Планшет Teclast P80X 8" 2/32Gb за 70.50$ из РФ

код купона
HFV7J1MK3OUS

Планшет Teclast P80X сейчас можно приобрести за 70.50$ с отправкой из России. Скидка в мобильном приложении Али с промокодом HFV7J1MK3OUS, купоном продавца на 2$ и монетками.

Устройство имеет 8" IPS-дисплей с разрешением 1280*800, 2/32Gb памяти, аккумулятор на 4200mah. Процессором выступает Spreadtrum SC9863A, а графическим ускорителем — PowerVR GE8322. Планшет явно не для серьезных игр, а для серфинга интернета вполне подойдет за эти деньги.
  • benomx
  • 14 декабря 2020, 16:02
Майнкрафт судя по инфе со страницы вылетает, а жаль. Дете из игр только в него и амонгас играет, со вторым наверное переживёт, а вот первая критично, ну и ютуб с тик ток тоннами.
  • 14 декабря 2020, 16:33
да такой планшет только в качестве навигатора использовать, и то устанавливая облегченный lite мод какого-нибудь osmand. Т.к. официальные приложения всяких 2гис, яндекс.карт, maps.me будут лагать)
  • benomx
  • 14 декабря 2020, 17:17
Понял прохо пробегаем мимо.
  • 64eu64
  • 15 декабря 2020, 16:01
«официальные приложения всяких 2гис, яндекс.карт, maps.me будут лагать)»
Чего это?
Есть реальный опыт?
Ну ка поподробнее обоснуйте.
  • 15 декабря 2020, 16:22
моё обоснование в обзоре — Spreadtrum SC9863A, 2 гига ram
помноженный на многократно увиденную работу низкобюджетных устройств в роли навигаторов.
после установки облегченных модов — те кто обращался, уже не так сильно хотят выкинуть свой китайский мусор.
  • 64eu64
  • 15 декабря 2020, 17:35
Странные выводы.
У меня на Xiaomi Redmi Note 4 (Snapdragon 625 который не сильно круче SC9863A, по бенчмаркам идут вровень), вполне комфортно работали и Навител Навигатор и CityGuide.
Яндекс почему-то не нравится.
Никаких нареканий не вызывали.
Правда живьем SC9863A не «щупал», но по сравнениям из инета должен работать не хуже.
  • 15 декабря 2020, 17:47
Посмотрел я тесты. Вы правы. По факту он на уровне 625 дракона. Удивительно. Очень удивительно)
Но все равно unisoc я не доверяю. Недавно только к mtk стал относится более дружелюбно) Пока хватит.
Но 2 гига памяти это всё равно очень серьезное ограничение. В профильной теме моего планшета lenovo (у меня 4 гига), владельцы версии с 2 гигами рыдают. А я в свою очередь очень доволен планшетом
11.11. помнится подобный со всеми скидками выходил в рублях 5400руб. сейчас с купоном, монетами и купоном продавца — 5301 руб. (Просто если интересно )
  • qzsev
  • 14 декабря 2020, 16:28
Сколько был во вменяемых деньгах? А то курс рубля меняется чаще, чем дни в календаре, цена в рублях — ничего полезного не дает…
извините — но в приложении настроен рубль и в долларах не смотрел его стоимость на тот момент.можно примерно посмотреть курс на ту дату и узнать в долларах цену.
  • bolt869
  • 14 декабря 2020, 18:30
Я его с их купонами за 2950 купил 11.11
Имею опыт с этим планшетом и предыдущей версии P80H. У обоих одна и та же проблема — через год-полтора не сильно активного пользования, начинается «отвал» процессора. Проявляется сначала либо в спонтанных перезагрузках/выключениях и заканчивая тем, что показывает значек зарядки без кабеля, и не даёт выключить экран. Замена разъема зарядки ничего не даёт. Валяются на чердаке. Один у меня, один у знакомых)
вот это интересная информация.хорошо что не купил.
  • reaper
  • 14 декабря 2020, 17:15
От спасибо- ищу что для навигации в машину, чуть не купил…
  • 14 декабря 2020, 23:24
Похоже на проблемы с контроллером питания?, ну могут потихоньку погибать, у кетая без запаса часто бывают.
При попытке его заменить на такой же, отключается экран, ставишь на место старый, экран включается обратно. Китайская магия) Проверено на обоих)
  • Fest1val
  • 15 декабря 2020, 00:31
от перегрева?
  • 16 декабря 2020, 03:29
Если про КП, то-же можно дополнительо охлаждать.
  • Fest1val
  • 16 декабря 2020, 10:09
не понял. причем тут КП, когда речь про отвал ЦП? и как охлаждать?
  • Malv
  • 14 декабря 2020, 17:36
Посоветуйте, пожалуйста, какой ни будь хороший 8" планшет до 10 тыс. руб.
А нет таких к сожалению. Искал ребенку и для управления системой умного дома, и либо это недоразумение в различных вариациях, но везде один и тот же процессор, либо поднимать лимит. В результате взял Samsung A8 2019 на предсказуемом Qualcomm)
  • ksamax
  • 14 декабря 2020, 18:12
Amazon Fire HD8
  • l0pht
  • 14 декабря 2020, 23:12
Там модуля GPS кажись нет)))
Взял себе на Black friday HD 10 за $80, восьмёрка уже почти три года отработала при нещадной эксплуатации всей семьёй, крепкая железяка.
  • UksusoFF
  • 14 декабря 2020, 19:05
Тоже искал 4гб рам + норм батарея.
Если кто нашел подобное — маякните)
  • Kserosha
  • 14 декабря 2020, 21:56
Если не пугает отсутствие гуглосервисов, то Huawei Matepad T 8 в офлайне.
  • jjmott
  • 15 декабря 2020, 08:34
Если не пугает отсутствие гуглосервисов,
Раньше тоже не пугало их отсутствие пока непосредственно не столкнулся с Huawei-ем в виде телефона Y8P и понял что это жесткий «геморрой».
  • 14 декабря 2020, 23:03
Z3 tablet compact. Если акумулятор не изношен.
Мой Z2 2014го к 10% быстро таять начал. Но очень часто заряжал (в силу использования) последний год-два, а вообще сони хороши.
  • Rzzz
  • 15 декабря 2020, 23:17
Внезапно, iPad. Хотя я ни разу не фанат яблочной техники, но тут без вариантов.
Только он 10".
И какой-нибудь предыдущего поколения. Б/у как раз в районе 10т.
Плюсы, не достижимые китайским маркам:
— Качество.
— надёжность
— поразительная продуманность конструкции, без косяков.
— Отличный экран
— прочный люминьевый корпус.
— простота ремонта, если ребёнок что-то сломает. Тачскрин, например стоит 400 рублей, меняется за 10 минут.
— широкий выбор запчастей локально, не надо заказывать из Китая.
— широкий выбор софта для детей. У моего например Ипад4 64 гига полностью забит приложениями. Софт ставится только через аппсторе, что практически гарантирует защиту от вирусов и прочей дряни.

