10" планшет Teclast M30 4G Pro 4+128 ГБ за 155.65$

код купона
ECYXH9FFGA19

10" планшет Teclast M30 4G Pro 4+128 ГБ сейчас можно приобрести за 155.65$. Скидка по промокоду ECYXH9FFGA19 и купону продавца на 2$. Есть быстрая доставка со склада в РФ.

10.1" дисплей с разрешением Full HD, алюминиевый корпус, 10 ч батарейка с зарядкой по Type-C, стерео колонки, GPS, 4G, Android 10 и куча других фишек планшета. Кстати, продукцию Teclast подписчики нахваливали, в частности другие модели планшетов.
  • 20 января 2021, 18:19
Что скажут про эту модель подписчики?
  • 20 января 2021, 18:59
Себе под обзор купил M40: 6 ГБ оперативы на Unisoc 618 за 144$.
Батарейка 6000 мАч у М40 против 7500 у М30. При этом TDP у М40 10W против 5W у М30.
Получается, М40 придётся заряжать в два раза чаще?
  • 21 января 2021, 01:05
Сложно предсказать. Но если вы сможете его постоянно держать с нагрузкой чипа близкой к 100%, то конечно.
  • 21 января 2021, 12:54
Не совсем так. Надо В одинаковых сценариях сравнить. У этого пацана оба планша были, можете спросить www.youtube.com/watch?v=KJ-rRnxeSpQ
  • 21 января 2021, 01:07
В прошлом году unicoc выкатил пару свежих чипов на новом техпроцессе. В этом году должны пойти дешёвые интересные девайсы.
  • dima191
  • 21 января 2021, 03:27
Нормальные планшеты у Текласт. Дочке купил аналогичный на таком же процессоре. Уже полгода за уши не оттащить от планшета. Производительности для игр и прочего хватает. Памяти тоже.
  • o77
  • 21 января 2021, 10:17
Это Вы погорячились, надо покупать такой, чтобы через полчаса сидения у ребенка не было желания к нему возвращаться до следующего дня)
  • 20 января 2021, 18:34
Жаль что планшет без процессора.
  • acn4msr
  • 20 января 2021, 18:56
P60 весьмиядреный, надабрат) Вы ж без сарказма интересуетесь?
  • 20 января 2021, 19:04
Зачем процессор? Своя голова на что?
На картинке «состав заказа» среди прочего написано «двухъядерный процессор».
  • 20 января 2021, 22:50
Забавно когда не указывают процессор хотя на нем завязано вся работа системы и периферии, с таким же успехом можно вторую составляющую не указать как параметры экрана…
  • 21 января 2021, 19:18
процессор за доп плату.
мне кажется что с современными телефонами с 6+ дюмов экранами, в планшетах стало мало смысла и еще меньше нуждающихся в них
  • 20 января 2021, 19:10
Разница между 6.5" и 10" — огромная. Для зрения.
Поэтому своему мелкому для игр, помимо телефона, ещё и планшет.
  • 20 января 2021, 19:14
а на сколько ваш мелкий мелкий?
  • 20 января 2021, 20:29
9 лет
более того скажу — у меня два школьника, у младшей 8", у старшего 10", и разница при просмотре учебников очень ощутима, в видео/ютуб также, но не настолько критична. имхо.
  • 20 января 2021, 23:16
получается, вы исходили из того, что, чем больше ребенок, тем больше ему диагональ?)
нет, больше экран — это больше вес, младшая носит все книги в школу, плюс сменка — получается и так очень тяжёлый портфель
плюс были соображения по цене, т.к. 8-ка обошлась в 60$, т.е. 2 раза дешевле 10-ки — планшет брали как «дополнение» к учебникам
пс минус не мой, поправил

пс хаха, у жены 12" ноут, а у меня 14" — всё сходится))))
  • 21 января 2021, 02:08
Пенсионеры тогда должны сидеть на 60" телевизоре. Впрочем, тут тоже сходится.
  • wxp
  • 21 января 2021, 10:06
95", чтоб очки не одевать…
есть еще очки которые как для виртуальной реальности, но там тупо экран тв зато типа как в кинотеатре
  • nsn
  • 20 января 2021, 20:46
Для зрения вообще лучше поменьше всего этого светящегося. В своё время даже читать правильно заставляли (или пытались заставить): книги на подставках и на достаточном расстоянии, яркий фоновый свет. А при сидении за компьютерными экранами зрение таки садится независимо от качества этих самых экранов. Ну, хоть не к 20 годам, благодаря тому, что их тогда не было совсем; в 40-50 уже не так обидно.
не докажешь это детям, а начинаешь забирать — плохой, потому что «у Петровых детям разрешают играть сколько хочешь...» как то так.
ну и ещё эти бабули — что вы детей мучаете, так и живём
  • 21 января 2021, 02:10
А если «Петровы» окурки прямо на улицу бросают, то это не значит, что это хорошо и надо так же делать другим. Мало ли что другие делают…

