Наружная IP-камера IMILAB EC2 за 59.64$ из РФ

Наружная IP-камера IMILAB EC2 за 59.64$. Отправка из России. Скидка по купону продавца на 2$ и спецкупонам на 6$. При заказе в подарок обещают положить веб-камеру.

Камера имеет максимальное разрешение FullHD, защиту по стандарту IP66, режим ночного видения. За автономность работы отвечает аккумулятор на 5100mah, который обеспечивает работу до 4 месяцев. Рабочие температуры от -20 до 50 градусов Цельсия.

Скидка по купону продавца на 2$ и спецкупонам на 6$
  • awadima
  • 12 ноября 2020, 16:11
давно хотел когда увидел анонс от Хаёми
когда увидел что она работает от Аккума внутреннего — отказался от покупки
провод для зарядки МикроЮСБ :))) на улице так не оставишь — защиты нет
у меня камера 12 вольт выжирает аккум 7Ah часа за 4-5

21 век, а там H.264
Купи камеру, купи шлюз к ней и получишь в подарок Вэб камеру (если успеешь) :)
  • 12 ноября 2020, 16:50
Глупость какая-то, камера, которая только со шлюзом работает, да еще всего 2 мпих.
на 5 мпих камеры дешевле стоят.
  • OWL01
  • 12 ноября 2020, 16:55
Посоветуйте, пожалуйста камеру с симкартой для наружной установки (для наблюдения за участком через 4G с фонарного столба)
  • 12 ноября 2020, 19:01
дык буквально недавно обозревали:
mysku.club/blog/aliexpress/82897.html
посоветуйте набор для дома на 4(от 4рёх) камеры и устройство записи. Руки имеются,- можно что-то из конструктора, только проводной, чтоб минимум ненужных функций, главное качество картинки
  • 12 ноября 2020, 19:02
купил такой
обзоры хвалили, едет, посмотрим чо как)
  • 12 ноября 2020, 18:27
есть и такая и EC3 — обе стоят на улице.
EC2 довольно вялая ( не всегда просекает появившихся людей) — её плюс, что она на батарейки и с wifi — никаких проводов не надо. но я бы её ставил куда-то типа лишь бы было. думаю покупать 3ю камеру — и точно не эту.
  • GRU
  • 12 ноября 2020, 18:32
как она может работать 4 месяца без подзарядки?
  • bosrait
  • 12 ноября 2020, 18:34
Никак не может! Только в Китайских обещаниях.
  • 12 ноября 2020, 18:40
отлично работает уже более 3х месяцев — сам в шоке ( ну, т.е. ещё не заряжал и что-то переодически она снимает :D )
она уходит в сон и когда PIR сенсор что-то там вроде чувствует — она просыпается.
  • GRU
  • 12 ноября 2020, 18:42
а если ее поставить на улицу где постоянно движение?
  • 12 ноября 2020, 18:46
у меня такого нет, увы. смотрит во двор частного дома.
на улицу смотрит EC3, которая возбуждатся на каждую пролетевшую муху :D
Эта очень изредка снимает наглых синиц, которые пытаются на неё сесть

Повторюсь — камера бестолковая из серии «чтоб висело»
А если на улице -25 — -35?
  • 13 ноября 2020, 14:59
тогда все дома сидят. При нашей влажности уже -25 это очень грустно, но уже лет 10 такого не было.
У нас влажность при этом около 85, все раработают, дети на улице бегают а камера эта сдохнет 100%.
  • 13 ноября 2020, 16:31
дальше идёт анекдот про мужиков и японскую пилу :)
Тогда и мне посоветуйте для установки на внешней стене лоджии. Питание проводное, а сеть через вай-фай. Качество… — второй этаж. По желанию запись на SD.
  • 12 ноября 2020, 19:37
У меня вот такая на 11 этаже стоит.
a.aliexpress.com/_AlMGvj
Для поиска свободного парковочного места при подъезде ее вполне достаточно.
Спасибо, кинул в избранное. Хорошо бы если вращалась ещё как некоторые комнатные могут.
А насчёт фокусных расстояний… какое брать и для каких случаев?
  • 13 ноября 2020, 09:06
Чем меньше фокусное, тем шире угол обзора
Вот пример с моих камер на даче: та что шире показывает 3.6мм, другая 6мм. Камеры стоят рядом.

