Проектор начального уровня за $25.86

код купона
EACF3NTEUD1R

Да, нативное разрешение всего 320x240, но и ценник довольно гуманный. Изначально хотел установить сыну в комнату диапроектор, все же любили диафильмы в детстве. Но они сейчас в комплекте с коллекцией «мультиков» стоят около $100, так что разумнее в пределах этой суммы взять цифровой и смотреть слайдшоу. Думаю дешевле $26 сложно будет найти… или нет?

Характеристики

Проекционное отношение: 1.6: 1
Соотношение сторон: 4:3
Проекционное расстояние: 0.8-2 м
Потребление: 10-24 Вт
Режим работы: ручное и дистанционное управление
Поддерживаемые языки: китайский, английский и т. Д. (23 языка)
Входной интерфейс: AV, USB, sd-карта
Выходной интерфейс: Динамик, стерео наушники
Аудио файлы: поддержка MP3, WMA, AAC аудио файлов и так далее. Семь видов звуковых эффектов + SRS
Файлы изображений: Поддержка общего формата, такого как JPEG, PNG и так далее. Поддержка масштабирования изображения; Вращение на 360 градусов, возможность просмотра изображения в полноэкранном режиме
Видеофайл: поддерживает общий формат, такой как MP4, RMVB, AVI,MKV,RM и т. д.
Размер: 125x8x45мм
  • X3Shim
  • 21 ноября 2020, 12:46
Не, дорого. Буду ждать с нативным разрешением 4x3 пиксела за пол бакса.
  • 21 ноября 2020, 12:52
Не, дорого. Буду ждать с нативным разрешением 4x3 пиксела за пол бакса.
Мне кажется цена ниже стоимости комплектующих. Да, разрешение низковато, я об этом сразу написал, но ребенку для мультиков хватит. Вот нашел пару примеров с этим разрешением.

Пожалейте ребенка!
  • 21 ноября 2020, 12:57
Пожалейте ребенка!
Ниже писал, что он в восторге от батареечного игрушечного, этот конечно раза в 3 дороже, но всяко интереснее. Вот нашел бы кто хороший купон на 1080р модель, я бы ему отдал 720р, которым сейчас пользуюсь )
У моего ребенка так же есть подобный ручной проектор, Но это игрушка и долго смотреть не получится. Тут же проектор, на котором будет крутиться мультфильм
  • vikvik
  • 21 ноября 2020, 13:02
Не волнуйтесь, ребенок приемный.
  • 21 ноября 2020, 13:05
Умеет муська отговаривать ))
Я представлял, что в детстве был бы очень рад такому подарку, но сейчас наверное действительно другое время и лучше переплатить втрое хотя бы до 720р, всё равно потом докупать придется если понравится.
  • KPOT
  • 21 ноября 2020, 13:20
не знаю насчет 320х240, мы взяли дочке на пробу 640х480. Нормально, правда пиксели на мультиках различимы, но смотреть можно. Самый смак вдвоём с женой смотреть фильмы конца 80х-начала 90х. Там такого качества за глаза хватает. Конечно это больше игрушка, но ребенку нравится.
  • 21 ноября 2020, 13:28
Ну я так же подумал. При 320х240 для получения картинки аналогичного качества достаточно подвинуть проектор вдвое ближе к стене/экрану. Тут же еще удобно, что от павербанка питать можно. Но наверное лучше доплатить и взять модель с запасом по качеству.
  • KPOT
  • 21 ноября 2020, 14:08
Ну думаю что такое же качество не получится, всё же пикселей в четыре раза больше у такой матрицы, и подозреваю площадь тоже больше.
  • 21 ноября 2020, 14:12
Имел ввиду, что если 320х240 поднести вдвое ближе к стене, размер пикселей уменьшится до уровня 640х480, как и сама картинка, конечно.
Не получится, фокусное расстояние не позволит…
  • 24 ноября 2020, 09:18
Не получится, фокусное расстояние не позволит…
Обычно ведь на минимальном не смотрят. Вот 720р я пользуюсь метрах четырех от стены, на таком расстоянии детализация остается терпимой. При меньшем разрешении пришлось бы ставить ближе. Тут максимальное заявлено в 2 метра, минимальное вообще 0.8. Но картинка будет мелкой, да.
  • X3Shim
  • 21 ноября 2020, 12:58
>> Мне кажется цена ниже стоимости комплектующих

