Мультиметр MUSTOOL MT108T за $9.99

BG12MT108T

Неоднократно распродавался прошлым летом и вот опять…

Мультиметр с автовыбором диапазонов с возможностью выбора ручного режима работы, 6000 отсчетов, True RMS
Возможность измерения температуры (термопара в комплекте), емкости, частоты
Поиск проводки (NCV),
Большой экран и крупные символы,
Подсветка,
Автоотключение,
Питание от AAA батареек,
И даже фонарик, но штопора нет ;)

Был обзор
На Али «официальный магазин бренда» продает за $17.68

Купон применять в при оформлении заказа, доставка в Россию бесплатная.
А как диаграмму на телефон выводить? Какой программой?
}{3, но мультиметр маленький, удобный и прикольный,
из минусов не куда щупы прикрепить.
В поездку самое то, рекомендую. За $10 альтернатив особо нет.
И банги относительно быстро в этом случае привезли.
  • userx21
  • 08 декабря 2020, 22:42
Ии держалки для щупов нет. Чехол надо брать сразу, чтоб в ящике лежал прилично.
  • kirpich
  • 08 декабря 2020, 22:42
У меня с Али таможня не пропустила, говорит товар не для личного пользования. Заказал с БГ, посмотрим как доедет.
тестер таможня не пропустила?! он один ехал?
  • kirpich
  • 08 декабря 2020, 23:10
Таможня. Один. Ехал стандарт шипингом в пятерочку.
пусть продавец укажет монометр, а не мультиметр.
  • GoshaPi
  • 09 декабря 2020, 19:21
В 5Post много посылок отфутболивается. Если возврат бесплатный, то просто разворачивают, если нет, свяжутся… Паспорт попросят. Таможня устраивает им проверки. Другим путем все норм едет
  • TEKSTROL
  • 09 декабря 2020, 20:21
Для пятерочки вроде какой-то брокер таможит. Как он декларирует, от этого может зависеть прохождение таможни. С ним проблем и без мультиметров хватает. Посылки могут месяцами мариновать. К тому же, нужен номер телефона — без него не получить.
Юнитрейд там таможит. У меня с причиной «не для личного пользования» завернули дисковые фрезы. А еще одну посылку консолидированную с тоже оснасткой для фрезера и юсб удлиннителями стопанули, затребовали паспорта сканы. Все предоставил, но посылку все равно либо вернули, либо уничтожили. Али деньги вернул без запинок за обе. Грустно. В пятёрочку/dpd все сильно быстрее доходило мне. Сейчас чтото нестандартное почтой россии стараюсь везти.
  • FedorovV
  • 09 декабря 2020, 03:42
Изучите таблицу кодов товаров для индивидуального использования, мультиметры как измерительные приборы по ней не проходят. Если продавец в инвойсе написал мультиметр, то конечно таможня его не пропустит.
Хотел поставить + и случайно добавил — , один уже был, это я не спец. И не отменить.
да приходили мне мультиметры. один раз даже мультиметр-осциллограф растамаживать пришлось.
  • SRD
  • 09 декабря 2020, 08:34
У меня вчера usb нагрузку(https://aliexpress.ru/item/32917594486.html) на таможне развернули — «Parcel will be return due to customs clearance failure 2020-12-08 17:01:43 [GMT+8]»
Они там совсем чтоли поехали((
  • FedorovV
  • 09 декабря 2020, 09:25
С 10 года еще, как вошли в таможенный союз, так что ничего нового.
Сперва с этим ознакомьтесь, потом найдите соответствие с таблицей ТН ВЭД. base.garant.ru/12177100/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/
  • dens17
  • 08 декабря 2020, 23:04
У меня с Али таможня не пропустила
На Али, этот мультиметр надо смотреть/покупать под именем WinAPEX ET8102.
Там он бывает (хоть и редко) с доставкой из России. А с ускоренной доставкой (plus) бывает почти всегда.
  • 09 декабря 2020, 03:15
На Ali цена порядка $18 за него.
  • 09 декабря 2020, 00:29
Заказывал в том месяце уже получил. Таможня дала добро.
У меня штук пять разных мультиметров. Пользуюсь этим. самый удобный по мне. Хотя есть и покруче модели. Но я не профессионал. а любитель.
  • kasva
  • 09 декабря 2020, 13:41
Сколько же тогда должно быть у профессионала, даже страшно представить :)
  • ZeRNoVoz
  • 08 декабря 2020, 23:10
держите плюс
пользуюсь таким, брал на подобной распродаже
для непроф. пользования отличный
  • qzsev
  • 08 декабря 2020, 23:22
Из NCV у него только прыщ на корпусе. Внутри — ничего.
  • rx3apf
  • 08 декабря 2020, 23:29
А что должно быть? Дорожку в верхней части платы видите? Вот это оно самое и есть.
У richmeters например к плате припаяна пластина, которая заходит в пипку на корпусе, типа антена))
я так понимаю, что тут край платы далеко от края корпуса, потому и пришлось делать «антенну»
  • rx3apf
  • 09 декабря 2020, 17:59
В общем-то, конечно, правильнее «антенну» отдалить от платы и локализовать в зоне «пипки», чтобы увязать максимальный уровень с физическим расположением «пипки» относительно провода. Удобнее работать, да.
  • ZeRNoVoz
  • 08 декабря 2020, 23:58
у меня проводка звенит ± 20см точно, поэтому NCV наверное больше для галочки
  • 08 декабря 2020, 23:34
Доставка в Украину уже $2.75, почти 30% цены товара. Банг окончательно сошел с ума
  • 09 декабря 2020, 00:35
это не к магазину а к вашим властям, в Россию доставка бесплатная. У нас так же бывает доставка платная но тогда цена товара дешевле чем с бесплатной доставкой и это выгодно при нынешних лимитах.
  • 09 декабря 2020, 05:41
А каким боком власть к платной доставке? Уже лишь бы что то ляпнуть. Весь алиэкспресс возит бесплатно, как и другие китайские магазины, а Бангу власть мешает? )))
Мне кажется это жадность называется, потому как цены без «скидок» там не адекватные совсем
  • 09 декабря 2020, 06:16
Какая разница если цена $10 плюс $2 за доставку или цена $12 и бесплатная доставка?
Просто этот «весь алиэкспресс» включил доставку в стоимость. Как ни крути, но за доставку надо платить.