Конечно, мне без этих детей и на диване легко рассуждать, но это «а вот они так делают, тогда и мне можно» встречается не только у детей.
  • qwerty7
  • 21 января 2021, 09:21
я вот это объяснял руководству Мегафон, а там оставляют работать 19-21 летних матерщинников…
кому-то они нужны.
  • Ravelsv
  • 20 января 2021, 23:33
Вы адепт лучшей в мире медицины?
Безвылазно за компом с 1996 года, зрение не упало от слова совсем. То же касается и супруги.
По этому делаю вывод что если есть проблемы со зрением, то они вылезут вне зависимости от того читаете вы с телефона или бумажного носителя.
  • 21 января 2021, 00:09
Верно. С 98 го года за компьютерами, и ничего. Тьфу тьфу. Тут главное генетика. Конечно в будущем будет дальнозоркость но она будет у любого с нормальным зрением в молодости
  • nsn
  • 21 января 2021, 00:15
Возможно, вы относитесь к счастливому меньшинству с более хорошей наследсвенностью, чем в среднем. Это лотерея, заранее тратиться в расчёте на выигрыш в ней не стоит.
единичный случай — не статистика. меньше морганий, сухость слизистой, неправильное длительное статическое положение рук, шеи, спины итд итп, так что влияние точно есть. и не только на глаза
клиповое мышление, следование навязанным стремлениям и идеалам итд итп — но это совсем другая история.
  • 21 января 2021, 01:12
извините, но самые древние из них учавствовали в восстановлении экономики после войны и даже те, кому 60-70 буквально строили заводы и дома, а перед теликом сидят не так давно, плюс они на заслуженном (но обычно низкооплачиваемом) отдыхе, поэтому не передергивайте.
а вот что построит и создаст поколение «удалёнки» ещё большой вопрос.
  • 21 января 2021, 03:13
что мешает глянуть на статистику времен ссср? когда экраны были только у телевизоров, да и то там глядеть не на что было большую часть времени.

там точно также от трети до половины учащихся на выходе из школы имели проблемы со зрением. и сейчас точно также всё, небольшой распрыг по регионам, но цифры примерно теже самые. (цифры могут конечно немного подрасти, т.к. диагностические методы тоже успели поменяться в сторону большей точности)

но по итогам: никакого взрывного роста за последнее время нет.

тем, кто проиграл в генетическую лотерею — у тех зрение будет портиться ото всего подряд. даже от просто от учебы в школке.
  • asdfzx
  • 21 января 2021, 00:19
Хм, вводная от меня: Ребёнок 7 лет, при поездке в авто, дабы повторять буквы и учится «быстро» читать, не видит текст рекламного баннера, хотя даже я вижу.
Поход по пилюлькиным с ребёнком.
Все анализы хз что с дитём, родители в печали.
Пилюлькин говорит: чадо тиливизер или планшет смотрит?
Ну да, а как и чем ещё занять чадо пока родители втыкают сами в телефон или рулят авто?
Рецепт: 2 мес электронику на полку.
Через пару месяцев визит к нему же зрение 120%.
Хотя планшет 10" с ретина дисплеем. Зомбоящик 40" всего лишь фуллашди.
Без электроники дитё развлекалось книжками, рисованием и как в индийских фильмах танцами.
Вывод постфактум диагноз спазм мышцы хрусталика и ограничение в 30 мин/день до визгов, на электронику.
20 год «удалёнка», ограничение пришлось смягчить с контролем по зрению.
ЗЫ родители пока обходятся без костылей для глаз.
занимательная астрология (нахождение причинно-следственой связи между никак несвязанными событиями), но нет.

можно также было заявить что «в том месяце луна была в козероге. поэтому все прошло».

развлекалось книжками, рисованием
изначально неверный посыл в том, что книжки и письмо на бумаге — абсолютно не дают никакой нагрузки в отличие от светящихся экранов.

самая главная информация вот
Ребёнок 7 лет,
как было на самом деле: организм пережил скачок роста (как раз это в том возрасте приходится, потом лишь уже в подростковом будет). глаза — (тобишь сосуды, мыщцы и прочее) и прочее просто не поспевали за темпом роста остального организма. а через несколько месяцев поспели. все.

