Инвертор 12→220В Topshak TS-PI1 на 3000Вт за $72.15

код купона
BGD11285

Купон распространяется на лоты 12В и 24В, заявлен чистый синус, в «мозгах» STM, на выходе две универсальные розетки, имеется дисплей, отображающий заряд аккумулятора, входное/выходное напряжение и нагрузку, охлаждение активное, вентилятора два, есть защита от высокого и низкого напряжения.
Ранее я тестировал модель от CJ, думаю эта будет похожа

• Paravoz
  • 12 ноября 2020, 10:41
Так это получается, что по выдаваемой мощности к нему можно подключить сварочный аппарат в качестве потребителя?

Или как обычно китайские ватты делить на 2, 3, 5, 10 — в зависимости от «серьезности» производителя? ))
  • 12 ноября 2020, 10:51
Я тестировал похожую модель, в пике 3кВт выдавала, но вот при продолжительной работе уходила в защиту ближе к 2кВт, так что делить где-то на 1.5/2 )
При чем в оффлане брали на 1кВт, она после 500Вт в защиту уходила, так что похоже на всех пиковое пишут, хотя этого частенько хватает, ведь обычно высокое потребление только на старте или при заклинивании того же инструмента.
Там прямо в описании лота указано: 3000W (1500W).
  • 15 ноября 2020, 11:59
Там прямо в описании лота указано: 3000W (1500W)
Видимо начали уже сами делить, чтобы меньше жалоб было )
Когда тестировал предыдущую, как раз рекомендовал в характеристиках дописать, что номинальная 1700, а максимальная 3000
можно подключить сварочный аппарат в качестве потребителя?
Сварочнику кроме мощности еще нужно быстрая реакция на падение напряжения. А то я как-то экспериментировал со стабилизатором на 220 — 2.5квт нагреватель нормально работает- ток замерял токовыми клещами, а сварочник с потреблением 2.5 квт не работает- залипает. И при мощности 3квт — это какие АКБ нужны? Сварочный генератор или если сварочник уже есть, генератор под сварку- это разве не дешевле? Причем АКБ это года на 3-5, не более, потом менять…
Быстрая реакция тут как раз будет — на входе стоит DC-DC повышайка, затем нечто похожее на усилитель мощности D-класса (для симуляции синусоиды).
Быстрая реакция тут как раз будет
Не факт. Заявлен чистый синус- значит нет гармоник. А как тогда будет быстр изменяться? Или то, или другое, но никак не одновременно.
усилитель мощности D-класса (для симуляции синусоиды).
Это что, просто переписанные строчки из ТТХ разных приборов?
Ровно наоборот. Для того, чтобы сохранять выходное напряжение на требуемом уровне не зависимо от нагрузки, источнику напряжения необходимо иметь малое внутреннее сопротивление. Это то, что у нас в розетке. Если внутреннее сопротивление источника не такое низкое, но есть регулирующие компоненты, можно включить ООС и компенсацию падения на нагрузке. В этом случае, чем быстрее реагирует ООС, тем меньше искажения формы выходного напряжения и, как следствие, меньше гармоник.

Наверное, питать сварочник через стабилизатор не получилось из-за того, что стабилизатор был на 50 Гц. Там большие индуктивности, скорость их реакции вполне может быть сопоставима с периодом входного напряжения. Здесь же на входе стоит DC-DC преобразователь, скорость реакции обратной связи которого явно выше 100 Гц (думаю, время отклика измеряется единицами миллисекунд). Далее стоит усилитель Д-класса с дросселем, рабочая частота которого также намного выше выходной. Не вижу причин для медленной реакции на подключение солидной нагрузки.

Это что, просто переписанные строчки из ТТХ разных приборов?
Поясните ваше вопрос.
«думаю эта будет похожа»

Намёк ясен?
  • 12 ноября 2020, 16:04
Намек ясен, но почти уверен, что начинка будет аналогична, как и фактические характеристики. Обычно стоят два транса по киловатту, поэтому у них соответствующий предел, а 3кВт держит только в пике и очень не долго.
  • Mikeros
  • 13 ноября 2020, 07:20
А где обзор то !??? Горе писатели.
  • 13 ноября 2020, 10:42
А где обзор то !??? Горе писатели.
Мухи отдельно, котлеты отдельно обзоры в другом разделе(в обзорах, тут акции). Горе читатели )