Трёхглавый USB-кабель за $2.68

Кабель в тканевой оплётке. На выходе штекеры трёх типов — microUSB, USB-C и Lightning. Длина 1.2 метра. Заявлен поддерживаемый ток до 3А. На выбор 5 расцветок.

Рейтинг купона или акции: 0
  • Leon17
  • 03 декабря 2020, 08:59
Нет передачи данных, соответственно и быстрой зарядки
Многоголовым кабелям это не покладено — а вдруг ты подключишь сразу 2-3 устройства и одно из них запросит повышенное напряжение?
  • 03 декабря 2020, 11:25
некоторым покладено.
не уверен, что в те времена были зарядки с повышеной напругой распространены…
и, да. Часто в хвостах контакты данных замкнуты. и большинство девайсов берет полный ток заряда, хоть и на 5В
  • wd40
  • 03 декабря 2020, 17:00
del
  • tbnk
  • 03 декабря 2020, 08:59
Покупал 3 подобных кабеля (не этот конкретно), у всех одинаковая особенность — данные передаются только на разъем Lighting

Одновременно передавать данные на все 3 хвоста не получится, по этим линиям идут переговоры о напряжении и токе с зарядкой.
И в случае если одно из заряжаемых устройств запросит 9 или 20 вольт, то два остальных получат столько же.

Итого, мало того что кабель только для зарядки, так еще и сама зарядка скорей всего будет медленная.
У меня два телефона, если не видят что за зарядка подключена — переключаются в режим 500 ма.
В принципе, может это и неплохо для батареи, но быстро не зарядить…
Вы серьезно предполагаете что можно через один хвост юсб передавать данные сразу с 3-х девайсов? Это ж не юсб-хаб, а обычный кабель, да и быстрая зарядка сразу на 3 девайса это было бы крайне странно

Тут скорее задача или медленной зарядки(с разделением амперов от скажем 2-х) или быстрой смены с дроида на иос, чтоб не покупать 3 разных кабеля и дергать их из разъёма каждый раз
  • Zardek
  • 03 декабря 2020, 10:46
Есть такие. Поддерживают быструю зарядку и передачу данных.
  • 03 декабря 2020, 11:23
почему вы серьезно считаете, что обязательно должна быть необходимость передавать данные ОДНОВРЕМЕННО?
у меня были такие шнурки( Есть и сейчас) Правда мини и микро…
У которых есть параллельно данные и питание на всех разъемах. Это дает возможность например брать на отдых один шнурок для телефона и камеры. да, скидывать данные или заряжать по очереди, но второй шнурок не нужен. да, нет быстрых зарядок (9/12… В), но мне и зарядки током в пару ампер обычно достаточно. (для этого ЗУ должно быть глуповатым, с «замкнутой» шиной данных)
Одновременно передавать данные на все 3 хвоста не получится
ну потому что человек именно это и указал. на что я и ответил что оно и не должно и может использоваться как раз как вы сказали
  • 03 декабря 2020, 16:30
пардоньте, видимо промазал с ответом (не тому :) ).
И батарея дольше прослужит. Быстрая зарядка так же быстро гробит аккумулятор.
  • iMisteg
  • 03 декабря 2020, 10:52
Никак быстрая зарядка не гробит батарею
А вы попробуйте
  • iMisteg
  • 04 декабря 2020, 06:34
А я пробовал. И пробую уже третий год.
И учёные утверждают что быстрая зарядка никак не влияет на здоровье аккумулятора. (https://www.pcworld.com/article/2683012/want-lithiumion-batteries-to-last-slow-charging-may-not-be-the-answer.html)
Но куда им до знатоков
Знакомый заряжал только от компа(до 0,5А), но аккум все равно надулся. На mi5, вроде из-за QC горит микросхема зарядки. Я обычно заряжаю простой зарядкой.
  • wd40
  • 03 декабря 2020, 17:09
Несколько поверхностное рассуждение. Смотря какую батарею вы будете заряжать. Если на пальцах — подключите на зарядку ёмкий power-банк, ему любая «быстрая» зарядка будет вполне-таки медленной.
Чтобы угробить батарею, её нужно заряжать заведомо завышенными токами. Телефон больше того, что ему нужно, просто не возьмёт.

Ну, а если рассуждать о том, что зарядка малым током продлит жизнь аккумулятору, то многие справедливо не готовы усложнять себе жизнь, чтобы продлить оную аккумулятору. Сейчас как-то вообще всё с ног на голову перевернулось. Не устройства нас обслуживают, а мы их. Устройства должны быть удобными. И многочасовая зарядка — это неудобно, а часто — неприемлемо (ну, бежать куда-то нужно и заряжаться некогда).
если все зарядки в доме быстрые, то покупая такой кабель нужно заранее смирится, что кто нибудь из семейных сто процентов воткнет туда два или даже три телефона одновременно и какая то часть из них будет потеряна:)
  • falcon99
  • 03 декабря 2020, 09:45
Выше написали, что никаких быстрых зарядок не будет, так что ничего не потеряется.
  • oboltus
  • 03 декабря 2020, 09:55
Похожий Змей Горыныч живет в авто — один шнур и не надо ничего искать, если приспичило кому-то срочно зарядиться…
  • mst12
  • 03 декабря 2020, 10:20
купил такой в оффлайне (в авроре) в прошлом году
цвета бронзы за 14 гр (0,5$).Все наконечники отлично
работают. Проверял 2,4А ток, данные все передают.
Вчера посещал магазин, они все еще в продаже есть.
Цена уже 0,8$.
Наfига козе баян.Я про заказ из китая.
  • oboltus
  • 03 декабря 2020, 10:24
Наfига козе баян.Я про заказ из китая.
у самурая нет цели — только путь)))
  • benomx
  • 03 декабря 2020, 13:30
В галамарт такой же 130 рублей. На микро и тип с данные не идут, только зарядка, соответственно никаких быстрых зарчдок, лайтинг проверить нечем.
  • roxton
  • 03 декабря 2020, 14:52
Примерно два года назад брал такой же трехглавый кабель марки Pisen- очень удобно заряжать все девайсы, до сих пор в использовании. Судя по ваттметру, кабель в состоянии передать ~20Вт потребителям.
  • u3712
  • 03 декабря 2020, 15:40
Вот они, веяния технического прогресса. Теперь и это "на троих".
  • SEM
  • 03 декабря 2020, 16:58
10-хвостых кабелей уже не помните? Ещё с «тонкой Нокиа» и 30-пиновым Apple (а так же mini-USB, «Моторола» и ещё куча разных)
  • mostly
  • 03 декабря 2020, 18:31

поражаюсь тупости того кто придумал сделать эти штекеры цилиндрическими. диаметр больше толщины обычной мобилы, лежа вместе они же будут выламывать гнездо зарядки
  • Sosedus
  • 03 декабря 2020, 23:49