ТВ-приставка Xiaomi Mi TV Stick (1/8) за 31,1$

Самый низкий ценник на Ali за версию 1/8Gb. Для устройства Mi TV Stick заявлены четырёхъядерный процессор на базе ARM Cortex-A53 и GPU Mali-450, 1 Гбайт ОЗУ и 8 Гбайт флеш-памяти, а также операционная система Android TV 9.0. Новинка идёт в комплекте с пультом управления Mi Voice Remote, на котором предусмотрели отдельные клавиши стриминговых сервисов Netflix и Amazon Prime. Для более лёгкого поиска нужного контента предусмотрено наличие голосового ассистента. Поскольку приставка Mi TV Stick имеет поддержку Google Play, на неё можно установить дополнительные приложения, а также игры.

При габаритах 92,4 × 30,2 × 15,2 мм вес ТВ-брелока составляет 28,5 грамм. Беспроводные возможности устройству обеспечивает поддержка Wi-Fi 802.11 ac (2.4/5 ГГц) и Bluetooth 4.2. Для питания гаджет использует USB-порт. В числе поддерживаемых кодеков значатся: VP9-10, H.265, H.264, VC-1, MPEG1/ 2/4 и real 8/9/10. Кроме того, новинка поддерживает аудиотехнологии Dolby и DTS. сама приставка.
  • 19 октября 2020, 14:13
Не самое дешевле конечно.
Я тут как старпер могу понудеть, что я дешевле смог купить, какими-то купонами. Но точно уже не скажу какими, потому что не помню)
26.69 вышло, а исходно цена была 30.79:

Что не понравилось — не питается от hdmi, хочет 5 вольт. А так вообще неплохо работает устройство
Перед публикацией проверял лично, дешевле этой цены, на данный момент, не нашел
  • 19 октября 2020, 15:13
Да я не спорю, но бывает возможность ещё дешевле купить)
  • 19 октября 2020, 16:59
Цена не может быть дешёвая, она может быть только низкая.
  • 19 октября 2020, 17:38
Не только низкая…
  • 19 октября 2020, 18:13
… но и вкусная… или невкусная)
  • DainB
  • 20 октября 2020, 04:52
или сладкая и не сладкая
  • SBVF
  • 20 октября 2020, 08:56
Не имею ничего против этого утверждения, но выше о «дешевой цене» вроде бы никто и не писал…
  • 20 октября 2020, 16:01
Перед публикацией проверял лично, дешевле этой цены, на данный момент, не нашел
  • SBVF
  • 20 октября 2020, 21:29
Ну, это не совсем то. Тут скорее неправильный порядок слов. Могло бы быть «проверял цены и дешевле не нашел».
  • 19 октября 2020, 14:34
Так а в чем тогда прелесть этой штуки? Не легче купить тогда обыкновенную версию ми бокс?
  • dodo
  • 19 октября 2020, 14:37
Присоединяюсь к вопросу. Чем он лучше??
другой формат, так наверно.
  • 19 октября 2020, 14:50
Дешевле, компактнее, можно подключить к телику без дополнительного питания.
  • 19 октября 2020, 14:54
если есть свободный usb в телевизоре. то от него можно запитать.
у меня так хромкаст висит
  • 19 октября 2020, 15:36
я имел в виду что не нужен блок питания, стик можно подключить в USB разьем телевизора
  • 19 октября 2020, 15:42
Если так, то понятно. Я почему то думал, раз с ним идет БП, то его и нужно использовать.
  • 19 октября 2020, 15:53
Блок идет в комплекте, но можно и от телика запитать. Если от блока стик будет быстро стартовать, а если от телика, то получаеться каждый раз андроид будет стартовать с нуля, ведь выключая телик отрубаются и юсб порты
  • basket
  • 19 октября 2020, 16:22
Подключить от бп именно этот стик не получиться. Там только для американской сети, а это 110 вольт.
  • 19 октября 2020, 16:31
При покупке можна вибрать европейскую вилку
  • basket
  • 19 октября 2020, 19:27
Если заказывать из Испании, то да. Но из Испании в Россию не высылают. А если заказывать из Китая то только американская. Я не знаю где вы находитесь территориально, у меня так.
  • Leon17
  • 19 октября 2020, 18:52
Можно ведь питать от usb телевизора
  • rubanok
  • 19 октября 2020, 14:54
Прелесть в том, что эта штука берётся с собой в поездки. Я остался очень доволен. Был в отъезде неделю, шарил инет с симки теле2. Плейлист Эдема в связке с ОттПлеером работал идеально. Только чтоб посмотреть ТВ, кино, ЮТуб это идеальный вариант. Если не требовать от стика ничего сверх заявленного Сяомой, то лучше ничего и не надо. А дома стационарный обыкновенный ТВбокс будет по всем параметрам лучше.
  • vietus
  • 19 октября 2020, 15:03
Ну как сказать прелесть.
Летом поехал взял с собой mirascreen на море. 2недели иногда смотрели видео.
Собирался все проверил, а что в тв торчит даже не заметил и забыл.
Так что то еще преимущество )
А еще какие недостатки у нее? Помимо ротозейства хозяина?
  • 19 октября 2020, 15:25
Судя по отзывам проблемы стандартные для такого плана устройств, недостаточная производительность для вывода плавной картинки, обеспеченная копеечной начинкой устройства.
  • surgik
  • 19 октября 2020, 16:07
Тоже мишную хотел, но все взвесил и передумал.
есть недостатки, если от USB запитывать то занимает два порта, далеко не у всех телевизоров есть два свободных.
качество и скорость работы дают среднюю.
взял из обзоров Технозона оптимальный вариант до 50долл.