врач впринципе все правильно сделал, т.к. посоветовал нечто в целом безвредное и настолько же бесполезное посути.
  • asdfzx
  • 22 января 2021, 20:32
их, врачей/докторов, было несколько, а лечение назначали одно и то же.
ЗЫ от окулиста в районной поликлиники по омс до пары платников.
Крайний окулист цитата об опыте с сайта:
детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), кандидат наук, высшая категория, стаж 30 лет.
ИМХО 1. перепугались очень сильно по поводу севшего зрения у ребёнка, можно было ограничится и районкой.
2. электроника для детей зло, хоть и выкраивает «минутку» на заняться другими делами. глаза постоянно находятся в одном «фокусном» расстоянии, а должны быть в разном.
светящиеся экраны для глаз не вредны! Вредны яркие экраны в темноте! глаза перенапрягаются очень.
с гаджетом глаза постоянно сфокусированы на объекте в 20см от носа, это также здоровья не добавляет
  • 20 января 2021, 22:52
Ну возьми линейку с диагональю 10 дюймов и сравни с планшетом, может различия найдешь.
  • 21 января 2021, 15:27
Перефразирую до истинности.
мне кажется что с современными телефонами с 6+ дюймов экранами, в планшетах МЕНЕЕ 10" смысла стало ноль!!! Вот так верно!
  • 20 января 2021, 18:56
P60, на мой вкус, так себе. Не стал покупать на нём (сравнения не понравились), рискнул и купил парочку M40 на T618 в ноябре по $137. Правда, сам не использую — один для фильмов/общения пожилому человеку, другой — для игрушек второкласснику. Оба ещё ни разу не пожаловались.
  • 20 января 2021, 18:59
Чем они лучше?
  • 20 января 2021, 19:02
На 2 ГБ оперативы больше, сравнение процев выше скинул.
  • 20 января 2021, 19:08
Уже не помню точно. Соотношение цена/качество. В тот момент M40 только появился, был дешёвый.
А это сравнение странное. Графика в M40 по модели и цифрам слабее, но — бац — итоговые гигафлопцы лучше. Непонятно. Но проц формально чуть лучше. В общем, примерно одна ерунда. В итоге смотрим сколько стоит ))
  • Hombre
  • 20 января 2021, 19:25
Ну раз стерео колонки есть, то точно нужно брать.
  • 20 января 2021, 19:34
Подскажите из китайских приличных планшет 10" но чтоб 16:9. Мне так-то только кинчики смотреть, более ни для чего не нужен. Раньше помнится Леново таких было много, а больше чет и не припомню…
LENOVO Yoga Tablet HD+ B8080, 2/32 на авито от 3000 рублей. Для кинчика агонь!
  • eigor
  • 20 января 2021, 20:33
А«гнём он был при моей бабушке. На 4м андройде с колотыми экранами и с дохлыми батареями? Спасибо, не надо.
  • SBVF
  • 21 января 2021, 08:41
Дома для этих целей используем Huawei T3 10' 2/16. Не самое быстрое и современное устройство, но глюков нет, автономность нормальная.
  • 21 января 2021, 11:17
Ну я именно про 16:9 спрашивал. Сейчас, что на айпаде, что на мипаде либо смотришь огромные черные прямоугольники сверху-снизу от фильма, либо растягиваешь по высоте и часть фильма обрезается по бокам(( В конце концов пришло понимание, что планшет нужен 16:9, чтобы все 10 дюймов пошли в длину, а не в ширину)
  • SBVF
  • 21 января 2021, 11:45
Сорри, забыл, что эта модель с соотношением 16:10. Чтобы 10 дюймов было в длину, то диагональ будет 11,5.
Посмотрел в каталоге, то выбор небогат. Чтобы был 16:9, то только 10-дюймовый Lenovo Tab M10 Plus, а так все 16:10 и Ipadы — 16:12.
  • 21 января 2021, 12:00
Хм, действительно 16:10. Посмотрел и мипад тоже 16:10, и все равно рамки большие

Значит надо действительно 16:9 искать среди этих:

