AKKU - двух скоростной аккумуляторный шуруповерт с бесщеточным мотором. Цена 51.99$

код купона
BG08697
Действителен до: 31.01.2021

Небольшой шуруповёрт вроде как входящий в семью Xiaomi и выпускающийся их суббрендом.
Продавец обещает бесщеточный мотор, литиевый аккумулятор аккумулятор 21700 и крутящий момент 10 Nm.
Нашел пару видео обзор на ютубе.

На этот товар есть купон BG08697, сейчас цену снизили и купон дает скидку в 0, но вдруг поднимут цену тогда может и пригодится :)
Но для начала характеристики с сайта:
  • Модель: AK701

Видео обзор на русском

На английском
  • cofein
  • 06 января 2021, 20:45
Какая то электро отвертка выходит…
3 вольта и 10 ньютонов…
  • 06 января 2021, 20:55
Вы не верите в силу Сяоми :) как вы можете :D
Ну и норм, Отвертки тоже нужны бывают)
Да и минидрель
правда немного дороговато, но спишем на литий и БК мотор

Единственное- уже просится «трещётка», хех, чтобы шлицы не сворачивать
*deleted*
И что им делать? Он же совсем слабенький
  • ambuddy
  • 06 января 2021, 23:12
вот что странно, у деволт есть шурик на 8 нм… чо с ним делать, тож непонятно.
У деволта есть трещётка на 15 позиций, возможно это что-то значит. А также у них есть шурик на 24 Нм, который стоит дешевле чем тот на 8Нм. В общем надо читать, как они его сами позиционируют и зачем его продают.
Возможно поделка из темы тоже найдёт своего покупателя, но есть отвёртки дешевле и меньше, и шурики похожего размера, но мощнее.

Странный девайс.
  • jon1959
  • 06 января 2021, 21:11
а где трещетка у этого шурика?
  • alex323
  • 06 января 2021, 21:22
Дай бог им саморез до конца закрутить, какая трещотка… :)
На видео закручивает неплохо так в дерево
  • gerdim
  • 06 января 2021, 21:19
Долго искал себе хорошую эл.отвёртку, в итоге остановился на Metabo PowerMaxx BS