Это не оправдание покупки дерьма. Разве что для разбора на комплектующие, если они так получаются дешевле и нужны :)
  • qwe11
  • 21 ноября 2020, 12:49
Тот случай, когда и бесплатно не нужно.
  • 21 ноября 2020, 12:56
Тот случай, когда и бесплатно не нужно.
Да ладно Вам. У меня вот 720р есть, хочется 1080р, всё никак на нормальную скидку не наткнусь, но если бы сейчас предложили вот этот мелкий, взял бы. Дети неприхотливы, у меня малой бегает с игрушечным проектором, в котором картинок 10 сменяется нажатием кнопки и картинку видно только в полной темноте. А тут и ярче и картинки разные постоянно и звук есть, чтобы мультики включить.
но если бы сейчас предложили вот этот мелкий
реально? разве чтобы потом его на авито/олх толкнуть — вот так я бы взял, а чё, но не дают)
а так для дома купил за деньги, 70$ на всю семью (кому надо тот и включает) Blitzwolf bw-vp5 — относительно недорого и качеством доволен (за эту цену понятное дело)
и то дети особо не смотрят, втч потому что «не голодные» на большой экран — дома лет 8 есть другой проектор.

пс цена конечно копеечная, 26$, но это ж просто действующая модель проектора, в комплект к домику барби, кэну и машинкам…
  • 21 ноября 2020, 14:14
Ну он наверное так и задумывался, подцепить к павербанку чтобы ребенок мог под столом мультики смотреть )
У меня первая модель от них, VP1, сейчас во втором доме ремонт, сделано две комнаты, мебели нет. Припер туда матрац, проектор на подоконник поставил и с женой периодически сбегаем посмотреть чего-нибудь )
какк раз ищу серую ткань по купончикам, киты ничего не подкидывали?
  • Stassis
  • 21 ноября 2020, 20:29
В днс за небольшие деньги можно взять экран. Есть даже моторизированные
  • 21 ноября 2020, 21:20
Брал рефлективный, но VP1 оказался слишком ярким, прям по глазам отраженный свет бьет, приходилось яркость убавлять. Ну и углы обзора у таких экранов отстойные. Я сделал чуть проще заранее — покрасил в одной комнате стены светло-серой краской, так что можно прямо на стену направлять )
Ужос, просто. Мусор же откровенный и еще рекламировать его. Минус.
  • CTAHOK
  • 21 ноября 2020, 22:22
почему? для просмотра Санты Барбары VHSRip пойдёт.
Искал что-то дешевое для бытовых нужд. Например, нужно на стенке нарисовать картинку, но руки не оттуда растут. Спроектировал изображение, обвел контуры и набросок готов. Можно еще кучу применений найти, где большое разрешение не нужно.
  • 21 ноября 2020, 17:24
Для полоумного дома пойдёт, ночью по хлопку в ладоши вывести на потолок время, температуры и прочие параметры…
  • igrblkv
  • 21 ноября 2020, 21:48
Подключать как? Через AV? Или SD-карточку с WiFi? Она дороже самого проектора выйдет…