с аэромышей новой 50 серии.
про остальный мыши просто забыл, даже от ТВ.
в общем не пожалел ни разу.

есть проблема вырвиглазный синий диод мигает в глаза, раскрутил корпус,
кусочек изоленты, теперь еле видно, то что нужно.

еще плюс есть полная защита, можно без проблем провода тыкать во включенном состоянии, быстрый процессор, объем памяти хороший,
в 4К все плавно идет без дерганий, за такую цену нет минусов.
  • demon11
  • 19 октября 2020, 16:18
Месяц юзаю Tox 1 с пду G50S, вполне устраивает, единственное на G50S кнопки почти заподлицо, особенно громкость.
  • surgik
  • 19 октября 2020, 16:48
это в точку! ))
громкость иногда промахиваешься и на запись включаешь ))
Производительность 1/8Гб просто никакая.
Говорю как довольный обладатель mi box 2/8 и расстроенный mi tv 32A 1/8.
Долгий старт каждый раз, подгрузка видео даже в 720p, тормоза при переходе из одного меню в другое. Увы.
  • rubanok
  • 20 октября 2020, 01:33
«Нефих ставить на стик то, что не должно там стоять и всё будет работать»
На полочку положить, там лучше смотрится
Вообще ничего не стоит, кроме приложения «Смотрёшка» для онлайн-ТВ от локального провайдера…
  • dens17
  • 19 октября 2020, 15:21
Собирался все проверил, а что в тв торчит даже не заметил и забыл.
В следующий раз опять туда же придётся ехать, чтобы забрать обратно :)
Все будут думать (и персонал), что этот ваш mirascreen — это штатное устройство к телевизору, дополнительный сервис от заведения.
Кто-то монету бросает, чтобы опять вернуться. Вы mirascreen оставляете в телевизоре :)
Оставить в телевизоре это все равно, что бросить его в фонтан.
не, подарок следующему жильцу
  • KryOGen
  • 19 октября 2020, 18:49
vietus
Ну как сказать прелесть.
Летом поехал взял с собой mirascreen на море. 2недели иногда смотрели видео.
Собирался все проверил, а что в тв торчит даже не заметил и забыл.
Так что то еще преимущество )
Напомнило
  • s_benia
  • 20 октября 2020, 07:49
Мемокс 10 мг.х 1 таб. утром
курсом 30 дней
)))
А инет из поднебесной в поездках?
  • Nuts_
  • 19 октября 2020, 16:37
В профильных формуах очень много людей сильно хотят запрятать за телек (как вариант телек на стене) чтобы ничего не торчало
  • 19 октября 2020, 18:18
Так у меня и обычный ТВ-бокс запрятан за телек на стене, ничего не торчит, все провода, розетки, все спрятано.
  • 19 октября 2020, 19:57
ни в чем, цена должна быть 15$ тогда можно брать
Может даром?
Там один пульт как раз баксов 12-15 стоит.
«не питается от hdmi»
а есть те что могут от hdmi работать?
  • 19 октября 2020, 20:58
У меня преобразователь hdmi в аналоговый сигнал от hdmi работает, хотя в нем так же есть micro-usb для питания
  • puzoid
  • 19 октября 2020, 22:45
Хех, так потребление преобразователя мизерное. У стика потребление в пиках до ~700 мА и около 400мА при обычной эксплуатации. И бп в комплекте на 1А.
И по стандарту hdmi ток на линии 5 вольт — 55мА.
