Мини - лабораторный источник питания (преобразователь напряжения) FNIRSI DC-6006L за 31.67$

код купона
LUCKY150
Действителен до: 28.11.2020

Компактный регулируемый источник питания от Fnirsi на 80Вт. Имеет:
— плавную регулировку напряжения от 0 до 60В с шагом 0.01В,
— ток на выходе от 0 до 6А с шагом 0.001А,
— цветной дисплей 1.44", Type-C PD(80Вт), 5.5мм разъем.
Есть поддержка всех основных защит: (OVP, OCP, OPP, OTP, OHP), связь и передача информации на ПК через кабель microUSB (в спец. приложение.

Берем купон продавца и применяем промокод. Цена снижается до 31.67$. Бесплатная доставка.

Технические характеристики
Входное напряжение: 6В-70В
Выходное напряжение: 0-60 в (Примечание: Убедитесь, что входное напряжение больше, чем в 1,1 раза выходное напряжение)
Выходной ток: 0-6A
Выходная мощность: 0-360 Вт
Разрешение напряжения: 0,01 В, Точность: ± 0.3% + 3 подсчета
Разрешение тока: 0,001a, Точность: ± 0.5% + 5 отсчетов
Выходная пульсация: 100 мВ р-р

*блока питания в комплекте нет.

После обзора нашего Гуру (я про Кирича) — чот както и «за пятак» не охота :D (разве что «на мясо» покупать) Пущщай допилят вначале до работоспособного состояния…
  • iDevilZ
  • 24 ноября 2020, 21:33
Первый абзац — 80вт, в характеристиках — 360, ошибка или я что-то не так понял?

Уже увидел что type c -80вт, но все равно в первом абзаце ошибка
  • 24 ноября 2020, 21:38
Уже увидел что type c -80вт
На самом деле зависит от БП, у меня он почти 100Вт отдавал от PD блока питания

но все равно в первом абзаце ошибка
Ключевая ошибка там
источник питания
потому как это только преобразователь.
  • Bald
  • 24 ноября 2020, 22:21
Ну так у нас в быту все преобразователи можно сказать. Одни переменное 220 преобразуют в постоянное 24, другие постоянное 24 в другое постоянное.
Когда я был школьник было понятие что преобразователь если повышает напряжение, ну это видимо так отец растолковал… Грань больно тонкая между источником, преобразователем, стабилизатором, блоком питания и т. д.
Это я так, для поддержания разговора, коментов мало, я для себя и так понимаю о чем речь
Давайте о птичках тогда тоже поговорим
  • 25 ноября 2020, 01:37
Ну так у нас в быту все преобразователи можно сказать.
Так в быту заодно подразумевается что все эти бытовые преобразователи в 220 втыкаются, а сабж нет.
  • Bald
  • 25 ноября 2020, 03:29
Так это пост о скидке, а не обзор. Тут эта предьява не катит
  • Totka
  • 25 ноября 2020, 07:40
Чё-то смешно стало на странице описания товара. В ценник рдшки засунули блок питания, а себе забыли. Притом что первая РДшку (все же ее стоит сравнивать из-за регулировки тока) явно подешевле будет.

Бтв, кто-нибудь покупал новую плату для классических ОПСОС'ных БПшек zxc2400?:

Выкинуть китайскую прошивку нафиг, сделать свою получить отличный БП (ну и к нему корад докупить 3005 какой, благо они недорогие кроме веса доставки). Но надо узнать, что там внутри, вдруг stm32f101-103, по которому много мануалов по разработке прошивки. Намного проще так делать, просто переделывая готовую прошивку и уже имея нужную IDE. Просто китайцы скорее всего сами так и сделали, когда прошивку запилили (и зашифровали понятное дело, так что писать с нуля не вариант). Главная фишка, что именно есть рабочий гайд и открытые исходники прошивки с открытой схемой. Тем более отладка идёт онлайн, не надо каждый раз перешивать и раза с 30-го запороть, когда 1 провод из-за лени пропаять как следует во время прошивки отошел и получился кирпич. Чуть что если там многослойная плата и не получилось, то и китайская версия вполне рабочая. Но ведь хочется 9 программируемых кнопок добавить, подрегулировать ускорение энкодера и т.д., все это есть в прошивки для паяльника с реализованным функционалом и библиотеками.
Словосочетанию «Источник питания» в заголовке не место, это просто преобразователь напряжения.