Есть и минусы, конечно, но с ними можно мириться.
  • 16 декабря 2020, 03:27
SONY Z2 таблет, пластик не смущает качеством, один из тонких, но почти не ремонтопригодный.
  • leokol
  • 29 декабря 2020, 06:13
Huawey m5 Light 8 в интернет магазине мтс с промокодом до нового года за 13000. Не 10 конечно… Но свою цену отрабатывает полностью. Гугл установлен.
  • StoSlov
  • 14 декабря 2020, 18:01
Teclast=пустой подвал, с чем-то пахучим и коричневым по середине.
  • RAZ13L
  • 14 декабря 2020, 18:28
отчего же, T30 за 150уе отличный вариант, никаких проблем нет
А из 10" что можно взять? бюджет 10-13Круб.
  • CLX
  • 14 декабря 2020, 19:51
Huawei M5 Lite WiFi 10"
он от 16 340
  • FiL_In
  • 14 декабря 2020, 20:05
Сяоми пад 4 можно выцепить. Тяжеловат может немного, но за счет жирной батарейки
на Али от 21Кр
  • FiL_In
  • 14 декабря 2020, 21:45
Не слежу за ценами, помню, что по 200 они бывали, может и ниже немного.
  • 15 декабря 2020, 18:25
Lenovo m10 fullhd plus
10 экран, 4/64. Или 128/4 без симки.
Днс цена около 15. Топ вариант. Есть новая huawei за 21.
Два года катается в машине и зимой и летом… как навигатор и телек в машине отличный вариант… единственно сломался лоток симки, пришлось скотчем заклеить. Ну и пленка заводская мрак лучше стекло наклеить. Куплен за 4200.
  • Vot_Blin
  • 15 декабря 2020, 09:18
А нет такого же, но 1/16?
Один фиг, оба абсолютно непригодны ни для чего, но, может, хоть, подешевле будет…
  • AlexH
  • 15 декабря 2020, 09:53
Недавно 10 текласт не захотел включаться. От слова совсем. Помогло отсоединение батареи.
Ложки нашлись. Осадок остался. И корпус слегка покоцаный после разборки.
блин я думал планшеты 8" должны стоить копейки. Просто этот планшет, если верить написанному в каментах, медленное и унылое УГ. Размером чуть больше телефона (они сейчас в среднем 6.5"). Бюджетный телефон с увеличенным экраном, предполагаю будет доставлять лучше, чем это непонятное нечто. Возможно, буду не прав :)