Если не нужна принципиально маленькая…
Цена с кейсом, зарядкой и двумя аккумами ± 5000 руб.
У меня такой есть(метабо), использую без патрона, просто биты вставляю. Отличная штука, единственно на маленьких саморезах трещетку на 1-3 ставить, а то дюже сильно крутит )).
  • Slymas
  • 06 января 2021, 21:43
Долго мучился с шуруповертом от Bosch с Ni-Cd аккумуляторами. Пытался переделать на литий.
В итоге где-то (а скорее тут) вычитал, что рекомендовали данный шуруповерт Metabo. Пошел и купил в Леруа, чему несказанно рад.
Теперь когда изредка езжу в командировки товарищ напоминает, чтобы я не забыл его взять с собой — ему он очень понравился в работе.
  • 06 января 2021, 21:50
Пару месяцев назад переделал знакомому метабу кадмиевую на литий.
Там коробка от аккумуляторов огромная удалось в нее всунуть 6 банок по 2800 каждая, по итогу получилась батарея 12В 5.6А
По весу даже так выиграли по сравнению с кадмием, ну а про ёмкость и говорить не стоит.
Правда сразу появилась другая проблема, на такой батарее старенький моторчик стал плохо себя вести, да и редуктор стучать сильнее начал, сказалось все что пережил шуруповерт за много лет работы.
Модель BS 12? После переделки, заряжает штатным зарядником? Если да, какие модули использовали?
  • 07 января 2021, 01:50
Модель если чесно даже не смотрел я и шурик не видел пока не сколдовал все в аккуме, у хозяина два укума родных было один мертвый второй умирающий, вот он мне мертвый и отдал на переделку.
Зарядка тоже под переделку, я в нее поставил модуль титиевой зарядки и переключатель что бы коммутировать выходной разъем между литием и кадмием ибо второй аккум пока что решили не трогать, не понятно сколько шурик проживет с учетом тех траблов в мехенике что открылись.
  • makmini
  • 07 января 2021, 10:19
модуль титиевой зарядки
зарядка для каких размеров тить подходит?)
  • 07 января 2021, 15:46
Для разных, от 1 до 5 больше не влазить
У меня аналог, Bosch. Путешествуем вместе по командировкам, я доволен. Вот гайковёрт бы на 3/8" под такой АКБ купить бы, но он «кусается» ценой.
Если бош синий, то есть GDR-120li и переходник на 3/8", вполне не плох, заявлено 100 Нм на второй скорости. Если зеленый то как вариант поискать на www.thingiverse.com и напечатать универсальные крышки для аккамуляторов
  • Vadim2S
  • 07 января 2021, 22:47
BS PRO надо было брать. Это который с быстросъемной головой-патроном. Сам не взял, теперь локти кусаю.
  • artemx7
  • 06 января 2021, 21:28
В видео говорят это проФФесиональная отвертка:) я думаю БОШ может сворачивать свой бизнес, тут конкуренты приехали.
А подсветка светит вообще куда_то в космос.
  • irub
  • 06 января 2021, 22:46
Этого дизайнера заставить денек поработать его “инструментом”
Так нельзя издеваться над человеком.)
зарядка 120 минут!
  • ABATAPA
  • 06 января 2021, 22:55
Мне кажется, лучше за эти деньги (а так и меньшие) взять в offline какой-нибудь «Интерскол» на литии. И фиг с ним, что мотор «щёточный», но они служат верой и правдой, в комплекте два аккумулятора, кейс, они ремонтопригодны (в отличие от), у них есть гарантия…
Брал DEKO GCD12DU3 12V за 31 евро, после диспута прислали второй. Первый тоже отремонтировал и акк переделал на 3Аh, но для большей мощи купил безщеточеый под акк Макита за 21евро.
ссыль на бк под макиту
  • nemoi13
  • 07 января 2021, 12:42
У меня две такие. Обе через год сдохли. Аккумы не держат.
Купил бош Ixo 3 и в ус не дую. Мне не мощь нужна а долгое время работы.
  • ABATAPA
  • 07 января 2021, 19:24
У меня одна и вот уже пятый год. И ничего не сдохла.
Может, Вы ею профессионально пользуетесь каждый день и это «расходник»? Или, наоборот, ни разу не заряжали, разрядили литий «в ноль» и контроллер отключил батарею.
Посмотрите на рейтинг. Можете посмотреть в другом месте, там будет то же самое.
  • nemoi13
  • 07 января 2021, 20:14
У меня она больше без дела лежала, вот аккум видать и помер от безделья. Переделывать аккум лениво, тем более что есть замена.
  • u3712
  • 07 января 2021, 00:07
Шуруповерт без трещетки?… не, хлеще этого может быть только электроотвертка без «трещетки».
Bosch GO первого поколения или Bosch IXO? :-)
  • Vadim2S
  • 07 января 2021, 22:50
Угу. Подтверждаю. Есть Xiaomi-Wiha zu home. Категорически не хватает трещетки.
  • G99999
  • 07 января 2021, 02:33
Аккумуляторная электрическая дрель PROSTORMER, 21 в 40 нм, 5 шт., светодиодный светильник 2000 мАч
a.aliexpress.com/_ASNkmJ
Взял такой.Звук бесколлекторника не описать.(авиамоделисты меня поймут).Разобрал батарею-вроде всё правильно, зарядка с балансировкой 5 банок.
Брал за 2200 где то.Пока доволен.
  • svmysky
  • 07 января 2021, 08:28
Поправьте пожалуйста в названии топика двухскоростной (пишется слитно).
Буквально перед НГ искал что-то в подобном форм- факторе. У девольта, которым пользуюсь много лет, подобного нет. Смотрели и бош и Метабо. Метабо «лег в руку», но отпугнуло большое количество негативных отзывов о поломках. По итогу взяли с другом по worx wu130. ТТХ: 900г, 30Нм, 2 скорости (500-1800), 2 АКБ 2Ah, бесколлекторник. ссылка Остался очень доволен. Есть, правда, момент недоработанный, нет скобы, чтоб вешать, как в том же Метабо или в Милке, но решается держателем типа такого ссылка
За такие деньги (~US $86.70) вполне можно и Bosch взять типа такого: аккумуляторный бесщеточный шуруповерт Bosch GSR 12V-30. Может чутка дороже, но с локальной гарантией!

Ваш WORX по размерам не очень понятен, если добавите фото с чем то общедоступным для сравнения габаритов, это поможет соотносить с другими шуриками.