Соотношение сторон 21:9: 2560 × 1080, 3440 × 1440, 5120 × 2160
Соотношение сторон 16:9: 1280 × 720, 1366 × 768, 1600 × 900, 1920 × 1080, 2560 × 1440, 3840 × 2160, 5120 × 2880, 7680 × 4320
Соотношение сторон 16:10: 1280 × 800, 1920 × 1200, 2560 × 1600
Соотношение сторон 4:3: 1400 × 1050, 1440 × 1080, 1600 × 1200, 1920 × 1440, 2048 × 1536
Тоже интересуюсь, какой сейчас лучше взять планшет 10 дюймов по соотношению цена качество? Бу брать принципиально не хочу, за бренды тоже не хочется переплачивать.
так вы отсекли два возможных компромисса, бу+бренды это и есть цена/качество, имхо.
я брал Amazon Kindle Fire (8" и 10" 2шт. с интервалом год, т.е. осознанно), но перед покупкой по любому читать пда — там лёгкие танцы с бубном, может не подойти, смотря какие задачи.
  • 21 января 2021, 02:16
Кстати, да. Kindle 10" очень неплохо получаются в плане качества/цена. У меня как раз есть такой, купил примерно полтора года назад и очень доволен.
При желании вроде можно нормальный Android поставить, но мне и такого варианта хватает. Только рекламу отключил.
мне нравится, что хорошая картинка и очень долгоиграющий акк, плюс динамики, тач работает корректно (был печальный опыт с кубе)…
для учебников, ютуба и вайбера отличное решение.
лет 5 уже семья на 8" Хуавеях. в целом доволен. есть попроще, есть подороже.
Помониторьте ситилинк/уценка там бывают с царапкой или просто рефы с приличной скидкой.
  • volkser
  • 20 января 2021, 23:48
Очень давно нет обзоров ТВ боксов. Почему?
  • VladM
  • 21 января 2021, 10:47
Дорогие стали почему-то. «Не пользуются спросом»©
  • Aahz
  • 21 января 2021, 13:27
Можете на ютубе посмотреть. Например, канал Технозон.
  • KROFT
  • 21 января 2021, 12:24
У меня есть Alldocube X модель U1005, на проце Медиатек 8176 и батареейна 8000 мАч, с 4/64 памяти, и 2К экраном, аналог Текласта и Чуви каких-то там моделей, не помню, все на одно лицо и качество. Так вот, даже 8000 махов батарея — это просто НИ О ЧЕМ для 10" экрана! Уже через год использования планшета, экрана хватает на 2-3 часа. При ежедневном вечернем использовании по вечерам киношку глянуть, сайты почитать в кровати да в игрушки поиграть не самые мощные, не 3Д всякие модные с онлайном, а простые 2д бродилки или казуалки. Так вот, если вы не хотите через год жить у розетки с планшетом в руках, то меньше чем 8000 батарея даже не смотрите. Я просто искренне от всей души удивляюсь — что мешает в огромное устройство в 20 на 15 сантиметров установить аккумулятор на 10000-15000?! Зачем мне нужна эта тонкость в 7 мм, если планшет живет всего 3 часа без розетки? Это ужас просто…
Думаю, возможно дело в зарядке быстрой, которая убила батарею, или проц Медиатек сам по себе не экономный, может дело в экране суперярком, который даже на минимальной яркости глаза ночью выжигает и светит как бра над головой, да ещё и 2К к кому же — короче с батареей беда прям. Что купить следующим, когда она умрет — вопрос очень животрепещущий! Кто что подскажет может на опыте своём? Хуавей, Самсунг и Леново с такими же характеристиками — дорого. Амолед, 4 ядра, 4/64 памяти, стереодинамики — это прям необхимый минимум
да китайцы ставят низкокачественные батареии не удивлюсь что там не 8000 а 4000. или было 8000 а через 2 месяца стало 4000
Ещё «оптимизацию» ПО на китайских планшетах нужно учитывать. Жор батареи только впуть.
у ребёнка Amazon Fire HD 10 2/32GB 8000 мАч, в обзорах пишут про 20+ часов работы, не замеряли, но вот уже год планшет по 8+ часов работает легко
  • chaloc
  • 21 января 2021, 20:11
Если Хуавей, Самсунг и Леново с такими же характеристиками — дорого, а Амолед, 4/64 памяти, стереодинамики — это прям минимум, то тут или минимум минимизировать или ценовую планку увеличивать. Иначе есть очень большая вероятность через год задавать тот-же самый вопрос.
Хотя глянул почем стоил этот китаец и вообще не понял смысла его покупки. Условно говоря вы год назад купили Alldocube X за 250$ на Али. Прошел год — вы думаете на что менять, у вас ноль обновлений и батарея при смерти. Ликвидность при продаже… хорошо если за полцены кто-то возьмет.
Тот-же год назад 250$ стоил Самс S4 LDU. Снап 835, батарея(7300мАч) позволяет 12 часов смотреть HD видео онлайн, Андройд дорос до 10 и всё еще обновляется. Прям сейчас выставь его на продажу за 250$ и уйдет за несколько дней.
  • KROFT
  • 22 января 2021, 07:48
Нет, я свой брал за 12000 на авито с рук, но новый. Продавать я его не планировал тогда, да и сейчас не буду — знаю что никто не возьмет, будет прикроватным теликом пока не умрет совсем.
  • 21 января 2021, 15:30
А P20HD совсем УГ? Всё висит в неоплаченных за 120 бачей. Брать не брать.