Комплект для звукозаписи/караоке за $43

UPYTPCXX89UN

Набор включает в себя конденсаторный микрофон BM-800, стойку на гибкой ноге, поп-фильтр, пенку, простенький микшер с возможностью как проводного подключения, так и BT, а так же USB звуковую карту. Микрофон конечно средненький, но для домашнего применения вполне сойдет за эти деньги. Как по мне, нормальный стартовый комплект для начинающих стримеров/блогеров )

Характеристики

Вес посылки: 1900 г

Фото из отзывов

Проверка купона
  • 16 октября 2020, 14:38
для караоке нужен обычный динамический мик
смотрел на ютубе обзор этой штуки — ну так, кнопок много, звук посредственный
с другой стороны — за 40$ взять, поиграться и двигаться дальше)
мой комплект для караоке
  • ResSet
  • 16 октября 2020, 14:44
Ну, у Вас и крутилок в микшере заметно больше )
Но и стоит такой комплект наверное прилично дороже?
  • 16 октября 2020, 14:55
крутилки пугают только первые 3 минуты))) бонусом — звук получше
мики в принципе можно любые
в топике для начинающего блогера — в принципе норм комплект
Конденсаторные микрофоны более чувствительны и не используются на улице или в караоке…
Они пишут слабые звуки более отчётливо, что позволяет поиграться с вокальными фишками и голосом в условиях студии…
Динамы же именно для улицы!
В них надо просто орать, тогда они звучат…
  • Onegin45
  • 16 октября 2020, 19:02
А почему пульт без обработки?
Подскажите, пожалуйста, зачем чтобы петь караоке такое количество крутилок в микшере? Чем они вам помогают?
  • 17 октября 2020, 11:18
чуть срезаю нч, и совсем малость поднимаю вч, регулирую gain…
поначалу мики втыкал в встроенный предусилитель (в муз.центре) и меня не радовал звук (мы и трезвые поём), а этот микшер внезапно оказался бюджетным решением — здесь тебе и предусиление и тембр, да и вообще «почувствуй себя диджеем»
у нас компашка любит попеть караоке.
пс колонки jbl arena 120
теперь вот ищу усилитель компактный, мощный и недорогой
  • reifwp
  • 17 октября 2020, 12:53
Что нужно для караоке купить? Последние мои познания в караоке это старый видик LG с диском…
сейчас что нибудь лучше придумали? Как с компьютера организовать караоке или тв приставки?
Эту акцию надо назвать «купите отборный шлак оптом».

Вообще, комплектация странная. Если это караоке, то почему не два (динамических) микрофона? А если для записи, то такой микшер не даёт примерно ничего, можно втыкать BM-800 во встроенную звуковуху и ничего не потерять.
Щаз бы конденденсаторный микрофон во встроенную звуковуху пподключать.
Щаз бы конденденсаторный микрофон во встроенную звуковуху пподключать.
Так BM-800 не конденсаторный, а электретный. Китайцы любят называть его конденсаторным, потому что это дорого-богато.

Насколько я помню, там внутри какая-то обвязка, которая позволяет брать питание с обычного джека (да, на многих встроенных звуковухах внезапно присутствует питание на джеке) и кое-как усиливать сигнал. И BM-800 за счёт этого вполне работает напрямую. За этим у него в комплекте и идёт это недоразумение в виде кабеля XLR-джек.

Сам BM-800 не владею, не ругайте строго.
  • ResSet
  • 16 октября 2020, 21:39
Ну пишут, что напрямую он работает довольно паршиво, как обычный дешёвый микрофон, но с внешкой становится гораздо лучше
  • 16 октября 2020, 22:50
Есть обзор с разбором на похожий микрофон — mysku.ru/blog/aliexpress/50194.html
Питается от фантомного питания так же, как и конденсаторные, только не требует 40-с-чем-то вольт, а достаточно 12.
И тайна кабеля в обзоре раскрыта, если подключить через балансный, будет работать как конденсаторный.

Можно заменить капсуль на этот — https://aliexpress.ru/item/item/32889047561.html
Или этот — https://aliexpress.ru/item/item/32806774299.html
Они должны звучать лучше стоящего в микрофоне, но в чем разница между ими двумя, мне не понятно… Но она должна быть, ведь цена почти в 2 раза отличается!
Можно заменить капсуль
Он и так звучит неплохо, есть сравнения…
  • 17 октября 2020, 11:56
Ну я Вас не заставляю менять и сам не собираюсь… Но,
во-первых, есть отзывы, в которых пишут «этот капсюль звучит лучше»,
во-вторых, диафрагма бОльшего размера будет воспринимать звук иначе и зачастую это отличие проявляется в «увеличении басистости», т.к. чем крупнее объект, тем больше энергии затрачивается на его перемещение в пространстве, а звуковые волны меньшей частоты обладают большей энергией.
Сегодня в предложку выпал ещё один дешёвый капсуль — https://aliexpress.ru/item/item/4000016436315.html — он просто больше диаметром, по строению такой же «электретный». И там много отзывов о том, что звучать стало лучше, чем в стоке.