P.S.: та мелочь, которую я покупаю на Ali достаточно редко имеет бесплатную доставку. Поэтому по поводу всего али я бы не был так уверен.
  • 09 декабря 2020, 07:49
Да, доставка условно бесплатная и зашита в стоимость. Но ее «цена» сильно меньше чем у банга. Если в банговские высокие цены ещё докинуть по 3 бакса доставки, то делать там вообще нечего.
Поэтому это и называется жадность, но народ каким то боком уже власть сюда приплел
На Али даже безделушки по 1-1.5 бакса ценой часто с «бесплатной» доставкой, если товар стоит в центах, то конечно доставку выносят отдельно чтобы хоть как то сделать цену конкурентной. Но снова же, доставка там будет чаще всего 0.5$, редко 1$, но никак не 3

Если по вашей арифметике, то конвой S2+ на Али стоит 14-15 с доставкой 0, на банге он стоит 15-20 + 2.75 доставка. Тут как не крути все предельно ясно
  • 09 декабря 2020, 08:53
BG не только ведь конвоем торгует. Что-то там дешевле, что-то там дороже. Определять жадность такого большого магазина по одному товару немного странно.
Про власть я ничего не говорил, а больше про ценообразование и про то, что стоимость доставки роли не играет, так как более важна общая сумма. Жадность тут не при чём. У них она иначе проявляется, уж точно не в доставке.

На eBay некоторые особенно одарённые пишут стоимость товара $0.99, а доставка $20. Сам товар примерно те же $20 с бесплатной доставкой продаётся у других. С карты снимается ведь одна сумма, а как там она разделена у продавца уже не так важно для покупателя.
  • 09 декабря 2020, 09:51
Так конвой это просто на вскидку. Может приведете пример что у банга вместе с доставкой дешевле чем у других? Я такие вещи встречал ещё тогда, когда доставка была бесплатная, но сейчас ее цена перекрывает всю разницу с другими площадками.
У меня там в корзине лежит 15-20 товаров, которые не к спеху, но отслеживаю цену для покупки. Так вот за несколько месяцев с учётом любых скидок было выгодней купить в других магазинах. Поэтому количество товара в корзине уменьшается, хотя и куплено в другом месте

Согласен что покупателю не важно как идёт распределение цены и доставки, а важно сколько платишь в итоге
На Али тоже хитрожопые продавцы мутят с ценой на товар типа 2$, а доставка 15$. Из-за таких стало геморно искать у кого дешевле закупиться. Принципиально у них не покупаю

Но вопрос не конкретно к платной доставке, а к тому, что цены у них и так выше, где по хорошему эта доставка уже должна быть зашита
  • la4o1
  • 09 декабря 2020, 10:11
когда возвращаешь деньги для дефектного товара имеет значение. транспорт не входит в суму возврата
  • 09 декабря 2020, 11:46
Ну кстати да, если доставка дорогая, то эту сумму просто теряешь
Серьёзно??

