Смартфон Xiaomi POCO M3 Global 4+64Гб/4+128Гб - 129.07$/149.07$

GET700
Действителен до: 17.01.2021

Новинка от Xiaomi, смартфон POCO M3 Global на восьмиядерном процессоре Snapdragon 662. Заявлена хорошая автономность за счёт аккумулятора на 6000мАч. Тройная камера 48+2+2Мп. Удобный сканер отпечатка на боковой грани.

Цена с учётом промокода:
— 4+64гб 129.07$
— 4+128гб 149.07$

ЦП — Восьмиядерный процессор Snapdragon 662
Экран — 6,53-дюймовый дисплей FHD + Dot Drop
RAM + ROM — 4 ГБ + 64 ГБ / 128 ГБ
Камера — 48MP + 2MP + 2MP AI Triple Camera
Аккумулятор — 6000 мАч (тип.), Поддерживает быструю зарядку 18 Вт, быстрое зарядное устройство 22,5 Вт в коробке
ОС — MIUI, глобальная версия, поддержка нескольких языков и Google Play
Другое — Wi-Fi, Bluetooth 5.0, GPS, OTG,
Сеть — Полная сеть Netcom, две SIM-карты, двойной режим ожидания (2 слота для нано-SIM)
2 г: GSM: B2 / 3/5/8
3G: WCDMA: B1 / 2/4/5/8
4G: LTE FDD: B1 / 2/3/4/5/7/8/20/28
4G: LTE TDD: B38 / 40/41

• 12 января 2021, 20:14
НУ ЧТО. Начнём? Чё там с NFС?
нету в нем
  • dima191
  • 13 января 2021, 12:06
Спасибо, поржал
  • GreySD
  • 12 января 2021, 20:28
Как работает боковой сканер?
Как часто не распознаёт отпечаток?
  • 12 января 2021, 20:32
у меня телефон с боковым сканером — более ублюдского решения расположения сканера невозможно придумать

основные минусы — постоянные реагирования на любые случайные касания
— частые срабатывания на любые другие отпечатки, т.к. площадь сканирования небольшая и на ровные полоски на других пальцах срабатывает разблокировка
— на моем смарте какой-то петух привязал функцию поиска на странице в любом браузере к сканеру отпечатков. Пришлось заклеить изолентой
  • 12 января 2021, 20:52
И у меня телефон с боковым сканером(уже второй) — более удобного решения расположения сканера невозможно придумать.
Срабатывает только на привязанные пальцы. Случайно не разблокируется.
Какой-то умный человек дал возможность кнопке распознавать жесты (вверх, вниз, даблклик) и привязывать к ним шторку/камеру.
Так что тут зависит не «Где сканер», а кто его делал.
  • 12 января 2021, 22:21
не думаю, что есть достаточное количество поставщиков емкостных сканеров (особенно для производителей бюджетных смартфонов), чтобы можно было сравнивать кто его делал. Тем более, что мой аппарат вышел в конце 2020. Цена сопоставима с акционным

Повторюсь — повелся на расположение сканера. Ну ведь на самом деле должно быть удобно! пожалел 34676804760837 раз

Гораздо удобнее было указательным и на задней крышке. Минус 3 проблемы минимум
  • 12 января 2021, 23:16
В моем случае оба не бюджетные: был Сони z5c с боковым, сейчас Самс s10e. Нареканий к кнопке нет.
Но многое зависит от софта и желания разработчиков.
У того-же сони камера была не айс, хотя с того-же модуля сторонние фирмы выжимали намного больше. На простом S10 подэкранный сканер отпечатков работал черте как, особенно с защитными пленками-стеклами, потом допиливали прошивками, не меняя железо. У вас «какой-то петух привязал функцию поиска», а мог снизить чувствительность, увеличить разрешение и дать пользователю назначать действия на кнопку.
Так-что ИМХО сканер в боковой кнопке питания это удобно… если правильно приготовлено.
Думаю, что вопрос GreySD звучал «Насколько хорошо это работает в данном аппарате», а не «Насколько это удобно»
  • makmini
  • 13 января 2021, 00:31
duraforce pro 2017 года стоит боковой сканер…
  • 13 января 2021, 02:12
Смотрю за внедорожниками по инерции потому как раньше был связан со стройкой. И тут я вообще не понимаю наличие сканера как такового, учитывая специфику аппарата. Тут бы аналог FaceID с IR подсветкой. А то палец строительной перчатки как-то не очень сканировать. Есть режим чувствительности экрана «в перчатках», есть физические кнопки под руку в перчатке… а разблокировать только сняв перчатку. Как-то не продумали. Со временем сменил сферу работы и теперь мне ближе аппарат с IP68 и нормальным чехлом. Вот на тот-же s10e я сейчас «в поля» могу надеть родной «protective standing cover » и со стеклом Whitestone Dome Glass получить защиту больше, чем у защищенного Active, при меньших габаритах и более современном железе. А на повседнев использовать его вообще без чехла и мыть от отпечатков под краном).
Плюс особенности нашего рынка, точнее полное отсутствие аппаратов. Цеплять весь этот эксклюзив из америки, японии и тд. С аукционами, переплатами, доставками, кастомными прошивками, костылями на NFC… нет. Уже не готов. Постарел наверное)
Самое удобное — как в афоне или самсе, под экраном. В смысле в кнопке, расположенной ниже экрана. Но сейчас же всем подавай безрамочники. Сбоку — считаю нормальным. У меня сяоми, как раз сканер сзади. Неудобно, когда тел лежит на столе.
  • Pash
  • 12 января 2021, 20:30
Беда с этими поками в том, что у всех продов отправка в течение 45 дней.
Новый год в Китае начинается.
  • TYLKAS
  • 12 января 2021, 20:35
основная проблема бокового сканера ставить не указательный палец, или задолбаешся, надо ставить большой тогда все меньше глючит и меньше ложных срабатываний… ИМХО
  • makmini
  • 13 января 2021, 00:28
там что только под 1 палец можно настроить?)
  • Flint
  • 13 января 2021, 14:40
Основная проблема бокового сканера в том, что он для тех людей, кто пользуется телефоном правой рукой, если левой — считай что у тебя телефон без сканера.
  • 13 января 2021, 08:21
Смартфон Poco M3 Версия 4+64GB
Цена от 126.16$ с купоном XiaomiGlobal200jan
Смартфон Poco M3 Версия 4+128GB
Цена от 146.16$ с купоном XiaomiGlobal200jan

Кстати сам купон XiaomiGlobal200jan дает скидку 200/1600 ₽ и работает на любые покупки (активен до 15.01, если раньше не потратят)
  • red-hat
  • 13 января 2021, 11:19
Я так понял, надежды что вернется размерность меньше 6'' уже нет?