Понижающий преобразователь FNIRSI DC-6006L за $33

Снова выделили купон на данную модель, правда он уже не такой щедрый.
Как понятно по названию модели, напряжение регулируется в диапазоне 0-60В с шагом 0.01В и ток 0-6А с шагом 0.001А. Дисплей 1.44", встроенного блока питания нет, поддерживает три входа по питанию: «бананы», Type-C PD(80Вт), 5.5мм разъем. Как обычно, поддерживается куча защит(OVP, OCP, OPP, OTP, OHP), так же есть софт для ПК, подключение посредством шнурка microUSB.
Купон на $3 берется на странице товара. Странно, что еще никому не выслали на обзор, интересно посмотреть что у фнирси получилось на этот раз.

• num_1
  • 21 октября 2020, 13:29
А это тот преобразователь для которого нужен свой преобразователь? :)
Да, такой. Но зато туда можно обычный зарядник GAN по type-с на вход подать:

mysku.club/blog/aliexpress/81443.html
Заказал давно, уже вот-вот приедет. ~2400р верхняя комплектация со всеми проводами и бананами с учетом всех скидок.
Голый можно было взять тогда за ~1900.

PS Самый дешёвый GAN стоит сейчас $13
PPS Умножадные китайцы как обычно подняли цену на стоимость купона х2.) Цена на сабж поднялась) Раньше присутствовал купон на $6

Это цена на верхнюю комплектацию.
Можно, но из-за usb будет ограничена максимальная мощность (до 80 вт)
Есть ещё мобильный вариант, запитывать также через TYPE-C,
Но от power-банки с поддержкой 45W/65W, от ZMI, Baseus и тд.
  • 21 октября 2020, 16:12
Странно, что еще никому не выслали на обзор
Мне выслали, но я уже несколько раз писал, что от них ко мне настолько долгая доставка, что в данном случае хорошо если к НГ успеет.
После моего анонса со мной связался их представитель, сказал что у меня показана предварительная версия и предложил для теста окончательную, примерно полторы-две недели назад отправили.
Мне этот блок как бы и не нужен особо, согласился только ради того чтобы поковырять.
Уважаемый Kirich, раз уж вы на короткой ноге с представителями, не могли бы вы попросить их исправить косяк прошивки, блокирующий работу выхода при температуре схемы ниже 21 градуса?.. Очень знаете ли, неприятный сюрприз. В наших широтах. При попытке использования outdoor
  • 24 октября 2020, 08:50
Хм, довольно странное решение. Конденсата боятся? )
Хз боятся или нет, но если подышать влажным дыханием в пространство между плат — оно таки запускается. До остывания… тож очень удивлен. В первый раз полез с тестером. Думал ключ выпустил дым. Ан нет.

Пробовал отключать в меню контроль температуры. Или двигать верхнюю границу, думая что как то завязано. Нет. Нижняя граница четкая. От верхней не зависит. Равно как и от флага контроля температуры.
  • kerleada
  • 27 октября 2020, 23:25
Можно поподробнее?
на счет «При попытке использования outdoor»
Через несколько дней должна посылка прийти
  • 27 октября 2020, 23:26
раз уж вы на короткой ноге с представителями
Да какая там короткая нога, они там делают что хотят, но попробую спросить.
  • mzr910
  • 21 октября 2020, 16:24
интересно по PD он динамически вольтаж запрашивает от потребностей или статически 20 вольт
  • Chaosito
  • 21 октября 2020, 18:02
Скорее всего единоразово «договаривается» о 20 В, т.е. статически, врядли бы они стали заморачиваться на запрос каждый раз нового напряжения.
  • Deluks
  • 21 октября 2020, 18:30
А есть такой же только с перламутровыми пуговицами ампер на 15-20?!

5-6 ампер както маловато… =(
  • 21 октября 2020, 20:32
Пока нет, но как показывает практика, будет через пару-тройку месяцев )
  • Deluks
  • 21 октября 2020, 21:43
Хм, было бы здорово, а то реально маловато 6 ампер. Остается только вопрос в цене!
  • Nikkor
  • 27 октября 2020, 09:20
Подскажите, этот источник позволяет использовать его, как зарядное устройство? Можно устанавливать отсечки по A,V? На странице товара про это почему-то не пишут.
  • 28 октября 2020, 19:34
Не знаю насчёт полной отсечки, но ток падает по мере роста напряжения аккумулятора. Я заряжал, но не ждал долго пока в ноль ток уйдет
Появилось нечто под именем WZ6008: https://aliexpress.ru/item/item/4001152326968.html
Есть мысли на его счет?
  • 02 ноября 2020, 17:24
Появилось нечто под именем WZ6008: https://aliexpress.ru/item/item/item/4001152326968.html
Есть мысли на его счет?
Можно было элементы управления и компактнее разместить, да и есть ли смысл переплачивать почти вдвое?