Я обычно на Ебее закупаюсь, много раз получал рефунд за дефектный товар (два рефунда получил совсем недавно, месяца ещё не прошло). Всегда был полный рефунд (включая стоимость доставки). Я понимаю, если возврат по причине «не понравился», тогда было бы логично чтобы покупатель оплатил стоимость доставки и возврата товара — продавец не виноват что покупатель передумал. Но почему покупатель должен платить за доставку дефектного товара? Покупатель не виноват в том, что товар дефектный.
  • 09 декабря 2020, 17:44
Между ибеем и китаем пропасть. Добро пожаловать в реальность
> Между ибеем и китаем пропасть. Добро пожаловать в реальность

Ну, может и пропасть, только я на Ебее, в основном, китайское барахло покупаю. И рефунд получаю от китайских продавцов. ЧЯДНТ?
  • 09 декабря 2020, 21:42
Почему вдруг? Это же не вина покупателя, что ему продавец выслал дефектный товар.
Я требую полный возврат. А если надо отправить обратно, то ещё требую оплату обратной доставки.
  • 09 декабря 2020, 13:50
что у банга вместе с доставкой дешевле чем у других
Это товары по предзаказу, с применением пойнтов, свыше сколько-то там доставка бесплатная(включено в стоимость, конечно). Для тех у кого крепкие нервы.

Да, три месяца, но $110 за TX16S
И все равно, наверно это был последний, а не крайний заказ у них.
  • 09 декабря 2020, 14:00
Это товары по предзаказу, с применением пойнтов
Ну тут сильно сошлись звезды, и ваше терпение. Реально вы нашли исключение, а 99% попсовых товаров там дороже

Да и поинты надо иметь. У меня вот до 1 января сгорит 500 поинтов, вроде и жалко, а потратить их все равно некуда особо.
  • 09 декабря 2020, 15:50
99% попсовых товаров
Там никто и не покупает- исторически, это магазин по RC тематике и тут уже есть с чем сравнивать по ценам. Другое дело, что менагерам дали задание расширять ассортимент, а они в свою очередь шлют эту дичь обзорщикам. Которым, как мы знаем, главное прокукарекать, а там- хоть не рассветай…
  • 09 декабря 2020, 16:00
Ну на счет не покупают это вы погорячились. Основная масса людей как раз закупается там всем кроме RC товаров. Возможно когда то это было не так, но уже много лет это просто очередной магазин торгующий «зарядками»
  • 09 декабря 2020, 16:24
Какие то тайные знания или по Вашему
Основная масса людей
дауны и убежденные мазохисты? Вы вроде начали с этого-
что у банга вместе с доставкой дешевле чем у других?
  • 09 декабря 2020, 17:47
Какие то тайные знания или по Вашему
Похоже что «тайные», раз вы не понимаете разницу между «покупают только RC», и между «если и покупают, то всякие зарядки».
RC на банге тоже не самый дешевый если пошариться по разным сайтам и сравнить
Так вот если на банге что то и берут, то это попсовая хрень типа фонарей, шнурков и прочей требухи. На следующей распродаже посмотрите страницы распродаж и все поймете. Надеюсь так доступно уже
  • 09 декабря 2020, 18:23
Доступно, похоже Вы из тех самых покупателей...
посмотрите страницы распродаж и все поймете
А еще рекламу по TV и предвыборные обещания. Оставлю Вас с Вашей альтернативной реальностью…
  • 09 декабря 2020, 19:32
Вы что то свое пишете. но реальность другая. Это все равно что отрицать что земля вращается вокруг солнца, но вы продолжайте
ТВ не увлекаюсь и вам не советую
  • 09 декабря 2020, 21:46
Зарядки для Lipo там были дешевле когда покупал в этом году. Какую-то ещё мелочь из области электронных деталей покупал когда на Ali/eBay это было намного дороже.
С доставкой у BG только очень плохо. Даже если заплатить за более быструю, они всё равно медленной отошлют. Это надо учитывать.
  • mirdomu
  • 09 декабря 2020, 11:37
На Банге за последний год не купил ничего, хотя в закладках было 5 товаров. Цены на 20-30% выше чем на Али
  • mikillin
  • 09 декабря 2020, 08:48
где-то в темноте всплакнул беларус.