плюс питание у hdmi идет со стороны источника сигнала, а не со стороны приемника- по всей видимости корни ростут из-за ddc начиная еще с vga- эти 5 вольт изначально были сделаны для запитки еепромки, которая отдает информацию о подключенном устройстве (мониторе, телевизоре) той же видеокарте. А так да, 50 ма по стандарту.
  • vovka36
  • 19 октября 2020, 23:45
А как же длинные, до 100 метров hdmi кабели? В которых на обоих сторонах стоит оптическая пара а через весь кабель сигнал идёт по оптике. И питаются преобразователи, соответственно, каждый со своей стороны.
Сейчас ради любопытства глянул у более-менее приличных активных кабелей питание все-равно внешнее. Про коробочки от того же kramera или например blackmagic с конвертацией в hdbaseT или в оптику даже не говорю- там питание однозначно внешнее. Хотя может и ошибся по поводу питания только со стороны видеовыхода, хотя у того же vga питание было всегда только с одной стороны для ddc
Что лучше взять? Mibox или ugos?
  • 19 октября 2020, 15:46
  • 4fatal4
  • 19 октября 2020, 16:27
А есть телеки с 9 андроидом в указанной ценовой категории?
  • 19 октября 2020, 16:33
Есть и даже цветной
  • 19 октября 2020, 16:49
Вещь!
Вот может в курсе откуда на Авите они лежат по 2500-2700 причем европейская версия? У китайцев средняя цена такая.
  • 19 октября 2020, 16:53
Я вообще, к сожалению, про авито не в курсе и про рублёвые цены тоже. Живу далеко.
Андроид на телеках нормально работает только на Сони.
И то, не на всех и не везде, и с кучей нерешаемых моментов типа отсутствия AFR и прочего.
В общем, смысла телек с андрюхой брать нет. Проще один раз купить приставку, которая будет и мощнее, и лучше, со всех сторон.
  • 20 октября 2020, 14:21

На Филипсе прекрасно себе работает, и имеет весь необходимый мне функционал (btw wtf is afr?)
4k играет себе прекрасно со всех онлайн-сервисов, флешки с mkv жрёт, их же замечательно тянет по сети (правда в последнее время всё реже и реже необходимость возникает в обоих вариантах).

Чего телевизор не умеет, так это звук нормальный выдавать и играть BluRay и BR UltraHD, но вот для этого конкретно были заведены коробочки ресивера и BR-плеера.

А вот в китайских (и даже некитайских) приставках никакой «лучшести со всех сторон» я не в силах разглядеть, как ни стараюсь.
afr — auto frame rate — автоматический подбор частоты вертикальной развёртки
  • 21 октября 2020, 12:56
«Вертикальная развёртка», я уж подзабыл когда в последний раз слышал это словосочетание ))

Давайте на конкретике — вот мой телевизор зовётся 65PUS8555/12
Пожалуйста, где у него проблемы с андроидом, фреймрейтом и прочим? Если можно, со ссылкой на техническую спецификацию где написано «not supported».
я ответил только на вопрос «btw wtf is afr», который показался мне гениальным, остальное не могу прокомментировать )

предположу, что P5 Perfect Picture Engine прекрасно справляется и без посторонней помощи
  • 21 октября 2020, 14:33
А, да, я потом заметил что то утверждение не ваше было, сорри. ))