UPD: Писец описание…
Увидел на картинке HDMI и даже Блюпуп, но не увидел AV…
  • 22 ноября 2020, 13:43
Любая хрень с HDMI и Андроидом на борту. Постоянно смотрит на страницу внутреннего веб-сайта полоумного дома.
Текущее время, температура на входе в котёл и на выходе, влажность в туалете…
  • MiG
  • 22 ноября 2020, 10:18
Не пойдет, шумят эти проекторы сильно. Я как-то писал обзор как раз на эту тему, там правда проектор подороже, но смысл был тот-же — показывать инфу на стенку. Итог получился все же не очень — если проектор стоит на открытом пространстве, то
неприятно шумит охлаждение, а если поместить например в шкаф, то не слышно, как шумит, но есть вероятность перегрева. В итоге убрал эту приблуду, иногда только мультики показываю детям. Да и с появлением колонок а-ля «алиса» — это уже и неактуально — чем выискивать нужную инфу на потолке или стене, теперь куда проще — спросил по быстрому у Алисы, и дальше например собирайся на работу.
  • 22 ноября 2020, 13:41
Если включаться на 5 сек — можно вентилятор «отломать». Ну или через термореле его запитать, для спокойствия.
  • MiG
  • 22 ноября 2020, 14:41
Пробовал включать через датчик движения светодиод проектора, но все равно проектор греется даже при постоянно работающем вентиляторе, особенно если часто проходишь мимо датчика, поэтому отломать вентилятор не получится. А если делать включение всего проектора через датчик движения, то тоже ничего не выйдет, т.к. включение всего проектора достаточно долгое, и пока он включится, то уже будет и не нужно. )))
  • ber3
  • 21 ноября 2020, 21:59
  • m1171
  • 21 ноября 2020, 22:05
А вот если сверху поставить пирамиду из соседнего треда…
  • Ravelsv
  • 21 ноября 2020, 22:28
Интересно, если бы в него матрицу получше поставить, получилось бы что то более толковое или мощности светодиода не хватит?
  • 21 ноября 2020, 23:44
Светодиод в данном случае влияет только на яркость. Просто изображение станет темнее без его замены.
Вот только сколько будет матрица стоить )
  • Ravelsv
  • 22 ноября 2020, 17:01
Всё зависит от физических размеров.
Практически у каждого человека есть дома старые смартфоны или планшеты.
А вот с светодиодом уже сложнее, больше мощности — больше тепла
  • 22 ноября 2020, 17:08
Разбирал VGA и FHD проектор от одного и того же производителя, система охлаждения была одинаковая. Правда температура воздуха на выходе конечно значительно отличалась, у VGA воздух был еле теплый. Ну а так конечно и от производителя зависит, кто-то поставил с запасом вентилятор с радиатором, а кто-то впритык под 20Вт мощности )
  • lohness
  • 22 ноября 2020, 10:38
по ссылке только розовые — «непойдёть» :)
Это да.
Можно попробовать получить +$1 скидки (от продавца купон $1 от $10 ). Для этого его нужно купить с 23.11 11:00 (МСК), если не отвалиться сам промокод. Ну а если он и отвалиться, то можно найти подобные за ~$28,16 + купоны алиэкспресс, копейки и т.д. и т.п.
  • BoyNG
  • 22 ноября 2020, 21:58
за эту стоимость не жалко поставить в подъезде у лифта например, можно включать проецирование на пол или на дверь, если кто в коридоре. Показывать например сводку о погоде, анекдот для настроения, кратко новости, курс бакса, сообщения от ЖКХ или управдома, транслировать платную рекламу для средств дома.

Так же можно использовать вместо прожекторов цветомузыки на мероприятиях. Для вывода бегущей строки. Да хоть как умную лампочку с управляемой подсветкой )))

Можно так же приспособить для рекламы в проходных местах, как анимированные указатели и т.п…
главное чтобы размер небольшой был этой поделки и удобство передачи сигнала… пока кроме подключения андройд смарта с USB-HDMI мыслей нет…

ну и хз сколько это поделка проживёт…
хз что по реальной яркости…
хз как быстро стартует из спящего…
хз какая шумность (хотя может пельте можно пришпандорить или широколопастный вентиль)

хз… за косарь можно было бы взять поиграться, а дороже хз…
  • 22 ноября 2020, 22:17
В подъезде его сопрут за пару дней )
  • BoyNG
  • 22 ноября 2020, 23:15
у нас камеры, ну и монтаж «стремяночный» конечно, выше прямой досягаемости.