Кстати, капсюль есть в обзоре mysku.ru/blog/diy/73368.html
  • 17 октября 2020, 12:41
Нашёл, как лучше подключать эти капсули — mysku.ru/blog/diy/73368.html#comment3217021
Всё есть на Муське, нужно только поискать!!!
  • 16 октября 2020, 17:54
там просто слово «караоке» лишнее

по комплекту вроде все как по делу:
пантограф, поп-фильтр, мини-паук, кабель — универсальны и нужны
мик бм800 — если это он, для подкастов, блога — вполне покатит, но вроде говорят что фифин получше, вообщем я хз, надо или пробовать или читать отзывы (смотреть обзоры), впрочем, у меня АТ2020 поэтому не вникал
у «микшера» — на горячих клавишах 15 звуков и 9 модуляторов голоса (хотя в обзорах звучат так себе), плюс как бы крутилки всегда удобней виртуальных ползунков, имхо.

вообщем…
я сначала также глянул — ну такое..., а потом вспомнил, что бывают действительно начинающие блогеры — всяко лучше залипания в смартфон/планшет
и 9 модуляторов голоса
И даже Auto Tune есть. Настоящий студийный микшер ;)
  • 2channel
  • 16 октября 2020, 17:49
  • puma88ss
  • 17 октября 2020, 06:47
Кто-нибудь знает, есть ли относительно недорогое устройство, сдвигающее диапазон частот речи (вверх по диапазону)? Голос у меня слишком низкочастотный. Интересует именно железяка, в аудиоредакторе я такое делал.
Pitch shifter.
Если в качество не упирается — можно на atiny85 собрать.
  • Setjet
  • 17 октября 2020, 10:41
Друзья, у подруги сын какую-то музыку пишет, иногда друг к нему с микрофоном (с виду серьезным) приходит и они видимо вокал пишут. На НГ подарил бы ему микрофон чтоли… Может кто чего посоветует до 50$?
  • 17 октября 2020, 11:10
киты также на вид вполне серьёзные)))
до 50$ даже не знаю, только на вторичке искать, сам так делал при ограниченном бюджете
  • Setjet
  • 17 октября 2020, 11:14
На вторичке это только я себе всё покупаю))) На подарок нужно в фантике. Я не говорю что нужно что-то прямо профи, скажем «для начала», а там уж пускай сам разбирается что там ему нужно.
  • 17 октября 2020, 11:34
это да)
как вариант Fifine K669 — отзывы положительные, и на этом форуме ктото рекомендовал
  • 17 октября 2020, 12:05
Лучше — вникнуть и разобраться, какое у них там оборудование, выяснить, какой микрофон у друга и взять такой же или лучше. А всякие Fifine, BM-800 — это самый простой дешевый и вариант и многие его дорабатывают путем замены капсюля на любой-другой большего размера, как я писал выше — ae01.alicdn.com/kf/U3b8af409d7434146a946ca6052893f27v.jpg
  • 17 октября 2020, 13:46
обычный стандартный бюджетный путь бесконечного повышения качества оборудования своей любимой домашней студии)))
все правильно пишешь) но это не быстро и не 50$ скорее всего
и сразу объяснить ребёнку — что бывают шашечки и свистоперделки, а бывает просто нормальное железо
  • neko_nya
  • 18 октября 2020, 21:51
Микрофоны есть динамические и конденсаторные. Если они пытаются записать голос с претензией на «студийность», то лучше конденсаторный. Если поют в него как на сцене — динамический. Из недорогих лучше покупать нормальные музыкальные фирмы — Behringer, Audiotechnica, Peavey, AKG, Shure. На алиэкспрессе покупать не надо. Для конденсаторного нужно питание, то есть к нему нужно покупать или блок специальный, или пульт/аудиокарту с этим самым питанием, в 50 денег не уляжетесь.
Я для караоке и всего такого купил https://aliexpress.ru/item/item/33037788845.html
По качеству мне не к чему придраться. Свои деньги отрабатывает на ура.
ЮСБ-звуковая карта, флешка, блюпуп… Крутилки всякие. Ну и конечно два беспроводных микрофона. Еще и проводной можно воткнуть. Или гитару.
Единственный недостаток как по мне — громкость беспроводных микрофонов регулируется только вместе. Раздельно нельзя.
Вот это для караоке гораздо лучше, чем то что представлено в обзоре.
Был давно еще микшер похожий, только покрупнее, как у первого комментатора. Там была отличная фишка — в наушниках можно слушать одни каналы, а на УНЧ выводить другие. Стоит конечно такой микшер дороже моего и обзорного вместе взятых.
  • t0xy
  • 19 октября 2020, 16:47
да никакой он не конденсаторный, а электретный, сколько можно!?