Вообще он прекрасно от внешних источников переключает частоту кадров, ну а в настройках приложения amazon prime даже было вроде что-то про то, показывать ли с оригинальной частотой или подгонять под 60. Но вообще так никаких настроек никогда не требовалось особых (только вот первым делом надо было выключить всякие super-puper motion эффекты, чтобы показывалось всё как оно режиссёром задумано, то есть кадр-в-кадр)
Я купил сони с андрюхой и подтверждаю он охеренен.Лучше чем угос х2 коим пользовался достаточно долго.Угос перекочевал в детскую, я периодически там мультики включаю ну не то совсем не то ))хотя набор программ одинаков.
  • top2
  • 22 октября 2020, 13:39
У меня Сони и ничего там нормально не работает. И где купить топовый телек без смарта?
  • 19 октября 2020, 19:58
Mibox, что бы не было сюрпризов с гуглом, а то они любят периодически
  • Megalan
  • 20 октября 2020, 03:30
Если все настолько же плохо как и на mi box s — то точно не его. Если нет — брать можно, но не устанавливать обновления от слова вообще.

Типичные проблемы mi box s на 9 андроиде в зависимости от прошивки — сломан декодер h.264 (на экране остаются разводы от светлых участков картинки), CEC работает криво, chromecast отваливается, голосовой поиск работает криво, управление питанием максимально аггресивное (криво работает wifi, usb, cec).
  • popov_
  • 19 октября 2020, 15:54
не хочется нудеть, но… 1 гиг оперативы…
Ниче скажут софт допиленный. Рипы тянет прекрасно. А вот whatapp поставишь и все умрет разом.
  • 19 октября 2020, 18:26
Вы оказались правы, ниже уже отписались такие)
Просто фантастика, с учетом того, что на моем стареньком Minix 2/16 S905 с идеально вылизанной прошивкой все это слегка подлагивает.
Сам думал, что будут тормоза, но нет — Android работает плавно, приложение ютуба и кинопоска — тоже плавно, hdvideobox — аналогично.
Запускал пару простеньких игр даже (Riptide GP: Renegade и Riptide GP2) — не на максимальной графике, но работают сносно. Обычные FHD рипы H264 на несколько Гб с NAS так же нормально открываются.
А так да, если нужна приставка для просмотра тяжелых 4К рипов (эта больше 1080 не умеет), поиграть в игры (на андроиде все равно ничего нет интересного) и т.д., то нужно брать что-то дороже раза в три.
Какие преимущества перед Google Chromecast с Android TV за 49 долларов?
  • Nuts_
  • 19 октября 2020, 16:46
ну вопервых не Android TV а google TV
если я правильно пнял то там все сильно оргорожено и можно столько с 2-3 сервисов видео смотреть
Google TV — ребрендинг Android TV.
Можно ставить любые приложения — есть ветка на 4PDA.
Сильно греется?
  • Harius
  • 19 октября 2020, 16:23
Подскажите дилетанту плиз, я правильно понял, что могу воткнуть эту приставку в hdmi телека, запитать от рядом стоящего usb порта, а звук передавать на блутус наушники, чтоб никому не мешать /в характеристиках блутус заявлен/. Спасибо!
Да, главное, что б порт у телевизора выдавал 1А.
BT на наушники и колонки работает отлично, геймпад от PS4 так же подключается и в поддерживаемых приложениях/играх работает, но приставка слабая, смысла особо нет.
Дома такая штука подключена к телеку на кухне, изначально тоже питание к телевизору подключил. Но получалось так, что сначала нужно было отдельно включить телевизор с его пульта, дождаться загрузки андроида и только потом можно использовать пульт от стика.
Воткнул в отдельную розетку — моментальный старт, телевизор выключается/включается через HDMI вместе со стиком с его BT пульта, намного удобнее и быстрее.
  • makguru
  • 19 октября 2020, 16:51
1/8 все таки «мелко, Хоботов» ©
Но и цена ничего
  • 19 октября 2020, 17:03
Интересно, неужели есть ниша у подобных стиков за довольно много денег с дико устаревшими характеристиками (нет, ну реально 1Gb RAM для Android — это в конце 2020 года ниже минимума).
Да, очень популярен, идеальный вариант для дивана. За 30 баксов ты из коробки получаешь:

1. Андроид тв
2. Пульт с голосовым набором
3. Плавные анимации меню. FHD-стримы показывает (хдвидеобокс, кинопаб), ютьюб показывает, музыку играет.

