Датчик открытия двери/окна для Mi Home за $7.99

код купона
BGD11XMSC

Купон работает как для RU, так и CN склада. Обратите внимание, это ZigBee модуль, которому нужен шлюз, так что если его еще нет, придется докупить. В комментариях пишут, что цепляется не только к xiaomi, но и к любому другому с протоколом 2.0. Питается от CR1632, но опять же, зигби обеспечивает неплохую автономность гаджетам. В муське был подробный обзор.
Посматриваю на эти датчики: https://aliexpress.ru/item/item/32958341159.html
Чем лучше датчики из топика?
  • 12 ноября 2020, 15:12
Ну, как минимум, по ссылке WiFi модель, а не ZigBee )
  • maxta
  • 12 ноября 2020, 15:54
Я вот немного не догоняю. Нужно ли мне покупать шлюз, чтоб заюзать подобные приблуды, если у меня в каждой комнате по потолочному светильнику Yeelight, которые имеют этот самый шлюз и о чем сообщает приложение Ми Хоум…
  • 12 ноября 2020, 15:57
Хм, вот этого не знаю, может у сяоми свои причуды и лампы работают как по вайфай, так и поддерживают зигби подсеть. Я один раз купил шлюз от борцов и цепляю к нему модули блицвульф, диго, сонофф, пока без проблем добавлялись.
  • maxta
  • 12 ноября 2020, 16:09
Ну крч, у меня так в ми хоуме. При этом, термометр коннектится через лампу и все приборы контролируются со смарта в любой точке земли, где есть инет.
  • 12 ноября 2020, 16:29
Прикольно, ну видимо действительно сделали поддержку двух сетей, заодно каждая такая лампа может работать как репитер )
  • DrZold
  • 13 ноября 2020, 06:28
да для датчика в посте, шлюз обязателен в светильниках у вас скорее всего блютуз шлюз
Ищу датчик открытия двери(окна) с автономным питанием (5В или 18650) и симкой на борту, чтобы выполнялся звонок (или отсылка смс) на определённый номер.
  • 12 ноября 2020, 16:00
Может такой будет проще самому собрать? На той же ЕСП, добавить GSM модуль, датчик холла и нормально )
На ардуине есть парочка проектов, один начал сам пару лет делать, но всё упёрлось в цену. Модули с GSM сетей 3G -дорогие. а 2G (801-платки) дешёвые, но у нас провайдеров таких уже не осталось…
  • m13ale
  • 12 ноября 2020, 18:39
для смс или звонков ни 3G, ни 2G не нужны.
я тоже так считал, пока не увидел что SIM800L в 3G сетях попросту отказывается регистрировать сеть.
  • ABATAPA
  • 12 ноября 2020, 22:23
С GSM? От батареи? Он будет жить часы.
А если отключать всё и вводить в сон, то большого смыла в таком «датчике» нет, он пока «заведётся» — его уже стырят…
  • m13ale
  • 12 ноября 2020, 18:37
Автономный маяк с кнопкой, вроде автофон SE. Можно механический концевик прикрутить, а можно настроить сработку по акселерометру.
  • BoyNG
  • 12 ноября 2020, 20:54
Maxim_Sed, может старый телефон просто приспособить, который с одной кнопки (замыкание контактов на гарнитуре) будет набирать последний номер? ))) ну и тупо на зарядку посадить… и даже если свет отрубят, он от аккума ещё продержится долго в режиме ожидания