Спасибо.
А у нас снег уже лежит, но немного:)))
  • 13 ноября 2020, 09:19
Это Тверская область. Позавчера выпал, лежал, но растаял. Температура плюсовая вчера была.
  • Hector
  • 13 ноября 2020, 17:19
У какой матрицы картина лучше ночью — SC4239 или IMX307??
Ну, в смысле, меньше фантомов, меньше шума, выше яркость?
По цене то они сейчас одинаковые.
p.s. Sony, как обычно, желтит… (как и то, что Panasonic синит). Известная давно фишка матриц разных фирм.
  • 13 ноября 2020, 17:40
Зная картинку в реале, пожалуй, 307 ближе к реальности по цвету… ;)
При тех же настройках 307 светлее ночью. Он и в ночной режим переходит позднее. Но тут связано с тем, что у меня AGC включено в настройках обоих камер, а на камере с 4239 более широкий охват площади с разным уровнем яркости, ей сложнее это обработать. Ну и в дополнение к перекрестной ик-подсветке двух камер еще небольшой ик-прожектор есть, он тоже сумятицу вносит.
Четкость у SC на глаз повыше кажется.

Видите, кстати, над калиткой вдалеке уличный фонарь на дороге? Вот его судя по картинке 307 лучше показывает.
  • 13 ноября 2020, 17:54
Вот еще одна камера на 307 с фокусом 2.8. До забора порядка 25 метров, по фронту около 40.
Минус один: надо опускать камеру ниже, т.к. видна отраженка ик от конька крыши дома (круглые белесые области, особенно слева), это все из-за широкого угла благодаря 2.8
  • Hector
  • 13 ноября 2020, 18:04
Спасибо, но ответ на свой вопрос не увидел. :)
Что с фантомами, шумом?
Хотя, этот вопрос уместен для случая без ИК-подсветки. Тогда можно реально оценить светосилу матриц. Возможно, у вас нет данных.
  • 13 ноября 2020, 18:31
Как по мне фантомов нет ни там, ни там. Шумы понятное дело присутствуют, на 4239 более заметны, но некритичны. И как мне кажется природа шумов больше в алгоритме работы того самого AGC.
Я записал пару видео на 30 сек с каждой камеры. Оцените сами. Выложил на Яндекс.Диск.
yadi.sk/i/msIwdM4m5PjIhg
yadi.sk/i/foxILxfgjMNpbQ

UPD; Вторую ссылку заменил, пересмотрите, первый раз какое-то ущербное видео зашло.
  • 13 ноября 2020, 18:48
Какое-то доп. освещение есть или это камера так светит?
  • 13 ноября 2020, 18:51
И по возможности ссылку на вторую (с большим обзором) камеру ну или ее название
  • 13 ноября 2020, 19:54
Вот эта с фокусом 3.6 (более широкая)
А с фокусом 6 я просто в корпус старой камеры 720р воткнул вот такой модуль
  • 13 ноября 2020, 20:05
Понял, Спасибо!
А именно какая из этих 6 у вас?

п.с. Что-то отзывы не очень, 1 плохо, 2 ни о чем((
  • 13 ноября 2020, 20:34
Ну я не знаю что там с отзывами, но вот у меня в реале вот так все работает как на картинках.
Чтобы понять где какая посмотрите надпись в нижнем левом углу на моих картинках там после F как раз цифра фокусного расстояния.
Весной скорее всего заменю на камере besder с 3.6 модуль на imx335 c 3516ev300

Вот из моего вишлиста от voldreli камеры с хорошим отзывом и количеством заказов
Можете ее вместо besder рассмотреть.
Судя по их модулям камеры у них должны получаться лучше чем besder.
Я просто изначально на besder все строил три года назад, вот и апгрейдился потом на них же.
  • 13 ноября 2020, 19:49
Две камеры светят и прожектор ИК небольшой. Но даже если убрать прожектор и вторую камеру, то 307 неплохо вытягивает темную картинку. Просто будет чуть темнее по краям.
  • MFG
  • 13 ноября 2020, 08:43
а купольные в подъезд какие брать?