p.s. лимиты относятся только к стоимости товара, а не к сумме стоимость товара + стоимость доставки
  • 09 декабря 2020, 08:55
Я больше к тому, что наличие платной доставки не является показателем жадности. А для белоруса даже будет на руку.
  • yuryvrn
  • 09 декабря 2020, 14:12
Если есть купоны или промокоды, второй вариант будет в итоге дешевле) Т.к. купоны на стоимость доставки не действуют, а только на стоимость товара.
  • AlexG
  • 09 декабря 2020, 01:55
1-2 раза в месяц BG дает купоны для VIPов по 2$ на компенсацию доставки.
  • 09 декабря 2020, 05:50
Возможно у меня не тот уровень (там vip 1 — vip 5 если я ничего не путаю), но не нашел подобных купонов да и никогда не замечал их раздачу
  • 09 декабря 2020, 08:54
Два купона одновременно никогда не работают, надо выбирать или этот или топик стартера.
  • AlexG
  • 09 декабря 2020, 16:04
Это понятно. Я в целом про платную доставку в часть стран и ее частичную компенсацию.
«Добрый» бг при применении любого купона на широкий спектр товаров цену увеличивает, как правило раза в 1.5.
По купону — 2бакса, а также а цена товара стала больше на $5(
Как вам такое, Илон Маск?
  • stan88
  • 09 декабря 2020, 23:39
В Молдову вообще 8 баксов, а на али почти с начала короны убрали бесплатную доставку везде 35-80 баксов за доставку даже на мелочь. Вам еще повезло
  • 10 декабря 2020, 12:06
Та это точно бред. За 80 баксов DHL должен привезти за 3-5 дней разве что
Где то логистика нарушилась в вашу сторону, видимо, хотя к вам из Одессы пару часов дороги максимум
  • stan88
  • 10 декабря 2020, 21:38
Ну вот даже на мелочь какие цены на доставку
  • romaram
  • 08 декабря 2020, 23:36
Заказал себе с «бешеной» доставкой :(
  • 09 декабря 2020, 00:14
Купил я себе такой чтобы UTшку не таскать с собой на выезде, обошёлся примерно в эту цену семьсот с лишним рублей доставка не быстрая. В общем, тормознутый немного, по точности не плохо, ещё порадовал резиновый бампер, фонарик ни какой но в принципе можно диод поменять но тогда батарейку будет жрать быстрее, самое главное цифры большие очень удобно для не молодых у кого уже зрение подсело. Вывод- для этой цены просто бомба в офлайне ничего подобного не сыскать.
Прозвонка еще с задержкой,
что не всегда удобно!
  • 09 декабря 2020, 09:02
В этот тестере позвонка без задержки, не пишите ерунду. У меня такой-же.
  • 09 декабря 2020, 11:55
в моём экземпляре прозвонка быстрее чем в UTешке.
в какой UTешке?
  • iDevilZ
  • 09 декабря 2020, 00:37
Del
  • iDevilZ
  • 09 декабря 2020, 00:39
Чем он хуже/лучше richmeters rm113d? По характеристикам 1в1, дизайн почти такой же, у richmeters есть держатели для щупов, был у меня такой, поменял на ZOYI zt102a из-за компактности, чтобы ut не таскать
  • OZtima
  • 09 декабря 2020, 05:28
мастул хуже, экран не читаемый совсем, даже в обзоре выше видно на фото, приходится всегда подсветку врубать, думаю переделать чтобы всегда горела, если бы не экран, то 10$ норм цена
… приходится всегда подсветку врубать, думаю переделать чтобы всегда горела ...
А не пробовали как на страничке с товаром написано?
ЖК-экран HD с подсветкой.
(Советы: нажмите и удерживайте кнопку подсветки в течение 2 секунд, чтобы включить функцию автоматического выключения 15S; нажмите и удерживайте 3 секунды, подсветка останется включенной.)
  • OZtima
  • 09 декабря 2020, 06:30
Работает, просто каждый раз включать лень)
Подсветка работает
У меня есть оба аппарата.
Дизайн похож, НО(!)
Этот аппарат раза в 1.5 меньше,
чем Richmeters RM113D (автомат)
=> удобнее.
У RM113A (у меня А, не автомат) есть зато место куда прикрепить щупы и магнит.
Дизайн корпуса одинаковый, но у обзорного нет чехла. В чехле есть магнит, удобно когда есть куда прилепить. richmeters работает от трех ААА, в отличие от обзорного. С год назад тоже купил такой для дома, так у меня еще и засада была, мультиметр пришел спаленным. Пришлось дня три вести переписку с продаваном, записывать видео. Выслали новую плату
Что кому не понравилось? Вот мне прислали новую плату. Я не знаю что там произошло и на каком этапе, мультиметр был изначально не рабочим. Уже по просьбе продавца я его разобрал. Новая плата на фото. Перепаял только подсветку дисплея
  • Atlas-A
  • 09 декабря 2020, 05:20
Всем привет, кто нибудь может объяснить для чего нужен True RMS, что им меряют? И еще один пункт непонятен есть значек "%", чего этими процентами меряют. Прошу сильно не пинать — ибо я — любитель.
  • 09 декабря 2020, 06:22
True RMS — используется при более точном измерении переменного напряжения. Особенно когда не чистая синусоида:
www.fluke.com/en-us/learn/blog/electrical/what-is-true-rms