Что ещё от приставки нужно?
  • Hombre
  • 19 октября 2020, 19:36
Для кинопаба лучше всё-таки мибокс взять.
  • Amoralus
  • 19 октября 2020, 19:38
плюс ещё купон на 3.60$ тут не отобразился. Ещё и куплен 1.5ра года назад
Спасибо, вот это зачетно!
Ща набегут домохозяйки и скажут, что без Андроид ТВ это можно кинуть в фонтан.
  • 20 октября 2020, 16:02
Для дивана есть схожие по цене, но гораздо более навороченные аппаратно android-боксы, которые потянут и игрушки и играние тяжёлого контента с nas'а (т.к. есть гигабитный ethernet)
  • betep
  • 19 октября 2020, 17:27
Для всех рассматривающих покупку- имейте в виду: сентябрьское обновление прошивки ломает встроенный exoplayer. Те приложения что полагаются на приставочные плеер и кодеки для воспроизведения видео будут играть fullHD ролики в режиме слайдшоу.

Будете брать- не обновляйте.
  • 19 октября 2020, 20:01
спс
  • T-1000
  • 19 октября 2020, 19:55
Я то думал она питается от порта!
А тут питание отдельно. Ну ваще нивариант как весч в дрогу :(
И дома не очень ибо греется.
В общем я не возьму :)
  • ender
  • 19 октября 2020, 20:34
Питается от порта, USB (если конечно он выдаёт должный 1А)
  • SEM
  • 20 октября 2020, 08:11
А тут питание отдельно. Ну ваще нивариант как весч в дрогу
Вы в дорогу не берёте зарядник для телефона (планшета)?
  • 20 октября 2020, 06:59
На сегодняшний день брать нужно AX95 4 Гб 128 ГБ за 36уе. На него прекрасно ставится прошивка от ugoos x3.
  • npoXBOCT
  • 20 октября 2020, 11:33
это где такие цены? ссылочкой поделитесь пожалуйста
  • 20 октября 2020, 11:48
39.52 стало у меня в корзине
ссылка
подождите пару дней — цена вернётся.
Извините — цена за версию 4-32
2 недели лучше подождать, есть сомнения, что цена вернется за 2 дня. А 11.11 наверняка дешевле можно будет урвать.
  • 30 октября 2020, 18:00
прямо сейчас за $35.57 (с промокодом J8NPJN1ORG3Q), как и 11.11 обещают.
  • 30 октября 2020, 18:06
прямо сейчас за $35.57 (с промокодом J8NPJN1ORG3Q), как и 11.11 обещают.
Немного поделюсь своим опытом использования:
Есть мощная приставка X96 max 4\64 для основного телевизора в комнате, осознанно купил mi tv stick для маленького телевизора на кухне. Конечно, работает не так шустро, как хотелось бы, но для 1080р производительности хватает. При этом Youtube, HD videobox и Wink Ultimate работают без тормозов. Приставка полностью упрятана за телевизор, запитана от USB порта, то есть не использую доп. питание. Что характерно, не греется. Подключена к wi-fi на 5G, от роутера 2 стены и метров 5, сигнал показывает 3 деления из 4.
Поэтому если нужно просто смотреть онлайн контент — выбор неплохой, плюс очень компактная, пару раз брал с собой в командировку — удобно.
  • pansof
  • 09 июня 2021, 13:51
Подскажите, можно ли ускоренно (1х-2х и с коррекцией звука) смотреть фильмы с DLNA?
Всё нормально и применение можно ей найти, но 1/8 в 2020-м это… конечно… жесть.
Неужели поставить хотя бы 2/8 настолько бы удорожило приставку? На целых пару баксов стала бы дороже? Пффф…
Куда там удорожать-то, и так цена космос за списанную комплектуху 5 летней давности.
  • vlandus
  • 21 октября 2020, 18:23
Поначалу переживал, что 1/8 это очень мало.
Но, оказалось, что вполне достаточно.
Во всяком случае, в моём сценарии использования: IPTV (Эдем ТВ), HD VideoBox Plus (c торрентами), Smart Youtube.
Ничего не тормозит. И у меня даже не 5 ГГц роутер.
на почту уже пришло. доставка молния, за 5 дней с учетом пути по китаю и таможни. ну и Почта России как пуля…