нужно ножницами вначале пройти. А если стрежёшся сам — в некоторых местах, например, на макушке — можно и не выбрить, останется «загривок». Но всё-равно ощущения нормальной машинки нет, хотя может мне подделку прислали?
Кто-нибудь знает, как отличить подделку этой машинки?
  • st512
  • 14 октября 2020, 13:38
Не соглашусь, спустя два месяца после после парикмахерской решил подстричься сам. Все нормально, даже не защипнула ни разу, в парикмахерских часто щипает, а эта нет. Но надо добавить, что это я первый раз после получения ей воспользовался, возможно дальше будет хуже. И да, я перед началом намазал масла из тюбика на лезвие, не знаю правильно это или нет. Но в целом, первой стрижкой остался доволен. Через месяц повторю.
  • 14 октября 2020, 14:38
Я стригся новой, только вчера получил, запечатаная в пластик. И перед стрижкой тоже смазывал, по прикосновению — на края под сам зубцы и с другой стороны основания. Но я заросший сильно был, но и волосы помыл за час до стрижки (ждал пока высохнут). Вот если волос брать >1-3см, то стрижёт плохо, а если состричь ножницами грубо до 1см, а потом машинкой — ещё куда ни шло. Я сравниваю с теми машинками, что в парикмахерской используют, тоже безпроводная, но моё обычное 2-3х месяное безобразие берут с первого прохода, притом волосы могут быть и не самые чистые и даже мокрые — ни разу не запнутся. А этой — почти час выбривал в турбо режиме, и то, если б не состриг основную массу ножницами — шёл бы сегодня к парикмахеру.)
  • dozik
  • 14 октября 2020, 13:46
Есть такая. Стрижет голову очень не плохо(остальное не пробовал), но есть небольшой минус: на насадке при выставлении на 3мм почему то волосы стригутся на 4-5мм(очень заметно при пользовании с другими машинками).
Del
Купил такую вместе с триммером, неплохо стригёт, нож подвижный керамический, насадка для очистки снимается. Триммер тоже клёвый, в носу стригёт мягко, не щипает.
  • 14 октября 2020, 19:17
Ссылку на триммер?)
Del. Как тут пост удалить свой?
Так там вместе продавали, с этого же кстати лота.
Вот
триммер похож на многократно всеми рекомендуемый триммер от philips-a

за десятку просто отлично будет, если это прям его клон по ттх.

так-то пхилипса хватает надолго (мой судя по штампику на литье — выпуска 13 года) при использовании по пару минут пару раз в месяц.
  • 17 октября 2020, 13:39
Я раньше думал, что такой тример — чисто усы подбрить.)
Интересно, какой тример для носа лучше, такой «боковой» или кругляшка на торце?)
  • mushroom
  • 14 октября 2020, 20:38
купон дает скидку всего 0.70$. Что я не так делаю?
  • rubanok
  • 14 октября 2020, 22:29
Всё так, у меня 0.84 даёт. Но ценник совсем лютый. То какие-то региональные заморочки.
  • nemoi13
  • 15 октября 2020, 06:48
Цена только для покупателей из РФ
Жёсткий волос очень плохо берёт, даже на «турбо».
Но стричься очень даже можно. На грани — достричься, или выкинуть.
За дешевле можно и взять. А для срамных мест совсем хорошо.
  • seavovk
  • 15 октября 2020, 16:18
Могу порекомендовать AUX-A8, совсем другой, профессиональный уровень, мощность 10W, съёмный аккумулятор формата 18650, титаново-керамические лезвия и т.д.
  • 17 октября 2020, 16:46
Слабо верится, что за $10 там будет титан, и нормальная керамика. Да и после буста — доверия к керамике нет.(
  • seavovk
  • 18 октября 2020, 09:34
Купил уже 3 шт.таких. Есть положительные отзывы от профессионального парикмахера. Кроме того, в Китае это известный бренд, не нуждающийся в рекламе. И цена не $10, а около $18.