Значок "%" на этом приборе не нашёл.
  • 09 декабря 2020, 08:58
% — это заполнение для входного сигнала-меандра. Функция работает корректно, удобно видеть частоту/процент ШИМ-а при настройке разных преобразователей.
  • ArtyRH
  • 09 декабря 2020, 07:33
Один раз сделал глупость — купил MUSTOOL MDS8207, сдох через пару недель. Внутри, как будто школьники паяли в кружке радиолюбителей. Эту контору записал в черный список.
Скупой платит дважды.
  • 09 декабря 2020, 09:05
Этот собран нормально.
Один раз попалось червивое яблоко — больше яблок есть не будешь?
  • ArtyRH
  • 09 декабря 2020, 10:36
Нет у меня желания, наступать на те-же грабли дважды.
Не надо верить надписи «CAT Ⅳ 600V».
Зачем её китайцы вообще написали?
  • kven
  • 09 декабря 2020, 15:44
все пишут и они написали
  • 09 декабря 2020, 21:48
С ней можно продать лучше.
  • vovka036
  • 09 декабря 2020, 09:04
10 октября заказал. Нет до сих пор
  • gurons
  • 09 декабря 2020, 09:33
Заказывал 14 октября, неделю назад получил.
  • figvam
  • 09 декабря 2020, 11:21
Акции плюс, заказал.
Посмотрел историю заказов на Банге — оказалось, полтора года назад пытался купить этот же мультиметр за $9.99. Но «Order closed», вспомнил, что так и не выслали после пары месяцев ожидания. Что-то будет на этот раз?
  • figvam
  • 10 декабря 2020, 11:27
Обана, тут теперь тоже $9.99 спустя сутки. Вчера было $10.29, за эту цену и заказал.
Тоже заказал, ждемс.
  • Isa317
  • 09 декабря 2020, 14:31
И я заказал, хотя не особо то и нужен…
  • kadimone
  • 09 декабря 2020, 14:42
Был нужен, заказал. С доставкой 12,74 но все равно дешевле чем на али
  • feanor67
  • 09 декабря 2020, 15:23
Тоже заказал. Спасибо. Дома пользуюсь не часто, но давно хотел что-нить поприличнее уже лет 10 имеющемуся всем известному прямоугольному 838.
  • alex323
  • 09 декабря 2020, 15:56
Недолюбливаю приборы с автопределами, но заказал.
дык тут и ручной выбор есть
  • alex323
  • 09 декабря 2020, 17:27
Понял :)
  • 09 декабря 2020, 19:34
Таки да, с учетом что джастин сейчас возит нашарик
  • Shurik77
  • 09 декабря 2020, 23:04
на Олх сегодня за 350 взял, завтра будет у меня, итого с наложкой 419 = 14.65$
  • Tremel
  • 09 декабря 2020, 23:30
Почему он всегда актуален ??) Всегда хорошо его покупают, судя по отзывам)
  • moyemail
  • 10 декабря 2020, 11:48
Найдите за червонец альтернативу по функционалу?
  • evgvasi
  • 10 декабря 2020, 11:53
А за эту цену какой лучше: этот или UNI-T UT61E+?
А, стоп, UT61E+ же далеко не 10$ стоит :)
  • moyemail
  • 10 декабря 2020, 12:03
Я уж было побежал искать UT61E+ за червонец!!!
Займу пожалуй очередь)